Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Призыв
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Nick
Ряды российской армии скоро пополнятся: рядовой и сержантский состав Министерства внутренних дел (МВД) лишился права на отсрочку от армии. Сегодня Совет Федерации одобрил поправки в законы "О милиции", "О воинской обязанности и военной службе", а также в Положение о службе в органах внутренних дел РФ.
Согласно принятым поправкам, из действующих законов исключается статья, согласно которой военнообязанные, принятые на службу в милицию без высшего специального образования, не подлежат призыву на военную службу и снимаются с воинского учета.

Принятые поправки относятся также и к рядовому составу Государственной противопожарной службы, ГУИНа, а также органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ. По мнению правительства РФ, предлагаемые изменения позволят обеспечить единый подход при решении вопросов воинского учета и исполнения воинской обязанности.

Вместе с тем, закон сохраняет отсрочку от призыва на военную службу для сотрудников с высшим образованием на время их службы в вышеперечисленных ведомствах. Кроме того, отсрочками будут пользоваться и студенты образовательных учреждений указанных органов. Отмена отсрочек для рядового и сержантского состава не затронет тех сотрудников, которые были приняты на службу в органы внутренних дел до 1 апреля 2005г., а в органы и учреждения Государственной противопожарной службы и уголовно-исполнительной системы - до 1 января 2005г. В поддержку закона проголосовали 150 сенаторов, против - 1, воздержался 1.

18 марта все поправки в вышеперечисленные законы одобрила и Госдума. За поправки проголосовал 391 депутат, против и воздержавшихся не было. После одобрения Советом Федерации, изменения в законы должен подписать еще президент.
Necromant
Представляю себе бывшего вертухая из УИНа, лет 25-ти, зеленого, лысого, злого... threaten.gif у них итак психика повернута! Писец дедам в армаде gun_rifle.gif
Brutall
Цитата
Согласно принятым поправкам, из действующих законов исключается статья, согласно которой военнообязанные, принятые на службу в милицию без высшего специального образования, не подлежат призыву на военную службу и снимаются с воинского учета.

Ну и зачем? Люди пришли в милицию Родине послужить, и пользу они ей принесут намного бОльшую, чем на службе в армии, так нет, в благодарность и их загребут... ИМХО скоро поступление новых кадров в милицию резко снизится. И зачем было так делать? Отчество в опасности? К войне готовимся, что мобилизуем всё бОльшие категории людей?
Iskromet`ka
Цитата(Brutall @ 23.03.2005 - 20:21)
Отчество в опасности? К войне готовимся, что мобилизуем всё бОльшие категории людей?
*

Фиг его знает, к чему они там готовятся. Но этот вопрос, слава богу уже не касается моей семьи. Боялись 2 года назад, когда нидай-бог братана заберут, и в какую-нибудь точку "неблагоприятную" отправят. Слава богу, все позади почти. Честно отслужив уже почти 2 года на "Адмирале Кузнецове" в Североморске, мой единственный и любимый братик ,"братан" уже через месяц будет дома. :cool:
Conrad
Цитата
Ну и зачем? Люди пришли в милицию Родине послужить, и пользу они ей принесут намного бОльшую, чем на службе в армии, так нет, в благодарность и их загребут... ИМХО скоро поступление новых кадров в милицию резко снизится. И зачем было так делать? Отчество в опасности? К войне готовимся, что мобилизуем всё бОльшие категории людей?


Да ну?!!?!?

А я вот думал, что эти щеглы как раз таки валом валят в милицию, чтобы от армии отмазаться. (Блин, еле сдерживаюсь, чтоб не матернуться). Нахрен не нужны в милиции такие отморозки. Я вот каждый день в метро в Москве езжу, такого там насмотришься. Случай из жизни:
Еду с работы, 7 часов вечера. Метро Курская. Подходит поезд, народ группируется, чтобы войти. Я тоже. Краем глаза замечаю, что двое каких-то у%банов прижали нормально так одетого парнишку к стене и лупят его, по ходу пытаясь вырвать сумку (маленкая такая, через плечо). Я подхожу, типа, че за дела, тут ко мне подлетает третий, со словами: "Че пялишся, пошел на х№й отсюда!" Я:"ЧЁ?" Он мне ногой в живот. Ну тут меня клинит, я начинаю махать руками, укладываю его, бью в голову тому, кто вырывает сумку, получаю сзади ощутимый удар в голову чем-то весомым. Оказалось менты. Молодые, лет по 19. Забирают нас всех к себе в подземную нору. Меня приковали к стулу и довольно таки нагло хотели состричь бабла. А ситуация была такая: Парниша снял с банкомата денег, и ждал подругу на Курской. А эти лохи пасли его от банкомата, и ждали когда он домой поедет, чтобы там обуть. Но видимо, так их ломало, что не дождались. Так вот, эти уроды в ментовке грозили мне по всякому, и пинать пытались, типа щас статью впаяют за хулиганство и все такое. Через час приехали нормальные опера, пропесочили этих, составили протокол и отпустили. Причем, по ходу, те трое откупились, так как я свидетелем должен был идти, а меня так и не вызывали ни разу, полгода прошло уже.

Вобщем - менты казлы. А малолетние ППС-ники - трижды козлы. И надо их всех в армию, может там их жизни научат.

ЗЫ. Предваряя вопросы - сам я отслужил. 6 лет.
Nick
Правильно, что милиционеров и пожарников начали призывать.

Через несколько дней выйдет Указ Президента Российской Федерации об очередном призыве. Интересно, когда начнут брить студентов - весной или осенью?
Brutall
Ага. Я жду - не дождусь!!! Ахота повоевать... Если загребут, напишу заяву в Чечню. Там хоть черножопых пострелять можно...
Iceman
Цитата(Brutall @ 24.03.2005 - 15:44)
Ага. Я жду - не дождусь!!! Ахота повоевать... Если загребут, напишу заяву в Чечню. Там хоть черножопых пострелять можно...
*

Вместе пойдём. Снайперской парой spiteful.gif
Alisa
Цитата(Brutall @ 24.03.2005 - 16:44)
Ага. Я жду - не дождусь!!! Ахота повоевать... Если загребут, напишу заяву в Чечню. Там хоть черножопых пострелять можно...
*

Могу вас разочаровать. Сейчас в Чечню отправляют только контрактников, а призывников не трогают. Если так уж хочется пострелять, сходите в тир. А в Чечне, не знаю приходило ли вам такое в голову или нет, даже не успев сделать ни единого выстрела вы можете попасть в такую переделку, что вас могут привезти обратно, хорошо если не вперед ногами, ну а если искалеченным, то тоже приятного мало. Пообщайтесь с людьми, которые там побывали, может быть тогда расхочется такой романтики, а уж если действительно так хочется повоевать, то для этого нужно, как минимум,хорошая военная подготовка. old.gif
Brutall
Вот дерьмо... А как же тогда черножопых могчить?
Неее, и ваще зачем тогда армия, если не воевать, а тока на учениях гонять? Нет уж, я так не играю... Так, с кем мы там ещё воюем? Тока с чеченами?
Necromant
Если хотся черножёпых помочить съезди в Бишкек
Тама можеш неподецки отарвацца! gun_rifle.gif
Brutall
Цитата
А я вот думал, что эти щеглы как раз таки валом валят в милицию, чтобы от армии отмазаться. (Блин, еле сдерживаюсь, чтоб не матернуться). Нахрен не нужны в милиции такие отморозки.
...

Вобщем - менты казлы. А малолетние ППС-ники - трижды козлы. И надо их всех в армию, может там их жизни научат.

Ну да, конечно. В милиции такие отморозки не нужны. А в армии нужны? Дааа, очень вы уважаете родную армию, если выступаете за то, чтобы в неё попадали тупые отморозки.
Цитата
И надо их всех в армию, может там их жизни научат

Правда??? Философами-интеллектуалами оттуда выйдут? fool.gif

И вообще, я пойду в армию добровольно, если там будут выдавать такие вот Нажмите для просмотра прикрепленного файла ботинки...
Schnapz
Да и хрен с ними, с мусорами, а вот студентов жалко old.gif Если забреют хер я буду голосовать за приемников Путина и прочих мудаков!
Brutall
А что, собирался?
Nick
Какая хорошая гражданская позиция!

Думается, что завтра выйдет Указ Президента Российской Федерации об очередном призыве юношей для службы в Вооруженные силы.

Вы готовы, друзья? Скучно без Вас будет, конечно. Но мы будем знать, что славные Админы, подонок, тезка известного писихолога и города-курорта, еще несколько славных наших земляков, защищают нас.
Brutall
От кого?
Adler
Как от кого, конечно же от таких культурных и приличных людей как Ник.
Schnapz
Хахахаха защищать будем! rofl.gif Я буду с лопатой защищать дачу товарища Николая в Подмосковье или там товарисчу генералу Василию Абрамовичу Жидёнкину дачу строить! rofl.gif Да в нашей стране нечего защищать, все что можно украсть украли, все секреты что были - выдали. Но если все таки выйдет указ о призыве всех студентов, то тогда в академку оформлюсь, потопчу сапоги, а потом обратно - доучиваться old.gif
Iceman
Если сможешь...
Nick
Всем строиться!
Brutall
Меня дико прикалывает такой ритуал в нашей родной армии под названием "присяга". Ха-ха-ха-ха!!! Они думают, что эта убогая присяга может изменить что-то хоть в чьей-то жизни... Дебилы! Клятва, данная по принуждению, не считается действительной ни в одном суде! По крайней мере, моя совесть не будет счиать присягу хоть чем-то, и если я захочу продать Родину, последним, о чём я подумаю, будет то, присягал я или нет...
Nick
У всех перед принятием присяги интересуются - готов ли он на это, нет ди религиозных или иных препятствий.
Brutall
А я слышал, что если человек отказывается присягать, тюрьма ему светит, так что не надо тут мне горбатого лепить!
Iskromet`ka
Эй, ребята, а вы забыли, .......ай, вы и не знали торжественную клятву пионера blush2.gif ....Ну, пионер пионером, а тот,кто в армию идет, ну должен присягать! smile.gif Ведь это взрослый пионер! rofl.gif
Sharr
Цитата
тот,кто в армию идет, ну должен присягать!  Ведь это взрослый пионер!

Iskromet, с твоей стороны - это жестоко, ты-то в армию не идёшь.
Цитата
Меня дико прикалывает такой ритуал в нашей родной армии под названием "присяга". Ха-ха-ха-ха!!! Они думают, что эта убогая присяга может изменить что-то хоть в чьей-то жизни... Дебилы!

ИМХО присягу дают не только в "нашей родной армии".
Цитата
Клятва, данная по принуждению, не считается действительной ни в одном суде!

А там не будут разбираться, по принуждению, не по принуждению....
Цитата
По крайней мере, моя совесть не будет счиать присягу хоть чем-то, и если я захочу продать Родину, последним, о чём я подумаю, будет то, присягал я или нет...

Как говорили русские офицеры: "я уже присягал царю, дважды я не присягаю".
Iskromet`ka
Цитата(Sharr @ 12.04.2005 - 23:30)
Iskromet, с твоей стороны - это жестоко, ты-то в армию не идёшь.
*

Что-же, Шарр, жестоко с моей стороны? sad.gif Я про присягу говорю.
Ну, они-же не знают, что такое торжественная клятва пионера?
Я, кстати пионером по-жизни осталась blush2.gif .... До комсомола не дотянула...Перестройка! smile.gif
Я-Пионер! :cool:
Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь...
Хорошо учиться, горячо любить свою Родину,
Жить, трудиться, как завещал великий Ленин,
Как учит Коммунистическая партия Советского союза...... rofl.gif
Brutall
Цитата
Жить, трудиться, как завещал великий Ленин,
Как учит Коммунистическая партия Советского союза....

Да, про Виликава Ленина там круто завернула... Когда-то вы все будет давать такую присягу, только там будет стоять вместо этого "Виликий Brutall"...
Цитата
Я помню мы на уроках обж в 11 учили долбаную присягу и должны были продекламировать ее на открытом уроке перед деректорами нескольких школ...

Гы-гы-гы!!! Вот это, наверное, было шоу...
Sharr
Цитата
Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь...
Хорошо учиться, горячо любить свою Родину,
Жить, трудиться, как завещал великий Ленин,
Как учит Коммунистическая партия Советского союза......

Давал я такую клятву, а дальше не помню. Чё там, типа:

И если я нарушу данную мной клятву,
То пусть постигнет меня жестокя кара... Ы?

Цитата
учили долбаную присягу и должны были продекламировать ее на открытом уроке перед деректорами нескольких школ...


ИМХО, это было бы настоящее кощунство. С такими весчами не играюцца.
Schnapz
А я вот ни в пионерах, ни в октябрятах - нихде не был и почти ничего не помню о "тех временах" и бесконечно рад этому. Мы дети - перестройки, смело несем триколор в светлое будущее вместе с Бацкой, а камунизм - это пережиток прошлого, раскатаем его аццким катком! rofl.gif Даешь демократию! Хайль! Хайль! rofl.gif
Цитата
Если сможешь...

Не нагоняй пессимизм плз, диплом в любом случае нужно получить, тем паче что в нашем родном гуапне это сделать в принципе реально для любого smile.gif

Щас менты ходят по метро собирают урожай из призывников, ко мне вот себня докопался, хорошо паспорт с собой был - быстро отпустили. Призывник, редкий вид, хватай, а то убежит! rofl.gif

И еще темку вспомнил про стройбат - в Германии при Гитлере служить в строительных войсках было не только не зазорно, но и даже престижно! За идею они строили дороги и прочее, причем сами этого хотели. old.gif А мы вот такое говно и не патриоты ниразу!
Nick
Как мне вас жаль ....
Sharr
Цитата
А мы вот такое говно и не патриоты ниразу!
shok.gif
Цитата
А я вот ни в пионерах, ни в октябрятах - нихде не был и почти ничего не помню о "тех временах" и бесконечно рад этому. Мы дети - перестройки, смело несем триколор в светлое будущее вместе с Бацкой, а камунизм - это пережиток прошлого, раскатаем его аццким катком!  Даешь демократию! Хайль! Хайль! 

А вот я жил при совке. И пионэром был и комсомольцем - не жалею, прикольно было, сильно не напрягался, хотя партия пыталась использовать энтузиазм молодых. Тоже жизнь дерьмо была, зато можно сравнивать, что было раньше и что теперь. Сейчес не демократия - дерьмо. Демократию ещё построить надо. Дерзайте, Schnapz.
Может знаете, была такая война - Афганская? Расскзывали как аццы-командиры провереряли боевой дух личного состава в частях. На построении задавался вопрос - добровольцы в Афганистан есть? Шаг в перёд. Вся рота, как один делала шаг вперёд. Нипадеццки серьёзно, никто не знал, что это проверка на вшивость.
Brutall
Цитата
Как мне вас жаль ....

Мдааа.... Действительно уж, если единственному среди нас милитаристу и поклоннику армии нечего больше сказать, то наша армия на самом деле находится в плачевном состоянии... sad.gif
Цитата
Может знаете, была такая война - Афганская? Расскзывали как аццы-командиры провереряли боевой дух личного состава в частях. На построении задавался вопрос - добровольцы в Афганистан есть? Шаг в перёд. Вся рота, как один делала шаг вперёд. Нипадеццки серьёзно, никто не знал, что это проверка на вшивость.

Про войну такую знаем, не надо нас считать за дебилов. А про этот пример... Мдааа.... Жёстко... swoon.gif
Sharr
Цитата
Про войну такую знаем, не надо нас считать за дебилов.

Базаров нет! smile.gif
Смотрю я на этот горький катаклизьм, называемый Российские ВС и на ум приходит историческая аналогия с состоянием Русской Армии в канун Октябрьской революции. Ни шатко, ни валко противостоя немцам на фронте, Русская Армия была разложена изнутри агитаторами, бездарным руководством, провокаторами и шпионами. В Русской армии как в зеркале отразилось больное состояни общества. Произошло , то, что произошло. Современная Российская Армия находится в таком же плачевном состоянии, только что на наше счастье нет прямой внешней акрессии. А если бы таковая была, то какие идеалы вы стали бы защищать? Вот скажем, в Югославии кого или что защищала армия? Президента? Саму себя? До прямых боестолкновений с американцами дело не дошло. Куда делась регулярная Югославская армия? В Ираке - то же самое. В Югославии даже партизанско-диверсионной борьбы с окупантами серьёзной не было. Там люди просто хотели жить, как раньше, спокойно. Им было, что терять. Не ожидает ли нас то же самое в случае чего?
Brutall
Ну да... Читать мою текущую подпись всем, пока я её ещё не поменял!!!
Sharr
Читаю твою последнюю подпись. :cool: Не могу согласиться на 100%. Посмотрите на новости из-за границы. В старой , доброй Европе, такой благополучной и сытой гораздо шире протестное движение граждан за свои права и свободы. Те же профсоюзы как борются за свои права! У нас что всё в порядке, мы жывём достойной жизнью??? Но молчим, не можем потребовать, что бы нас уважали и исполняли свои обязанности, сами знаете от кого. Я могу согласиться, что эта твоя подпись про нас с вами. В том числе и про меня. Потому, что я не настолько свободен и не зависим, что бы стоять совсем уж в стороне от потока этой жизни. Я вовлечён в этот поток и следую этому потоку помимо моего желания. Единственное, что мне осталось - это понимание и осознавание абсурдности и свинства нашей жизни и не согласия с происходящим. И слабая надежда, что всё когда нибудь изменится.
Nick
Уклонистам обещают сломать будущую карьеру

Вчера со сборного призывного пункта, что на Угрешской, стартовала в войска первая команда призывников. После присяги из них в Тверской учебке будут растить связистов.

По словам заместителя военного комиссара Москвы полковника Николая КОРОТКИХ, массовый призыв (всего в войска уйдут 5000 парней) начнется с 12 мая и закончится в конце июня.

Сделать «норму», по словам Николая Коротких, очень непросто. В прошлом году из 60 000 прошедших медкомиссию допризывников 26 процентов оказались безнадежно больны. От призыва сейчас скрываются около 5000 москвичей. Их так и не нашли, чтобы вручить повестки в армию. Внучки чаще всего скрывались на конспиративных квартирах дедушек и бабушек. Из 270 злостных уклонистов (признанных годными к службе) всего шестерых удалось привлечь к уголовной ответственности.

Москвичей обещают отправлять подальше от малой родины. В части Подольска, Чехова, Серпухова попадут единицы. Остальные столичные призывники укомплектуют боевые подразделения от Смоленска до Владивостока. Тех, кто дольше всех прятался от призыва, самолетами отправят в Калининград и на Камчатку.

- Тем, кто прячется от армии, в будущем не стать начальником или высокопоставленным госслужащим, - поделился Николай Коротких. - Генштаб готовит проект документа, по которому уклонист не сможет стать даже начальником муниципального образования.

Александр БОЙКО boyko@kp.ru 28 апреля 2005 г.
Iskromet`ka
Цитата(Nick @ 28.04.2005 - 05:32)
Москвичей обещают отправлять подальше от малой родины. В части Подольска, Чехова, Серпухова попадут единицы. Остальные столичные призывники укомплектуют боевые подразделения от Смоленска до Владивостока. Тех, кто дольше всех прятался от призыва, самолетами отправят в Калининград и на Камчатку.

Александр БОЙКО boyko@kp.ru  28 апреля 2005  г.
*

Долго смеялась... Звучит, как в ссылку... rofl.gif smile.gif Ню-ню, призывнички...СТРАШНО? :cool:
Brutall
Нет.
Tornado
Открытое письмо министру обороны Иванову:
“Как только в футбольный клуб ЦСКА набрали негров и бразильцев, ЦСКА сразу заиграл, и как заиграл! В связи с этим предлагаю следующий вариант реформирования наших вооруженных сил...”
Alisa
Юридически подкованные люди отзовитесь!
Что вы знаете о страховании жизни при призыве на военную службу? Возможно ли это и на каких условиях. Можно ли кого-то привлечь за причиненный ущерб здоровью во время службы по призыву? Хотелось бы знать информацию на предстоящее будущее.
Nick
Все военнослужащие страхуются автоматически. Занимается этим "Военно-страховая компания", которая и производит выплаты по страховым случаям.

Вопрос сколько стоит здоровье или жизнь российского солдата, прапорщика или офицера (сомневаюсь, что больше американского) и сколько надо ждать, не дай бог, этих денег.
Nick
Министр обороны России Сергей Иванов признает, что в военкоматах существует коррупция.

"Конечно, в военкоматах есть коррупция и среди военнослужащих, и среди гражданского персонала", - заявил Иванов журналистам.

Он сообщил, что военкоматы, которые призывают несколько десятков призывников в год, будут закрыты. "Те военкоматы, которые призывают на срочную службу несколько десятков призывников в год, эти военкоматы мы будем закрывать", - сказал министр, добавив, что другие военные комиссариаты будут укрупняться.

Он напомнил, что с этого года содержание военкоматов возложено на Министерство обороны.

По словам Иванова, в настоящее время численность сотрудников военкоматов составляет около 18 тысяч человек.

Ранее на пресс-конференции в РИА "Новости" главный военный прокурор России Александр Савенков высказался за сокращение численности военнослужащих, проходящих службу в военкоматах.

"В военкомате должно быть два военнослужащих: военком и начальник секретной части", - заявил Савенков.

"В настоящее время в военкоматах насчитывается 18 тысяч человек, а ежегодно на военную службу призывается около 157 тысяч новобранцев. Таким образом, на одного военнослужащего из военкомата приходится всего девять призывников", - сказал он.

"Такого положения быть не должно", - подчеркнул Главный военный прокурор.



РИА "Новости"
Stopyatiy
Они луче бы с армией чтонить сделали, чем военкоматы укрупнять. Идиоты.
Stopyatiy
вообще меня поражают политики... ВСЕМ НА ВСЕ НАср*ть!!!! ВСЕМ ПО*УЙ... заботятся лишь о своем месте, для этого достаточно пообщещать иногда... ну "помочь" 50 рублями, чтобы притихли...
Alisa
Интересно, а какого они ждут результата от укрупнения? Надеются, что коррупция улетучится, по моему зря, скорее размеры взяток тоже укрупнятся только и всего. nono.gif
Voron
В московских военкоматах цены на отмаз от армии колеблятся в пределах от 3 тыс. до 15 тыс. условных единиц.
В военкоматах московской области от 2 тыс. до 10 тыс. .....
Stopyatiy
самое интересное, они наконец-то признали что есть коррупция... хотя уже много лет почти любой знал что можно откупицца и знал (или мог легко узнать) цену.
Nick
Это так показалось и мне, что признали. Но сегодня "Коммерсантъ" на певой странице напечатал статью в которой рассказал о всей пресс-конференции Иванова С.Б. во время которой тот жестко одернул Главного военного прокурора, сообщив, что это не его дело указывать сколько должно быть военкоматов и кто там должен служить / работать.
Stopyatiy
Ну так он наверно процент имеет.
Frost
Цитата
В московских военкоматах цены на отмаз от армии колеблятся в пределах от 3 тыс. до 15 тыс. условных единиц.
В военкоматах московской области от 2 тыс. до 10 тыс. .....

Мне кажется за 15 тыс. можно все документы из военкомата забрать, а у нас в городе вроде бы как 700 уе....
Кто скажет когда призыв кончается?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.