Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: электронное правительство
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
ytrhjvfyn
появился новый портал "электроное правительство" clapping.gif идея по моему ( как простого гражданина) очень хорошая, но вот только если чиновники наши с этого прибыли получать не будут, то и работать такая прога не будет, вот уже и результат из 150 опрошенных около 100 оценивают работу портала на двойку, это учитывая что работает он в тестовом режиме, те должен показать себя во всей красе
Schnapz
Чо это такое хоть? Адрес подкинь чтоли.
ytrhjvfyn
http://www.gosuslugi.ru/
это портал который по задумке правительства будет оберегать нас от встречи с чиновниками
Schnapz
Ну а что, хотя бы в плане получения первоначальной информации польза есть... В новостях там же прочитал, что наши грозятся оформление загранников через интернет сделать, было бы неплохо, мне как раз скоро паспорт менять придется...
===СТАЛИНЕЦ===
Насколько я слышал по телеку, этот сайт позиционируется, по крайней мере в ближайшем будущем, не как электронное правительство и даже не средство замены общения с чиновниками, а всего лишь как электронный справочник с инструкциями, ну и с функцией выдачи справок... А нормальные функции госуслуг типа оформления паспорта не отрывая задницы от компьютерного кресла появятся позже.
Михан
Можно ещё и электронных чиновников ввести по типу платёхных терминалов: всё равно ведь платить приходится - кому-то за успешное прохождение техосмотра на неисправной машине, кому-то за ускоренное оформление недвижимости, кому-то за подписание контракта, кому-то за строительство элитных коттеджей в охраняемой лесополосе и т. д. - чтобы сразу тарифы видны были.
ytrhjvfyn
пишу второй раз поэтому в кратце.
нет ничего фантастического чтобы оформить паспорт или иной документ электронно, проблема только в том что чиновье теряет большой кусок пирога (поборы) и поэтому будет всячески препятствовать развитию этой идеи. а по закону физики если кто-то теряет, то кто-то находит те мы ( простые граждане) тк не прийдется: 1 стоять в очередях, 2 бегать собирая справки, 3 слушать паразитов, 4 смотреть на их рожи, 5 ну и поборы естественно.
ускорение процессов официально ( опыт есть), а за неофициальное уголовку, тада все ок.
===СТАЛИНЕЦ===
Да вот вроде сажают проворовавшихся и нечестных чинуш. Но на сколько процентов это показушная акция, а на сколько настоящая - затрудняюсь сказать. Думаю, всё больше показушная.
ytrhjvfyn
конечно показушная, нужного человека всегда берегут, а не нужного в расход пускают, вот и вывод в большенстве случаев человек что-то хорошее для людей сделать хотел, но власти как правило плохо от того что людям хорошо, ну а облить гомном дело техники, ты сиди не рыпайся и слушай старших- по такой схеме 99% процентов упырей и живут.В египте, в дрености, рабы на руках фараона носили, тоже самое и сейчас, только сейчас толпа пашет и на "майбах" для фараона скидывается.
===СТАЛИНЕЦ===
Решил зарегиться на сайте Госуслуги. Регистрация, конечно, жесть. Последний подтверждающий код мне должны выслать по почте (!) письмом.
Для реги требуется ИНН и СНИЛС, ну и прочие данные.

Мне интересно получить загранпаспорт, там есть возможность заполнить анкету. Как придёт письмо и я подтверджу регу, я попробую и отпишусь, что и как. smile.gif
Schnapz
Я зарегался кстати, пару дней назад пришло письмо, надо бы сходить забрать, может это мой пароль? smile.gif
ytrhjvfyn
ну так что в итоге, у кого-нить вышло че, или треп это все?
fantom
Задумка хороша, но действительность говорит о том, что 99% людей во власти понятия не имеют о том, что такое цифровая подпись.
Как можно двигаться дальше?
angrapa
Цитата(ytrhjvfyn @ 2.3.2011, 16:58) *
ну так что в итоге, у кого-нить вышло че, или треп это все?

20.06.2010 зарегистрировался на портале госуслуги.ру
27.06.2010 получил письмо от РОСТЕЛЕКОМА-единого национального оператора инфраструктуры электронного правительства-с указанием кода активации
03.07.2010 в 14-18 отправил заявление на получение загранпаспорта (по форме, размещенной на портале, с цифровой фотографией)
03.07.2010 в 18-21 получил ответ по электронной почте о необходимости дополнить в заявлении информацию о трудовом стаже (моя вина - признаю)
04.07.2010 в 01-46 отправил откорректированное заявление
05.07.2010 в 09-12 пришел ответ о том, что документы приняты к исполнению
05.07.2010 в 19-53 пришло "Приглашение. 1Приглашаем Вас 07.07.2010 г. в 16.00 час. для подачи документов по адресу ... При себе иметь: 1. Паспорт гражданина РФ и его ксерокопия; 2. Квитанцию об уплате госпошлины за выдачу паспорта; 3. Оригинал трудовой книжки, либо копию трудовой книжки или выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет заверенные по основному месту работы (сведения о трудовой деятельности должны быть указаны за последние 10 лет (включая учебу в учебных заведениях и военную службу)); 4. Заграничный паспорт"
07.07.2010 пришел на подачу документов, одновременно сделали ФОТО (оформлял биометрический паспорт на 10 лет), что примечательно было две отдельные очереди (одни по предварительно полученным здесь же квиткам, вторые-где и я-по приглашениям через интернет к определенному времени !!!).На все ушло времени около получаса. Сказали следить за информацией по электронной почте-срок оформления не более месяца.
03.08.2010 получил письмо "Готово. Приглашаем для получения заграничного паспорта по адресу... ежедневно с 10.00 до 11.00 и с 16.00 до 17.00, по пятницам с 10.00 до 11.00 и с 14.00 до 16.00, суббота - с 9.00 до 12.00, при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ"

Итоги:срок оформления - 1 месяц,посещение отделения Сбербанка для оплаты госпошлины, два посещения паспортного стола (суммарно около 2 часов)! Результаты не разочаровали.
===СТАЛИНЕЦ===
Что по деньгам обошлось?
angrapa
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 2.3.2011, 22:11) *
Что по деньгам обошлось?

Только размер госпошлины - 2500 рублей (для паспорта на 10 лет).
ytrhjvfyn
2.5 кр, че-то докуя, я ниче не платил и тоже на 10. походу очередной развод.
Dogs
Цитата(angrapa @ 2.3.2011, 21:16) *
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 2.3.2011, 22:11) *
Что по деньгам обошлось?

Только размер госпошлины - 2500 рублей (для паспорта на 10 лет).

Для нас, жителей Калининградской области загранпаспорт совершенно бесплатный
muhomor
Вот, что сообщил мне firefox, при попытке зарегистрироваться.
Цитата
Это соединение является недоверенным
Вы попросили Firefox установить защищённое соединение с www.gosuslugi.ru, но мы не можем гарантировать, что это соединение является защищённым.
Обычно, когда вы пытаетесь установить защищённое соединение, сайты предъявляют проверенный идентификатор, служащий доказательством того, что вы направляетесь в нужное место. Однако идентификатор этого сайта не может быть проверен.
Если вы обычно без проблем соединяетесь с данным сайтом, эта ошибка может означать, что кто-то пытается подменить этот сайт другим. В этом случае вам не следует продолжать соединение.

Технические детали

www.gosuslugi.ru использует недействительный сертификат безопасности.

К сертификату нет доверия, так как сертификат его издателя неизвестен.

(Код ошибки: sec_error_unknown_issuer)

Если вы понимаете что происходит, вы можете попросить Firefox начать доверять идентификатору данного сайта.
Даже если вы доверяете этому сайту, эта ошибка может означать, что кто-то вклинивается в ваше соединение с сайтом.

Не добавляйте исключение, если вы не знаете о веской причине, по которой этот сайт не использует доверенный идентификатор.

Неужто денег не хватило на продление сертификата? Или как всегда?...
Snake
Файрфокс - известный параноик. Хром даже не пикнул.
Schnapz
Цитата(ytrhjvfyn @ 2.3.2011, 17:58) *
ну так что в итоге, у кого-нить вышло че, или треп это все?

Да чет пришло мне это письмо, получил пароль, зашел. А потом оказалось, что на биметрику один хер фоткаться надо идти smile.gif И справки из военкоматов, и с работы с печатями один хрен надо искать. Вроде как эта телега работает, но мне пригодились только информационные материалы - типа там список документов, условия и прочее... Хотя конечно не все тонкости перечислены конечно, что несколько расстраивает. Например такая фишка, что выписка из трудовой с печатью действительна лишь 1 месяц, а потом ее надо переделывать scratch_one-s_head.gif

И вообще, в черняховском ФМС нет очередей, так что можно особо не парица.

Также в Питере и Москве прямо на улицах были замечены некие будки с ЖК-мониторами с подозрительными надписями про gosuslugi.ru и все такое. Потыкать ничего пока нельзя, все тупо вырублено...
Цитата
2.5 кр, че-то докуя, я ниче не платил и тоже на 10. походу очередной развод.

А что, госуслуги например срут на то, кем оформляется паспорт чтоли? smile.gif С калининградцев уже пицот лет не берут эту подать. Сдавал документы в декабре в ФМС-е Черниха, потратил минут 15-20, ничего не платил.
Ksenia
Ох не знаю, мне кажется это сейчас настолько несвоевременно... Нам бы обычное организовать по-человечески,
Frost
При мне в поликлинике пришел человек и сказал, что он записан на прием через интернет. Так его мягко говоря послали подальше, у него даже распечатка была, только регистратура ниразу не пользовалась видимо онлайн регистрации.
Schnapz
Цитата(Ksenia @ 10.3.2011, 17:09) *
Ох не знаю, мне кажется это сейчас настолько несвоевременно... Нам бы обычное организовать по-человечески,

Как видишь, госуслуги даже не парятся с калининградцев сбор за загранник сдирать, че уж тут говорить про какую-то автоматизацию...
Цитата
При мне в поликлинике пришел человек и сказал, что он записан на прием через интернет. Так его мягко говоря послали подальше, у него даже распечатка была, только регистратура ниразу не пользовалась видимо онлайн регистрации.

Ага, ишь чего учудил. А ну-ка иди в семь утра за талоном, а потом дуй к врачу и еще сиди в очереди с такими же ослами по талонам!
ytrhjvfyn
Цитата(Frost @ 10.3.2011, 19:22) *
При мне в поликлинике пришел человек и сказал, что он записан на прием через интернет. Так его мягко говоря послали подальше, у него даже распечатка была, только регистратура ниразу не пользовалась видимо онлайн регистрации.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

скоро выборы будут электронные, и тогда результаты будет решать не чуров а хакеры, вот тогда заживем))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.