Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Акции протеста
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Автомобили и Мотоциклы
Schnapz
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ 12 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА

Решил не оставаться в стороне и поехать поддержать калининградцев, да и не только smile.gif Заинтересовал темой Sashok666, он же подкинул ссылку на организаторов - ОД "Тигр" (http://iskra-tigr.ru/).

Ни для кого не секрет, что от кризиса страдают только низшие слои общества, то есть мы с вами. И основное налоговое бремя так же несём исключительно мы, в то время как пацанчики у руля делят капусту на госзаказах. Ну так и какого хрена спрашивается мы должны молчать? Мне стало просто интересно, как происходят такие вот акции протеста, как реагирует на них власть, какие результаты они приносит и так далее. И знаете что, теперь я уверен, что участвовать в подобных протестах - долг каждого активного гражданина России. Что толку овощить и ныть, что все гавно, ничего не изменить, нужно тупо идти и делать. Пытаться изменить, начинать с чего-то, хотя бы с малого - именно так и никак иначе. Так вот, о чем это я, ах да, об акции протеста 12 декабря.

Для ОД "Тигр" это уже не первая акция протеста, и не последняя. Предыдущие акции в Санкт-Петербурге сумели повлиять на решение местных властей не поднимать транспортный налог, что уже есть отличный результат. И этот результат не единичен, есть также и другие регионы, где в результате проведенный акций налоги остались на прежнем уровне. В этот раз требованиями были понижение акцизов на бензин, понижение транспортного налога, отмена новых поправок техрегламента (фактически запрещаются праворульные машины), в общем ребята думают о будущем и не останавливаются на достигнутом good.gif

МИЛИЦИЯ И ПРОТЕСТУЮЩИЕ

Буквально сразу бросилось в глаза бесчисленное количество нарядов ДПС, буквально окруживших место проведения акции со всех сторон. Меня уже на перекрестке проверили практически целиком, документы, багажник, номер движка и тому подобное. Искали бандитов, по-любому smile.gif Само место выступления было оцеплено плотным кольцом из милиции, неподалеку дежурил "Урал" с ОМОН-ом, также вокруг стояли сотрудники ДПС, которые не допускали на место сбора машины, заставляя парковаться где-то неподалеку и идти пешком. Некоторых шмонали, проверяли номера, багажники. Сразу было видно - начальство дало строгие указания мешать, проверять, шмонать smile.gif Самих протестующих в этот раз было немного, милиции было больше, мне даже показалось. Настроение у всех было приподнятое, милиционеров пытались прикармливать конфетками, печеньками, но они не брали, начальство запретило. Те что попроще, подходили, читали плакаты, сочуствовали. По рассказам одного из организаторов, многие из самих сотрудников сами не в курсе вообще происходящего, и даже один из генералов, когда узнал о повышении, пришел в ярость от того, что за его старую иномарку теперт надо платить чуть ли не 100к рублей в год crazy.gif Уже тогда у меня начало закрадываться ощущение, что милиция и власть боится простых граждан. Иначе зачем столько оперативников в одном месте? МОжет логичнее было отправить их делать добрые дела, чем тупо стоять и мерзнуть, драк все равно никто устраивать не собирался. После вступления организаторы по одному рассказывали о положении вещей с налогами, гаражами да и положением автомобилистов в целом. Все проходило культурно, был один инцидент, когда милиционеры схватили одного их протестующих за какие-то там "нелегальные" листовки. Но он очень быстро был отбит митингующими и все продолжилось в обычном русле.

По завершению митинга организаторы сказали, что далее будет празднование дня рождения "Тигра", для чего всем предложили собраться на парковке у одного из торговых центров неподалеку. По приезду нас уже ждал милый "Урал" ОМОН-а, и несколько патрульных машин ДПС smile.gif С парковки колонну решено было отправить на одну из парковок для грузовиков на кольцевой автодороге.

КАД

Выехав на КАД я боялся пропустить нужную остановку. Но мимо плотного строя мигающих авариек было трудно промахнуться smile.gif Встать пришлось у обочины дороги, ибо въезд на парковку я пропустил. Мимо проезжали машины, некоторые останавливались, брали агитки, другие сигналили, поддерживали. Через 15 минут колонна двинулас в сторону площади Кирова. Скорость держали низкую - около 40 км\ч, все на аварийках, правило "останавливают одного, останавливаются все" должно было работать, чтобы отбиваться от ДПС. И уже практически на съезде с КАД-а я увидел несколько ДПС-ных тачек, которые держали головную машину с флагом. Объехав по одной из полос, я остановился и "поломался". Даже капот открыл для виду smile.gif Буквально через пару минут все вокруг было заставлено машинами и 2 из 4 полос КАД-а были заняты, дело грозило суровой пробкой. И тут я увидел ДПС-ников... С выпученными от страха глазами они кричали в громкоговорители "Убирайте машины с КАД-а убирайте машины". Но двигаться никто и не думал, я спокойно проверял тосол, качал головой и вообще я поломался и дальше мне ехать не судьба. Потом прибежал один из гайцов с крутыми погонами, он что-то испуганно кричал одному из организаторов, я еще никогда не видел ментов в такой панике smile.gif))))))) Это просто ништяк - он реально боялся, что сейчас КАД будет стоять, и виноватым в этом будет он и его товарищи. Просто нереальная услада для ушей моих! Удовлетворившись гаишным страхом, орги сказали, что теперь можно продолжать движение до точки сбора.

ПЛОЩАДЬ КИРОВА

Колонна ехала до площади неторопливо, на авариечках, проезжающие мимо машины сигналили, некоторые читали наклейки. Во время одной из остановок мимо шли два мужика, один зафоткал мои наклейки, второй спросил что мы делаем, и после рассказа одобрительно закивал "Молодцы мужики, с беспределом пора завязывать". Но беспредел для нас только начался smile.gif Вся группа припарковалась у здания местного то ли военкомата, то ли хз. Никаких запрещающих знаков там не было. Но тут же появился неких полковник, который отказался представляться, стал гнуть пальцы и всех разгонять. Но уходить никто не хотел. Тогда он с видом крутого пацана достал мобилу и вызвал "две, нет три машины сюда", чем вызвал дикий гвалт ржача со стороны присутствовавших biggrin.gif Приехало две машины, из них вылезли милиционеры помладше, с автоматами и бронежилетами. И лишь теперь полковник решил представиться и назвать свое звание. Пипец, мы действительно такие страшные чтоли? Пятерых он выбрал наугад, приказал отправить их в отделение. Дождались адвокатов и всей колонной поехали к местному отделению милиции.

7-ОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

В отделение нас пускать отказались, полковник выставил трех бойцов на дверь, строго приказал никого не пущать, и поэтому "дикая толпа бунтарей" в количестве 30-40 человек осталась ждать на улице. Далее от дверей нас вытеснили за ворота отделения. Судя по виду ментов и полковника, они реально боялись нас. И вот тогда мне и пришло понимание, отчего у нас в России такую власть имеют блатные и прочие "воры в законе". Если уж милиция боится простых водителей, и моментально окружает их с нарядами, автоматами, и бронежилетами, потом не пускает к себе, выгоняет за ворота, то что уж говорить о "четких" пацанчиках на джипах со стволами, подвязками в городской думе и т.п. ? crazy.gif Те ваще по всей видимости, могут действительно позволить себе все что угодно crazy.gif А все эти понты полковника оказались не более чем пшиком, теперь его ожидают заявления в прокуратуру, туева куча видеозаписей его нарушений и прочие вкусности. Стоит также отметить, что окружающая местность буквально через пару минут стала наводнятся каретами ДПС и УВД. Опять же, страх. Первый выпущенный человек стал рассказывать, что ему пытались втереть, что у нас больше 1-ой машины скапливать в одном месте нельзя, а наклейки клеить так и ваще грех. И тут же была сфоткана "нелегальная акция протеста" ГИБДД, которая состояла из 7 (!!!) машин ДПС, выставленных в ряд у обочины.

Далее мы 3 часа ждали, пока всех выпустят. Дубак был полнейший, но все равно ждали. После того как последний был выпущен, было решено все же попить чай на площади Кирова, который нам обломал полковник.

ВКУСНЫЙ ПОБЕДНЫЙ ЧАЙ

Переместившись поближе к памятнику, военные термоса с чаем разошлись только в путь, плюс печеньки, конфетки, ням ням. Жрать хотелось-то пипец как, считай с утра и до вечера без обеда smile.gif Ну и конечно же, площадку с памятником моментально окружили ДПС-ники, просто блин житья от них нет smile.gif Чаю им не предлагали, да они и не просили. После этого было решено ехать к Смольному, но мне надо было вернуться домой, поэтому я решил, что для первого раза хватит, и поехал домой.

ИТОГО

Я считаю, что все прошло успешно, хотя конечно народу могло было быть и побольше. Но это не первый и не последний раз я думаю. В общем, милиция нас боится, а значит боится и власть, а значит мы можем менять и влиять на ее решения, и поэтому не бойтесь и не стесняйтесь выражать свою гражданскую позицию, сидя за пузырем пива на кухне точно поменять ничего не получится! crazy.gif

p.s. Фотки с мероприятия смотрите в моем альбоме -> http://chernyahovsk.com/forum/index.php?au...m&album=202

p.s.2 Теперь очередь Сашка рассказать что творилось в Калининграде, а там народу было около 2-4 тысяч good.gif
Brutall
Ёмана, Шнапсо, да ты герой! Реально круто, что в такой переделке побывал! Читал отчод с удовольствием!

ЗЫ не думал, что у нас силовые службы такие трусливые. Был бы я мусором, я бы вас всех дубинкой от$#рил. smile.gif
Snake
Менты реально очкуют, когда граждане проявляют знание закона. Начинают чота там блеять, говорить всякие глупости и допускать явные косяки. Начальству этого полкана ооочень понравится видео, где он в главной роли. Я думаю, ему не помешает запаститсь вазелином.
Dogs
Цитата(Brutall @ 16.12.2009, 22:38) *
Ёмана, Шнапсо, да ты герой!

Ну прям революционер spiteful.gif Да и гэБня наверно уже на карандаш взяла Шнопсо с его папелацем secret.gif
Schnapz
Цитата(Brutall @ 16.12.2009, 23:38) *
Ёмана, Шнапсо, да ты герой! Реально круто, что в такой переделке побывал! Читал отчод с удовольствием!

ЗЫ не думал, что у нас силовые службы такие трусливые. Был бы я мусором, я бы вас всех дубинкой от$#рил. smile.gif

Цитата(Dogs @ 17.12.2009, 0:32) *
Цитата(Brutall @ 16.12.2009, 22:38) *
Ёмана, Шнапсо, да ты герой!

Ну прям революционер spiteful.gif Да и гэБня наверно уже на карандаш взяла Шнопсо с его папелацем secret.gif

Я не считаю что я чем-то таким геройским занимался, просто вместо субботнего овоща решил заняться чем-то полезным и результативным smile.gif
Цитата(Snake @ 17.12.2009, 0:29) *
Менты реально очкуют, когда граждане проявляют знание закона. Начинают чота там блеять, говорить всякие глупости и допускать явные косяки. Начальству этого полкана ооочень понравится видео, где он в главной роли. Я думаю, ему не помешает запаститсь вазелином.

Менты да. Организаторы говорили, что это не первый случай их столкновения с милицией, все предыдущие хоть и заканчивались задержаниями и прочим, но потом разваливались в суде, потому что менты почти всегда что-нибудь нарушали и были виноватыми clapping.gif


ytrhjvfyn
шнапс молодец что нашел время и вырвался.
а где видео?
Snake
Цитата
а где видео?

http://iskra-tigr.ru/2009/12/14/nastoyashh...-chuvashkin-ag/
Schnapz
Надо бы еще видео с пробега достать, там камер и прочей видеотехники много было smile.gif Поищите и из Кенига видео, там еще лучше было.
ytrhjvfyn
кто-нибудь нашел видео?
Dogs
Самое полное видео с акции протеста проходивший в Калининграде сдесь
Михан
Молодцы, так держать! Власть действительно боится народа. И не только в Калининграде. Можно вспомнить разгоны "маршей несогласных". И всё потому, что государство у нас "правовое". Полковника этого вряд ли накажут: он - часть авторитарной системы. Уже, оказывается, собираться более чем втроём нельзя. Я уже не говорю о том, что власть постоянно нарушает Конституцию, в которой записано право народа на мирные шествия и митинги. Если так дальше пойдёт, через некоторое время начнутся беспорядки: народ устал от милицейского произвола, а в суде всё равно ничего не докажешь.
ytrhjvfyn
Проехал по городу, обстановка на дороге напоминает снежное ралли, промолчу про закаулки, но в центре если остановишся, то можешь уже не тронутся места без посторонней помощи, кругом каша, кучи сненга, заносы с пробуксовками, маргарины плетутся боясь влепится в зад другой машины, обезумевшие пешеходы идут хаотично во всех направлениях и по пол часа ждут маршрутку. Видимо всех все устраивает:(
Snake
Цитата
и по пол часа ждут маршрутку

Этот вопрос уже вызывает матершиный рефлекс. Это полная ЖОПА! diablo.gif Мало того, что они ходят редко (маршрут 7-ка), выдерживая какую-то идиотскую паузу, так они ещё и полные идут! У людей, которые ждут маршрутку у РДК или пл.Ленина, шансов уехать столько же, сколько выиграть в лотерею миллион. Какая чиновничья морда отвечает за городской транспорт? Кто знает - озвучьте пожалуйста...
Швейк
Цитата(Михан @ 28.12.2009, 0:07) *
народ устал от милицейского произвола, а в суде всё равно ничего не докажешь.

Власти скрывают...
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Snake @ 13.2.2010, 18:41) *
Цитата
и по пол часа ждут маршрутку

Этот вопрос уже вызывает матершиный рефлекс. Это полная ЖОПА! diablo.gif Мало того, что они ходят редко (маршрут 7-ка), выдерживая какую-то идиотскую паузу, так они ещё и полные идут! У людей, которые ждут маршрутку у РДК или пл.Ленина, шансов уехать столько же, сколько выиграть в лотерею миллион. Какая чиновничья морда отвечает за городской транспорт? Кто знает - озвучьте пожалуйста...

поездка в черняховской маршрутке - это новый вид аттракциона какого-то
было дело, добиралась с калининградской на российскую улицу
мороз + гололед!
в эту раздолбанную маршрутку, явно переделанную из какого-то грузовичка, не предназначенного для перевозки людей, + древнего, дребезжащего, разваливающегося... --- набивается куча мала народу
лезут, хотя уже все места заняты
водитель такой: "А чо я? ежели они сами хотят стоя ехать..."
Рядом со мной водрузился какой-то толстый школьник с мегаранцем за спиной
чуть мне голову этим ранцем не снес
набилось, в общем, народу... человек 5-7 стоя. Все стоят буквой "г", так как потолок низкий. на меня кто-то перегаром дыхнул, я уже в обмороке почти
муж сидел на другой стороне - выглядывает, переживает, чтобы меня не порешили
я на него таращусь - вижу, у него уже на коленях какая-то девица сидит
ппц
оказывается, добрая бабушка, сидевшая рядом с моим мужем, девчонке вошедшей сказала: "внучка... садись ко мне на коленки чо ты стоя будешь трястись"... Та и села! сложила на мово мужа ноги...
ужас
ytrhjvfyn
Да ты счасливчик скажите вы, общественным транспортом не пользуюсь лет 5, а вообще не пользуюсь пару лет.
Особенно ужасающе выглядит обстановка на ленинградской, с утра люди идут в сторону шприндта с надеждой сесть на автобус, толпы нереальные, а микрогробы едут не спеша, как в последний путь, похоронного марша не хватает только.
Упырь ответственный за пассажирские перевозки по городу ОТЗОВИСЬ!
angrapa
Цитата(ytrhjvfyn @ 14.2.2010, 19:09) *
...ответственный за пассажирские перевозки по городу...

Я полагаю, что эти люди:
http://www.chernyahovsk.su/index.php?type=...amp;subback=188
P.S.:и даже в одном рабочем кабинете с Евгениусом!
Snake
angrapa спасибо smile.gif Там есть мыльце начальника. Надо туда письмецо черкануть. Только врядли подействует...
Швейк
А правда, что до сих пор в Черняховске горячей воды нет, и у всех бойлеры ?
ytrhjvfyn
Не до сих пор, а уже. Хоть что-то есть безотказно в нужном кол-ве и в нужное время:)
К слову, чебуреки ( ну чьи маршрутки), вполне адекватные комерсы, и вполне заинтерисованны прибылью, так что ппробую узнать, почему они этот вопрос не уладят, хотя я догадываюсь, что их попросили чтобы все именно так и было, тк если есть проблема, то к ребятам что укзал ангара будут обращатся, вот тут та они смогут вдовль насладится силой своей безграничной власти.
Сегодня почистили дороги, аж до загорска (ездил на рыбалку) видимо страшно стало после доклада о волнении в рядах и-нет пользователей, зашевилились упыри,
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Snake @ 14.2.2010, 22:15) *
angrapa спасибо smile.gif Там есть мыльце начальника. Надо туда письмецо черкануть. Только вряд ли подействует...

порыться в законодательстве и завалить юротдел администрации судебными исками
пущай евгениус поработает) на благо города)
Schnapz
Охренеть. Вам было бы удобнее, если бы маршрутки летали по рыхлому накатанному снегу или вам важнее ваша собственная жизнь? По говёной дороге никакой водитель не поедет быстро, и правильно сделает, а большие автобусы пускать невыгодно, не окупаются, вот и приходится иногда ездить в "маршрутке с жопами". А вообще если маршрутка прётся полчаса, какой смысл на ней ехать, пешком легче дойти.
ytrhjvfyn
Тут один момент не ясен, с утра (час пик так называемый) остановки битком, и маршрутки моглибы неспеша брать людей и ехать, но вместо этого они дружно тусуются на площадке, тут явно без повеления сверху не обходится т.к. противоречит здравому смыслу.
===СТАЛИНЕЦ===
Синие ведёрки атакуют!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.