Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребенок часто болеет
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Здоровье
NEO
Вторые сутки без сна. Опять. Малыш заболел, горло красное, температура. Сегодня за 39. Сбили. Думаю, если ночью опять зашкалит, вызовем скорую. А началось с того, что стал ходить в детский сад. Три недели походит. неделю на больничном. Чуть простыл- горло красное, температура. Чуть что - то же горло...Весь инет просмотрел , как повысить иммунитет, как лечиться, то, се... И всякие добавки даем, витамины... Может, кто что посоветует...

В садик ходит с апреля...
CYP-CYPOCHKA
предвижу саркастическую реакцию, но тем не менее выскажусь
болезни детей отражают отношения в семье, между родителями (моя излюбленная "фишка" - все болезни от мыслей, один триппер от любви)
своими болезнями ребенок старается привлечь к себе внимание. его отдали в детский сад - ему одиноко без привычных и любимых мамы с папой - он подсознательно боится, что его оставили одного - отсюда болезнь как способ обратить на себя внимание
это раз.
два: болезни горла - это застрявшие слова) вы что-то хотите сказать, но сдерживаетесь, через силу молчите. Если интересно хоть насколько-то тема, найду доп.инфу
три: практически все дети начинают бесконечно болеть, когда начинается детский сад. может, рановато? есть работа жены не критична для семейного бюджета, имха, пусть побудет с детенышем
NEO
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 8.12.2009, 23:27) *
предвижу саркастическую реакцию, но тем не менее выскажусь
болезни детей отражают отношения в семье, между родителями (моя излюбленная "фишка" - все болезни от мыслей, один триппер от любви)
своими болезнями ребенок старается привлечь к себе внимание. его отдали в детский сад - ему одиноко без привычных и любимых мамы с папой - он подсознательно боится, что его оставили одного - отсюда болезнь как способ обратить на себя внимание
это раз.
два: болезни горла - это застрявшие слова) вы что-то хотите сказать, но сдерживаетесь, через силу молчите. Если интересно хоть насколько-то тема, найду доп.инфу
три: практически все дети начинают бесконечно болеть, когда начинается детский сад. может, рановато? есть работа жены не критична для семейного бюджета, имха, пусть побудет с детенышем

Отношения в семье... Ну, в этом году ни разу не поссорились. О чем-то говорит? Еще скоро 10 лет вместе. Детский сад... Отдают и раньше, но мы по детсадовским меркам отдали в три года. Сейчас малышу 3 года и семь месяцев. Один остаться не боится, не затюканный, с чужими в контакт входит нормально - сначала оценит, нравится ли ему этот человек... Да и в садик любит ходить... учу выживать, драться... короче, все мое свободное время - это малыш. Рисуем, пишем, играем на компе, гуляем...
В этот раз не горло. Вызвали скорую, когда температура перевалили за 39,5... Не кашляет, не сопливый, хрипов в легких нет...Ладна, просто наболело, справимся, и малыш был молодцом когда укол ставили. По-пацански всхлипнул пару раз и прижался ко мне. Щас думаю- и че этот пост написал? На эмоциях чисто....
Семейство теперь в больнице... cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif to_become_senile.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цыпа, ты бредишь.
Когда мой пупсичек первый раз пошёл в садик, ему было почти 7 лет. До этого он у меня ни разу вообще не болел!!!! Ни соплями, ни температура ни разу не была - вот так спокойно до семи лет дожили, сидючи дома.
А в саду куча детей; через 2 недели он заболел с температурой 39 и горлом. Вызывали неотложку и они посоветовали при такой высокой t в след. раз ставить ребёночку свечи с парацетамолом. Только они быстро сгоняют t.
Не переживай, NEO, всё будет хорошо!
arhangel)
Цитата
Когда мой пупсичек первый раз пошёл в садик, ему было почти 7 лет

Оо а я в 7мь уже в школу пашол . или раньше =/
Всяко разного рода витамины счас для него фуфуло , правельное питание, и попрасту пообщацца с децким педиатором.имхо.
Iskromet`ka
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 9.12.2009, 1:33) *
Цыпа, ты бредишь.
Когда мой пупсичек первый раз пошёл в садик, ему было почти 7 лет. До этого он у меня ни разу вообще не болел!!!! Ни соплями, ни температура ни разу не была - вот так спокойно до семи лет дожили, сидючи дома.
А в саду куча детей; через 2 недели он заболел с температурой 39 и горлом. Вызывали неотложку и они посоветовали при такой высокой t в след. раз ставить ребёночку свечи с парацетамолом. Только они быстро сгоняют t.
Не переживай, NEO, всё будет хорошо!

Света! я с тобой согласна! secret.gif Я до сих пор не знаю, что такое красное горло и температура у ребёнка! Кашель и сопли были, но не без этого! dntknw.gif
Мой ребёнок спит даже без одеяла... Я его просто замучалась одевать, спит в футболке и в колготках, или в носочках. Он скидывает с себя одеяло сразу- и так всю ночь... И хоть-бы что! У детей хороший обмен веществ за счёт быстрой циркуляции крови.
Я склоняюсь к тому- это вмешательство в энергетическое пространство, вот и всё! Я сама по себе знаю. Стоило мне раньше встретить энергетического вампира- летом даже температура под 40 была. Это уже из личного опыта- и первый признак! secret.gif Каждый ребёнок, сидя дома видит маму, папу, родственников, ну, деток там ещё каких-нибудь, которые в гости приходят, или на улице... Но это на маленький промежуток времени. В детском садике они почти целый день. Конечно, поначалу, рекомендуют ребьзя приводить на чуть-чуть, потом увеличивая время! Но у всех деток энергетика разная! Например, мой привык дома, и выходя в гости , где много народа , он часа через три уже утомляется, и начинает капризничать! Да любой взрослый так- его тянет домой после шумной компании! А представьте- детская компания, и не маленькая, которые стоят чуть-ли не на головах друг у друга! dntknw.gif
Мы были тут на дне рождения на днях. Было 9 деток. Моего отметили, как самого распологающего к людям. Например- был самый старший из них около 5 лет, так мама сидела в детской компании, пока он там привыкнет search.gif ! Я была в шоке- вот же воспитают, потом говорят, мол, это он у нас такой! Да не- это родители такие! Папашка там тож не сахар! crazy.gif Я заметила, как этот деть потом разошёлся, и начал там всех деток "кидать". А мой, ещё ходить не мог, самый мелкий! Вот, жалко было- так бы накостылял ему! blush2.gif Все игрухи он у него отбирал, а мой слова сказать не мог, только печальными глазами смотрел... Ну, подростём мы, покажем ещё! rofl.gif Не заболели мы после этого, но в садике подобное происходит, да ещё лишний раз не переоденут.
Кстати, а как он у вас дома бегает? Вы часто его тепло одеваете на улицу?

Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 8.12.2009, 23:27) *
болезни детей отражают отношения в семье, между родителями (моя излюбленная "фишка" - все болезни от мыслей, один триппер от любви)

В этом есть доля правды... Но чаще такие болезни снаружи у детей! secret.gif Из личных наблюдений со стороны!
Schnapz
Цитата
Вызывали неотложку и они посоветовали при такой высокой t в след. раз ставить ребёночку свечи с парацетамолом.

А просто парацетамол ему нельзя наверное? По идее жаропонижающее должно помочь...
CYP-CYPOCHKA
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 9.12.2009, 1:33) *
Цыпа, ты бредишь.

я имею право на свое мнение и оно настолько же истинно, насколько истинно и твое, не так ли?


Цитата(Iskromet`ka @ 9.12.2009, 4:10) *
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 9.12.2009, 1:33) *
Цыпа, ты бредишь.
Когда мой пупсичек первый раз пошёл в садик, ему было почти 7 лет. До этого он у меня ни разу вообще не болел!!!! Ни соплями, ни температура ни разу не была - вот так спокойно до семи лет дожили, сидючи дома.
А в саду куча детей; через 2 недели он заболел с температурой 39 и горлом. Вызывали неотложку и они посоветовали при такой высокой t в след. раз ставить ребёночку свечи с парацетамолом. Только они быстро сгоняют t.
Не переживай, NEO, всё будет хорошо!

Света! я с тобой согласна! secret.gif Я до сих пор не знаю, что такое красное горло и температура у ребёнка! Кашель и сопли были, но не без этого! dntknw.gif
Мой ребёнок спит даже без одеяла... Я его просто замучалась одевать, спит в футболке и в колготках, или в носочках. Он скидывает с себя одеяло сразу- и так всю ночь... И хоть-бы что! У детей хороший обмен веществ за счёт быстрой циркуляции крови.
Я склоняюсь к тому- это вмешательство в энергетическое пространство, вот и всё! Я сама по себе знаю. Стоило мне раньше встретить энергетического вампира- летом даже температура под 40 была. Это уже из личного опыта- и первый признак! secret.gif Каждый ребёнок, сидя дома видит маму, папу, родственников, ну, деток там ещё каких-нибудь, которые в гости приходят, или на улице... Но это на маленький промежуток времени. В детском садике они почти целый день. Конечно, поначалу, рекомендуют ребьзя приводить на чуть-чуть, потом увеличивая время! Но у всех деток энергетика разная! Например, мой привык дома, и выходя в гости , где много народа , он часа через три уже утомляется, и начинает капризничать! Да любой взрослый так- его тянет домой после шумной компании! А представьте- детская компания, и не маленькая, которые стоят чуть-ли не на головах друг у друга! dntknw.gif
Мы были тут на дне рождения на днях. Было 9 деток. Моего отметили, как самого распологающего к людям. Например- был самый старший из них около 5 лет, так мама сидела в детской компании, пока он там привыкнет search.gif ! Я была в шоке- вот же воспитают, потом говорят, мол, это он у нас такой! Да не- это родители такие! Папашка там тож не сахар! crazy.gif Я заметила, как этот деть потом разошёлся, и начал там всех деток "кидать". А мой, ещё ходить не мог, самый мелкий! Вот, жалко было- так бы накостылял ему! blush2.gif Все игрухи он у него отбирал, а мой слова сказать не мог, только печальными глазами смотрел... Ну, подростём мы, покажем ещё! rofl.gif Не заболели мы после этого, но в садике подобное происходит, да ещё лишний раз не переоденут.
Кстати, а как он у вас дома бегает? Вы часто его тепло одеваете на улицу?

Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 8.12.2009, 23:27) *
болезни детей отражают отношения в семье, между родителями (моя излюбленная "фишка" - все болезни от мыслей, один триппер от любви)

В этом есть доля правды... Но чаще такие болезни снаружи у детей! secret.gif Из личных наблюдений со стороны!


вы сказали то же самое, что и я, только другими словами




так что, Жрица, мы с вами высказываем одинаковое мнение
Ямщик
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 8.12.2009, 22:27) *
три: практически все дети начинают бесконечно болеть, когда начинается детский сад. может, рановато? есть работа жены не критична для семейного бюджета, имха, пусть побудет с детенышем



Эту идею я лично вообще не поддерживаю.Потому как ребёнок должен развиватся,общатся с себеподобными.Вот так вот.


У меня ребёнок ходит с сентября в садик.Оплатили мы за садик только за месец т.к. остальное время он болел и сейчас температурит.Надо ждать когда переболеет.Или вы думаете что сидя дома в паркетных условиях у вас вырастет здоровый малыш?
В общем сколько людей столько и мнений.
NEO
Всем огромное спасибо. Ну и напостили тут! Зацепило значит. Я думал, никто и не заметит моего скромного поста... В общем, оказалось горло, как обычно, только в этот раз ангина гнойная, как то нетипично проходила, не проявляла себя, даже не видно было в горле. Про парацетамол тоже спасибо, а то мы все импортными леками и жаропонижающими пользовались, типа панадол. А оказывается и парацетамол - мощь! Сегодня перевели в инфекционку, там лучше - теплее да и кормят лучше... Моя любимая рассказала, что малыш сегодня "раскололся": пил холодную воду из-под крана. Включал, подставлял ладошки... Все. Будем теперь отключать... Уколы ставят.Ничего, зато будет знать как холодную воду пить...
Садик для развития ребенка нужен обязательно - идет привыкание к коллективу.Опять же, идет общее развитие ребенка - играют вместе, рисуют, лепят... Как то забираю малыша, выходит грустный. Что случилось, спрашиваю. -Вадик мою машинку отбирал. -Надо было в глаз дать. -Воспитательница не разрешает. -Все равно дай в следующий раз, если он первый драться будет или сильно твои игрушки отбирать... В общем, за ним не заржавеет, реакция моментальная (я не раз получал в лоб, если игрушку у него отбирал)... Ну и что что драчливый. Зато не затюканный.Общительный. И соображает быстро. Покомандовать другими детьми любит. За словом в карман не лезет... Хотелось ему недавно игрушку - трактор в магазине увидел, с ковшом, всеми наворотами, большой. Что он сделал. Собрал дома все тапки и стал нам их продавать... Деньги так зарабатывал... Обьяснили, что деньги он в основном зарабатывает в садике. Так после каждого посещения садика тянет меня к банкомату и просит проверять ЕГО счет, хватает ли там на трактор... Купил недавно кубики, картинки складывать,16 кубиков, типа русский пазл. Я сидел, мучался, подбирал-рисунок довольно сложный... -Нет, ты не так собираешь. Этот сюда, этот сюда... Собрал. С компьютером тоже на "ты". Открывает, закрывает, находит нужные программы (например "поинт"), игры свои... Боюсь, хакнет он когда-нибудь мне комп... Вот еще прикол. После очередной болезни водил его к тетке, типа няньке, чтоб типа отошел от болезни перед садиком. Не хотел ходить. Уговорил. Сказал, что он у нее деньги заработает. Забираю. Тетка смотрит на меня удивленно: -Ваш малыш у меня деньги требовал, говорил что он их у меня заработал...
Дома тоже не любит спать под одеялом. Колготки и майка. И по квартире так - сильно не одеваем, тепло дома. Пока не закаливаем, боимся, если честно.
Snake
Простуда, сопли и прочая гадость у ребёнка, впервые попавшего в детский садик, случается потому, что из тепличных домашних условий он попадает в мир бактерий, коих у его новых товарищей полным-полно. Всё просто. Будет болеть, пока не адаптируется и не обретёт иммунитет. Все через это прошли. smile.gif
Ангина не в счёт.
NEO
Бедный... лежит под капельницей. Жалко. Но малыш не унывает - игла в вене, а он песни поет мне в мобилу. Оптимист, даже в такой ситуации. Купил ему большой трактор, чтоб поддержать. Он на него два месяца в "детском мире" смотрел...
Brutall
Цитата(NEO @ 8.12.2009, 21:24) *
Вторые сутки без сна. Опять. Малыш заболел, горло красное, температура. Сегодня за 39. Сбили. Думаю, если ночью опять зашкалит, вызовем скорую. А началось с того, что стал ходить в детский сад. Три недели походит. неделю на больничном. Чуть простыл- горло красное, температура. Чуть что - то же горло...Весь инет просмотрел , как повысить иммунитет, как лечиться, то, се... И всякие добавки даем, витамины... Может, кто что посоветует...

В садик ходит с апреля...

НЕО, это нормальный процесс. 39, конечно, не нормально, сводите к врачу, но тенденция это, в общем, положительная. Объясню - у слишком домашних детей иммунитет не формируется нормально, так как дома они находятся практически в изоляции от внешнего мира, чуть ли не в стерильных условиях. Конечно, придя в садик, иммунитет ребёнка тут же подвергается атаке десятков болезней. И такое массированное нападение он сразу выдержать не может. Но, переболев, он значительно окрепнет, и к школе выйдет на новый уровень, так что твой децел будет болеть только гриппами/ОРЗ, ну и всякой мелочёвкой. А у кого были слишком домашние дети, и потом сразу из дома в школу пошли, у того начинается ОГОГО!!! Тем более есть ряд болезней, которыми легко переболеть в детстве, но очень трудно перенести их более взрослым.
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 8.12.2009, 22:27) *
предвижу саркастическую реакцию, но тем не менее выскажусь
болезни детей отражают отношения в семье, между родителями (моя излюбленная "фишка" - все болезни от мыслей, один триппер от любви)
своими болезнями ребенок старается привлечь к себе внимание. его отдали в детский сад - ему одиноко без привычных и любимых мамы с папой - он подсознательно боится, что его оставили одного - отсюда болезнь как способ обратить на себя внимание
это раз.
два: болезни горла - это застрявшие слова) вы что-то хотите сказать, но сдерживаетесь, через силу молчите. Если интересно хоть насколько-то тема, найду доп.инфу
три: практически все дети начинают бесконечно болеть, когда начинается детский сад. может, рановато? есть работа жены не критична для семейного бюджета, имха, пусть побудет с детенышем

rofl.gif Цыпо, ну ты просто надмоцк!!! Как всегда проявила свой могучий интеллект, я аж обзавидовался. Значит, по осени/зиме всем вдруг пробивает высказаться, и начинают болеть горло и т.д. А летом в основном молчанка нападает, ага.
Вот я недавно тоже какой-то хренью переболел, вроде по всем симптомам грипп. И что? У меня в семье отличные отношения, и в садик меня не отдавали.
Цитата(Snake @ 9.12.2009, 23:43) *
Простуда, сопли и прочая гадость у ребёнка, впервые попавшего в детский садик, случается потому, что из тепличных домашних условий он попадает в мир бактерий, коих у его новых товарищей полным-полно. Всё просто. Будет болеть, пока не адаптируется и не обретёт иммунитет. Все через это прошли. smile.gif
Ангина не в счёт.

Блин, я написал свой пост, потом Снейка прочитал. smile.gif
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Brutall @ 12.12.2009, 21:26) *
Цыпо, ну ты просто надмоцк!!! Как всегда проявила свой могучий интеллект, я аж обзавидовался.

завидуйте молча
а то слюной брызгаете
NEO
Анализы малышовские получены, диагноз ясен: мононуклеоз. Инфекционная болезнь, маскирующаяся под ангину, со всеми признаками, ее даже могут путать с гнойной, но отличия есть. Одно из них, даже если все горло обложено и воспалено, не сильно болит. При ангине боль просто раздирающая горло. Видно малыш в садике ее подцепил, т.к. болезнь инфекционная и передается через что угодно - воздушно-капельный, воздушно-пищевой, через предметы домашнего обихода. Инкубационный период, во время которого болезнь развивается, но не показывает себя, доходит до трех недель. Еще ребенок жаловался на то, что спинка болит, ножки болят... Думали, может упал, ударился... Ан нет, тоже признак заболевания мононуклеозом. Еще в последнее время появился запах изо рта. Думали - налет на зубах, что-то с пищеварением, чаще стали чистить зубы. Забах проходил. На время. тоже признак мононуклеоза... Вот так. Все сходится. Пролечим ребенка, типа как от агины, и врач нам говорила - ничего страшного, ангина, заглушим болезнь, а она затаится, и ждет своего часа. Три недели в садик водим, болезнь развилась и бац! Температура, налет в горле. И все по новой... Надеюсь, что в этот раз пролечим все капитально. И радует то, что осложнения бывают редко. Что интересно, мальчики болеют в полтора-два раза чаще, чем девочки. Сто процентов вирус можно передать при поцелуе, со слюной... В интернете про болезнь написано, что переболев мононуклеозом, человек приобретает иммунитет на всю жизнь... Чото не понял: не болеет потом вообще? Надо потом будет вернуться на мед.сайт и задать такой вопрос...
Brutall
Да чо задавать, иммунитет на всю жизнь и означает, что этой болезнью человек больше никогда не заболеет, пусть даже будет час целоваться взасос с больным. Это как ветрянка, например - разок переболел, и всё, релаксируй.
Ragnar
Салажьё, закаляться надо. Это раз. Потом незабыть о физподготовке. К примеру, я в детстве вообще ничем кроме свинки не болел, только в школе разок гриппом переболел и в универе бронхитом. Да и то, потому что временами бросал закалку, когда обливаешься ледяной водой словно заново рождаешься.
Цыпа ты обратно бредишь? Как и Искрометка. Пора бы уже попроще причины искать неже ли психологическая хренотень. У тебя образования психологического нет, чего ты раздаёшь свои никчемные советы?
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Ragnar @ 13.12.2009, 23:51) *
Салажьё, закаляться надо. Это раз. Потом незабыть о физподготовке. К примеру, я в детстве вообще ничем кроме свинки не болел, только в школе разок гриппом переболел и в универе бронхитом. Да и то, потому что временами бросал закалку, когда обливаешься ледяной водой словно заново рождаешься.
Цыпа ты обратно бредишь? Как и Искрометка. Пора бы уже попроще причины искать неже ли психологическая хренотень. У тебя образования психологического нет, чего ты раздаёшь свои никчемные советы?

тебе уже ни один совет не поможет, ни кчемный, ни никчемный
Brutall
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 16.12.2009, 15:17) *
Цитата(Ragnar @ 13.12.2009, 23:51) *
Салажьё, закаляться надо. Это раз. Потом незабыть о физподготовке. К примеру, я в детстве вообще ничем кроме свинки не болел, только в школе разок гриппом переболел и в универе бронхитом. Да и то, потому что временами бросал закалку, когда обливаешься ледяной водой словно заново рождаешься.
Цыпа ты обратно бредишь? Как и Искрометка. Пора бы уже попроще причины искать неже ли психологическая хренотень. У тебя образования психологического нет, чего ты раздаёшь свои никчемные советы?

тебе уже ни один совет не поможет, ни кчемный, ни никчемный

А твои бездумные советы могут навредить. Вот поверит человек тебе, начнёт улучшать ситуацию в семье, а тем самым ребёнок получит какую-нибудь жуткую хронь, или ещё что-нибудь. Не жалко человека?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.