Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собаки и бомжи оккупировали помойку
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Страницы: 1, 2, 3
НИИ Бизь
Куда обращаться и как с этим злом бороться?Выкидываешь мусор,бомжи так смотрят,что невольно чувствуешь себя как будто ты к ним в дом зашел без пригнлашения.Собаки вообще обнаглели,на детей бросаются,друг на друга (собаченку маленькую чуть на части не разорвали,хорошо,что дворник не побоялась и вмешалась),Вообще,если честно,картина,которая открывается взору,зачастую напоминает скотный двор,тут тебе и кони пасутся и коровы.Животных я люблю,но не когда они безнадзорно бок о бок с людьми разгуливают
Parabellum
Мне кажется, я пытался где-то поднять эту тему, но это всем было неинтересно.
Между тем, мы с женой и сыном пережили жуткую картину, типа фильма ужасов, в Черняховске. Ранним утром летом 2008 года, мы вышли из дома по Ленина, чтобы пойти на автостоянку, что возле отеля "У медведя". Мы собирались совсем уезжать домой, в Германию. Прямо возле подъезда к нам привязалась стайка собак, штук 8, разнокалиберных, от маленьких до очень больших. Они сопровождали нас весь путь по Пионерской, при моей попытке шугнуть их, они злобно показали зубы. Я понял, что добром это не закончится, и что в основном они преследуют почему-то меня. Я сказал жене - иди одна! а сам с сыном нырнул в подъезд на Пионерской. Эти твари, как я и думал, пошли за мной, жену оставили в покое. Они долго и злобно выли возле подъезда, ожидая меня, я попытался приоткрыть дверь - они бросились! Только через полчаса они смылись.
Это может показаться смешным, но мне было не до смеха. Я оказался в зависимости от обнаглевших четвероногих тварей. Меня в детстве кусала большая собака, поэтому я их боюсь. Тогда мне поставили 40 уколов от бешенства.
Теперь вопрос: почему в Черняховске никто не занимается этим вопросом? Что у вас, нету мэра? Или никто не жалуется? Никто не замечает этой проблемы?
Видимо нужно, чтобы кому то из администрации сначала собака откусила пол-жопы, только тогда начнётся движение.
Parabellum
Неа, никому не интересна эта тема. Просто никого пока не касалось лично. Когда коснётся - может быть уже поздно, попомните мои слова.
Отдыхайте, дорогие черняховцы)))
NEO
Вспомнил случай. Возвращался домой на Победу, решил сократить путь, пошел через поле - благо было сухо (в слякоть там, известное дело не пройти). Аналогичная ситуация - увязалась стая собак. Бежали за мной молча, на расстоянии, не гавкали, зубы не скалили. Я, понятное дело, не суетился, не шугал - не хотел провоцировать на нападение, но подыскивал пути спасения. На мое счастье увидел забор без колючей проволоки, около двух метров высотой. Дойдя до него я легко закарабкался на него и перемахнул на другую сторону. Что тут началось! Лай, визг, попытки найти в заборе дырку, чтобы достать меня... Не знаю как, но я ломанулся как лось через огороды, заборы, пока не оказался вне зоны досягаемости собак. В общем, с тех пор у меня всегда в кармане нож, и если что любую собаку хладнокровно порежу нафиг, без всякой жалости, если только накинется на меня. В Беларуси как-то дог какой-то испугал меня и ребенка, когда мы гуляли - чуть уже через забор не перепрыгивал. Хозяева были рядом, улыбались. Я тогда сказал: "Вот пускай только вырвется (показываю раскрытой нож), собаку убью, а ночью приду и дом спалю..." И что? С тех пор собака на привязи... В Беларуси практически нет бродячих собак, я уже живу 6 лет, а стай собак ни разу не видел...
patriot
Да, злабодневная тема для нашего города.Собак действительно по городу бегает большое количество.Когда идешь по улице, и на встречу тебе бежит стая из 5-10 псов,невольно переходишь на другую сторону.
Особенно их возбуждает человек на велосипеде,сам попадал несколько раз в такие ситуации.Возле вокзала обитает стая,среди них бегает маленькая "сука",авторитет у них наверное.Увидит человека на велике лает и вся стая бросается на этого человека,а сама в сторонке. crazy.gif
В советское время эта проблемма решалась не очень гуманным способом.Ездила бригада и собак просто отстреливали.Потом эти туши сдавали в комбинаты, у нас на севере KZ,да и по всей Сибири шили унты.Сам пару раз наблюдал это действо,зрелище не из приятных,бррр .
А что в нашем городе,кому это надо, на дворе кризис понимашь ли.Все существующие способы решения этой проблемы,у нас не скоро появятся:
1.стерилизация-этож склько денег надо
2.строительство собачих приютов-см.п.1
В этой проблеме виноваты мы сами.Берем щенка домой,поигрались,дети выросли,и собаку на улицу.
Gimnast
Была бы в городе китайская кухня, не было бы этих стай собак! secret.gif
Snake
Цитата
Была бы в городе китайская кухня

Корейская xexe.gif
Цитата
Неа, никому не интересна эта тема. Просто никого пока не касалось лично. Когда коснётся - может быть уже поздно, попомните мои слова.
Отдыхайте, дорогие черняховцы)))

Зачем так категорично? Тема актуальна, но городским властями практически ничего не делается. Видимо на это банально нет средств. И даже если найдутся, то сразу найдётся хренова туча "защитников" живой природы, которые поднимут бучу по поводу "собачек обижают". И дело, как всегда кончится ничем... mad.gif
Parabellum
Цитата(Snake @ 18.11.2009, 20:38) *
Тема актуальна, но городским властями практически ничего не делается. Видимо на это банально нет средств. И даже если найдутся, то сразу найдётся хренова туча "защитников" живой природы, которые поднимут бучу по поводу "собачек обижают". И дело, как всегда кончится ничем... mad.gif
Вот я реально люблю Черняховск, это для меня вторая родина. Но воспоминания об этом кошмаре всё портят. Да к тебе то конкретно какие могут быть претензии? Ты занимаешься совсем другими делами. И делаешь их прекрасно!
Но кто-то же у вас получает и за это деньги в городе. В следующий раз приеду, постараюсь пробить это дело, хотя мне всегда времени жалко терять, я же не постоянно там живу...
Dogs
Всё гораздо проще просто надо купить баллончик с перцовым газом и все собаки мира будут вас обходить стороной crazy.gif
Parabellum
Цитата(Dogs @ 18.11.2009, 21:21) *
Всё гораздо проще просто надо купить баллончик с перцовым газом и все собаки мира будут вас обходить стороной crazy.gif
Да да... эти собачки не сожрут тогда тебя, но сожрут чьего-то ребёнка, у которого такого баллончика нет. В общем, я так понимаю, вы все пока настроены благодушно.
Уже известны многие случаи в Черняховске, когда собаки отнимали сумки у женщин. Особенно, если там есть продукты. Где это видано, что собаки беспределят? И решают, как жить людям? Это норма?
Ragnar
Поделюсь свои опытом. Родился я в семье где уже была собака шотландская овчарка или просто колли. Звали её Альма, была она хорошим добрым существом, но премерзко лаяла высоким голосом, на 14-м году скоропостижно скончалась из-за того, что по неосторожности обварилась кипятком из выварки. Жаль было. После того мы всей семьёй долго раздумывали, какую бы купить собаку сошлись на немце. Немецкая овчарка оказалось просто великолепной собакой и отличным другом. Много всяких приключений с ней было но век её закончился на 12-м году жизни, пироплазмоз поставил в ней жирную точку.
Это так, к слову, вообщем, рос я собачником, видимо им и помру, хотя пока новой собаки не заводил. Так что собак я не боюсь, можно сказать, рос с ними, да и вцелом я нравлюсь практически любой собаке, видимо чуют что-то. Так вот когда моя Юта (немец) была жива, ни одна шавка или кошка в наш двор не заходили. Ибо знали нрав у моей псины был крут и скор на расправу, правда ни одну кошку моя псина не подрала, просто любила гонять так чтобы по деревьям да по сараям кошаки разбегались. А вот с собаками было много драк, особенно не любила она французкого бульдога с соседнего двора, часто драла когда хозяева его приводили нагадить на нашей территории. Рядом же обитала парочка бездомных собак которые охраняли проход по территории стройтреста, как нарочно, но дорога в школьный двор где я часто выгуливал свою собаку и тренировался, лежала, как раз через трест. Ну и шавки взяли моду вечно облаивать меня и Юту. Собак была парочка среднего собачего роста и комплекции. Изредка мне это надоедало и я спускал с поводка и наускивал на них Юту. Что творилось, с диким визком это шваль улепётывала от неё. И пряталась по разным щелям. И вот как-то по дороге на учебу, рано утричком, я шел через злощасный трест, впереди меня ковыляла престарелая женщина, ну и сучка вместе со своим кобелем начали цепляться к ней и облаивать её, жучка даже решила цапнуть тётку, та начала отмахиваться от них сумкой. В это время жучка заметила меня и решила отплатить за все мои над ней издевательства. Подбегают они вдоем ко мне, а кобель смотрю, метить цапнуть меня за ногу. Такого хамства я спускать был ненамерен и очень метко двинул кончиком ботинка псине прямо в челюсть, отчего она отлетела и желание кусать меня явно поумерилось. Больше у меня с ними проблем не было на меня они не лаяли и всячески избегали.
Проблема бродячих животных безусловно существует, и решают у нас её тож жесткими методами, живодеские команды никто пока не отменял, ездят и отлавливают только волю дай, могут и домашнюю собаку в клетку кинуть.
В целом, мне как-то смешно читать предыдущие посты о собачих стаях, лично я собак не боюсь и любую собаку придушу голыми руками или хребет переломаю, это уж как собаке повезет. Тут главно не сцать и вовремя начать действовать, нужно намотать свитер или куртку наруку, дальше дать ей вцепиться потом нужно её повалить и локтем начать душить, можно порвать челюсть если оттянуть нижнюю к шее, можно схватить за язык, кусать она его небудет. Либо просто и ненавящего повалить и забить ногами. Но это так, приемы самозащиты. Сам я собак очень люблю, как и они меня и сие изуверские методы мне пока не пришлось применять. Надеюсь и не придется. Если есть стая можно сделать во что, сделать вид что поднимаешь камень с земли, большинство бродячих собак знают этот характерный жест и обычно сразу убегают, потом можно подобрать на дороге палку и шугануть парочку наиболе здоровых собак за ними побегут и остальные. Эти простые приемы работаю 100%. И ещё собаки видят и чуют запах страха. Поэтому первым делом надо прекратить бояться собак, меня к примеру собака укусила лишь раз, я ехал на велосипеде с отцом, и некая дворняга увидела меня, начала рядом бежать с моим великом, лаять и потом куснула и убежала. Куснула не сильно, даже крови небыло только выемка осталась. Но это объяснимо. Собаки хищники в них срабатывают инстинкты и вид бегущего человека сильно их волнуют, могут и бежать и лаять и даж куснуть. Не зря куча собак любит преследовать машины и велосипеды.
Отдельным словом хочу помянуть бойцовых собак. Это очень злобные и тупые собаки, особенно если у них злобные и тупые хохяева, что бывает очень часто если хозяева часто стравливают их. Это тупое собачье племя изрядно портило мне жизнь и моей собаке. Это сволота подбегает даже не лая и хвать сразу метит в горло, бей эту дрянь ногами мало поможет, нужно вставить палку в рот и как рычагом разжать. Моя собака выдержала бой с двумя бультерьерами, эти тупые утюгоносые собаченки очень злобны, одна вцепилась в шею, а другая в ногу и на укусы они мало реагировали, пришлось дубасить их кулаками и ногами, пока не прибежал хозяин и не разжал палкой челюсти. Надо было люлей и хозяину надовать, чтобы следил за своими тупыми псинами. Бойцовым собакам часто до одного места боитесь вы их или нет, может покусать и хозяина и его близких, а сколько детей порвали и не сосчитать.
Genius056
Собаки и бомжи как лакмусовая бумага нашей жизни. Значит скоро хороших перемен не жди. А власти никогда не замечают проблем народа.
Тем более в такое непростое время.
patriot
[quote Где это видано, что собаки беспределят? И решают, как жить людям? Это норма?
[/quote]
Ну это понятно,собачки то ЧЕРНЯХОВСКИЕ,марку держат.
NEO
Рагнар, тебе надо в Черняховск, если тебе "смешно читать предыдущие посты"! Ты просто не представляешь, сколько бродячих стай в небольшом городке, афигеешь. На счет жестких мер в беларуси. Ездят, отстреливают, но не как в россии - патронами, а шприцами с усыпляющим или подобным средством из пневматических ружей, сам лично видел. На счет намотать свитер на руку или куртку. Хм. Вот на меня набросились собаки. Я в куртке и свитере. Пока я сниму куртку, а тем паче свитер, мне самому кишки намотают... Не бояться и не выделять адреналин (запах страха). Ух, если бы я мог контролировать свой адреналин... Если я начал бояться, как я могу его не выделять??? rolleyes.gif Порвать челюсть, как-то оттянуть ее... Чушь полная. Пока ты оттянешь одной, все остальные дружно оттянут тебя... rolleyes.gif Тут говорится о стаях, а не о еденичном собачьем экземпляре, которого можно шугануть типа поднятием камня или палкой. Стая - ей по барабану все твои действия и пугания. И маленькая сучка, вожак стаи, одним своим гавком (ей пофиг твой грозный вид, ну не понравился ты ей) решит твою судьбу. Городские власти нифига не чешутся, проблема была всегда...
Canis_Lupus
Обычно говорю им: "превед друзья", они разворачиваются и уходят... Не знаю почему. У нас была восточноевропейская овчарка Эльза. Сейчас волкоподобного вида и размера дворняга Том. Могу представить на что способны собаки без обучения и контроля. Проблему эту должна администрация города решать.
Dogs
Как бы уже говорилось что если власти начинают решать проблему с бродячими собаками, кошками а как правило это кардинальный способ то тут же
откуда не возьмись появляются рьяные защитники животных и забрасывают суды, прокуратуру и другие органы жалобами и заявлениями о нечеловеческом отношении к братьям нашим меньшим и у них это здорово получается, вот вам и тупик wall.gif
patriot
Насчет бомжей.Я читал в одной областной газете про бомжей,и какую работу проводит администрация г.Калиниграда,не помню статистику,но большое кличество имеет свои квартиры.Просто у них такой образ жизни,экстрималы блин. crazy.gif
Когда до переезда жили на К.Маркса,у соседей была комуналка,3-х комнатная квартира.Две комнаты занимала семья,а в третьей жил бомж.Здоровый мужик,как он попал в эту комнату темная история,говорят была своя квартира,потом мать умерла он запил,тут подвернулись добрые люди,ну короче понятно.Так вот этот мужик нигде не работает,но строго в 6 утра,обходит все ближ лежащие мусорки.Все что найдет,тянет себе в комнату.Можете себе представить что там творится,а про запах я уже молчу.Летом сосед иногда заходил к нему в комнату(замка нет),собирал опарышей на рыбалку. crazy.gif
Нужно еще сказать что свои естественные нужды(по маленькому),он справлял там же, у себя в комнате,в 5 литровые бутылки,потом все это выносил.Как-то раз прихожу с работы,возле дома валяются эти бутылки,в подъезде крик стоит.Выясняется,этот чел нажрался, по пьяне опрокинул одну из бутылок и уснул.Под ним сосед только недавно сделал ремонт.Приехал на обед домой,говорит захожу в квартиру,чо-то ссаками прет.Заходит в комнату а с потолка капает,можете представить его реакцию. chair.gif А тому пох,спит себе,хотели разбудить так и не подняли.И ничего с ним нельзя сделать,и писали, и комиссии приезжали,а воз как говорится и ныне там.Одно как бы утешает,что к нему еще не собираются такие же сотоварищи.
И таких случаев по нашему городу я думаю предостаточно.
Canis_Lupus
У нас не так давно большая часть бомжей пропала. Вместо них появились побирающиеся псевдоветераны непонятно каких войн. В потрепанном комуфляже с пропитыми рожами. Некоторые без одной или обеих ног. Причем вот не было их ни одного, а перед днем победы высыпали. Утром появляются в самых оживленных местах, вечером ни одного не найдешь, как корова языком слизнула. Видимо организовал их кто-то.
Ragnar
Цитата
Рагнар, тебе надо в Черняховск, если тебе "смешно читать предыдущие посты"! Ты просто не представляешь, сколько бродячих стай в небольшом городке, афигеешь. На счет жестких мер в беларуси. Ездят, отстреливают, но не как в россии - патронами, а шприцами с усыпляющим или подобным средством из пневматических ружей, сам лично видел. На счет намотать свитер на руку или куртку. Хм. Вот на меня набросились собаки. Я в куртке и свитере. Пока я сниму куртку, а тем паче свитер, мне самому кишки намотают... Не бояться и не выделять адреналин (запах страха). Ух, если бы я мог контролировать свой адреналин... Если я начал бояться, как я могу его не выделять??? Порвать челюсть, как-то оттянуть ее... Чушь полная. Пока ты оттянешь одной, все остальные дружно оттянут тебя... Тут говорится о стаях, а не о еденичном собачьем экземпляре, которого можно шугануть типа поднятием камня или палкой. Стая - ей по барабану все твои действия и пугания. И маленькая сучка, вожак стаи, одним своим гавком (ей пофиг твой грозный вид, ну не понравился ты ей) решит твою судьбу. Городские власти нифига не чешутся, проблема была всегда...

Я видел немало собачих стай и сам являюсь завзятым "собачником", так что с поведеним собак знаком не понаслышке. К примеру, я сам полностью выдрессовал свою псину на все служебные команды и сдал по ним все нормативы в кинологическом клубе, так же моя собака неоднократно выступала на соревнованиях и получала медали, как по экстерьеру, так и по ОКД. Так что собак я изучил достаточно хорошо. Собаки никогда не нападают без причины. Если они не бешеные. Всегда идет период изучения объекта, если объект не реагирует на их действия стая скорее всего не будет его преследовать, псины первым делом выслеживают, как и все хищники, слабых, трусливых и нервных объектов. Дальше они будут изучать действия человека. Как правило, т.е. очень часто, люди сами провоцируют агрессивные действия собак. Тетки начинают кричать на них и махать сумками, сами же потом заявляют что собака напала без причины. Что сама дура начала провоцировать нисколько не вспоминает. Самое глупое, что может сделать человек преследуемый собаками - это бежать, собака все равно бегает быстрее, догонит и покусает, идти нужно неторопливо, не обращая внимания на шавок. И потом, стаи состоят не из такого уж большого колличества животных, пара вышибал больших собак, вожак обычно самый агресивный кобель и прихлибатели весом поменьше, среди них возможны одна или несколько сук. Стая всегда смотрит на вожака, если вожаку дать понять что первым по башке получит он, стая разбежится, поэтому обезвредив вожака обезвреживаешь и всю стаю. Недавно был свидетелем шокирующей сцены.
Небольшая стая собак бегала по деревенской дороге, мимо проезжал очередной деревенский дибил, ограничение на дороге 40, а ехал он гораздо быстрее. И сбил одну из собак, прямо возле того места где был я, стая немедленно начала рвать труп с выкатившимся глазом на части. Скажу сразу, меня это шокировало, я был сильно зол на деревенщину, а уж поведение собак стало для меня шоком. Я подбежал к собакам, грозно крикнул на них, они враз разбежались, чтобы труп не валялся на дороге, я его отволок подальше в кусты. Жаль придурок остановился достаточно далеко, так бы так легко не отделался.
Отсюда вывод. Иногда достаточно лишь грозного голоса, чтобы обезвредить собак. Главное быть уверенным в себе и ничего не бояться. А с ножичком ты зря ходишь НЕО, за ношение холодного оружия можно схлопотать срок. И на последок, те методы что я описывал выше действенны, если собака уже бежит на тебя главное не выставлять руки, прикрывать горло и вовремя уворачиваться, обычно псина никогда не кусает за ноги, а метит либо в руки или в шею. После того, как псина подпрыгнет в прыжке надо отойти в сторону, и врезать ногой по хребту, желательно повалить её, дальше постараться придавить свим телом и придушить. Куртку можно не снимать если вы обладаете отменной реакцией и небоитесь повредить руки. Куртка, свитер, сумка препятствует зубам псины повредить мышцы и сухожилия руки, так что попытаться снять её в ваших же интересах. Метод с камнем работает практически во всех случаях, к сильному собаки не будут суваться, так покажи что ты не размазня.
NEO
Ножик обычный, в магазине купил, раскладной. Что, привлечь могут? Статья, номер... Не, финку в пол-метра носить буду! А че помешал собакам сьесть ихнего друга? Лучше бы тух на обочине? Все равно ведь они вернулись и слопали трупик... Помню, несколько лет назад в т.ц. на Немиге в Минске видел такую штучку, собак отпугивает звуковыми частотами. Потом заходил туда несколько раз, но такой фиговины не видел. А купил бы...
Ragnar
Ультразвуком. Плохо действует на злобных и агресивных псин. Нож длиннее 8 см, с фиксатором или выкидной по умолчанию считается холдным оружием. Я тож в магазине купил охотничий длиной см 15 с гравировкой и ножнами, но по улице с ним не хожу. smile.gif
suvor
А я ношу с собой маленький болончик с слезоточивым газом(купил в охотничьем магазине у себя в городе).Прыснул 2 раза в коридоре для проверки ...сам перепугался от произведённого эффекта.Так что уверенности он добавил много да и в кармане мало места занимает,чуть толще зажигалки.
Schnapz
Присоединяюсь к советам Рагнара. Самый верняк - наклонятся за камнем. Ну или действительно поднять и метнуть камень, если он там есть. Большая часть дворняг уже давно насобирала опыту по получению по башке брошенным камнем, поэтому разбегаются они только в путь. В Черняховске я практически каждый день использовал эту простую технику, когда выгуливал нашу собаку. Путь до места выгула почти всегда шел мимо помойки, а там шавок постоянно куча smile.gif

Парабеллум по всей видимости испугался и растерялся, ибо ситуация малознакомая, а в Германии тузиков активно отлавливают, вот шавка и решила выследить и пообедать свежей человечиной smile.gif
Dogs
Цитата(suvor @ 20.11.2009, 10:54) *
А я ношу с собой маленький болончик с слезоточивым газом(купил в охотничьем магазине у себя в городе).Прыснул 2 раза в коридоре для проверки ...сам перепугался от произведённого эффекта.Так что уверенности он добавил много да и в кармане мало места занимает,чуть толще зажигалки.

слезоточивый газ на собак не действует да и на пьяного дебошира тоже должного впечатления не произведёт, только перечный газ или электрошокер old.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Такие воспоминания о черняховских собаках нахлынули! rolleyes.gif
Когда у нашей собаки была течка, то в нашем подъезде ночевало штук 10 собак, по 2 на каждом коврике. И так целый месяц! На улицу мы выходили гулять, вооружившись мухобойкой и подбирая все камни, какие встречали. Только за ним нагнёшься - они сразу разбегались; так что камни - вещь, проверенная на собственном опыте.
Но даже когда мы с подружкой ходили просто гулять в город, без своей собаки - эта стая со всей Победы, Бакинской и др. улочек следовала за нами по пятам! Куда мы - туда и они! Ужас, какой позор переносили! Приходилось заходить на рынок, оттуда через мясной отдел на Госпитальную и огородами на Ленина.
Но на обратном пути они нас всё равно догоняли. rofl.gif
Было это всё лет 18 назад. Тогда местные дворняжки в основном были мелкокалиберные. А судя по современным фотографиям, нынче черняховские собаки сильно подросли, таких и я бы боялась.
В Москве бродячие собаки просто огромные, но тут желающих пострелять по ним хоть отбавляй. У нас на стоянке жила стая, которая не боялась никого; и ротвейлеров облаивали, и питбулей, да так, что те страрались поскорее утянуть хозяина подальше от чужой территории. Потом, видимо, они кого-то покусали и половину собак перестреляли из арбалета. На другой день остатки стаи куда-то ушли навсегда.
Наблюдая за этой стаей я заметила, что они по-разному реагируют на мех: норка их не интересует; но стоит одеть что-то с енотом - всё, облают с ног до головы. И пофигу, что до этого целый год мимо них спокойно ходишь; может, они думают, что чужая собака к ним идёт? laugh.gif И через дорогу никогда не попрутся; в переход спускаются и идут на другую сторону по своим собачим делам.

А собаку я себе так и не завела. Сердце разбито уже четыре года и не хочется его снова ежедневно пилить маленькой пилочкой; собаки очень мало живут. cray.gif Остаётся умиляться на улице , да смотреть Animal Planet "Отдел по защите животных" (вот уж где поучиться! Злых усыпляют, хоть до этого месяц лечат, а всех паршивых, трёхногих, пристраивают в семьи).
Parabellum
Цитата(Schnapz @ 20.11.2009, 13:31) *
Парабеллум по всей видимости испугался и растерялся, ибо ситуация малознакомая, а в Германии тузиков активно отлавливают, вот шавка и решила выследить и пообедать свежей человечиной smile.gif
Я был не один, а супругой и сыном, а жену мою всегда кусают все, от комаров до собак. В 2007 году в Сочи её кто-то куснул, так что у неё целый год вечерами поднималась температура.
Так что я больше испугался за них сначала. Но когда я сделал движение, типа поднимаю камень, и на него последовала не та реакция, которой я ожидал - они не только не шугнулись, а ещё и начали рычать - то пришлось поступить так, как я поступил. Было очень рано, утро выходного дня, на улице никого, и у меня ничего не было для обороны, только ногами я их мог пинать, что я и делал бы в крайнем случае, если бы до этого дошло, ведь неохота же стать чьим-то обедом, точнее - завтраком no.gif
А в Германии бывает собаки кусают, иногда детей, и это не бездомные собачки, а с хозяевами. Штраф за это обычно небольшой платит хозяин, так как "собака - друг человека". Я знаю несколько таких случаев.
Ragnar
rofl.gif
worldmind
Против собак рецептов много, смотрим например http://dangerousdog.info/index.php/topic,1004.0.html
NEO
Цитата(worldmind @ 21.11.2009, 15:32) *
Против собак рецептов много, смотрим например http://dangerousdog.info/index.php/topic,1004.0.html

Не сильно и много- то рецептов - в основном идет обсуждение только одного препарата - изониазида, подмешал собачке в колбаску - и привет... (дохнет через пару часов). Способ хорош только если у тебя во дворе прописалась собачья стая или надоел соседский пес...
Eugeniuss
Правила игры таковы, что завалить собачку может тока организация имеющая на это лицензию, и разумеецо такие услуги оказывает всего пара организаций в области. К ним вынуждены обращаться со всех городов области, и одна собачка обходицо бюджету в 2000 рублей... Денех в бюджете предусмотрено ограниченное количество на сии цели, но через недельку-другую собак в городе должно поубавицо. Но чтобы специалисты валили собак которые реально достали население, а не первых попавшихся на глаза, с последующим выставлением соответствующих счетов бюджету... целесообразно свои заявки оставлять в Черняховской службе заказчика (ЧСЗ) или в ООО Чистота.
С уважением,
Parabellum
Цитата(Eugeniuss @ 22.11.2009, 19:25) *
Правила игры таковы, что завалить собачку может тока организация имеющая на это лицензию, и разумеецо такие услуги оказывает всего пара организаций в области. К ним вынуждены обращаться со всех городов области, и одна собачка обходицо бюджету в 2000 рублей... Денех в бюджете предусмотрено ограниченное количество на сии цели, но через недельку-другую собак в городе должно поубавицо. Но чтобы специалисты валили собак которые реально достали население, а не первых попавшихся на глаза, с последующим выставлением соответствующих счетов бюджету... целесообразно свои заявки оставлять в Черняховской службе заказчика (ЧСЗ) или в ООО Чистота.
С уважением,
Вот это уже компетентный ответ. Только сразу возникает несколько других вопросов. Сколько денег конкретно может быть выделено для Черняховска? Если даже 10000 рублей, то этого никак не хватит, бродячих собачих стай в городе много, никто их не считал. И как определить, что вот эта собачка реально достала население, а эта скажем - ещё не совсем? У них же на морде не написано. И все они каждый день хотят кушать, и неизвестно, кто следующим окажется в их меню.
NEO
Цитата(Parabellum @ 22.11.2009, 22:25) *
Цитата(Eugeniuss @ 22.11.2009, 19:25) *
Правила игры таковы, что завалить собачку может тока организация имеющая на это лицензию, и разумеецо такие услуги оказывает всего пара организаций в области. К ним вынуждены обращаться со всех городов области, и одна собачка обходицо бюджету в 2000 рублей... Денех в бюджете предусмотрено ограниченное количество на сии цели, но через недельку-другую собак в городе должно поубавицо. Но чтобы специалисты валили собак которые реально достали население, а не первых попавшихся на глаза, с последующим выставлением соответствующих счетов бюджету... целесообразно свои заявки оставлять в Черняховской службе заказчика (ЧСЗ) или в ООО Чистота.
С уважением,
Вот это уже компетентный ответ. Только сразу возникает несколько других вопросов. Сколько денег конкретно может быть выделено для Черняховска? Если даже 10000 рублей, то этого никак не хватит, бродячих собачих стай в городе много, никто их не считал. И как определить, что вот эта собачка реально достала население, а эта скажем - ещё не совсем? У них же на морде не написано. И все они каждый день хотят кушать, и неизвестно, кто следующим окажется в их меню.

Блин, это тема! Кто-н-дь регистрируется как предприниматель, получает лицензию на отстрел собак (агент 008), и берет бабло с людей, мечтающих избавиться от этих стай-мутантов-собак. На хлеб с маслом заработает!
Eugeniuss
Блин, это тема! Кто-н-дь регистрируется как предприниматель, получает лицензию на отстрел собак (агент 008), и берет бабло с людей, мечтающих избавиться от этих стай-мутантов-собак. На хлеб с маслом заработает!
[/quote]
Это действительно тема, велком как говориться... приятнее деньги платить своим чем непонятным калининградским организациям... но подозреваю что получить лицензию не так легко... одними собаками канешна не проживёшь...
Schnapz
Это наверное долго и дорого. Легче с арбалета. У нас по улице бегает постоянно толпа псин, постоянно на велике мимо еду, бегут, лают. Один раз видел как мужик чуть под колеса не попал, псина выскочила, а он испугался и брякнулся на проезжей части sad.gif Я обычно тапку притапливаю когда эти твари бегут, но думаю надо будет проблему с шавками решить парой кирпичей...
Ямщик
Раньше охотникам разрешалось отстреливать бродячих собак ранним утром , им вроде даже деньги платили за это.И тела забирали с собой.Оставались лиш лужи крови.Но после того как некоторые компитентные граждане пожаловались на этот беспредел,это всё прикрыли.Гринписовцы х...
NEO
Цитата(Ямщик @ 24.11.2009, 22:47) *
Раньше охотникам разрешалось отстреливать бродячих собак ранним утром , им вроде даже деньги платили за это.И тела забирали с собой.Оставались лиш лужи крови.Но после того как некоторые компитентные граждане пожаловались на этот беспредел,это всё прикрыли.Гринписовцы х...

Ну тогда ой... Вечная тема, вечные собаки...
Parabellum
Цитата(NEO @ 25.11.2009, 0:23) *
[Ну тогда ой... Вечная тема, вечные собаки...

Нет нет, я не собираюсь опускать руки. Как приеду в Черняховск, обязательно схожу в ЧСЗ или в ООО Чистота. Вопрос только - когда я теперь туда приеду...
Ямщик
Меня сказали что в Чистоте(это старое название),а теперь уже Крисстал имеются два ружья с усыпительными зарядами.
Eugeniuss
Щаз ООО Чистота, ранее МУП Кристал... кста, недельку назад отстреляли 22 собачки, по заявкам Черняховских любителей жывотных. Продолжения стрелялок надо ждать в след. году, ежели собаки надоели шибко - оставляйте заявки в ООО Чистота, просьбы удовлетворяются в порядке очерёдности.
Ямщик
Цитата(Eugeniuss @ 30.11.2009, 20:16) *
Щаз ООО Чистота, ранее МУП Кристал...



Ну я это и имел ввиду,меня все так и поняли. blush2.gif
Dogs
Вт выследил свору злющих собак людоедовНажмите для просмотра прикрепленного файла а вот они-же готовятся напасть и схавать очередного зазевавшегося водителяНажмите для просмотра прикрепленного файла
PS. качество снимков не очень так как снимал из засады(сыкотно как то) crazy.gif
NEO
Купи арбалет и отстреливай
vartma
Охотникам и сейчас можно отстреливать собак но только на охоте old.gif
patriot
Цитата(vartma @ 4.12.2009, 13:40) *
Охотникам и сейчас можно отстреливать собак но только на охоте old.gif


dntknw.gif ........ А понял,сидишь в лесу за кустом,ждешь охотников с собаками,потом бах,бах. crazy.gif
vartma
Цитата(patriot @ 4.12.2009, 15:38) *
Цитата(vartma @ 4.12.2009, 13:40) *
Охотникам и сейчас можно отстреливать собак но только на охоте old.gif


dntknw.gif ........ А понял,сидишь в лесу за кустом,ждешь охотников с собаками,потом бах,бах. crazy.gif

бродячих! gun_rifle.gif
ytrhjvfyn
можно тему замутить для живодеров, вывозить собачек куда по дальше а там пускай они как хотят кому что милее( ружье, арбалет, нож наконец) и развлекаются, за бабки естественно, ну а выручку пустим на решение этой проблемы, так что господа живодеры занимайте очередь у нас акция первым 10ти 50% скидка и каждая пятая бесплатно, спешите не опоздайте. rofl.gif
а если серьезно то такие вопросы (бомжи, собаки, аэс итд) желательно на областной уровень переносить
NEO
Цитата(ytrhjvfyn @ 6.12.2009, 11:49) *
можно тему замутить для живодеров, вывозить собачек куда по дальше а там пускай они как хотят кому что милее( ружье, арбалет, нож наконец) и развлекаются, за бабки естественно, ну а выручку пустим на решение этой проблемы, так что господа живодеры занимайте очередь у нас акция первым 10ти 50% скидка и каждая пятая бесплатно, спешите не опоздайте. rofl.gif
а если серьезно то такие вопросы (бомжи, собаки, аэс итд) желательно на областной уровень переносить

C бомжами можно аналогично как ты написал про собак поступить... crazy.gif crazy.gif crazy.gif
ytrhjvfyn
ну ты нео красава, кто-то грамонтно нас под уголовку подвел, а мы и рады- решили все проблемы одним махом.
NEO
Цитата(ytrhjvfyn @ 6.12.2009, 16:02) *
ну ты нео красава, кто-то грамонтно нас под уголовку подвел, а мы и рады- решили все проблемы одним махом.

Ну... мну теперь к постам прикреплять ярлык "шутка" чтоли?
ytrhjvfyn
шутки в сторону ведь серьезную проблему для города решаем и все возможные варианты нужно обсудить, ведь только в споре раждается истина
ведь кроме нас с тобой ни кто ни чего конкретного не предложил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.