Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НОВЫЙ МЭР-СТАРЫЙ МЭР
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Домовой
Депутаты Городского Совета утвердили на внеочередном Совете 2 июля нового Главу городской администрации Демина Андрея Валентиновича. Он уже порулили районам при Виноградове в качестве первого зама и в качестве и. о. мера пока Виноградов был под следствием до тех пор пока на самого Демина А. В. не завели уголовное дело. Вот такие чудеса у нас в городе творятся.
GadZZiLko
Ну конечно же...В Черняховске разве хоть раз был нормальный мэр?...Что то не припомниться.
Да и как говориться, - Прав тот, у кого больше прав.
Печально за город, и не более чем.
Ямщик
Хороший мэр был Заикин и тот кто до Заикина был,фамилию не помню.
Iskromet`ka
Цитата(Домовой @ 4.7.2009, 18:13) *
Депутаты Городского Совета утвердили на внеочередном Совете 2 июля нового Главу городской администрации Демина Андрея Валентиновича. Он уже порулили районам при Виноградове в качестве первого зама и в качестве и. о. мера пока Виноградов был под следствием до тех пор пока на самого Демина А. В. не завели уголовное дело. Вот такие чудеса у нас в городе творятся.



Это вместо Наумова? Или я что-то не догоняю? Вообще ничего не соображаю про разделения нынешнее. Мэр округа, мэр города! Не много-ли их на такой участок?
patriot
Цитата(Iskromet`ka @ 5.7.2009, 22:17) *
Это вместо Наумова? Или я что-то не догоняю? Вообще ничего не соображаю про разделения нынешнее. Мэр округа, мэр города! Не много-ли их на такой участок?


Не,Наумов-мэр города.А Демин-вместо Дащенко.
Домовой
Цитата(Iskromet`ka @ 5.7.2009, 22:17) *
Цитата(Домовой @ 4.7.2009, 18:13) *
Депутаты Городского Совета утвердили на внеочередном Совете 2 июля нового Главу городской администрации Демина Андрея Валентиновича. Он уже порулили районам при Виноградове в качестве первого зама и в качестве и. о. мера пока Виноградов был под следствием до тех пор пока на самого Демина А. В. не завели уголовное дело. Вот такие чудеса у нас в городе творятся.



Это вместо Наумова? Или я что-то не догоняю? Вообще ничего не соображаю про разделения нынешнее. Мэр округа, мэр города! Не много-ли их на такой участок?


Есть первый уровень власти - это сельские поселения и Черняховское городское поселения. По закону Глава поселения высшее должностное лицо. Они же и председатели Советов депутатов. Им подчиняются главы администраций поселений. В сельских поселениях эти люди в одном лице: Каменской сельское поселение - Радюшкин Евгений, Калужкое поселение - Черныш Анна, Свободненское поселение - Ковылкин Юрий. В городе ситуация иная. Здесь глава поселения-председатель совета депутатов Наумов Андрей. Ему подчиняется глава администрации ДеминАндрей. Совет депутатов представительныйорган, а администрация исполнительный . Это все был первый уровень власти. Второй уровень власти это Черняховский муниципальный район. Глава района Хлиманков Владимир, председатель районных депутатов Кузнецов Игорь.
В следующем году районный Совет депутатов не будет избираться, а будет формироваться из числа депутатов поселений. Возглавит районный Совет депутатов Хлиманков Владимир. Он же (на примере Наумова) будет и главой района. Появиться новая должность - глава администрации района. Это очень не нравиться нынешним депутатам районного Совета - они лишаются возможности лоббировать свои коммерческие интересы и заработной платы в 7 200 рублей. (Не важно, работают как депутаты или нет а каждый месяц им капает 7200 рублей)
P.S. Справедливости ради, городские депутаты тоже приняли решение о компенсации расходов в пределах 5000 рублей. Правда, оплата будет им производиться только за фактически произведенные расходы. Как то - аренда помещения для общественной приемной депутата, бумага, канцтовары и т. п.

Цитата(patriot @ 6.7.2009, 0:53) *
Цитата(Iskromet`ka @ 5.7.2009, 22:17) *
Это вместо Наумова? Или я что-то не догоняю? Вообще ничего не соображаю про разделения нынешнее. Мэр округа, мэр города! Не много-ли их на такой участок?


Не,Наумов-мэр города.А Демин-вместо Дащенко.


Демин - сити-менеджер (глава администрации)
Ямщик
Цитата(Домовой @ 12.7.2009, 7:41) *
Демин - сити-менеджер (глава администрации)


То есть он распоряжается финансами?
Genius056
Ладно с ентими мерами херами более менее сейчас ясно, но у меня вопрос конкретный. Кто в нашем городе отвечает за дороги. Второй вопрос кто отвечает за зеленые насаждения и их вырубку и кто все это контролирует. То есть принимает работу. Пока ничего не понятно. Конкретные фамилии, должности. А вот законов глупых в нашей стране создают туеву кучу, возмите хоть Административный кодекс, хоть закон о СМи. Везьде одни нестыковки. Или сплошь обдираловка простых смертных. А конкретной ответственности государевых людей нигде не прописано.
fantom
А ответ очень простой. Ответьте себе на один вопрос: вы, каждый из вас ходил на выборы? Нет? Если да: за кого голосовали?
И это исчерпывающие ответы, почему мы живём так, как живём.
ЧЕЛОВЕК
search.gif отдадимся Гусеву...
а если серьёзно,то у семи нянек -дитя без глазу,так и у нас,чем больше "Слуг",тем меньше порядка...бюрократическая машина разрослась до критического уровня,ни при царе,ни при Советах такого не было! help.gif ..вот и получается-"Один с сошкой,а вернее с бутылекой самогона,а семеро,вернее тьма..с ложкой"все такие важные,с галстуками на животах,а толку для народа ЗЕРО!
Genius056
Да на выборы ходил ну и что. Хлиманкова выбрал. Но пусть кто меня убедит что мой голос может что-нибуть может изменить в этом городе или в этой стране. Все уже мне кажется спланировано у тех кто во власти , все проплачено и должно быть отработано. А нужды и проблемы простых людей всегда на заднем плане. Селя ви как говориться такова жизнь. Вот это очень сильно раздражает иногда. Последнее время все чаще.
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Genius056 @ 14.7.2009, 21:49) *
Ладно с ентими мерами херами более менее сейчас ясно, но у меня вопрос конкретный. Кто в нашем городе отвечает за дороги. Второй вопрос кто отвечает за зеленые насаждения и их вырубку и кто все это контролирует. То есть принимает работу. Пока ничего не понятно. Конкретные фамилии, должности. А вот законов глупых в нашей стране создают туеву кучу, возмите хоть Административный кодекс, хоть закон о СМи. Везьде одни нестыковки. Или сплошь обдираловка простых смертных. А конкретной ответственности государевых людей нигде не прописано.


закон о СМИ тут причем? и в чем конкретно его глупость?
по нему еще хоть возможна какая-то свобода слова.

Цитата(fantom @ 15.7.2009, 11:43) *
А ответ очень простой. Ответьте себе на один вопрос: вы, каждый из вас ходил на выборы? Нет? Если да: за кого голосовали?
И это исчерпывающие ответы, почему мы живём так, как живём.

с КПРФ, стесняюсь сказать, мы жили дооооолго closedeyes.gif
Домовой
Цитата(Genius056 @ 14.7.2009, 21:49) *
Ладно с ентими мерами херами более менее сейчас ясно, но у меня вопрос конкретный. Кто в нашем городе отвечает за дороги. Второй вопрос кто отвечает за зеленые насаждения и их вырубку и кто все это контролирует. То есть принимает работу. Пока ничего не понятно. Конкретные фамилии, должности. А вот законов глупых в нашей стране создают туеву кучу, возмите хоть Административный кодекс, хоть закон о СМи. Везьде одни нестыковки. Или сплошь обдираловка простых смертных. А конкретной ответственности государевых людей нигде не прописано.

Это ответственность первого уровня власти, т. е. города. А кому Демин Андрей поручит эту работу конкретно незнамо. Насколько знаю городская администрация не сформирована. Осталось часть людей которых Дащенко в спешном порядке с Кулиш Галиной и Сафоновой Верой принимала в бане на работу.
Вообще Хлиманков планировал, что за все это будет отвечать МУП "Черняховская служба заказчика". И все, по видимому, к ентому идет. 14 июля работники ЧСЗ были в шоке, так как на оперативном совещании Хлиманков дал задачу правовому управлению проработать правовой механизм в течение 10 дней, что б ЧСЗ в дальнейшем не обслуживала жильё, а занималась только функциями заказчика. Это говорит о том, что вместо 48 нынешних человек, там останется не больше 8 человек.

....вот они и зашевелились. Несомненно положительно то, что меньше дармоедов будет на нашей шее.
fantom
Вай, вай, вай. Прям так всё хорошо. А в службе заказчика - будет 15 отделов и ещё 42 подотдела, и тогда: общее число сотрудников достигнет 250. ))))
Цитата
Genius056 Да на выборы ходил ну и что. Хлиманкова выбрал. Но пусть кто меня убедит что мой голос может что-нибуть может изменить в этом городе или в этой стране.

Очень ник у тебя самонадеянный. Выбрал Хлиманкова? Где 2 новых садика? Где работы по проведению газопровода, который весной 2010 уже должен заработать? Где обещанные инвестиции в размере по крайней мере 320 млн. рублей? Ты мне не можешь ответить?
А на счёт того, что выборами ничего нельзя изменить, это такая тупая маза для тех, кто не ходит на выборы, и голосует не за тех, за кого надо реально голосовать, а за тех, за кого голосует оголтелая толпа. Такая страусиная позиция - это самооправдание собственной глупости.
Ты знаешь сколько людей избрали Хлиманкова? 9000. Из 48 тыс. избирателей Черняховского района.
В нашей старне сейчас вообще среди толпонарода популярны три мифа: "кризиса у нас нет", "я человек маленький"и "выборы ничего не изменят".
Вот до тех пор, пока эти мифы живут - наша нация будет замещаться китайцами, вьетнамцами и выходцами с Кавказа. (Ничего против этих наций не имею).
Ямщик
Цитата(fantom @ 17.7.2009, 7:29) *
Вай, вай, вай. Прям так всё хорошо. А в службе заказчика - будет 15 отделов и ещё 42 подотдела, и тогда: общее число сотрудников достигнет 250. ))))
Цитата
Genius056 Да на выборы ходил ну и что. Хлиманкова выбрал. Но пусть кто меня убедит что мой голос может что-нибуть может изменить в этом городе или в этой стране.

Очень ник у тебя самонадеянный. Выбрал Хлиманкова? Где 2 новых садика? Где работы по проведению газопровода, который весной 2010 уже должен заработать? Где обещанные инвестиции в размере по крайней мере 320 млн. рублей? Ты мне не можешь ответить?
А на счёт того, что выборами ничего нельзя изменить, это такая тупая маза для тех, кто не ходит на выборы, и голосует не за тех, за кого надо реально голосовать, а за тех, за кого голосует оголтелая толпа. Такая страусиная позиция - это самооправдание собственной глупости.
Ты знаешь сколько людей избрали Хлиманкова? 9000. Из 48 тыс. избирателей Черняховского района.
В нашей старне сейчас вообще среди толпонарода популярны три мифа: "кризиса у нас нет", "я человек маленький"и "выборы ничего не изменят".
Вот до тех пор, пока эти мифы живут - наша нация будет замещаться китайцами, вьетнамцами и выходцами с Кавказа. (Ничего против этих наций не имею).


+пицот.С меня торт с пивом.
fantom
Цитата
+пицот.С меня торт с пивом.

Ямщик, не гони.... [лошадей].
Лучше ходи на выборы и пиши заявление в партию.
Ямщик
Тащемта всегда ходил на выборы,но в последний раз не ходил.Просто зло тогда взяло какда большая часть людей шла голосовать за Хлиманкова,мативируя это тем что мол этот человек с Москвы и он наведёт порядок,но на деле как мы видим что всем пох... на всех.Люди шли за него голосовать низная о нём нифига.
fantom
Вот для того, чтобы люди знали и существуют такие общественные организации, как "политическая партия", Только не говнопратии, сами знаете какие, а такие в которые приходят люди, как в последнюю инстанцию перед Богом.

Кстати о птичках. Отец Иосиф (честно, никак к нему не отношусь) нашёл в лице Черняховского райкома КПРФ союзников: было принято решение на райкоме добиваться совместными услиями отмены решения по закрытию приюта. Более уродского решения за последнее время не припомню. Если ничего не выгорит ,по крайней мере, будем знать, кому приглянулись хоромы.
Ямщик
Я как то бывал в этом приюте.Жесть канешна.Там у них своя маленькая страна можно сказать.
fantom
Этот приют - попытка спасти людей.
Если они не будут там - значит они будут в подъездах.
Будут в подъездах - значит будут проломленные черепа по вечерам за булку хлеба и сто рублей.
Ямщик
Цитата(fantom @ 18.7.2009, 8:53) *
Этот приют - попытка спасти людей.
Если они не будут там - значит они будут в подъездах.
Будут в подъездах - значит будут проломленные черепа по вечерам за булку хлеба и сто рублей.


Ты там был?
Домовой
Сгодня узнал новость. Заместителей у главы администрации, т.е. Демина Андрея будет два. Первый зам - Жирнов Андрей и просто зам - управляющий делами депутат горсовета Кудрявин Игорь

Если горсовет утвердит Кудрявина замом, последнему придется сложить депутатские полномочия и опять выборы. Драчка за голоса электората будет еще та. Если учитывать, что в районный совет больше выборов не предвидится, то можно предположить, что все "штатные" депутаты районного совета ринутся на выборы и опять будут промывать избирателям мозги и опять польются обещания...
Genius056
Я не в курсе сколько садиков открыли ,я только видел сколько закрыли и здания продали. В срочном притом порядке. Видно денег в местной казне не хватало на зарплаты. А сейчас опять открывают и притом с гордостью. И вряд ли компартия сможет перебороть административный ресурс. Это самое здание ,где сейчас располагается приют, в пору Заикина депутаты своим решением передали для нужд молодежного обьединения "Родник" . И никто из администрации не захотел помогать развитию. Теперь никто не хочет помогать приюту.Проще закрыть. Хотя там денег больших не надо.Больше проедают депутаты по командировкам.
patriot
Цитата(Dogs @ 22.7.2009, 13:16) *


Тоже как-то хотел сфотать.А зачем голову ломать ремонтом,наклеили бумажку и так сойдет.А на голову упадет,скажут мы предупреждали.
Кризис епта. crazy.gif
Iskromet`ka
Цитата(Домовой @ 22.7.2009, 15:04) *
Сгодня узнал новость. Заместителей у главы администрации, т.е. Демина Андрея будет два. Первый зам - Жирнов Андрей и просто зам - управляющий делами депутат горсовета Кудрявин Игорь

Если горсовет утвердит Кудрявина замом, последнему придется сложить депутатские полномочия и опять выборы. Драчка за голоса электората будет еще та. Если учитывать, что в районный совет больше выборов не предвидится, то можно предположить, что все "штатные" депутаты районного совета ринутся на выборы и опять будут промывать избирателям мозги и опять польются обещания...

Кудрявин -это наилепший друг Наумова!Вот и думайте! search.gif А Жирнов с Виноградовым судился на счёт отделки его мЭрского золотого кабинета, который, якобы отделала его жена ему в подарок ! rofl.gif Подарок получился скандальным! С отделочниками вовремя не расплатились! crazy.gif Всплывают те-же лица! Вспомните предвыборную гонку , когда Фоменко выбрали! rolleyes.gif Кто был в поддержке Виноградова? rofl.gif Млин, смешно! Может, найдутся посерьёзнее кандтдатуры? Или этот ширпотреб пора сносить? Даже интересных новостей по поводу Черняховска нет! Одни растраты бюджета, воровства и убийства! crazy.gif
Домовой
Говорят, что Жирнова в замы Наумов навязывал Дащенко и у них на этой почве произошел конфликт. Сейчас Наумов навязал Жирнова Демину.
Наумов тоже бывший из команды Виноградова. В принципе к власти пришли те, кого Виноградов в свое время кинул
Домовой
Слышал вчера, что начальником отдела муниципальной собственности назначена Захарчук Илона. Виноградов её назначал заведовать жильем и за 3 года очередь на жилье не продвинулась, хотя ежемесячно кто то умирает в непиватизированных квартирах и в собственных квартирах, не имея наследника. Вот это жилье и подлежит распределению по очереди, так как новое не строиться. Хлиманков задвинул Илону рядовым чиновником в какой то отдел на 3 этаж перебирать бумажки. Демин её опять приподнял. За какие такие заслуги? Или старая гвардия возвращается?????
Станислав Претко
Уважаемые, пришла новая городская власть и никакая она не старая. На сегодняшний день видно огромное желание работать на благо города и виднны некоторые позитивные сдвиги за 2 месяца работы. Что ж Вы сразу бить и обсасывать Дайте поработать немного. Не сразу Москва строилась

Скажите, а с кем Демину работать как не с Черняховцами и теми людьми которых знаешь? Или варягов приглашать?
patriot
Цитата(Станислав Претко @ 26.9.2009, 8:57) *
На сегодняшний день видно огромное желание работать на благо города и виднны некоторые позитивные сдвиги за 2 месяца работы. Что ж Вы сразу бить и обсасывать Дайте поработать немного. Не сразу Москва строилась


Я так понимаю,вы вхожи в коридоры власти.Насчет работы адмистрации,у нас есть тема по сохранению замка Georgenburg(Маевка).Есть ли у власти какая нибудь программа по этому вопросу?
Зенитовец
Коммунисты, демократы рвуться к власти маятся...
Дать бы им мою зарплату, пусть покувыркаются.
© Народная частушка.

А вот люди, регулярно читающие "право знать" не замечали такой интересной тенденции: самое пустячное высказывание Хлиманкова, мягко сказать "высмеивают" начиная от саркастических ноток, заканчивая карикатурами. Но вот зато Дёмин после этого, как Данко встаёт посреди зала и свет озаряет кабинеты городской администрации, и речь говорит, словно реченька журчит. smile.gif Я думаю если господин(иха) D.Z. меня читает сейчас - он(а) не будет спорить. Можете сами поднятяь номера газеты за последние 3 недели и улыбнуться.
Мило это всё так. Журналисты, журналисты...

Я ни в коем случае не занимаю чью-то позицию, да собственно, моя позиция и никому не интересна. Просто купишь иной раз "право знать", почитать, как г*на поешь.
Balamut
Цитата(Зенитовец @ 26.9.2009, 16:34) *
А вот люди, регулярно читающие "право знать" не замечали такой интересной тенденции: самое пустячное высказывание Хлиманкова, мягко сказать "высмеивают" начиная от саркастических ноток, заканчивая карикатурами. Но вот зато Дёмин после этого, как Данко встаёт посреди зала и свет озаряет кабинеты городской администрации, и речь говорит, словно реченька журчит. smile.gif Я думаю если господин(иха) D.Z. меня читает сейчас - он(а) не будет спорить. Можете сами поднятяь номера газеты за последние 3 недели и улыбнуться.
Мило это всё так. Журналисты, журналисты...

Я ни в коем случае не занимаю чью-то позицию, да собственно, моя позиция и никому не интересна. Просто купишь иной раз "право знать", почитать, как г*на поешь.

именно так.
заехал недавно в черняховск, у родителей "право знать" лежит. взял почитать - а там как в свое время склоняли виноградова - так сейчас хлиманкова прикладывают.
т.е. можно просто фамилии поменять и хрен увидишь разницу с "право знать" двухлетней давности.

понятно что им надо что-то кушать, но нельзя же так торговать собой в разнос.

Цитата(patriot @ 26.9.2009, 13:20) *
Цитата(Станислав Претко @ 26.9.2009, 8:57) *
На сегодняшний день видно огромное желание работать на благо города и виднны некоторые позитивные сдвиги за 2 месяца работы. Что ж Вы сразу бить и обсасывать Дайте поработать немного. Не сразу Москва строилась


Я так понимаю,вы вхожи в коридоры власти.Насчет работы адмистрации,у нас есть тема по сохранению замка Georgenburg(Маевка).Есть ли у власти какая нибудь программа по этому вопросу?

замок и конезавод - частная собственность, причем очень богатых людей.
я так понял вы имеете ввиду то, что черняховск должен им помочь? правильно, сейчас же кризис smile.gif
Iskromet`ka
Цитата(Balamut @ 8.10.2009, 18:15) *
замок и конезавод - частная собственность, причем очень богатых людей.
я так понял вы имеете ввиду то, что черняховск должен им помочь? правильно, сейчас же кризис smile.gif

Какие люди! rolleyes.gif Ты где пропадал? search.gif
Разве замок- частная собственность? Мне, просто, интересно? Может, и сожгли специально, чтобы вытурить оттуда типа никчемных жителей? blush2.gif А кто там крышу новую накрыл перед пожаром? dntknw.gif
arhangel)
Право знать счас так сказть просто существует...там вапще завал и долгов ололо.
Schnapz
Цитата
замок и конезавод - частная собственность, причем очень богатых людей.
я так понял вы имеете ввиду то, что черняховск должен им помочь? правильно, сейчас же кризис smile.gif

Баламут, как же так, и не стыдно тебе? Людям же надо помогать! От всей души! rofl.gif

Я вообще впервые увидел фотографию мэра пару недель назад, теперь хоть примерно представляю как он выглядит smile.gif
patriot
Цитата(Balamut @ 8.10.2009, 17:15) *
замок и конезавод - частная собственность, причем очень богатых людей.


сегодня еще раз уточнил насчет замка, и его окрестностей .в собственности только КОНЕЗАВОД,все остальное находиться в федеральной собственности.
Eugeniuss
поправочка - находился в федеральной собственности, сейчас в областной, что в какой-то степени облегчает обсуждение его дальнейшей судьбы...
План минимум - расселить оттуда людей, потом решать как с ним быть далее... как вариант - поиск инвестора и восстановление посредством инвестпроекта...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.