Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Майское падение Черняховск.ком
Новый Черняховский Форум > Служба поддержки > Обсуждение работы форума
Schnapz
Тащемта у хостера случился какой-то дичайший сбой, упал чуть ли не кластер целиком, порядка 600 сайтов было в отрубоне, включая наш, сейчас вроде форум очнулся, но полное восстановление еще не завершено, так сам сайт пока не работает и возможны отсуствующие прикрепленные файлы. Это все временно, процесс долгий, но должен завершиться в ближайшие часы soldering.gif

Да, если увидите, что пропали аватары там, или картинки в галерее - не торопитесь их перезаливать, они просто не восстановились из бэкапа.
patriot
Понятно теперь, а то я думал че такое dntknw.gif ,2 дня зайти не мог.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Ну, слава Богу!
А то я уж думала - всё... girl_cray.gif больше не откроемся.
И пожалела, что не сделала слайд-шоу альбома "Сравним".Надо будет заняться, чтобы не пропало творчество нашего форума.
===СТАЛИНЕЦ===
Цитата
Да, если увидите, что пропали аватары там, или картинки в галерее - не торопитесь их перезаливать, они просто не восстановились из бэкапа.
Я уже обновил перед тем, как прочитать это. smile.gif Ну да ладно, слетит - снова обновлю.

Обидно будет, если часть сообщений с форума потеряется.
Schnapz
Сообщения 100% не потеряются, так как базы данных уцелели от падения. А вот с аттачами за прошлый месяц пока неясно, восстановятся они или нет. В любом случае это просто А...ТЕЛЬНЫЙ косяк со стороны хостинга, вот так взять и просрать все. А мне им 12-го числа еще и деньги платить, было б за что блин. Процесс восстановления пока не завершен, поэтому поддержка отплевывается стандартными телегами и ничего толкового не пишет.
Snake
Цитата
А мне им 12-го числа еще и деньги платить, было б за что блин. Процесс восстановления пока не завершен, поэтому поддержка отплевывается стандартными телегами и ничего толкового не пишет.

Это они завсегда, дэньги давай mad.gif А чуть что - мы не виноваты, пи..ец сам пришёл!
Schnapz
Я рассчитываю на кредит с их стороны, минимум на месяц, ибо это просто жопа... Моя вина в этом тоже есть, надо было резервные копии регулярно на винт копировать... Я даже помню как на Валуйхосте мы тогда случайно все файлы потерли, и то, суточный бэкап практически все вернул, а тут.... Просто нет слов.
Schnapz
Хорошие новости - бэкап был восстановлен из экстренной копии, которой несколько недель от роду, как только восстановление сегмента будет завершено, они восстановят все из свежего бэкапа, так что файлы вернутся. Плюс ко всему я сделал текущий полный бэкап всего контента и баз данных, так что ничего не пропадет.
Iskromet`ka
Цитата(Schnapz @ 8.5.2009, 0:12) *
Хорошие новости - бэкап был восстановлен из экстренной копии, которой несколько недель от роду, как только восстановление сегмента будет завершено, они восстановят все из свежего бэкапа, так что файлы вернутся. Плюс ко всему я сделал текущий полный бэкап всего контента и баз данных, так что ничего не пропадет.


Я рада! А вчера попала на сайт и форум в районе 18-00. Открылось только. И долго про себя возмущалась, увидев посты , написанные на форуме далеко ранее, чем я увидела страницу сайта. От месторасположения это тоже зависит? Чо-то не врублюсь? search.gif crazy.gif
Schnapz
Цитата(Iskromet`ka @ 8.5.2009, 14:05) *
Цитата(Schnapz @ 8.5.2009, 0:12) *
Хорошие новости - бэкап был восстановлен из экстренной копии, которой несколько недель от роду, как только восстановление сегмента будет завершено, они восстановят все из свежего бэкапа, так что файлы вернутся. Плюс ко всему я сделал текущий полный бэкап всего контента и баз данных, так что ничего не пропадет.


Я рада! А вчера попала на сайт и форум в районе 18-00. Открылось только. И долго про себя возмущалась, увидев посты , написанные на форуме далеко ранее, чем я увидела страницу сайта. От месторасположения это тоже зависит? Чо-то не врублюсь? search.gif crazy.gif

Ну если они переносили файлы на другие сервера, то да, сразу открываться может не у всех.

Вроде новые файлы восстановили, и это хорошо. И еще дали кредит на месяц хостинга soldering.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.