Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Школа №4
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
worldmind
Ф тройке и ...
"
В Калининградской области составляют рейтинг школ. Пока в тройке лидеров - Озерская средняя школа, гимназия №32 Калининграда и школа № 4 Черняховска
"

http://kaliningrad.rfn.ru/rnews.html?id=22986&cid=7
Seaman
ворлдмайнд опередил
сама заметка не так интересна как комментарии к ней
про шпалу так и вообще нечто
Gimnast
good.gif good.gif good.gif
Вот так!!! Молодцы!!!
clapping.gif clapping.gif clapping.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
"Так распоряжается судьба – многие из выпускников рано или поздно возвращаются к родному школьному порогу, чтобы здесь, под сенью до боли знакомых стен, подвести некоторые жизненные итоги, встретится со своими одноклассниками, поделится с ними своими чаяниями, вспомнить любимых преподавателей. А в случае нужды и помочь, чем можно, тем и другим. Жаль только что подобные встречи проходят не так часто – обычно раз в год в очередной традиционный день встречи выпускников. Ну что за эти короткие часы успеешь сделать, какое решение принять, чем помочь бывшим одноклассникам и наставникам? А посему бывшие выпускники средней школы №4 решили «исправить» устоявшийся ход вещей – в конце прошлого года состоялось заседание инициативной группы по созданию совета ветеранов и выпускников школы. На что замахиваются вполне «оперившиеся» птенцы гнезда « четвертой»? Надо сразу сказать – планы у них большие и благородные. Так совет образован в целях подготовки рукописи и издания книги «Истории средней школы №4 города Черняховска. Часть 1. 1947 – 2007 гг.», воссоздание музея истории школы. Совет планирует организовывать регулярные встречи учащихся с выпускниками школы, оказывать финансовую помощь неработающим малоимущем учителям-пенсионерам, а также осуществлять другие мероприятия. Председателем совета избран выпускник 1958 года Цидильковский Феликс Ефимович, в настоящее время – генеральный директор ОАО «Калининградагрострой». Заслуженный строитель РФ, заместителем председателя – выпускник 1965 года Гавин Леонид Борисович – генеральный директор группы компаний «Лекфарм», доктор физико –математических наук. Начальный этап уже пройден – разосланы письма выпускникам с просьбой направить свои воспоминания и фотографии на адрес школы. Началась запланированная работа совета: в преддверии праздника 8 Марта его члены собрались в школе, чтобы поздравить учителей, и передали в качестве подарков книги. А накануне женского дня 24 ветеранам школы в Черняховске и двум ветеранам в Калининграде были доставлены небольшие продуктовые наборы. Ветераны этого не ожидали и были тронуты тем, что о них вспомнили и уделили внимание. Но пожалуй, самое благородное и значимое дело, которое уже успели сделать члены совета, - это обратится к выпускникам, бывшим и нынешним преподавателям школы с предложением установить памятник безвременно ушедшему из жизни преподавателю физкультуры, настоящему подвижнику своего дела, весь жар сердца отдававшего детям, - Татьяне Дмитриевне Калиновой. За грузом школьных дел и забот, которым она отдавала все свое время, как-то не сложилась ее личная жизнь. К «осени» жизни пришла одна. А родных, которые могли бы увековечить ее память, не нашлось. Вот и озаботились этим благодарные учителю бывшие выпускники – совет собрал почти 40 тысяч рублей добровольных пожертвований, и на месте вечного упокоения Татьяны Дмитриевны встал красивый гранитный памятник. Открытие памятника намечено на 10 апреля, на 13 часов, на новом кладбище.

Совет продолжает активную работу над изданием книги и по сбору денежных средств. Уже прислано более 30 тысяч рублей. Деньги идут отовсюду – из Москвы, Калининграда, Челябинска, Тольяти, Минска, Санкт-Петербурга….. И верится, что все задуманное этими инициативными, неравнодушными людьми сбудется.

Хочется думать и о том, что инициатива, зародившаяся в «четвертой», сумеет пустить свои живительные «корни» и в других школах города. А значит, еще не один человек, который «нас выводит в люди». Не останется без поддержки, не будет забыт.
"

Статья из местной прессы; передали через "Одноклассников".
sashka_lapushka
Я сейчас учусь в 4 школе и хочу сказать,что очень рада, что школа попала в тройку лидеров=)))
patriot
Сегодня в школе прошло ежегодное общешкольное родительское собрание. Был показан небольшой концерт силами учеников. good.gif
Были озвучены итоги работы за год, достижения учеников в олимпиадах и конкурсах. В этом году школа по рейтингу заняла 11 место среди всех школ области,а их более 200.
Думаю бывшим ученикам будет приятно услышать об успехах школы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.