Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Просят помощи
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Ищу товарищей
Moonwalker
Получил на днях на почту следующее письмо:


-----------------------
От кого: <marka2@umarka.ru>
Кому: <moonwalker@mail.ru>
Дата: 11 Ноя 2008 15:48:54
Тема: www.chernyahovsk.com


Добрый день!
Я занимаюсь поиском сведений и информации о времени пребывания в лагере моего родного деда, ПЕТУНОВА АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВИЧА, 10\09\1913 года рождения, уроженца деревни Моршагино, Ленинградской обл. Призван 18.07.1941г. Волховским РВК,Ленинградской обл., 4 морской батальон.
Мой дедушка попал в плен под Шлиссельбургом (район раб. поселка Синявино) 07.09.1941г. и находился в плену до 1945г.
Был направлен в лагерь 336, город Черняховск. Затем, в 1943г. отправлен в Германию- Шталаг 6а, переведен в Шталаг 6к, был в рабочей команде T70; 553, работал на шахте в Вестфалии, город Марль.
Всю информацию я собирала по крупицам- в архивах, музеях, на сайтах интернета...
Дедушка умер в 1976г, но мы ничего не знаем о его тяжелых годах жизни в плену.
Очень хотелось бы найти как можно больше информации.
Возможно с вашей помощью мне удастся восстановить его путь с 1941 по 1943гг. в лагере г. Черняховска.Интересуют архивные сведения, выписки, поименные списки, фото лагеря, история лагеря и условия содержания военнопленных.
Буду рада , если вы уделите внимание и поможете мне в поиске.
Очень благодарна.
Лариса Ларихина
-----------------------

Если честно, даже не знаю, чем помочь. От меня, сидящего в Питере, толку точно мало. Если у кого-нибудь есть какие мысли, пишите напрямую на адрес электронной почты. Хотя, и тут можно. Человека предупредил, что тему создал. Ну и координаты "Жди меня", конечно, выслал...
executioner
Блин,ориентируясь по хреновенькой карте концлагерей,ненашел у нас лагеря 336.Были шталаги 1А;1Б,"Георгенбург" и два в самом Инстербурге - что-то типа 1/216 и 1/316(качество картинки- попа,но посредине единица точно).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.