Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите дилетанту
Новый Черняховский Форум > Барахолка > Компьютерная техника
evg92680277
Компу 2 года.Что,по Вашему мнению,устарело и желательно заменить(и на что)?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
===СТАЛИНЕЦ===
А для чего ты используешь комп? Если слушаешь музыку - посоветую более серьёзные колонки. Если играешь в игры - добавь оперативки до 1 или даже до 2 Гб и купи отдельную видеокарту вместо встроенной.
Ragnar
А для чего тебе его менять?
evg92680277
Цитата(Ragnar @ 16.11.2008, 16:15) *
А для чего тебе его менять?

Определённого направления нет.Иногда внук заходит поиграть,фильмы смотрю,в сети немного.Знаю,что модем надо менять.Здесь ставят многие плату высокоскоростного модема(до 26Мб/сек).Стоит это 150т.бел.руб.А имеющаяся обеспечивает скорость до 50Кб/сек.До безпроводного ещё далеко,ещё Минск не полностью охвачен точками доступа.150т.бел.руб. приблизительно 75$.
Schnapz
Цитата(evg92680277 @ 17.11.2008, 7:00) *
Цитата(Ragnar @ 16.11.2008, 16:15) *
А для чего тебе его менять?

Определённого направления нет.Иногда внук заходит поиграть,фильмы смотрю,в сети немного.Знаю,что модем надо менять.Здесь ставят многие плату высокоскоростного модема(до 26Мб/сек).Стоит это 150т.бел.руб.А имеющаяся обеспечивает скорость до 50Кб/сек.До безпроводного ещё далеко,ещё Минск не полностью охвачен точками доступа.150т.бел.руб. приблизительно 75$.

На самом деле конфигурация у вас достаточно мощная, а апгрейд зависит только от ваших финансов и желания. Судя по спецификации к вашей материнке (смотреть тут), ваша материнка потянет любой из ныне доступных AMD процессоров. Самый мощный, что я видел на сайте одного из интернет магазинов был с частотой 6000+. Потом на ней также есть 4 слота под оперативку, у вас занят только один. Для ровного счета лучше продать имеющуюся планку на 512 мб и взять две по гигабайту, или одну на 2 гигабайта. Если я не ошибаюсь, на новых материнках в случае использования парных планок, имеется некоторый прирост производительности, поэтому для игрушек лучше наверное взять две планки. Сейчас в магазинах продают комплектами. Ваша частота при выборе оперативки - до 1000 Mhz, желательно Transcend или Kingston. Также имеется слот PCI-E (Express), куда можно воткнуть любую саму навороченную видеокарту, было бы желание только smile.gif А их цены уже рознятся от 5000-20000 руб. РФ и более (примерно 350000-1400000 руб. РБ). Рекомендую nVidia 9800 GT 1024 Mb, или мощнее, меньше сейчас уже не имеет смысла брать. Винчестер - по желанию, смотря как будете использовать дисковое пространство. Замена диалаповского модема не даст прироста скорости, если плохая связь. Легче уже подключиться к ADSL и использовать специальный модем.
===СТАЛИНЕЦ===
Цитата
Замена диалаповского модема не даст прироста скорости, если плохая связь. Легче уже подключиться к ADSL и использовать специальный модем.
Это точно, если покупать ADSL-модем (неважно, внешний или встроенный), надо перезаключать договор на интернет. Обычный интернет по технологии Dial-Up и ADSL-интернет - совершенно разные услуги, на них разные тарифы. ADSL лучше, так как, скорее всего (зависит от тарифного плана), скорость будет повыше. В Беларуссии интернет дорогой, и всё же, если есть возможность - скорость лучше купить 512 Мбит/с или даже 1 Мбит/с, при этом можно порльзоваться всякими фишками интернета типа потокового видео без торможения.
evg92680277
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 17.11.2008, 20:48) *
Цитата
Замена диалаповского модема не даст прироста скорости, если плохая связь. Легче уже подключиться к ADSL и использовать специальный модем.
Это точно, если покупать ADSL-модем (неважно, внешний или встроенный), надо перезаключать договор на интернет. Обычный интернет по технологии Dial-Up и ADSL-интернет - совершенно разные услуги, на них разные тарифы. ADSL лучше, так как, скорее всего (зависит от тарифного плана), скорость будет повыше. В Беларуссии интернет дорогой, и всё же, если есть возможность - скорость лучше купить 512 Мбит/с или даже 1 Мбит/с, при этом можно порльзоваться всякими фишками интернета типа потокового видео без торможения.

Большое спасибо за консультацию.
evg92680277
Подскажите, как правильно установить Доктора Веба 4. 44. Пишет : Время действия лицензионного файла истекло!
Не активен паучёк на панели уведомлений.
Snake
Да никакой специальной операции для этого не требуется. Просто ключик, которым ты хочешь его зарегестрировать уже не действителен. Ищи действующие ключи.
Dogs
Цитата
1 Мбит/с, при этом можно порльзоваться всякими фишками интернета типа потокового видео без торможения.
Оо, это-ж что за видео такое потоковое без тормозов при 1 Мбит/с где для просмотра большинства трансляций с вебкамер рекомендуют скорость не меньше 3 Мбит/с, Я с 2Мбит/с сперва вынужден буфер подгрузить чтоб поток смотреть нормально

Цитата(evg92680277 @ 24.3.2009, 6:29) *
Подскажите, как правильно установить Доктора Веба 4. 44. Пишет : Время действия лицензионного файла истекло!
Не активен паучёк на панели уведомлений.

файл лицензии для Доктора Веба 4. 44 в инете найти не сложно ну если у тебя с инетом проблема то говори не стесняйся и тебе помогут
P.S: ключ Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Schnapz
Цитата
Оо, это-ж что за видео такое потоковое без тормозов при 1 Мбит/с где для просмотра большинства трансляций с вебкамер рекомендуют скорость не меньше 3 Мбит/с, Я с 2Мбит/с сперва вынужден буфер подгрузить чтоб поток смотреть нормально

Ну я имел ввиду всякие там Ютубы и прочие Гугл Видео smile.gif На высоких скоростях уже в ход идет скорость отдачи самого сервера, который не всегда может выдавать нужное число килобайт в секунду... У меня щас 4 мбита, да и то много поттупливает, даже не смотря на скорость скачки. Видел рекламу 10 мбитной скорости, но это уже бред, такие скорости даже сетка локальная не всегда пропустит, особенно 100 мегабитная...
san4o81
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 17.11.2008, 20:48) *
Цитата
Замена диалаповского модема не даст прироста скорости, если плохая связь. Легче уже подключиться к ADSL и использовать специальный модем.
скорость лучше купить 512 Мбит/с [color="#FF0000"][/color]или даже 1 Мбит/с, при этом можно порльзоваться всякими фишками интернета типа потокового видео без торможения.

да здесь фишки не причем, будете в космос ракеты запускать
===СТАЛИНЕЦ===
Что-то я не въезжаю в ваши рассуждения... Какие ракеты? Как может быть мало 1 Мбит/с? На этой скорости всё необходимое работает на ура. Разве что да, фильм за минуту не скачаешь, придётся подождать. Но для нормальной жизни в сегодняшнем Интернете 1 Мбит/с, на мой взгляд, достаточно.
Necromant
вот вы зажрались! у меня бук медленнее инета, а инет 220к! smile.gif
Schnapz
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 9.4.2009, 10:40) *
Что-то я не въезжаю в ваши рассуждения... Какие ракеты? Как может быть мало 1 Мбит/с? На этой скорости всё необходимое работает на ура. Разве что да, фильм за минуту не скачаешь, придётся подождать. Но для нормальной жизни в сегодняшнем Интернете 1 Мбит/с, на мой взгляд, достаточно.

Да там опечатка была, написано 512 МЕГАБИТ\С smile.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Аа, блин! Точно. biggrin.gif
Что-то в упор не мог въехать. smile.gif Спасибо!
fantom
512 Мегабит?
Или я совсем старый стал, или кто-то точно зажрался...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.