Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Борьба с похмельем
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Здоровье
Страницы: 1, 2
Schnapz
К сожалению очень часто бывает так, что после ОЧЕНЬ бурно проведенного алкогольного вечера или ночи Вы "ложитесь спать", а на "утро" просыпаетесь с ужасным состоянием - голова бо-бо, тошнота, в мозге - пустота, на языке этот ужасный привкус спирта. Он особенно ужасен, если плохо Вам стало уже во время пьянки.

Что может спасти в критический момент?

Мой рецептик - утром залпом выпить стакан воды, чем проще вода, тем лучше (кипяченая самое то). Подождать некоторое время. Находится настоятельно рекомендуется поближе к туалету, т.к. водичка эта вместе с остатками спирта, а также желчи и непереварившейся закуси в 99% случаев попросится обратно. Все, теперь желудок девственно чист и пуст. Тошнит, но это ничего, зазывать ихтиандра уже нечем, теперь нужно выдержать паузу в 5-6 часов, ничего не съев и не скушав. Вас будет колбасить и трясти как гриппозного, но это лишь последствия выброса желчи из печени в организм, которая травит все мышцы и органы.

После поста берется небольшая порция сока (любого), совсем чуть-чуть и пьется. Через минут 10-15, если Вы почувствовали колики с левого бока, значит все ништяк - желудок оправился и готов к работе. Теперь можете кушать и пить вволю. Алкоголю думаю Вам в этот и последующий день не захочется spiteful.gif
Brutall
Я вот никогда не похмеляюсь алкоголем. Он просто не лезет, если вчера "хорошо погуляли". Мой рецепт - крепкий чай. Не знаю, у кого как, а у моего желудка он очень хорошо нормализует работу, а сразу становится малость легче. А потом, через пару часов, можно какого-нибудь сока попить. Даже не для того, чтобы лечге стало, а для здоровья - алкоголь вымывает много витаминов из организма, больше всего витамин "C", так что надо их восстановить.
Iceman
Мой рецепт, если его можно так назвать, прост.
Утром, "стекая" с места дислокации, приползти на кухню. Открыть холодильник и, если Вам крупно повезло и после вчерашнего хоть что-то осталось, налить себе полстакана сока/морса/рассола/компота и потихоньку его процедить сквозь зубы (не залпом!)*. После этого тут же распластаться на полу и почувствовать, как к конечностям возвращается гибкость, а мозг начинает работать на "холостом ходу". (Если есть силы, ОБЯЗАТЕЛЬНО почистить зубы!!!)
После третьего-четвёртого пинка товарищей по почкам подняться и сесть. Продолжать ловить кайф уже в таком положении. На всё это уйдёт около часа (зависит от того насколько быстро проснутся товарищи, с которыми вчера пили).
Далее одеться и пойти побродить на свежем воздухе часа два (если уж совсем хреново просто посидеть на лавочке и попытаться завести мозги). Вернуться. Выпить ещё 1-2 стакана живительной влаги, проконтролировать насколько хорошо товарищи убрались в помещении. Лечь, посмотреть телевизер/почитать газету/книжку/загипнотизировать окружающие стены. Ещё часа два вот так повтыкать в окружающее пространство.
Захотелось есть? Терпим ещё около часа, можно полтора. Вот теперь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАХОТЕЛОСЬ ЕСТЬ! Давим эито чувство коркой хлеба и полстаканом воды (в процессе втыкания тоже можно пить воду и чем больше, тем лучше). Полегчало? Нет. Есть вроде не хочется, но на всякий случай заглядываем в холодильник. Возвращаемся к сеансам гипноза окружающих предметов. Через полчаса глядим в холодильник и... чувствуем ЗДОРОВОЕ ЧУВСТВРО ГОЛОДА. И вот теперь мы с чистой совестью освобождаем холодильник от его содержимого и наедаемся вволю. Вечером уже можно и бутылочку пива... Если, конечно, после всего этого осталось хоть малейшее желание smile.gif
---------------------------------------
Примечания:
*Если Вам всё-таки стало хуже и Вы побежали после этого обнимацца с "белым другом", то тогда катит вариант Shnapz'а.

Вот так вот grin.gif
Brutall
Лчень хорошие советы. Особенно
Цитата
Далее одеться и пойти побродить на свежем воздухе часа два (если уж совсем хреново просто посидеть на лавочке и попытаться завести мозги). Вернуться. Выпить ещё 1-2 стакана живительной влаги, проконтролировать насколько хорошо товарищи убрались в помещении.

good.gif
Iceman
Ну дык... техника, можно сказать, отрабатывалась годами blush2.gif
Brutall
Цитата
Таблетка анальгина и 10 угля!

ИМХО лучше всякой химией свой организм с похмелюги не поганить. Особенно анальгином. А уголь... Да не поможет он утром!!! Его надо сразу колбасить, лучше заранее. Но тогда смысл пить пропадает...

А вот это... Есть таблетки такие, "Антипохмелин" называются, иил как-то вроде того. Никто не в курсе, как они, хорошо действуют?
Iceman
ХЗ...
Там на них написано что мол 1 таблетка на 100 грамм водки. А так как мы пьём, так денег на этот антипохмелин не напасёшься... crazy.gif
А вообще говорят что не помогает...
Alisa
А наилучший вариант - это не доводить свой организм до борьбы с похмельем. Надо научиться определять свою оптимальную дозу и тогда не будет никаких проблем. Особенно советую соблюдать правило от меньших градусов к большим, и ни в коем случае не наоборот (было один раз обожглась на этом, теперь ученая). Ну и если все-таки не утерпели и перебрали, то утром обильное питье, витамины и прогулка на свежем воздухе. Ну и рассольчик помогает, еще наши прапрадеды этим способом спасались, спиртное выводит из организма не только витамины, но и нужные соли.
Brutall
Ага smile.gif
Я вот по результатам теста на http://www.aeterna.ru/cgi-bin/maint.cgi?pa...3:0005JG:000004
Цитата
Батенька, так Вы же  МАЛО ПЬЮЩИЙ!
Ну бывает и выпьете. Главное - знаете меру. Не беда, если иногда напьетесь. Главное - проблем у Вас от этого нет. За себя можете быть спокойны. Вы - нормальный человек.

Это про меня...
Iceman
Да уж... рассол рулит! good.gif
Necromant
А еще рулит сожрать с бодуна баальшой кусок похмелья - так в старину называли обыкновенный холодец! Особенно с хреном! slunki.gif
и выдуть многа минералки...
Желателько контролировать кровяное давление, при повышеном сожрать папазолу bad.gif

А тест я тож прошел! я тоже МАЛО ПЬЮЩИЙ - и правда: скока не пью - все мало! pya.gif
сергей
Есть воды минеральные,
Hапитки PEPSI-кольные
Полезные для печени,
Приятные на вкус.
Hо мне милей нормальные,
Милее алкогольные,
И я без них, поверьте мне,
Hи дня не обойдусь.

Приму стакан "Перцовочки",
Залью его "Столичною",
Разбавлю "Старорусскою"
С "Кубанской" пополам...
"Лимонная", "Особая",
"Сибирская", "Пшеничная" -
Для истинного русского
Вы - истинный бальзам!

Я пил ликеры разные,
Коньяк и пиво пенное,
Пил вина первоклассные,
Шампанское и ром.
Hо самая прекрасная
Из них обыкновенная
Простая водка "Русская"
В бутылочке с "винтом".

Приму стакан "Рябиновой",
Залью его "Московскою",
Разбавлю после "Старкою"
С "Посольской" пополам...
"Охотничья", "Петровская",
"Стрелецкая", "Смирновская" -
Для истинного русского
Вы - истинный бальзам!
alc.gif alcoholic.gif drinks_cheers.gif
Sharr
В последнее время перепой очень тяжело переношу. А такое бывает, когда мешаю напитки. В таком случае пользуюсь "химией" - пара шипучих таблеток "алкозельтцера" с интервалом в час, а потом таблетки янтавира (янтарная кислота с витамином С). А вобще меру надо соблюдать (перепить можно и пива), не мешать и употреблять качественный продукт. Вобще это я как бы сам себе говрю. Ведь знаю же, а всё равно раз в полгода бывает такой бодунище, что начинаю подумывать о полном отказе от алкоголя. Отхожу обычно после обеда, а к вечеру жизнь хороша и жить хорошо. smile.gif
Brutall
Цитата
В последнее время перепой очень тяжело переношу.

Кстати, у меня в последнее время тоже такая болезнь. Уж не знаю, старею ли или ещё какаие проблемы, но даже опять пить подзавязал, что-то слишком убивать меня стало бухло, и слишком хреново потом.
Цитата
В таком случае пользуюсь "химией" - пара шипучих таблеток "алкозельтцера" с интервалом в час, а потом таблетки янтавира (янтарная кислота с витамином С).

Ну и как, нормальный эффект?
Цитата
А вобще меру надо соблюдать (перепить можно и пива)

Ой можно!!!!!!!!! :bawling: diatel.gif
Цитата
Ведь знаю же, а всё равно раз в полгода бывает такой бодунище, что начинаю подумывать о полном отказе от алкоголя. Отхожу обычно после обеда, а к вечеру жизнь хороша и жить хорошо. smile.gif

Неее, у меня бывало такое, что целых три дня думал, будто пить никогда не буду, так хреново было. Тем летом, кстати говоря. Потом вроде отошёл.
Sharr
Цитата
Ну и как, нормальный эффект?

Только тем и спасаюсь. А зачем терпеть мучения? А вдруг кондратий хватит? Не, эту болезнь лечить надо.
Brutall
Хм... Надо попробовать... А то я что-то медикаментозными средствами лечить этот ужасный недуг не пробовал...
Stopyatiy
а я уже так давно не насинячивался, что даже не могу вспомнить что при этом со мной было =) И настолько отвык от синьки что сейчас мне достаточно 3-х бутылок пива и я уже веселый =) Экономия!
Правда когда начинаешь пить, остановицца бывает трудно, хочется еще и еще, весело ведь. Иногда проскальзывает мысль что с утра будет голова бобо =) но как то пофигу, ... надо себя заставить.

Вообще пиво блин такая вешь гадская, допустим поишь девченку пивом, сам пьешь, а когда доходит до самого отвеццного момента, вдруг приспичивает по маленькому, вот засада!! =)) Так что если с девушкой, лучше вина или шампуня какого нить =)
Schnapz
Цитата
Только тем и спасаюсь. А зачем терпеть мучения? А вдруг кондратий хватит? Не, эту болезнь лечить надо.

Ешо от таких и подобных отравлений очен помогает "СМЕКТА" в пакетиках pray.gif pray.gif Голову она не спасает, но вот желудок, печен и почки подпитывает good.gif И ешо лицо приобретает здоровый цвет, прямо как на моем аватаре smile.gif Лучше конешно вообше не пит, но етоввиду обьективных причин невозможно blush2.gif
Brutall
Цитата
Лучше конешно вообше не пит, но етоввиду обьективных причин невозможно

Афигенный афоризм нах! pray.gif pray.gif pray.gif
Цитата
Вообще пиво блин такая вешь гадская, допустим поишь девченку пивом, сам пьешь, а когда доходит до самого отвеццного момента, вдруг приспичивает по маленькому, вот засада!! =)) Так что если с девушкой, лучше вина или шампуня какого нить =)

Чувак, это ваще реальнейшее западло, я согласен! Тока проблемка в том, что часто попадаются такие неуступчивые, которые кроме пива ничего пить не хотят! Вот и приходицца... А бывают ещё такие хитрые, что мало пьют, и тогда с удивлением обнаруживаешь, что уже бухой в сисю и никаких девушек тебе не надо, а она ищщо трезвая.
Белка
Цитата(Brutall @ 8.09.2005 - 20:09)
Чувак, это ваще реальнейшее западло, я согласен! Тока проблемка в том, что часто попадаются такие неуступчивые, которые кроме пива ничего пить не хотят! Вот и приходицца... А бывают ещё такие хитрые, что мало пьют, и тогда с удивлением обнаруживаешь, что уже бухой в сисю и никаких девушек тебе не надо, а она ищщо трезвая.
*

девушки вообще не слишком часто пьют пиво. вот я на пример пиво терпеть не могу. да и из моих знакомых от силы 5 девчонок пьют пиво иногда. мы больше как-то неравнодушны к шампанскому, вину, коктейлям, кагору, мартини, абсенту, коньяку, виски, джину , ликеру, текиле, рому, портвейну , бренди, вермутам, грогу, и итд, не будем вдаваться в подробности. но водку и пиво девушки переносят не благоприятно crazy.gif
Белка
Цитата(Brutall @ 8.09.2005 - 20:09)
Чувак, это ваще реальнейшее западло, я согласен! Тока проблемка в том, что часто попадаются такие неуступчивые, которые кроме пива ничего пить не хотят! Вот и приходицца... А бывают ещё такие хитрые, что мало пьют, и тогда с удивлением обнаруживаешь, что уже бухой в сисю и никаких девушек тебе не надо, а она ищщо трезвая.
*

девушки вообще не слишком часто пьют пиво. вот я на пример пиво терпеть не могу. да и из моих знакомых от силы 5 девчонок пьют пиво иногда. мы больше как-то неравнодушны к шампанскому, вину, коктейлям, кагору, мартини, абсенту, коньяку, виски, джину , ликеру, текиле, рому, портвейну , бренди, вермутам, грогу, и итд, не будем вдаваться в подробности. но водку и пиво девушки переносят не благоприятно crazy.gif
Iceman
Цитата(Белка @ 11.03.2006 - 06:03)
........ рому,    портвейну ,  бренди,  вермутам, .........
*

shok.gif
Фигасе...
Зенитовец
Белка, а я люблю красную икру, шеколадные конфеты, рублей за 700, адеколон от какого-нибудь Армани, поиго рублей за 140 и др. вещи дороже 1500 евро. spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif
Зенитовец
Цитата
Чувак,

Брутал, вот ты медалист, а значения слова "чувак" не знаешь! Чувак-это старорусское название борова. Кастрированного быка или хряка. Так, что ты осторожнее можно человека обидеть ненароком! nono.gif
Зенитовец
А я тож за то что меру знать. Я акромя пига ничё не пью. Н не более 1,5. Всему виной возраст spiteful.gif Я раз уж о таблетках диалог, то я рекомендую всем с похмелья принять штучки две насвай! spiteful.gif Эффект-ништяг. На время та будет пох..... на похмелье!!! spiteful.gif rofl.gif
Зенитовец
Нет, про чувака я в своём словаре смотрел. Вот дровину на сканнер установлю, отсканю и кину сюда! Убедитесь!
Зенитовец
Абныкнавенный Даль. Жывова великарускава изыка. Год и т.д. лень смотреть на полку лезть.
Brutall
Цитата
Брутал, вот ты медалист, а значения слова "чувак" не знаешь! Чувак-это старорусское название борова. Кастрированного быка или хряка. Так, что ты осторожнее можно человека обидеть ненароком!

fuck.gif
Не учи, если сам не знаешь значения слова, а услышал его из слухов, со слов "никогда не обманывающих и т.д." лиц.
(если вздумаешь ответить на эту телегу, то тока в РМ - здесь оффтоп мне не разводи!)
Цитата
девушки  вообще  не  слишком  часто  пьют  пиво.    вот  я  на  пример    пиво терпеть  не  могу. да  и  из    моих  знакомых  от  силы  5  девчонок  пьют  пиво  иногда.    мы  больше  как-то  неравнодушны    к  шампанскому,  вину, коктейлям,    кагору, мартини,  абсенту,  коньяку, виски,  джину ,  ликеру, текиле,  рому,    портвейну ,  бренди,  вермутам, грогу,    и  итд,  не  будем  вдаваться  в  подробности.    но  водку    и  пиво  девушки  переносят  не  благоприятно

Насколько мне показал опыт жизни, либо девушка пьёт всё, либо только то, что подороже (см. абсент, мартини и т.д.) - девушке похрен на вкус, ей это гогно не нрагиццо, за то сколько понта!!!
Типичный пример - шампанское. Ну болит от него голова у всех (и девушки - не исключение), ну плохо после него - а всё равно пьют. Потому что понтово. Потому что mass media внушила, что это круто. Потому что это - дорого. Было бы пиго таким же дорогим и понтовым с точки зрения PR - девушки пили бы сугубо пиво.
Brutall
Это уж точно. Спаивают нас, пацанов, разводят на баки за всчкие барыжные "мартини" и "джеки дэниэльсы" smile.gif
А вообще я по себе что-то заметил: не охота бухать в последнее время. Может вырос, или ещё отходняк от каникул - но пью пока только пиго, для удовольствия.
Iceman
А я тока сейчас задумался о том, что довольно давно ничего алкогольного не пил... даже пива... dntknw.gif
Necromant
Уужжжжасссс!!! shok.gif
Может ты уже труп? tomb.gif
Тады наливай за упокой! brutall.gif
Iceman
Хыыы... седня зарплату надо обмывать.
Что-то я действительно расслабился... spiteful.gif
Яков
Вчера вечерним самолетом возвращался из Москвы в Питер. Пил весь самолет за победу Зенита, включая меня и коллегу. alc.gif fans.gif Как сегодня тяжело! Голова болит! help.gif bangin.gif Пью Боржоми. УФФФ. Тяжко!
ohotnik
Поэкспериментировали... кактель сделали "придурок"
ром-кола и хэнеси .
Прикольно cray.gif
Зенитовец
Ну как после вчерашней сходки не кого "брат кондрат" не посетил? Как баролись???
Iceman
Да никак не боролись.
Таблеточка анальгинчика, баночка кефирчика и всё. Как огурчик smile.gif
Koshei
А у меня всё в порядке!Мож я мало выпил,но у меня уже давно ничего не болело от спиртного,кроме живота-на ржачь пробирает иногда!
Зенитовец
[flood] У вас там план к концу не появился, а то ты всё про живот да про смех! spiteful.gif [/flood]
Koshei
Цитата(Зенитовец @ 2.04.2006 - 19:05)
[flood] У вас там план к концу не появился, а то ты всё про живот да про смех! spiteful.gif  [/flood]
*

У нас появились планы -где бы провести оставшееся время!А насчёт травы у дома - нет,к сожалению не было!Но мне и так вставило от сигарет и пива!Один раз как зашёл в зал,как начал рубиться! rofl.gif Даже заметно было! crazy.gif
Зенитовец
А кто помнит, как я в батарею врезался когда уходил? Хоте трезвый вумат был! smile.gif
Remedy
С утра голова немного болела. В целом самочувствие удовлетворительное было. Сходил наколол дров и всё прошло. Терь как новый.

P.S. признаков простуды не наблюдается..а то за меня переживали некоторые smile.gif
AKSINIA
Мне надо было повнимательнее почитать эту тему перед походом на сходку)))
Зенитовец
Вот впредь всем наука будет. Перед сходкой всем читать эу тему полчиса. Полезно очень.
arhangel)
ДЯ у меня вроде после схоодки все норма была там та и выпили блин немнога..а вот если я нажыраюсь то ето ваще караул spiteful.gif Но ето бывает оч редка smile.gif
Adel
А я вроде и не пила сильно на сходке, а многое не помню: людей не узнаю dntknw.gif , когда в начале Айс с Аксинией абсент готовили тоже не помню, а вроде вовремя пришла. dntknw.gif Короче вывод: надо срочно это дело повторить, а потом и искать способы "борьбы с похмельем", а то я ни одного не знаю... crazy.gif
AKSINIA
Цитата(Adel @ 11.04.2006 - 17:19)
А я вроде и не пила сильно на сходке, а многое не помню: людей не узнаю dntknw.gif , когда в начале Айс с Аксинией абсент готовили тоже не помню, а вроде вовремя пришла. 
*

А мало кто видел))) Мне повезло)))

Кстати, я тоже многое вспоминала, уже читавши форум)))
Iceman
Какие то вы все забывчивые...
Я на меня на пхоруме до субботы не будет так что можно будет заняться составлением отчёта за неимением и-нэта... cray.gif
Remedy
Цитата
Короче вывод: надо срочно это дело повторить, а потом и искать способы "борьбы с похмельем"

Согласен! smile.gif
worldmind
Спасёт от похмелья кактус http://www.membrana.ru/lenta/?3306
Зенитовец
Цитата
В конце концов, выяснилось, что экстракт кактуса оказывает существенное влияние на три признака похмелья — тошноту, сухость во рту и потерю аппетита.
Жесть. Только где у нас такие таблетки достать??? Нигде! Так что все болеем и ждём, когда эти таблетки появяться у нас. А пока впереди выпускной! Я вот думаю может нам всем в США за таблетками такими сгонять. smile.gif

Или Никиту попросить прислать? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.