Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Добровольцы
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
Страницы: 1, 2
Dogs
Набор добровольцев в Осетию, а кто готов ехать за свой счет и защищать Осетию от братьев Грузин? buba.gif
Adlean
А ты думаешь от таких интузиастов толку больше будет чем от 78 армии,усиленной двумя лучшими в стране бригадами десантников?
Имхо там уже делать нечего:-)
Snake
Энтузиасты не помешают. Осетины сами хотят раскатать грузинские силы, потому что Цхинвала практически нет. В таких войнах на энтузиастах всё держится. Регулярные войска только помогают.
Вчера почитал высказывания грузин на форумах. Они россиян иначе как "ваньками" и "вонючками" не называют, призывают дойти до Москвы и всерьёз считают, что США им помогут и они смогут в этой войне победить. Ха... Америка своё дело сделала, создала войну на Кавказе и очень неприятную проблему для РФ, и теперь им на грузинов глубоко пох. Ну может чуть-чуть денюшек подбросят... Европе тоже пох, не смотря на жёсткую пропаганду со стороны грузинов, НАТО дали понять Сааке, что от них помощи не будет. Так что придётся ему иметь дело с Россией один на один.
fantom
Теперь Россия будет исключена из ООН, как в своё время СССР из Лиги Наций. Хотя финскую войну начал Маннергейм, объявив ультиматум СССР. spiteful.gif
Snake
Цитата
Теперь Россия будет исключена из ООН

Да и пофик. От ООН никакого толка. Там омерикане рулят.
fantom
Это всё понятно. Но дальше что было, после исключения из Лиги Наций?
Dogs
Нам надо брать пример с Китая вот кому абсолютно всё ПОхЕРУ crazy.gif
Schnapz
Цитата(Dogs @ 10.8.2008, 22:12) *
Нам надо брать пример с Китая вот кому абсолютно всё ПОхЕРУ crazy.gif

Буддисты, фигли smile.gif Фэн-шуй не позволяет волноваться.
Зенитовец
На злобу дня:
"хотите увидеть немного уличной магии?" - подумал российский летчик
"что - та мне как - то ссыкатно", подумал президент грузии
"нененененененене!" - возопила грузинская армия
"Знаете, ребят сейчас я хочу вам показать кое - что действительно крутое!" - сказал российский танкист.
"еманарот!" - закричала грузинская армия и ушла из Цхинвалли
"Фак мой мозг! Ты зачем скукожил мою армию, Владимир Путин? Ты вместе с ней скукожил четыре моих самолета! Ты говнюк!" - кричал Михаил Саакашвилли.
"Это че ваще за хуйня???" - подумало мировое сообщество.
"Он обоссался орандж - содой!" - Заявил Джордж Буш в приватной беседе с Дмитрием Медведевым.

Цитата с баша. Утром была, но почему-то её вечером уже не стало.
san4o81
че такое баш???? dntknw.gif
Snake
Цитата
че такое баш????

Цитатник рунета

Исчо на злобу дня:

Ямщик
Цитата(Зенитовец @ 11.8.2008, 15:11) *
На злобу дня:
"хотите увидеть немного уличной магии?" - подумал российский летчик
"что - та мне как - то ссыкатно", подумал президент грузии
"нененененененене!" - возопила грузинская армия
"Знаете, ребят сейчас я хочу вам показать кое - что действительно крутое!" - сказал российский танкист.
"еманарот!" - закричала грузинская армия и ушла из Цхинвалли
"Фак мой мозг! Ты зачем скукожил мою армию, Владимир Путин? Ты вместе с ней скукожил четыре моих самолета! Ты говнюк!" - кричал Михаил Саакашвилли.
"Это че ваще за хуйня???" - подумало мировое сообщество.
"Он обоссался орандж - содой!" - Заявил Джордж Буш в приватной беседе с Дмитрием Медведевым.

Цитата с баша. Утром была, но почему-то её вечером уже не стало.


Если что:Сбито 4 Российских самолёта,у грузин подбит один самолёт.
Snake
Цитата
Сбито 4 Российских самолёта,у грузин подбит один самолёт.

Откуда такие данные? Почему именно один? И один из скольки?

Может кто-то знает средство от С200?
Ямщик
Цитата(Snake @ 12.8.2008, 3:35) *
Цитата
Сбито 4 Российских самолёта,у грузин подбит один самолёт.

Откуда такие данные? Почему именно один? И один из скольки?

Может кто-то знает средство от С200?


Телевизер внимательно смотрел.
Snake
Цитата
у грузин подбит один самолёт

На данный момент сбивать грузинские самолёты нет никакой надобности. Военной авиации у Грузии уже просто нет.

Внимательно читаю нашу и забугорную прессу. smile.gif
Зенитовец
И всё-таки, Влад, ты не внимательно смотрел телевизер))). Именно 4 самолёта наши сбили. Я пока болел уже успел все сводки с мест боевых действий выучить.
Adler
На одном форуме приведены слова одного МЧСовца: http://forum.littleone.ru/
Цитата
"Вернулся наш чел из Осетии. Морда зеленая, хотя за спиной Афган, Чечня два раза.. Засосал пузырь вискаря и остался трезвым.
О том, что там:
Такого не видел. Абстрагируясь от всяких националистических определений. То, что говорят по ящику и показывают - это даже не половина ... Шли на Цхинвали наёмники. Всяких тварей по парам. Творили что-то невообразимое.
Маленькие дети выскочили к машинам. Приманили их, собрали ... и начали резать. Матери выскочили, кинулись. Им в рот стали засовывать детские фрагменты тел и внутренних органов. Мужиков и мальчишек постарше валили без разбора. Остальных. Женщин, стариков, детей загнали в церквуху и сожгли. При попытке выскочить расстреливали. Насиловали молодых женщин ..., а потом резали на куски. Живых.
Стучались в подвалы. Осетинский знают многие. Люди открывали. В лучшем случае просто расстреливали или бросали гранату. Детей резали детей на глазах у матерей. Матерей резали на глазах у детей и стариков. Чтобы мужики не могли вступиться, простреливали им или отрезали руки ... ... ...
Грызунские миротворцы наших на постах резали и добивали раненых, при отходе из Цхивала, ещё до начала обстрела.
Много ещё чего.
Версия, что одной из главных целей - была задача уничтожить население ЮО, подтверждается.
Каким образом всё это будет использовано – никто не знает. Наши потери точно пока никто не знает. Многих просто ещё не нашли. То ли у грызунов сидят, то ли ... вообщем ещё разбираются. Но от тех, кто был на выносных постах и от тех, кто был на базе в Цхинвале мало кто остался. Пока неразбериха. Кто в госпиталях, кто ... поэтому цифр нет.
В силах вошедших потерь очень мало. Как это цинично бы не прозвучало, военные поймут. Гораздо ниже ожидаемого.
Гражданских ... их пока тоже считают. Сколько под завалами? Скольких уже похоронили? Сколько угнали грызуны? Вопросов много. Ответов нет. Но озвученная цифра 2000 вызывает сомнение. В смысле её заниженности в несколько раз.
Резюме. Всё приводимое в рассказах по ТВ и т.п. правда. Многое ещё предстоит узнать. А что-то узнаем вряд ли.

Вот такие вот дела.
И ещё. Сейчас работы идут по очистке от трупов города. Потому что уже положение критическое. Особо даже не разбираются. Хоронят всех вместе.
Тут про гробы говорили ... не ждут их. Кого родные опознали, это да. А так ... брезент и хлорка.
На войне как на войне.


Судя пороже Саркози, Медведев показал ему нечто, что тот еще не видел."
Schnapz
Мрак.
Snake
Свидетельства украинских телекорреспондентов о том, что творилось в Цхинвале. Так что не врут российские СМИ. Нам не всё говорят о размерах и количестве жертв резни.
worldmind
Информационная война http://worldmind.livejournal.com/20370.html
Dimos
"Империя добра" документальный фильм, 45 минут, рекомендую посмотреть http://rutube.ru/tracks/321488.html?v=8c47...c7369156279035c
Voron
Ну что же друзья гнобят везде Русских и Кремль, что ж сказать прискорбно....
Сабакашвили развязал войну, в результате которой погибли мирные жители Осетии, солдаты Грузии и Российские военные.
Кремль не мог по другому реагировать против агрессии правительства Грузии, ибо маленький и ненавистный диктатор убивал русских граждан и наложил огромную кучу на геополитические интересы Великой и Могучей. Не вмешайся Кремль в ту ситуацию, он бы упал в глазах не только Осетин и собственного народа, но и в глазах всего мирового сообщества. Не вступись бы мы за Осетин ожили бы с 10-к мертвых конфликтов посмотрите и вспомните Карабах, Приднестровье.... Смотрю я на мировую реакцию и улыбаюсь, собака лает караван идет, не могут они признать что вскормили и выдрессировали малодушного и мелочного политика, при этом больного комплексом Наполеона и манией преследования. Мишко напомнил мне подростка который кричит, что придет старший брат и все навешает, но на самом деле не было ни когда у этого мальчика старшего брата, а бабушке на лавочке будут смотреть на его тумаки и качать головой. В войне найдут выгоду все стороны в первую очередь США, во вторую Россия ну и Мишко Саакашвили, жаль что убитые люди не воскреснут в угоду чьих то амбиций, мне жаль....
Snake
Ямщик
Вот и я думаю что не долго ему осталось ... жить.
===СТАЛИНЕЦ===
Мелко вы все смотрите. Этот ублюдок - только инструмент, нечего на нём зацикливаться. Источник зла - Америка, и даж не Буш, а те лоббисты, которые не слишком любят светиться и которые нагло и грубо продвигают свои интересы, мешая жить всей планете. При этом распространяется философия, что добро всегда должно быть уравновешено злом, что не может быть всеобщего благополучия, и пр. И многие ведутся.
Вырезать бы несколько десятков мразей сами знаете какой национальности из Америки, сидящих в роскоши и считающих милларды баков, и, глядишь, исчезли бы две трети локальных конфликтов по всей планете... А пока они живы и спокойно живут, растят таких же, как они, детей и лоббируют свои интересы, контролируют власть в Америке, Англии и ещё кое-где и пытаются контролировать всю планету - мира на этой самой планете не будет! И будут дальше гибнуть тысячи людей.
Локальные конфликты были всегда, главное - не раздувать их, а умело гасить, без жертв.
Ямщик
Мы и так все прикрасно понимаем что эта война Америки с Россией.Просто Грузия теперь будет многие года,а может и десятилетия жалеть о том что ввязалась в это дело.
===СТАЛИНЕЦ===
Пока у власти не будет патриотов, делающих действительно правильные шаги, а не пустотрёпов, произносящих речи, вызывающие бешеную гордость и в лучшем случае устраняющих следствия, а не первопричину зла - ничего в своей основе не изменится!
Snake
Цитата
в лучшем случае устраняющих следствия, а не первопричину зла - ничего в своей основе не изменится!

То есть, следуя твоей логике, следует шандарахнуть по "первопричине зла" чем нибудь крепким? А так как в арсенале российской армии и государства ничего такого, что испугает "первопричину" нет, остаётся только "мирный атом"... Это самое радикальное средство, зато как Земля от человечества отдохнёт...
Snake
Пятнадцать дней, как я в отъезде, Ну как идут у Вас дела?"

"Все хорошо, мой сладкый Кандализа, Дела идут и жизнь легка,
не одного печального сюрприза, За исключением пустяка!
Так, ерунда, досадный случай - Испортил я свой галстук лучший!
А в остальном, мой сладкый Кандализа, Все хорошо, все хорошо!"

"Алло, алло, Мишо, ужасный случай! Да, я смотрела Би-Би-Си.
Подарок Джорджа! Самый лучший - Как Вы могли, хочу спросить?!"

"Всё хорошо, мой сладкый Кандализа Всё хорошо, как никогда
К чему скорбеть от глупого сюрприза - Ведь это, право, ерунда!
Я галстук съел в в прямом эфире, Когда на базе флот спалили.
А в остальном, мой сладкий Канадализа, Все хорошо, все хорошо!"

"Алло, алло, Мишо, мутится разум! Какой неслыханный удар!
Скажите мне всю правду разом, когда на базе был пожар?"

Всё хорошо, мой сладкий Кандализа! И хороши у нас дела! Но нам судьба,
как видно из каприза Еще сюрприз преподнесла! К нам в Поти русский
приходил И база с катером спалил, А в остальном, мой сладкий
Кандализа, Все хорошо, все хорошо!"

"Алло, алло! Мишо, какая драма! Ах, до чего мне тяжело!
Я вне себя! Скажите прямо! Как это все произошло?"

"Мы захотел, мой сладкий Кандализа, Бай пис вернуть себе Цхинвал,
И осетин не ждал такой сюрприза, И мы почти что побеждал,
Мы мирно применяли "Град"
И подготовили парад,
Но злобный русский приходы,
И надавал нам всем п...ы
Мы героически бэжал,
Противник в панике догнал
Всэ наша танки захватил
И много катер утопил
Погода вэтренный была,
Все база выгорел дотла,
Радар сломался от ракэт,
На новый тоже дэнэг нэт
Ваш армий все еще не тут,
А мой в атака нэ идут,
Я призывал вмешаться мир
И скушал галстук на эфир.

А в остальном, мой сладкий Кандализа, Все харашо, все ха-ра-шо!

rofl.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Цитата
То есть, следуя твоей логике, следует шандарахнуть по "первопричине зла"
Правильно, без шуму и без помарок вырезать кое-кого из правительства, из военных, из курирующих СМИ и из лоббирующих кругов в США.
Цитата
"Все хорошо, мой сладкый Кандализа,
Кривовато, и не уверен, что все оценят это.
http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...ost&p=92301
Snake
Цитата
не уверен, что все оценят это

Нашему народу юмор не даёт свихнуцца в самые страшные моменты. Например карикатуры и частушки в Великую Отечественную.
bulba
КАВКАЗСКИЕ ХРОНИКИ (Статья от 13.08.08)

1. Театр одного абсурда

http://7days.belta.by/7days_plus.nsf/All/E...18?OpenDocument

КАВКАЗСКИЕ ХРОНИКИ /20.08.08.

(Продолжение.
2. По «проспекту Буша» в тупик Саакашвили

http://7days.belta.by/7days_plus.nsf/All/6...0D?OpenDocument
Цитата
Нет сомнений и в том, что руководителям РФ нелегко было принимать решение о вводе войск в Южную Осетию. И дело вовсе не в том, что Медведев в этот день отдыхал на Волге, а Путин находился в Пекине. Сложность выбора была обусловлена тем, что выбирать им приходилось, условно говоря, между ролью «предателя» и ролью «агрессора». За постсоветскую эпоху Россия, как правило, выбирала первое амплуа. Так было и во время войн в бывшей Югославии, и во время конфликта в другой мятежной грузинской автономии — Аджарии, чье руководство рассчитывало на российскую помощь, но так ее и не дождалось. На повторение аджарского сценария в Южной Осетии, судя по всему, и рассчитывал М.Саакашвили, начиная свою самоубийственную цхинвальскую авантюру. Но карты легли совсем не так, как рассчитывал батоно Миша и его западные кураторы. Вместо того, чтобы ограничиться словесным осуждением грузинского вероломства и традиционно бросить на произвол судьбы тех, кто надеялся на ее помощь, Россия неожиданно выбрала для себя роль, так сказать, «агрессора» (в чем ее сегодня и обвиняют западные СМИ). Впервые за два десятилетия мы увидели, как в липком киселеобразном месиве под названием «внешняя политика РФ» образовались центры кристаллизации и вырос кристалл, казалось бы, навсегда утраченной имперскости. Усилиями либералов слово «империя» стало ругательным, но такие страны, как Россия, просто обречены либо жить по имперским законам, либо развалиться. Россия выбрала первое


Цитата
согласитесь, не впасть в прострацию, очутившись в таком тупике? Абхазия и Южная Осетия потеряны окончательно и бесповоротно, шансы вступить в НАТО трещат по швам (кому там нужна Грузия без стратегического побережья Абхазии и ворот на Кавказ — Южной Осетии?),
2 млрд. долларов, потраченных на перевооружение и реформирование под натовские стандарты армии, догорают под Цхинвали... А главное — США предали бедного и несчастного Мишико. Ограничились словесным поносом в адрес России, а реальной помощи не оказали. Поступили так, как раньше россияне со своими друзьями поступали! А ведь мы так старались. Даже шоссе, ведущее из центра Тбилиси в аэропорт, назвали «проспектом Буша». Все, как в детском стишке:
«Плачет киска в коридоре,
у нее большое горе.
Злые люди бедной киске
не дают украсть сосиску».
Хотя в чем-то бедную киску Мишу понять можно. Особенно если учесть, что из-за спины этого не сумевшего стянуть Южно-Осетинскую сосиску авантюриста явно выглядывают уши Буша. Но об этом в следующий раз


Продолжение следует
Schnapz
"Бомбить нельзя отменить" http://contr-tv.ru/common/2841/

и буквально минут через пять после прочтения, увидел

http://news.mail.ru/politics/1971923/

crazy.gif
Snake
Цитата
"Бомбить нельзя отменить"

Довольно грамотно и аргументированно разложенно по полочкам. Если автов прав, всё скоро начнётся.
Ragnar
Посмотрим, несколько жутковато от перспектив термоядерной войны.
Dogs
Тут на бибиси как то прочитал что некоторые горячии головы на западе предлогают забрать у России Калининградскую область wall.gif fuck.gif
Snake
Кишка тонка. Пусть помечтают... to_become_senile.gif
Dogs
Вот прикольный сюжет посмотрел Би-Би-си Типичная провокация Грузин и что бросается в глаза что полицейские перегородили путь своими машинами а сами удрали и мы в кадре видим только много-численных журналистов и не одного Грузинского полицейского, смеялся пол часа rofl.gif
Ragnar
Хотелось бы отметить такой момент, заявление южных осетин о гибели более чем 2000 человек, по крайней мере фотоматериаллами никак не подтверждается, лазил по новостным сайтам, но кроме десятка трупов грузинских вояк ничего не обнаружил. Вот, к примеру, во время цунами в Малайзии, в сети лежало множество фотографий с кошмарным нагромождением трупов, все очевидно, громадная потеря для человечества. В Грузино-Российском противостоянии таких фактов я не обнаружил, навевает на определенные размышления о фальсификации данных.
Dogs
Цитата(Ragnar @ 2.9.2008, 18:32) *
Хотелось бы отметить такой момент, заявление южных осетин о гибели более чем 2000 человек, по крайней мере фотоматериаллами никак не подтверждается, лазил по новостным сайтам, но кроме десятка трупов грузинских вояк ничего не обнаружил. Вот, к примеру, во время цунами в Малайзии, в сети лежало множество фотографий с кошмарным нагромождением трупов, все очевидно, громадная потеря для человечества. В Грузино-Российском противостоянии таких фактов я не обнаружил, навевает на определенные размышления о фальсификации данных.

Не ты просто ни там смотрел в отличие от грузин которые валяются вдоль дорог Осетины своих захоронили во дворах, садах и захоронение эти реально есть shok.gif
Ragnar
Цитата
Не ты просто ни там смотрел в отличие от грузин которые валяются вдоль дорог Осетины своих захоронили во дворах, садах и захоронение эти реально есть

Доказательства?
Dogs
Цитата
Доказательства?
А как ты себе представляешь доказательства это типо количество ушей на верёвочке или черепа вдоль дорог а ведь можно набрать в любом поисковике запрос ну вроде жертвы Грузинской агрессии и я думаю инфы будит море!!! secret.gif
Snake
Цитата
Доказательства?

Международные организации этим сейчас и занимаются. Они очень хотят удостовериться, и если наши их допустили, значит не врут. Наши ориентировались на характер разрушений и интенсивность обстрела. И потом... Даже если жертв не 1600, а 1000 то кому от этого легче?
Ямщик
Пока все развалы не разберут подсчитать не смогут.
Ragnar
Фотографий было бы вполне достаточно для доказательства, но их я не нашел.
Snake
Открылся сайт www.osetinfo.ru Обещают выложить все фото-документы.
Ragnar
Обещанного три года ждут?
Пока ждемс подтверждения геноцида и массового террора, занятная статья о политкоректном мультикультурализме
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.