Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Важно!
Новый Черняховский Форум > Служба поддержки > Обсуждение работы форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
fantom
Шнапсу надо отдохнуть явно [и завязывать с шнапсом].
Так и до нервного истощения с истерическим припадками себя довести можно.
Дедушко Шнапсо, ты там давай, это.... Кушай хорошо ,спать ложись во время.

Цитата
Посты, не летят в никуда, а складываются в помойку, что, на мой взгляд, очень демократично.

)))) Надо распечатать и в рамочку повесить. ) Фрост, это мем.
Frost
Фантом, на ресурсах, где много людей, никто разьбираться не будет, потрут забанят и пошлют.... Никто не будет смотреть, что там потерли, почему и разбираться правильно или нет. Хозяин ветки может не вдаваться в подробности, по какой причине был удален пост. Все остальное обсуждаемо, затыкать рот в остальных топиках никто не собирается.
fantom
Всё понятно. Я не про качество модерации. Я про фразу вообще. Получилась универсальной, хотя и вопреки воли автора. В повседневной жизни - именно так дела и обстоят. Весьма демократично.

Если бы по жизни модерация была такая же, как на форуме - эцелопы остались бы без работы. ))))
Snake
fantom, твой сарказм идёт мимо.
Ragnar
Удалено сообщение NEO в теме Вера и религия, за обилие копипасты. Следует писать свои мысли, либо давать ссылки на источники, с кратким резюме или характерными выдержками.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Перенесены несколько последних постов из темы "Фотоальбом И.- Ч. Сравним" как не имеющих никакого оношения к оной.
Будьте внимательны в написании постов, ищите тему, соответствующую содержанию, а не сваливайте всё подряд в первое попавшееся под руку.
Зенитовец
Удалена тема Виза L1 в США для коммерческого директора. Нефиг нам тут пендосню упоминать
NEO
Цитата(Зенитовец @ 25.7.2012, 23:01) *
Удалена тема Виза L1 в США для коммерческого директора. Нефиг нам тут пендосню упоминать


Так, чисто к сведению: изначально "пендосами" именовали исключительно греков... ))
Dogs
Цитата(NEO @ 26.7.2012, 0:36) *
Так, чисто к сведению: изначально "пендосами" именовали исключительно греков... ))

Для КЭПа- Современное употребление

Как сообщала газета «Коммерсант» в 1996 году, словом «пендос», «происхождение которого выяснить не удалось», сербы в Хорватии называли всех иностранных миротворцев, кроме солдат из России и Украины[11].

В начале XXI века слово «пиндос» стало использоваться в русском сленге как этнофолизм[4][12] по отношению ко всем американцам[1][12] (наряду с его производными «Пиндосия»[13], «Пиндостан»[3][13]). По сообщениям СМИ, в этом же значении слово «пиндос» использовалось в армейском сленге российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США[1][14], получившее распространение с первых дней операции в Косово[15].

Согласно теории русского филолога[16][17] и писателя Сергея Голубицкого, изложенной на страницах журнала «Компьютерра» в 2004 году, слово «пиндос» в современном разговорном языке как обозначение американских военнослужащих появилось после совместной работы в Косово российских и натовских войск, а в качестве одного из возможных источников его происхождения Голубицкий приводит информацию, что между мировыми войнами слово «пиндос» закрепилось в американском сленге и обозначало «всех низкорослых и черноволосых выходцев с Балкан (греков, румын, болгар) и юга Италии». По версии филолога, «российские солдаты в Косово сначала услышали слово „пиндос“ со стороны и только потом осознали, как оно замечательно ассоциируется с „вооруженным до зубов трусливым американским солдатом“»[12].

По информации кандидата филологических наук Вадима Андреева, опубликованной в 2009 году, в среде российских байкеров при идентификации производителя мотоциклов, получило распространение называние «пендосами» либо «америкосами» байков американского производства[18].

Исследователи А. Романова, С. Якушенков и О. Якушенкова вход в широкое употребление слова «пиндос» связывают с необходимостью рождения в воображении и массовом сознании вымышленных стран, призванных демонстрировать образ врага или противника. Так появился «Пиндостан», в котором живут «пиндосы», «Хохляндия», населённая «хохлами» и т. п.[3]

По исследованиям общественных процессов, проведённым Л. Ашкинази, М. Гайнер и А. Кузнецовой, инвективность употребления слова «пиндос» в смысле идентификации национальности американец в современном русском языке в конце 2000-х гг. составляет: в единственном числе — 7,4 %, во множественном числе — 8,5 %. По абсолютной частоте инвектирования в интернет-среде инвективы американцев («америкос, пиндос, янки», 1,1 млн упоминаний) заняли второе место, уступив украинцам («хохол», 1,2 млн упоминаний), и опередив евреев («жиды» 1,0 млн упоминаний). Подобное исследование также проводилось в 2002 году А. Моченовым, С. Никулиным и А.Вахиным, и американцы тоже тогда получили в инвектировании второе место в интернет-среде, а в бумажной прессе — заняли первое место[4].

Согласно исследованию, в качественных характеристиках «национального образа» американцев инвективы «америкос» и «пиндос» наиболее часто соотносятся с дихотомиями «тупые/умные» (100 %), «наглые/культурные» (22 %) «трусливые/смелые» (12 %)[4].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%...%B4%D0%BE%D1%81
ЖРИЦА СОЛНЦА
Поиски видов с инстербургскими троллейбусами перенесено из "Фотогалереи "Фотки Ч.-И." в раздел "Забытые страницы" в тему про троллейбусы.
Snake
В созданную тему "РАБОТА ГорСовета депутатов" были перенесены последние сообщения из темы "Выборы депутатов горсовета назначены на 14 октября".
Eugeniuss
Бальшой пасиб,
Жму руку.
Schnapz
В ближайшие сутки будет начато тестирование нового функционала для хостинга. Исходя из обещаний, все должно начать работать быстрее smile.gif

Жду отзывов smile.gif Окончательно все должно заработать завтра-послезавтра.
Snake
Тема "РАБОТА ГорСовета депутатов (второй созыв), дела общественные" из раздела "Пульс города" перенесена в раздел "Связи с общественностью", "Депутаты ГорСовета".
Зенитовец
Тема "Подземелья Инстербурга" Соединена с темой "Исторические места Инстербурга...развалины и пустыри,"
Зенитовец
Запилена тема: doxycycline hyclate no prescription Sparkman
Schnapz
Зачищена помойка smile.gif
Зенитовец
почищена тема инстербург 45
NEO
Цитата(Зенитовец @ 19.1.2013, 11:09) *
почищена тема инстербург 45


А почему так выборочно и не с первой страницы? Там тоже разгуляться можно, например флуд про массовые изнасилования. Тоже в инстербурге происходило? Давай, поработай еще немного, зачисть темку!
Зенитовец
этого достаточно
ЖРИЦА СОЛНЦА
Поиск мест с фотографий MёбиуСа из темы "Фотоателье Инстербурга" перенесено в тему "Фотографии Инстербурга-Черняховска".
Schnapz
Любимая всеми "надежда я" заблокирована на 60 дней. При рецидиве будет удалена вместе со всеми сектантскими постами.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Обсуждение дома по ул. Госпитальной с фотографии 70-х годов и арки ворот перенесено из темы "Фотки Черняховска-Инстербурга" в тему "Послевоенные фотографиии Черняховска".
Schnapz
Из галереи прибиты все спамерские комментарии гостей, содержащие ссылки tanksmile.gif pop.gif poster_spam.gif
Schnapz
Прибил двух спамеров от кдмарта вместе с сообщениями... Если еще увидите, пишите, выпилим.
Schnapz
Вандрагор в отпуске на две недели, поэтому новостей пока не будет, или будет совсем чутка smile.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
4 поста со ссылкой на кинохронику Инстербурга из темы "Фотки Инстербурга-Черняховска" перенесены в тему "А как вам такое...хоть и не по теме... Кинохроника".
Ragnar
Удалена тема "Нужен интернет сагазин детской одежды...", за флуд и спам одновременно.

Перемещена тема ": районный Совет депутатов мо "Черняховский муниципальный район", из раздела Общество и политика в ветку Связи с общественностью > Депутаты ГорСовета

Перемещана тема "выборы 08.09.2013, все будет как было в городе или иначе" в ветку Связи с общественностью > Депутаты ГорСовета
Ragnar
За спам и жесткий оффтоп удалены следующие темы:
1) Какую резину взять, Какую резину взять
2) Кто знает хороший интернет магазин, Кто знает хороший интернет магазин
3) Как русифицировать айфон, Как русифицировать айфон

Спамера предлагаю забанить по этим никам (FemyZoonKen; affombame; catdalirl), аккаунты удалить
===СТАЛИНЕЦ===
Видно, снова придётся применить лечение этих сайтов LOIC'ом.
Ragnar
Удалена тема Кто занимается разработкой сайтов, Кто занимается разработкой сайтов
Schnapz
Цитата(Ragnar @ 12.10.2013, 21:55) *
За спам и жесткий оффтоп удалены следующие темы:
1) Какую резину взять, Какую резину взять
2) Кто знает хороший интернет магазин, Кто знает хороший интернет магазин
3) Как русифицировать айфон, Как русифицировать айфон

Спамера предлагаю забанить по этим никам (FemyZoonKen; affombame; catdalirl), аккаунты удалить

Поприбивал всех вместе с сообщениями.

Очищена помойка.
Schnapz
Ахтунг всем модераторам! В связи с участившимися случаями создания спамерских тем, рекомендую одну маленькую вещь - перед удалением темы, исправляйте плз ссылку, которую они гадят. Можно исправлять на черняховск.ком, можно вообще выпилить smile.gif

Зачем это надо - у всех регающихся здесь спамеров только одна цель - запостить ссылку на какой-нибудь говносайт. Это называется SEO - search engine optimization. Чем больше ссылок ведет на какой-нибудь говносайт - тем выше он в результатах поиска Яндекса, Гугла и т.п.. Поисковым роботам пофиг, где лежит эта ссылка - в помойке, в одном из разделов, они ее просто индексируют smile.gif Поэтому не дадим говносайтам наживаца за счет нас! Даешь выпиливание ссылок! smile.gif
Зенитовец
запилены 2 темы из 3х "Я хочу встретить серьезного мальчика..." одна осталась, вдруг все-таки найдет, спасибо нам скажет. Несколько раз перечитывал сообщение :
Цитата
Ахтунг всем модераторам! В связи с участившимися случаями создания спамерских тем, рекомендую одну маленькую вещь - перед удалением темы, исправляйте плз ссылку, которую они гадят. Можно исправлять на черняховск.ком, можно вообще выпилить smile.gif

Зачем это надо - у всех регающихся здесь спамеров только одна цель - запостить ссылку на какой-нибудь говносайт. Это называется SEO - search engine optimization. Чем больше ссылок ведет на какой-нибудь говносайт - тем выше он в результатах поиска Яндекса, Гугла и т.п.. Поисковым роботам пофиг, где лежит эта ссылка - в помойке, в одном из разделов, они ее просто индексируют smile.gif Поэтому не дадим говносайтам наживаца за счет нас! Даешь выпиливание ссылок! smile.gif
так и не понял что делать smile.gif
Wandragor
Ссылку в спам-сообщении меняй на http://chernyahovsk.com/ или удаляй)
ПС/ Как теперь seoшникам деньги зарабатывать rolleyes.gif ? Кругом удаляют, да банят беняг...)))
ytrhjvfyn
Перемещен: районный Совет депутатов мо "Черняховский муниципальный район"

не совсем понятно.
Чайник
Точнее - совсем непонятно. Куда и зачем? fool.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Почищена тема "Сравним"; всё, не имеющее отношение к сравнениям перенесено в тему "Фотографии Инстербурга-Черняховска".
Schnapz
Цитата
так и не понял что делать smile.gif

Каждый спамер в теле сообщения обязательно гадитЪ ссылку на какой-нибудь левый сайт. Все элементарно - ссылку выпиливаешь, а тему в помойку smile.gif
Цитата
ПС/ Как теперь seoшникам деньги зарабатывать rolleyes.gif ? Кругом удаляют, да банят беняг...)))

Хочешь жить - умей вертеться. Сегодня только удалял спамера версии 2.0 - он ссылку положил в текст точки в конце текста spiteful.gif А я уж сначала было подумал, что действительно вопрос про отель в Египте задают spiteful.gif
Schnapz
Завершен расстрел кучи спамеров вместе с темами и сообщениями. Помойка теперь видна только админам, чтобы не давать спамерским ссылкам успешно индексироваться лежа в помойке.
Чайник
Цитата(Schnapz @ 23.11.2013, 12:21) *
Завершен расстрел кучи спамеров вместе с темами и сообщениями. Помойка теперь видна только админам, чтобы не давать спамерским ссылкам успешно индексироваться лежа в помойке.

А это правильно!
Там ещё одну тему прибить надо -где взять кредит
Dogs
Цитата(Schnapz @ 23.11.2013, 12:21) *
Помойка теперь видна только админам, чтобы не давать спамерским ссылкам успешно индексироваться лежа в помойке.

И это правильно, а то запаришься сцылки выпиливать.
Eugeniuss
Спамеров насыпало... прям говномёт какой-то.
Всё правильно сделали. Только они гады хуже тараканов.
===СТАЛИНЕЦ===
Кстати, спамеры и в личку пишут) Мож, капчу стоит обновить, или даже сделать капчу при лог-ин'е?
Schnapz
Цитата
И это правильно, а то запаришься сцылки выпиливать.

Да, ссылки можно теперь не выпиливать, прибивайте вместе с темой и всё.
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 24.11.2013, 11:07) *
Кстати, спамеры и в личку пишут) Мож, капчу стоит обновить, или даже сделать капчу при лог-ин'е?

Если вдруг в личку всякое непотребство будет приходить, то сливайте всех сюда smile.gif Кровавая гэбня разберется... Про капчу подумаю еще.
Чайник
Цитата(Schnapz @ 25.11.2013, 11:03) *
Цитата
И это правильно, а то запаришься сцылки выпиливать.

Да, ссылки можно теперь не выпиливать, прибивайте вместе с темой и всё.
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 24.11.2013, 11:07) *
Кстати, спамеры и в личку пишут) Мож, капчу стоит обновить, или даже сделать капчу при лог-ин'е?

Если вдруг в личку всякое непотребство будет приходить, то сливайте всех сюда smile.gif Кровавая гэбня разберется... Про капчу подумаю еще.

А как сливать?
Как поступить на службу в "Черняховский дозор"?
Schnapz
Цитата(Чайник @ 25.11.2013, 23:49) *
Цитата(Schnapz @ 25.11.2013, 11:03) *
Цитата
И это правильно, а то запаришься сцылки выпиливать.

Да, ссылки можно теперь не выпиливать, прибивайте вместе с темой и всё.
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 24.11.2013, 11:07) *
Кстати, спамеры и в личку пишут) Мож, капчу стоит обновить, или даже сделать капчу при лог-ин'е?

Если вдруг в личку всякое непотребство будет приходить, то сливайте всех сюда smile.gif Кровавая гэбня разберется... Про капчу подумаю еще.

А как сливать?
Как поступить на службу в "Черняховский дозор"?

Прям сюда скидывайте ники спам-ботов. Гэбня с каждым разберется...
Schnapz
Цитата(Чайник @ 25.11.2013, 23:49) *
Цитата(Schnapz @ 25.11.2013, 11:03) *
Цитата
И это правильно, а то запаришься сцылки выпиливать.

Да, ссылки можно теперь не выпиливать, прибивайте вместе с темой и всё.
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 24.11.2013, 11:07) *
Кстати, спамеры и в личку пишут) Мож, капчу стоит обновить, или даже сделать капчу при лог-ин'е?

Если вдруг в личку всякое непотребство будет приходить, то сливайте всех сюда smile.gif Кровавая гэбня разберется... Про капчу подумаю еще.

А как сливать?
Как поступить на службу в "Черняховский дозор"?

Прям сюда скидывайте ники спам-ботов. Гэбня с каждым разберется...
Чайник
Цитата(Schnapz @ 26.11.2013, 14:51) *
Цитата(Чайник @ 25.11.2013, 23:49) *
Цитата(Schnapz @ 25.11.2013, 11:03) *
Цитата
И это правильно, а то запаришься сцылки выпиливать.

Да, ссылки можно теперь не выпиливать, прибивайте вместе с темой и всё.
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 24.11.2013, 11:07) *
Кстати, спамеры и в личку пишут) Мож, капчу стоит обновить, или даже сделать капчу при лог-ин'е?

Если вдруг в личку всякое непотребство будет приходить, то сливайте всех сюда smile.gif Кровавая гэбня разберется... Про капчу подумаю еще.

А как сливать?
Как поступить на службу в "Черняховский дозор"?

Прям сюда скидывайте ники спам-ботов. Гэбня с каждым разберется...

До того достали, что проще самому их прибивать на взлёте
Какие критерии попадания в "дозор" с гарантией толерантности?
Есть какие-то ранги и правила перехода от гостя в участники, от участника в модераторы, от модератора к админу?
Или участник и всё..
Если что личка, но кажется правила перехода по иерхарической лестнице должны быть прописаны,как и FAQ, подробно в начале тем форума.
NEO
Цитата(Чайник @ 27.11.2013, 23:30) *
Есть какие-то ранги и правила перехода от гостя в участники, от участника в модераторы, от модератора к админу?
Или участник и всё..
Если что личка, но кажется правила перехода по иерхарической лестнице должны быть прописаны,как и FAQ, подробно в начале тем форума.


Я думаю, главное - адекватность суждений в своих постах и желание адекватно модерировать согласно правилам форума. Стучитесь (к админу) и услышаны будете rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.