Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бутусов
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Мои новости
Adler
Недавно в городе Минске проходило совершенно бесплатное выступление Бутусова. На концерте должны были выступать и некоторые белорусские группы. Мы с друзьями нашли это довольно привлекательным и даже больше, мы даже с пары ушли. Концерт был недалеко от университета, мы отправились туда прихватив с собой пива и хорошее настроение. Концерт начался в 18 часов, белорусских групп так и не услышали, а вот Бутусов действительно был. Перед заходом в парк(выступление проходило именно там), группа молодых людей очень активно раздавала листовки «Зубра». Во время концерта появились и флаги с символикой той же самой организации, но не суждено им было развеваться более трех минут. Зеленые работали быстро и качественно, только кепки мелькали (акция завершилась мирно). Где-то в середине выступления наша группа разделилась. Половина осталась, а половина отправилась на поиски ВЦ. Я был во второй. Когда мы вернулись концерт подходил к концу, первую группу мы не нашли.
Мы взяли еще пива, думали пойти в общагу и отметить сие выступление. Но до общаги без приключений мы не дошли... Шли мы двориками (так быстрее:sm30:), и было нас четверо. И так в одном их двориков на нас обратила внимание группа «гопников»(об этом мы потом догадались). Они нас остановили, начали «беседу», беседа была очень интересна. Началось с того, что моему двоюродному брату сказали, что он панк, и какого х... он здесь делает (с длинными волосами и в косухе - панк точно). Братан сказал, что к панкам отношения не имеет никакого. Потом пошли др. до...бки(а ты с какого района, а нас там недавно пи..ли и т. д. и т. п.) Вообщем, один предложил Пашку отойти (двоюродному брату). Они начали мирскую беседу (до...бки продолжались), остальные расселись по лавочкам вокруг, около нас находилось около 5-ти. (Всего их человек 8-10). Потом от нас отделилось еще несколько человек и направились к товарищам, которые вели беседу (они стояли в метрах 20-ти от нас и о чем-то спорили). После того, как подошли еще двое, тот который был с самого начала начал нагло закатывать рукава (потом сам брат рассказал). Одно мгновение и братану дали по голове, он начал пятиться, я был ближе всего к ним, подбежал и сказал что-то типа «пацаны какого хера, перестаньте», на что мне ответило два человека с двух рук. Получив пару раз по лицу, я был доволен. Кто-то скомандовал к отступлению и мы вышли с этого двора (не просто вышли, а немного побыстрее). Самый красивый в конце концов оказался я(мне неплохо зарядили по носу, и проехались по правому глазу), Пашку досталось по голове, остальные отделались легким испугом (остальные это Серый-одногруппник, и другой человек, которого некоторые знают - Малефа). Дошли мы до общаги, собрали за минут пятнадцать брагу 21 человек, и отправились в теже дворики, но вот ерунда, дворики оказались пустыми (с первого взгляда), мы пошарили там, пошарили тут, никого не нашли и отправились домой. Пару человек осталось во дворе общаться с девушками, которые там находились. От них стало известно, что «гопники» были оказывается там, но вот выйти они не решились, зато пообещали, что всех, кто посетил их прекрасное место, настигнет кара небесная в виде побоев на лице и ....) За этот год я так попадаю уже четвертый раз(год счастливый, раньше о таком и мечтать не мог), два раза отделался быстрым бегом, два раза ходил с помятым лицом. Кто мне может объяснить, какого х..я эти самые гопники так делают, и почему они выбирают в противники не равную бригаду, а этак в раза два меньше, это из чувства уважения или из-за боязни?!
Brutall
Я думаю, эта тема скорее ближе к моей теме о гопниках, чем к музыке. Хотя как сказать! За каждым музыкальным стилем стоит своя культура. Попсовики ярко одеваются и тупо дрыгаются на дискотеках. Black-металлисты поклоняюцца Сотоне 666 раз в день и одеваются во всё чёрное. Поклонники стиля oi! надевают ботинки, прототипы которых мы видели в фильмах о третьем рейхе и бреют головы налысо. Фанаты готики постоянно плачут и мечтают о суициде. Рэперы мечтают стать чёрными губатыми неграми. И так далее. Между представителями этих разных культур идёт война, либо существует нейтралитете, или дружба - в каждом городе по-своему. Но мне кажется, что в этот раз Adler встретился с банальной гопной, которая просто искала повод, чтобы дое#$@ся. Если бы вы были рэперами, они сказали бы, что ненавидят нигеров и их музыку, если б скинами - заявили бы, что ратуют за равенство всех рас и ненавидят фашистов... Короче, ненавижу такую гопну. Надо нож прикупить и с собой носить...
Schnapz
Нож не надо - он тебе вряд ли поможет. Подумай сам - если какойнибудь обосратый нарик у тебя его в драке отберет и пырнет тебя? А если пырнешь ты и насмерть? ПОсадят же, закона о самозащите у нас нету... Вот и будешь потом срок мотать за убитого ублюдка... :mad:
Brutall
Нет закона о самозащите??? Вот блин. А я думал есть. Надо бы в законах покопацца, что вообще об этом сказано. Но случай с Адлером ещё раз подтвердил: хоть Белоруссия и самая милицейская страна в Европе, люлей в подворотнях всё равно получить очень легко.
Schnapz
Может быть закон и есть но в конце концов все решит суд. Потом может запросто оказатся что сраный гопник, которого ты пырнул раньше него самого - примерный сын мэра города или какова нить генерала, и ваще раньше нигде на учете не стоял и воопще положительный мальчик, который впервые попробовал алкоголь и потерял над собой контроль crazy.gif И попробуй докажи обратное cray.gif
Brutall
Да, проблема ещё в том, что может ты и навяляешь каким-нибудь хулиганам, а окажется, что у них и биография чистейшая, и папа с мамой хорошие...
Iceman
Такие обычно гоповскими наклонностями не страдают, ИМХО.
Brutall
Всяк бывает, уж поверь. А биография у них потому и чистая, что папа с мамой кому надо подмазали, вот все "грешки" и забываются мгновенно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.