Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МПСИ
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Образование
Страницы: 1, 2
россиянка
Интересно узнать ваше мнение по поводу данного учебного заведения. А студентам предлагаю пообщаться...
Novanimfa
Неплохое учебное заведение для тех, у кого бюджет не позволяет учиться в столицах или Кениге. Сама вот учусь, пока все устраивает.
kot
Цитата(Novanimfa @ 2.6.2008, 20:26) *
Неплохое учебное заведение для тех, у кого бюджет не позволяет учиться в столицах или Кениге. Сама вот учусь, пока все устраивает.


ОБРАЗОВАНИЕ ВСЕГДА ХОРОШО. crazy.gif
Adlean
А на кого там учат?И есть ли возможность получения в этом институте второй вышки?
suvor
Цитата(kot @ 2.6.2008, 21:16) *
Цитата(Novanimfa @ 2.6.2008, 20:26) *
Неплохое учебное заведение для тех, у кого бюджет не позволяет учиться в столицах или Кениге. Сама вот учусь, пока все устраивает.


ОБРАЗОВАНИЕ ВСЕГДА ХОРОШО. crazy.gif

Хорошо бы ещё если по окончании ВУЗа работу найти за хорошие деньги и по специальности.Иначе Диплом не дорого стоит.ИМХО.
Ямщик
На второе высшее насколько я знаю там не учат.А так вообще ... не советую потому как ЛУЧШЕ посторатся поступить куданибудь в КГТУ например.Я окончил МПСИ в 2007 году.Мне не нравилось как там по три раза на день меняли расписание на всю сессию.И в дипломе написано "Диплом не государственного образца" ! Я туда только на зачоты и экзамены ходил crazy.gif .Вообще я уже был на втором курсе КГТУ и заканчивал первое полугодие но ... мне надоело ездить и я сходил в МПСИ где посмотрели мои документы об образовании и твёрдо сказали что берут меня на суперрсокращённую программу,то есть миня берут на третий курс и останется мне проучится три сессии и диплом.Конешно я согласился и бросил учобу в КГТУ(и сейчас очень об этом жалею!).Только под конец первой сессии когда стали заполнять зачотки я понял что взяли меня на первый курс и учится мне есчо 4 года !!! Вот так меня наепал ... нибуду говорить кто.Моя оценка - не советую !
Novanimfa
В любом случае, какое-никакое, но высшее. Некоторых даже с дипломом МГУ никуда не хотят брать. Имхо, все дело не в дипломе, а в компетенции человека.
Влад, а что еще в дипломе пишут? Там стоит пометка о том, что это диплом черняховского филиала?

АПД: а расписание - это действительно пи**ец.
Necromant
МПСИ не является учебным заведением! Кто вам сказал что они имеют право учить? У них лицензия только на курсы в лучшем случае. А дипломы не получают регистрации в Минобразования, потому и не могут быть государственными. Обыкновенные "Рога и копыта": бабки принимают на одно ООО, аренда на другое, преподы вообще не оформлены, а диплом выдается от имени третьей фирмы. Они даже справку не могут выдать студентам об обучении (как было в случае с моей двоюродной сестрой, когда у неё умер отец и оформляли пенсию отца на неё). Когда ко мне приходят на работу устраиваться и я вижу документы подобных заведений, я всегда не принимаю таких "специалистов" вымучивших за бабки липовую "вышку". Проще диплом самому напечатать от имени любого левого ООО" Техасский университет дружбы негров", и шлепнуть круглую печать - это не будет являться подделкой документов, т.к. не существует таких учебных заведений.
Ямщик
[quote name='Novanimfa' date='3.6.2008, 4:16' post='90330']
Влад, а что еще в дипломе пишут? Там стоит пометка о том, что это диплом черняховского филиала?

Нет,там не стоит такая отметка и написано что выдан Московским институтом.
Novanimfa
Влад, спасибо. Хоть этим порадовали. smile.gif
GAD
Цитата(Necromant @ 3.6.2008, 18:02) *
МПСИ не является учебным заведением! Кто вам сказал что они имеют право учить? У них лицензия только на курсы в лучшем случае.


да всё у них нормуль с дипломами! ну в плане того что не подделка! у них просто лицензия закончилась! деуки вон говорят что в Кёник даж не берут с такими дипломами!

Во поподалово!

все всё знають и, нет,всёравно идут! ну дают
Schnapz
Диплом негосударственного образца это туалетная бумажка... Скрутите его в рулон и повесьте в туалете... Если морочиться лень, то можно и поучиться, сейчас на дипломы все равно мало кто смотрит, смотрят на умения и знания, а корочка это так, дополнительный бонус. На испытательном сроке все равно выяснится кто есть кто...
Ямщик
Цитата(Necromant @ 3.6.2008, 11:02) *
МПСИ не является учебным заведением! Кто вам сказал что они имеют право учить? У них лицензия только на курсы в лучшем случае. А дипломы не получают регистрации в Минобразования, потому и не могут быть государственными. Обыкновенные "Рога и копыта": бабки принимают на одно ООО, аренда на другое, преподы вообще не оформлены, а диплом выдается от имени третьей фирмы. Они даже справку не могут выдать студентам об обучении (как было в случае с моей двоюродной сестрой, когда у неё умер отец и оформляли пенсию отца на неё). Когда ко мне приходят на работу устраиваться и я вижу документы подобных заведений, я всегда не принимаю таких "специалистов" вымучивших за бабки липовую "вышку". Проще диплом самому напечатать от имени любого левого ООО" Техасский университет дружбы негров", и шлепнуть круглую печать - это не будет являться подделкой документов, т.к. не существует таких учебных заведений.


Справку-вызов и справку подтверждение учобы в данном заведении они всегда давали и дают.Или ты про другую справку?
Novanimfa
Цитата(Schnapz @ 4.6.2008, 9:05) *
Диплом негосударственного образца это туалетная бумажка... Скрутите его в рулон и повесьте в туалете... Если морочиться лень, то можно и поучиться, сейчас на дипломы все равно мало кто смотрит, смотрят на умения и знания, а корочка это так, дополнительный бонус. На испытательном сроке все равно выяснится кто есть кто...

+1, так оно и есть

Да, справку об обучении мне выдавали всегда.
россиянка
Цитата(Necromant @ 3.6.2008, 18:02) *
МПСИ не является учебным заведением! Кто вам сказал что они имеют право учить? У них лицензия только на курсы в лучшем случае. А дипломы не получают регистрации в Минобразования, потому и не могут быть государственными. Обыкновенные "Рога и копыта": бабки принимают на одно ООО, аренда на другое, преподы вообще не оформлены, а диплом выдается от имени третьей фирмы. Они даже справку не могут выдать студентам об обучении (как было в случае с моей двоюродной сестрой, когда у неё умер отец и оформляли пенсию отца на неё). Когда ко мне приходят на работу устраиваться и я вижу документы подобных заведений, я всегда не принимаю таких "специалистов" вымучивших за бабки липовую "вышку". Проще диплом самому напечатать от имени любого левого ООО" Техасский университет дружбы негров", и шлепнуть круглую печать - это не будет являться подделкой документов, т.к. не существует таких учебных заведений.

Это ты точно знаешь? Или путаешь МПСИ с другим известным в городе учебным заведением?



Люди! без паники! в МПСИ все есть и работает институт на ЗАКОННЫХ основаниях.

Начнем сначала: ЛИЦЕНЗИЯ - это то, что дает учебному заведению вести образовательную деятельность, т.е. обучать. В МПСИ она есть на все специальности,даже есть на курсы повышения квалификации,но КУРСОВ там НЕТ!!!
Далее, АККРЕДИТАЦИЯ - это то, что дает учебному заведению право выдавать дипломы ГОСУДАРСТВЕННОГО образца!
Аккредитация там тоже есть.
Поэтому дипломы там ГОСУДАРСТВЕННОГО образца,НО сам институт - негосударственное образовательное заведение высшего профессионального образования!,т.е. институт финансируется не из бюджета государства, а находится на самофинансировании. Не надо путать!
Если некоторые не знают этого или не понимают, то не надо кричать, что МПСИ - это плохо.

У нас в городе через одного имеют диплом МПСИ и что?...они плохие специалисты?....

Все дело в самих людях: по себе не судят...
Ямщик
Цитата(россиянка @ 4.6.2008, 11:30) *
Далее, АККРЕДИТАЦИЯ - это то, что дает учебному заведению право выдавать дипломы ГОСУДАРСТВЕННОГО образца!
Аккредитация там тоже есть.
Поэтому дипломы там ГОСУДАРСТВЕННОГО образца,НО сам институт - негосударственное образовательное заведение высшего профессионального образования!,т.е. институт финансируется не из бюджета государства, а находится на самофинансировании. Не надо путать!
Если некоторые не знают этого или не понимают, то не надо кричать, что МПСИ - это плохо.

У нас в городе через одного имеют диплом МПСИ и что?...они плохие специалисты?....

Все дело в самих людях: по себе не судят...


Я извиняюсь... Россиянка права на счёт дипломов государственного образца и не государственным институтом.Ну .. опъепался чутка crazy.gif blush2.gif
Ещё это лучшее учебное заведение в Черняховске.И всётаки я настоятельно рекомендую не тратить там попусту время зря !!!...туалет там простоооорный и вид хороший из окна crazy.gifБиблиотека один шкавчик-одно название
россиянка
Видать,Влад, ты не был частым посетителем библиотеки, где она находится ты помнишь? Там книг,учебников и пособий столько (50тыс фонд),что все не умещаются в бывшей аудитории№1 , она размером с 1-комн.квартиру!
Мда...маловат шкафчик...
Ямщик
Ну извините... я туда два раза ходил и ничего там небыло из того что мне задали.тчк.И если она было открыта(библиотека) то смело можно было праздновать праздник в честь этого.
россиянка
Цитата(vlad39reg @ 5.6.2008, 15:09) *
Ну извините... я туда два раза ходил и ничего там небыло из того что мне задали

Так это другой вопрос...Хотя литературы там очень много,можно было посмотреть другие учебники,других авторов...
Novanimfa
Библиотека, кстати, теперь открыта ВСЕГДА.
Necromant
Цитата(россиянка @ 4.6.2008, 18:30) *
Цитата(Necromant @ 3.6.2008, 18:02) *
МПСИ не является учебным заведением! Кто вам сказал что они имеют право учить? У них лицензия только на курсы в лучшем случае. А дипломы не получают регистрации в Минобразования, потому и не могут быть государственными. Обыкновенные "Рога и копыта": бабки принимают на одно ООО, аренда на другое, преподы вообще не оформлены, а диплом выдается от имени третьей фирмы. Они даже справку не могут выдать студентам об обучении (как было в случае с моей двоюродной сестрой, когда у неё умер отец и оформляли пенсию отца на неё). Когда ко мне приходят на работу устраиваться и я вижу документы подобных заведений, я всегда не принимаю таких "специалистов" вымучивших за бабки липовую "вышку". Проще диплом самому напечатать от имени любого левого ООО" Техасский университет дружбы негров", и шлепнуть круглую печать - это не будет являться подделкой документов, т.к. не существует таких учебных заведений.

Это ты точно знаешь? Или путаешь МПСИ с другим известным в городе учебным заведением?



Люди! без паники! в МПСИ все есть и работает институт на ЗАКОННЫХ основаниях.

Начнем сначала: ЛИЦЕНЗИЯ - это то, что дает учебному заведению вести образовательную деятельность, т.е. обучать. В МПСИ она есть на все специальности,даже есть на курсы повышения квалификации,но КУРСОВ там НЕТ!!!
Далее, АККРЕДИТАЦИЯ - это то, что дает учебному заведению право выдавать дипломы ГОСУДАРСТВЕННОГО образца!
Аккредитация там тоже есть.
Поэтому дипломы там ГОСУДАРСТВЕННОГО образца,НО сам институт - негосударственное образовательное заведение высшего профессионального образования!,т.е. институт финансируется не из бюджета государства, а находится на самофинансировании. Не надо путать!
Если некоторые не знают этого или не понимают, то не надо кричать, что МПСИ - это плохо.

У нас в городе через одного имеют диплом МПСИ и что?...они плохие специалисты?....

Все дело в самих людях: по себе не судят...

Не стоит забывать, что это прежде всего коммерческая фирма, а любое коммерческое предприятие имеет целью получение прибыли. Они заинтересованы только в ваших деньгах, а не в ваших знаниях.
Novanimfa
У тупого рас*издяя, учись он хоть в МГУ, знаний не прибавится, имхо.
Schnapz
Цитата(Necromant @ 10.6.2008, 12:23) *
Не стоит забывать, что это прежде всего коммерческая фирма, а любое коммерческое предприятие имеет целью получение прибыли. Они заинтересованы только в ваших деньгах, а не в ваших знаниях.

Далеко не факт. А в бабле кстати государственные универы заинтересованы не меньше, а иногда и больше коммерческих crazy.gif
Ямщик
Цитата(Necromant @ 10.6.2008, 4:23) *
Не стоит забывать, что это прежде всего коммерческая фирма, а любое коммерческое предприятие имеет целью получение прибыли. Они заинтересованы только в ваших деньгах, а не в ваших знаниях.


Да сейчас все комерческие и что это значит все они заинтересованны?КГТУ коммерческий... НЕТ.Когда я туда на заочное платное отделение поступал и был экзамен по математике... декан строгим голосом предупредил всех чтоб не списывали либо сразу за дверь и больше в институт не нагой!Затем дал команду к началу выполнения задания и пошол,пошол... ко всем подходить и решать всем задачки на вскидку определяя на какую оценку помоч студенту.При этом обязательно предупредил чтоб потом мы переписали всё своей рукой.Вот вам и государственное.
Могу лиш согласится с тем что учат по настоящему только на дневном отделении.
россиянка
Все учебные заведения имеют желание получить деньги со студентов,кто-то законно, кто-то - незаконно,кто-то больше,кто-то меньше. А студенты имеют такое свойство: заплатить за зачет/экзамен,но не учить. Так о чем мы с вами говорим? Я твердо уверена в том, что если человек не хочет хорошо ЗНАТЬ (по своей будущей специальности), так и не важно,где он учится, а если есть желание хорошо ЗНАТЬ,так и в любом ВУЗе ему будет хорошо. (сужу по собствееному опыту)
Что касаемо МПСИ,преподаватели там, в основном, московские, есть калининградские (из тех же КГТУ, РГУ, БГА,...), местных очень мало и то они только на так называемых второстепенных предметах. Поэтому, качество даваемого материала там хорошее, а вот что студенты оставляют себе- это другой вопрос. И как они сдают зачеты/экзамены - тоже...без комментариев...
россиянка
Вот я и закончила МПСИ, теперь осталось дождаться получения диплома...
kot
Цитата(Necromant @ 3.6.2008, 18:02) *
МПСИ не является учебным заведением! Кто вам сказал что они имеют право учить? У них лицензия только на курсы в лучшем случае. А дипломы не получают регистрации в Минобразования, потому и не могут быть государственными. Обыкновенные "Рога и копыта": бабки принимают на одно ООО, аренда на другое, преподы вообще не оформлены, а диплом выдается от имени третьей фирмы. Они даже справку не могут выдать студентам об обучении (как было в случае с моей двоюродной сестрой, когда у неё умер отец и оформляли пенсию отца на неё). Когда ко мне приходят на работу устраиваться и я вижу документы подобных заведений, я всегда не принимаю таких "специалистов" вымучивших за бабки липовую "вышку". Проще диплом самому напечатать от имени любого левого ООО" Техасский университет дружбы негров", и шлепнуть круглую печать - это не будет являться подделкой документов, т.к. не существует таких учебных заведений.


Горе кадровик, диплом никогда не являлся гарантией специалиста, умение общаться и изменяться, обучаться в будущем - гарантия хорошего специалиста. mad.gif
Necromant
Цитата(kot @ 30.6.2008, 17:28) *
Горе кадровик, диплом никогда не являлся гарантией специалиста, умение общаться и изменяться, обучаться в будущем - гарантия хорошего специалиста. mad.gif


В таком случае желаю тебе попадать к докторам, у которых из знаний только "умение общаться и изменяться, обучаться в будущем". И бухгалтера тебе такого, и юриста.
Ямщик
Уссусь.
россиянка
Зачем же так грубо?Ты же дипломированный специалист, тем более умеешь общаться, изменяться, обучаться в будущем
Ямщик
Цитата(россиянка @ 1.7.2008, 16:34) *
Зачем же так грубо?Ты же дипломированный специалист, тем более умеешь общаться, изменяться, обучаться в будущем


Всё зависит от погоды в космосе old.gif
kot
Цитата(Necromant @ 1.7.2008, 9:46) *
Цитата(kot @ 30.6.2008, 17:28) *
Горе кадровик, диплом никогда не являлся гарантией специалиста, умение общаться и изменяться, обучаться в будущем - гарантия хорошего специалиста. mad.gif


В таком случае желаю тебе попадать к докторам, у которых из знаний только "умение общаться и изменяться, обучаться в будущем". И бухгалтера тебе такого, и юриста.


Оно то конечно, лучше догматический справочник без изменений. Высшее образование не завист от вуза, зависит от человека. С грыжой и рожей небось не к выпускнику 1 Московскоко медина бежишь, а к бабке неграмотной... mad.gif
цезарь39
А кто нибудь из вас устроился на работу по вашему диплому?! mad.gif и зарабатываете ли вы достаточно???? В чернике 20% учатся там.

А кто нибудь из вас устроился на работу по вашему диплому?! mad.gif и зарабатываете ли вы достаточно???? В чернике 20% учатся там.

А кто нибудь из вас устроился на работу по вашему диплому?! mad.gif и зарабатываете ли вы достаточно???? В чернике 20% учатся там
he][
Цитата(цезарь39 @ 7.1.2009, 1:17) *
А кто нибудь из вас устроился на работу по вашему диплому?! mad.gif и зарабатываете ли вы достаточно???? В чернике 20% учатся там.

А кто нибудь из вас устроился на работу по вашему диплому?! mad.gif и зарабатываете ли вы достаточно???? В чернике 20% учатся там.

А кто нибудь из вас устроился на работу по вашему диплому?! mad.gif и зарабатываете ли вы достаточно???? В чернике 20% учатся там


я устроился по диплому. причем здсь в чернихе. Снейк привет из-за забора!!
а вот как определить, достаточна ли зарплата....я не знаю
цезарь39
И всё равно мне кажется что МПСИ не даёт достачочного образования чтоб после его оканчания человек мог говорить - У меня Высшее образование, т.к учебы у вас как такавой там нет, и вы не в полном объеме осазнаете что от вас на выходе требуется!? Большенство, да даже не большенство а все дипломные работы вы там покупаете, а надо их самим писать чтоб хотя бы понять за что вы 4 года $ платили
Novanimfa
Цезарь, а ты чего развыпендривался? Тебе-то какое дело?
Ямщик
Цитата(цезарь39 @ 7.1.2009, 17:18) *
И всё равно мне кажется что МПСИ не даёт достачочного образования чтоб после его оканчания человек мог говорить - У меня Высшее образование, т.к учебы у вас как такавой там нет, и вы не в полном объеме осазнаете что от вас на выходе требуется!? Большенство, да даже не большенство а все дипломные работы вы там покупаете, а надо их самим писать чтоб хотя бы понять за что вы 4 года $ платили


Я до МПСИ 1,5 года учился в КГТУ и там все так же покупается.Вот так то.
россиянка
Цитата(цезарь39 @ 8.1.2009, 0:18) *
И всё равно мне кажется что МПСИ не даёт достачочного образования чтоб после его оканчания человек мог говорить - У меня Высшее образование, т.к учебы у вас как такавой там нет, и вы не в полном объеме осазнаете что от вас на выходе требуется!? Большенство, да даже не большенство а все дипломные работы вы там покупаете, а надо их самим писать чтоб хотя бы понять за что вы 4 года $ платили

Дает- не дает достаточного образования МПСИ...об этом может говорить человек,который учился и в МПСИ и еще в каком-либо другом ВУЗе.Не уверена,что цезарь39,вы, там имеете такой опыт.Поэтому все ваши рассуждения просто болтовня на ровном месте...
Я получила первое высшее очно! На вторую вышку (только заочную) пошла в МПСИ осознанно.И не нужны мне разговоры типа ваших....Я считаю, и писала об этом выше, что дураку везде плохо, а умному везде хорошо. Если ты идешь просто за корочкой-иди и не говори на каждом углу,что там плохо учат.К тебе как к человеку относятся, идут навстречу так сказать,а как правило ты сам унижаешься перед преподом-даешь взятки, презенты втюхиваешь за "зачет" в зачетке,просишь старосту или методиста договориться о сдаче зачета/экзамена...к чему все это? если ты идешь за знаниями и за тем,чтоб потом везде говорить "У меня высшее образование!!!" так иди и УЧИСЬ...и тогда будет тебе все хорошо (и учеба и диплом сам напишешь)
А вообще мое личное мнение,что первое образование ДОЛЖНО быть ОЧНОЕ!!!
ИМХО
Adlean
Так объясните пожалуйста какие условия в этом заведении для получения второй вышки...есть юридическое,хочу экономическое...Какие варианты есть и на каких условиях?
россиянка
Цитата(Adlean @ 13.1.2009, 23:41) *
Так объясните пожалуйста какие условия в этом заведении для получения второй вышки...есть юридическое,хочу экономическое...Какие варианты есть и на каких условиях?

звони в институт и спрашивай все, что интересует тел.32601
СОБАКА
Я закончила МПСИ в 2006 г.
1)Все там законно, то что диплом НЕгосударственного образца, так об этом сразу предупреждают. Если кто то долбится в уши , то это его проблемы!
2)Справки об обучении выдают всегда - кто не знает этого, пусть не говорит.
3)Преподы замечательные - надо уметь услышать главное из того что они говорят, не надо все НАИЗУСТЬ ЗАУЧИВАТЬ!!!!
4) Диплом я лично написала сама, и хороший препод это сразу увидит!
Сейчас я сама предприниматель и при приеме на работу, смотрю на ЧЕЛОВЕКА, а не на корочку!
Ямщик
Вав,вав...рррррррррррррр...
Necromant
Интересно, хорошим манерам там не учат?
НИИ Бизь
А обучение в Москве,или других городах России не практикуется черняховцами?
Ямщик
Цитата(НИИ Бизь @ 17.4.2009, 11:57) *
А обучение в Москве,или других городах России не практикуется черняховцами?


Практикуется,по мере возможности.В осногвном на военном.
Schnapz
Цитата(НИИ Бизь @ 17.4.2009, 19:57) *
А обучение в Москве,или других городах России не практикуется черняховцами?

Очень даже практикуется. И Москва, и Питер, и Киров и Пермь и др.
НИИ Бизь
Только после учебы, наверно, хрен кто сюда возвращается...
Novanimfa
Хорошим манерам в МПСИ не учат - это мама должна в детстве учить, а не доктора наук в институте. Или я не права?
НИИ Бизь
Цитата(Novanimfa @ 18.4.2009, 20:25) *
Хорошим манерам в МПСИ не учат - это мама должна в детстве учить, а не доктора наук в институте. Или я не права?

Права
Necromant
Права - неправа...

Человек получивший высшее образование - это практически интеллигент (человек с высоким интеллектом), а это автоматически накладывает ограничения на нормы поведения - быдлоганские замашки непозволительны!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.