Пришло сообщение из Гомеля от бывшего одногруппника
"
посмотри, это Антон - одноклассник младшей сестры моей жены, ему надо срочно делать операцию по пересадке сердца, трансплантацию могут сделать только в Германии, для этого нужно собрать 100 тыс. евро предоплаты, сама операция 250 тыс. евро, в эту сумму входит и 30 дневное медицинское обслуживание после операции, ещё может понадобиться 200-250 тыс. евро для имплантации вспомогательных устройств, которые могут стать необходимыми для последующей операции, т.е. в сумме надо 500 тыс. евро, но для начала уже не хватает только 50 тыс. в Гомеле уже собрали 45тыс евро
...
Данному мальчику действительно нужна помощь, он учится в классе с Катей (сестра моей жены). В конце прошлого года ему сделали операцию в Минске, одели сердце в некий каркас, хотели приостановить рост сердца. Это должно было дать ему пару лет жизни. Операция продлила ему жизнь, но не надолго, ему осталось примерно 2 месяца.

Здесь главное, чтобы человек, который хочет, чтоб мальчик жил, не просто выделил деньги, а ещё сообщил своим друзьям, родственникам и знакомым. И объяснил, что это не утка, а настоящее горе, простой семьи. А государство их оставило наедине с их горем. Поэтому мы, простые люди, должны все вместе помочь им."

http://naviny.by/rubrics/zdorovie/2008/04/...cles_292_156473
http://becti.net/gomel/9356-malchiku-ostal...o-mesjacev.html