Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мясо
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Здоровье
CYP-CYPOCHKA
Вегетарианство - хорошо это или плохо - черт его знает, однозначно не скажет никто. Тем не менее, есть товарищи, которые отказываются от употребления мяса - причем не просто следуя каким-либо убеждениям, а их организм в один день категорично заявляет: "Все, мяса больше не хочу и не буду, как ни проси"... Человек больше мяса не ест и прекрасно себя чувствует.
Есть убедительнейшие теории, доказывающие вред мяса, особенно в нынешних условиях его изготовления.
Другие убеждают: "Человек - животное плотоядное и без белка, именно мясного белка - не протянет здоровым".

Кто что думает?
Зенитовец
Вегетарианство, ИМХО, полный бред. Более того это шиза людей, которые не знают чем себя занять в этой жизни. Лично я не могу представить ни одного дня без мяса в любых его воплощениях. Человек - животное плотоядное, и для нормального его существования просто необхолдим белок. Что организм может сказать "Мяса больше нехочу" - верится с трудом, не потому, что я знаю, что организм человека не умеет разговаривать - а потому, что сомневаюсь, что генетически в организм заложено природой быть плотоядным, тобиш потреблять мясо со времён Дреопитека.
Gimnast
shok.gif Я без мяса и рыбы не могу! Минимум один раз в месяц можно позволить crazy.gif !!!
Necromant
Любая пища в организме переваривается до аминокислот, а они уже попадают в кровь. В растительной пище просто нет многих, очень важных организму аминокислот, которые есть исключительно только в животной белковой пище. Причем наибольшей ценностью обладает мясо генетически близких к человеку животных. Вот тут ни один вегетарианец ничего не возразит (ну если только крыша окончательно не сползла).
CYP-CYPOCHKA
Я раньше тоже без мяса не могла. Лучшая конфета – жареный кусок свинины или шашлык. И обязательно, хотя бы раз в месяц, разговеться салом (тут сказывается белорусская кровь, никуда не деться).
Но… таки что-то щелкнуло в организме, и на мясо я вот как-то смотреть особенно не могу. То есть, не в прежних количествах. До фанатизма дело не доходит, но потребление резко сократилось. Тяжело, организму тяжело. Наверное, каждого из нас после сытного обеда клонит в сон и лень. Это же неправильно. Еда должна давать энергию – а обед ее забирает…
К тому же, вычитала ужасти про это самое мясо. Во-первых, на скотобойнях это мясо сразу же обрабатывается кучей нитратов, химикатов и пр. – это же по сути яд для человека… Именно потому мяско в магазине розовенькое)) Во-вторых, животное, когда его убивают на этой самой скотобойне, испытывает дикий ужас и страх, сильный шок. Понятное дело, чем напитывается это мясо… Ничего доброго оно дать в принципе не может.
Ну и последнее. Не зря же бульоны называют «вываркой из трупов»…
Iskromet`ka
Сейчас не понятно, что полезно, а что вредно для организма! dntknw.gif Одни говорят- как питаться по знакам зодиака, другие- по группе крови, третьи -отказаться от мяса, и пищи животного происхождения! Знаете, вот я думаю, что каждый организм индивидуален, и в пище человека ВСЕЯДНОГО (он-же всеядный, если обратить внимание на наши зубы- есть и резцы, и клыки) , должно присутствовать всё - от растительного до животного, но в меру. Тем более, организм мужчины, ведущего активный образ жизни, занятый физическим трудом , занимающийся полноценным сексом ( простите, называю вещи своими именами blush2.gif ), спортом , скорей всего выйдет из строя, если будет питаться только растительной пищей, и не разбавлять её морепродуктами и мясом! ИМХО! Организм должен столько поглощать, сколько ему требуется , а излишки сами знаете, чреваты, для любого организма! Про себя скажу- мясо ем, но немного, а рыбу и морепродукты просто обажаю! nyam.gif Я не смогу быть вегетарианкой! Мне это не нужно! nono.gif
Цитата
Во-вторых, животное, когда его убивают на этой самой скотобойне, испытывает дикий ужас и страх, сильный шок.

Сейчас убивают либо током, либо ножи на скотобойне такие, что животное не успевает , даже подумать! Млин! Это жутко, конечно, но животные, в принципе, чувствуют свою смерть! Мне довелось видеть глаза этих животных! Сама чуть не заревела, и срочно удалилась! Но вспомните время первобытных, или охотников, загоняющих в ловушку дичь! От этого меньше шока для животного? Думаю, гораздо больше! Наши предки жили, питаясь , мясом животных выращенных или добытых, и убитых своими руками! А сейчас все стали умными, и доказывают, что это вредно!

У растений тоже есть душа! Вы не думали, как себя чувствует морковка, когда хотят её съесть? dntknw.gif
Ямщик
Мясо - это хорошо!А много мяса - это есчо лучше.Да...а раньше по колхозам и деревням этого мяса было...А сейчас либо самому вырасчивать,либо в лес на охоту ходить за зверьём rolleyes.gif
Ragnar
Цыпа как всегда пишет чушь, ну это видимо от большого ума. Вот один из бесчисленных перлов
Цитата
Наверное, каждого из нас после сытного обеда клонит в сон и лень. Это же неправильно. Еда должна давать энергию – а обед ее забирает…

Ничего, что надо совершить работу по перевариванию пищи, расчепить на состовляющие транспортировать к клеткам и вывести отходы. Потому и клонит в сон, ибо организму нужно проделать всю эту работу, без отключения жизненно важных органов. Организм перенаправляет ресурсы и мозг старается уйти в режим ожидания. Впрочем послеобеденная суета ведёт не к чему иному, как к целюлиту.
Что касается мяса то моя позиция сходна с с мнением Iskromet`ka, Necromanta и Зенитовца. Сам я мясо ем как можно больше и чаще ибо спортсмен и много тренируюсь, опыта вегетарианства не имею, но осведомлён о тяжёлых последствиях его применения в лифтинге. rofl.gif
Зенитовец
Цитата
Цыпа как всегда пишет чушь, ну это видимо от большого ума. Вот один из бесчисленных перлов
Цитата
Наверное, каждого из нас после сытного обеда клонит в сон и лень. Это же неправильно. Еда должна давать энергию – а обед ее забирает…
Рагнар, да успокойся же ты наконец. На этот раз тема нормальная. Не будь ты так придирчив то.
CYP-CYPOCHKA
ОФФ
Ну когда же, когда же вы заведете специальную тему для "битья" Цыпы? А то прям некоторые так и ждут, выискивают, что я написала - чтобы тут же обозвать дурой))

По теме: еда должна давать энергию и после обеда должно оставаться чувство легкости, а не тупой придавленности, объясняемой "перевариванием и усваиванием". Рагнар-Ибо-Спортсмен, кушай мяско, кушай, пусть твоя по-настоящему-умная-барышня (жена/подруга/любовница - нужное подчеркнуть) готовит его разнообразно и с каждым разом все вкуснее...

А я вот как-то от мяса отхожу. Организм сказал, что икры хочет и красной рыбки...
Schnapz
Цитата
Сейчас убивают либо током, либо ножи на скотобойне такие, что животное не успевает , даже подумать! Млин! Это жутко, конечно, но животные, в принципе, чувствуют свою смерть! Мне довелось видеть глаза этих животных! Сама чуть не заревела, и срочно удалилась! Но вспомните время первобытных, или охотников, загоняющих в ловушку дичь! От этого меньше шока для животного? Думаю, гораздо больше! Наши предки жили, питаясь , мясом животных выращенных или добытых, и убитых своими руками! А сейчас все стали умными, и доказывают, что это вредно!
Практически сразу вспомнился эпизод из мультика South park. Надпись на индюшачьей бойне - "Животные убиваются гуманно". Индюков из грузовика вываливают в замкнутое помещение. На одной из стен поднимается ширма, за ней экран. На экране начинают показывать природу, животных всяких, играет грустная музыка. Индюшки поднимают головы и смотрят. Потом резко зажигается свет, из боковой стены выезжает огромных размеров резак и сбривает головы всех индюшек в комнате.

Все вегетарианство пошло от нежелания убивать животных. Но это же бред, человек всю свою жизнь ел мясо. А этот псевдо-гуманизм по отношению к коровкам и свинкам вообще является отрыжкой слишком сытых слоёв западного общества, которые уже обожрались, и не знают как еще можно извратиться. Овощи полезны, никто не спорит, но они еще более полезны в комплексе вместе с мясом. Соевые заменители может и можно сделать похожими по вкусу на мясо, но не факт, что по полезности такое "недо-мясо" будет аналогично свежей отбивной. Насчет химии в мясе - а что думаете, овощи растут исключительно в чистых землях? Где-нибудь в районе Брянской области они наверное особенно большие и сочные. Те же химикаты и нитриды, от которых дохнут жуки, но не люди. По крайней мере, пока.
Necromant
Анекдот в тему:
Цитата
...Я стал вегетарианцем не потому, что люблю животных. Я ненавижу
растения...
Зенитовец
Цитата
А я вот как-то от мяса отхожу. Организм сказал, что икры хочет и красной рыбки...
ЖЖошь! Посмеялся отдуши. rofl.gif Мой организм почему-то как-то не выбирает, что ему хочется, мяса или икры. Он ест всё и в любое время.
Про происхождения вегетарианства полностью согласен со Шнапсом. Как сказал один человек: Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть. ©
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Зенитовец @ 24.1.2008, 16:04) *
Мой организм почему-то как-то не выбирает, что ему хочется, мяса или икры. Он ест всё и в любое время.


Это особенность некоторых мужских организмов) Мой муж тоже ест все, что я ему дам, и не привередничает. Что дома есть - то и с удовольствием съест. А вот я так не могу.
Приходит сигнал, не иначе как из космоса, и я четко осознаю, что в воскресенье на обед отварю картошечки, полью ее маслицем и посыплю укропчиком, порежу жирненькой селедочки с лучком, нарублю немного салата (если летом, то обязательно зеленый лук со сметаной), может быть - сальца порежу, тоненькими брусочками - обязательно, чтобы тверденькое было... Достану из холодильника водочку, запотевшую, тягучую... rolleyes.gif Красивые рюмочки, у мужа - из обрезанной и развальцованной гильзы от крупнокалиберного пулемета...
И мы сядем и отобедаем...
Или борщеца красненького наварю. А то суп гороховый, с копченостями, по немецкому рецепту, как муж любит...

кажется ОФФ получился... Это я просто уже голодная... rolleyes.gif

Так вот мясо... Как увидела, как готовится кошерное мясо, не могу, не могу я его есть...
Ragnar
Цитата
По теме: еда должна давать энергию и после обеда должно оставаться чувство легкости, а не тупой придавленности, объясняемой "перевариванием и усваиванием"

пустая болтовня, давай конкретней почему будет чувство лёгкости?
Чайник
Без мяса (Белка) нет аминокислот, нет жизни
Ямщик
Мой организм почему-то как-то не выбирает, что ему хочется, мяса или икры. Он ест всё и в любое время.

Мда?Хмм...а по тебе не скажешь... rofl.gif а я вот мало ем,но... blush2.gif
Schnapz
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 24.1.2008, 19:46) *
Цитата(Зенитовец @ 24.1.2008, 16:04) *
Мой организм почему-то как-то не выбирает, что ему хочется, мяса или икры. Он ест всё и в любое время.


Это особенность некоторых мужских организмов) Мой муж тоже ест все, что я ему дам, и не привередничает. Что дома есть - то и с удовольствием съест. А вот я так не могу.
Приходит сигнал, не иначе как из космоса, и я четко осознаю, что в воскресенье на обед отварю картошечки, полью ее маслицем и посыплю укропчиком, порежу жирненькой селедочки с лучком, нарублю немного салата (если летом, то обязательно зеленый лук со сметаной), может быть - сальца порежу, тоненькими брусочками - обязательно, чтобы тверденькое было... Достану из холодильника водочку, запотевшую, тягучую... rolleyes.gif Красивые рюмочки, у мужа - из обрезанной и развальцованной гильзы от крупнокалиберного пулемета...
И мы сядем и отобедаем...
Или борщеца красненького наварю. А то суп гороховый, с копченостями, по немецкому рецепту, как муж любит...

кажется ОФФ получился... Это я просто уже голодная... rolleyes.gif

Так вот мясо... Как увидела, как готовится кошерное мясо, не могу, не могу я его есть...
Цыпа, ну нельзя же так над людьми перед обедом издеваться! smile.gif У меня от таких описаний щас язва случится smile.gif А чего плохого в кошерном мясе? Ну спустят корове или барашку всю кровь, а потом распотрошат, что тут такого? smile.gif Какая разница, как животное умрет - от потери крови, или от потери головы?

Цитата(Ragnar @ 25.1.2008, 1:57) *
Цитата
По теме: еда должна давать энергию и после обеда должно оставаться чувство легкости, а не тупой придавленности, объясняемой "перевариванием и усваиванием"

пустая болтовня, давай конкретней почему будет чувство лёгкости?
Да ну, какая легкость? Лёгкость обычно бывает как раз перед обедом smile.gif Правда она сопровождается позывами желудка что-нибудь закинуть в него smile.gif

Цитата(Чайник @ 25.1.2008, 2:09) *
Без мяса (Белка) нет аминокислот, нет жизни
+1
CYP-CYPOCHKA
Шнапс, я не издеваюсь... Я люблю готовить и кормить. К нам на такие воскресные обеды толпа мужниных друзей собирается...
Сегодня вот запеку курочку, с хрустящей-хрустящей корочкой... Наверняка, с гречневой кашей... И огурчики малосольненькие. водочка уже морозится... Пятница, как никак, ужин должен быть праздничным... ням-ням))
Snake
Цитата
на обед отварю картошечки, полью ее маслицем и посыплю укропчиком, порежу жирненькой селедочки с лучком, нарублю немного салата (если летом, то обязательно зеленый лук со сметаной), может быть - сальца порежу, тоненькими брусочками - обязательно, чтобы тверденькое было...

Да она садистка! diablo.gif Цыпа, исчо раз и зобаню! smile.gif
Iceman
Ну раз уж пошла такая пляска, не могу не высказать своего скромнейшего мнения.
Подумал я вот, подумал и пришел к выводу что вегетарианство (ИМХО) является своего рода проявлением физической/моральной деградации или эволюции. Что именно - сказать достаточно сложно до проведения нормальных независимых клинических исследований. Ведь согласитесь, даже хищники (ну по крайней мере семейство кошачьих - точно) не брезгует и растительностью. Домашние коты кроме мяса (ну в современном мире химических мясозаменителей) любят и травку, цветочки погрызть. Значит им чего-то нехватает.
А в рацион человека вообще, как животного всеядного, должны входить продукты как растительного, так и животного происхождения. Если человек по зову организма переключается только на растительную пищу - это скорее всего ненормально. Хотя...
Вспомнилась мне тут одна байка. Да вроде бы даже не байка, а случай из истории медицины. И я вам её расскажу.
В давние времена, когда колонизация набирала темпы, произошло следующее:
Жило где-то (кажется на островах каких-то) племя аборигенов. Жило себе, не тужило. Питались люди исключительно морепродуктами. Рыбой то есть. И жили так, судя по всему, не один десяток поколений. Потому что к рыбе они привыкли и никакой пищи, кроме морской (ну може травки ещё какие-нибудь) не признавали. И вот нашли их цивилизованные европейцы. И принесли им Цивилизацию. А так как в те времена цивилизации было угондо, что бы человек с особым удовольствием питался жареными на вертелах поросятами да хорошими отбивными из говядины + немного птицы, то Европейцы справедливо решили вывести это племя из каменного века и кормить население порабощённых... пардон, колонизованных территорий мяском да кашками всякими. В итоге племена аборигенов вымерли буквально за год или около того. Как выяснилось много позже, у них в организме не вырабатывались ферменты (или чё у нас там вырабатывается для этого?) для расщепления пищи животного происхождения или их, этих ферментов, было крайне мало. То есть поумирани они фактически просто от истощения.
Вроде как исторический факт, правда мне лениво сейчас по ссылкам лазить достоверные источники искать.
Так вот, к чему я веду. Если отбросить всех пафосных придурков псевдо-вегетарианцев, у когорых с психикой в этом плане не всё в порядке, а взять именно вот таких вот людей, которые мясо действительно не могут есть в принципе, то можно предположить что у них произошла какая-то незначительная мутация на генетическом уровне, что заставило их отказаться от пищи животного происхождения.
Что это - деградация или эволюция - я не знаю. Выше приведен пример, что человек, всеядное животное, действительно может приспособиться к среде обитания и к тому, какю пищу эта среда даёт. С другой стороны, в нашем случае мы не можем говорить о приспособленчестве ибо в наше время, в век очень высоких технологий и прогнивших нравов, человек может позволить себе всё.

В общем, вопрос интересный, если так посмотреть. Но я не думаю что нам дано в нем полностью разобраться. Максимум - высказать свое личное мнение. Вот.

З.Ы. Да, и ещё... вспомнилось мне одно выражение, мною самим сформулированное. "Скажи мне что ты больше всего любишь [есть] и я скажу тебе чем ты болен."
Например из личного опыта скажу, что люди, которые обожают яблоки и могут есть их постоянно страдают недостатком железа в крови. Это личное наблюдение. Оно подтвердилось на четырёх людях из четырёх, которых я знал. Хотя, может я и ошибаюсь.
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Snake @ 25.1.2008, 15:06) *
Цитата
на обед отварю картошечки, полью ее маслицем и посыплю укропчиком, порежу жирненькой селедочки с лучком, нарублю немного салата (если летом, то обязательно зеленый лук со сметаной), может быть - сальца порежу, тоненькими брусочками - обязательно, чтобы тверденькое было...

Да она садистка! diablo.gif Цыпа, исчо раз и зобаню! smile.gif


Снэйк, ну ничего не остается, как пригласить тебя на такой обед) Водочка уже замерзла, на янтаре настоенная, между прочим girl_blum2.gif
Necromant
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 25.1.2008, 15:29) *
Цитата(Snake @ 25.1.2008, 15:06) *
Цитата
на обед отварю картошечки, полью ее маслицем и посыплю укропчиком, порежу жирненькой селедочки с лучком, нарублю немного салата (если летом, то обязательно зеленый лук со сметаной), может быть - сальца порежу, тоненькими брусочками - обязательно, чтобы тверденькое было...

Да она садистка! diablo.gif Цыпа, исчо раз и зобаню! smile.gif


Снэйк, ну ничего не остается, как пригласить тебя на такой обед) Водочка уже замерзла, на янтаре настоенная, между прочим girl_blum2.gif

Мы Снейка одного не пустим! smile.gif
Ямщик
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 25.1.2008, 15:29) *
Цитата(Snake @ 25.1.2008, 15:06) *
Цитата
на обед отварю картошечки, полью ее маслицем и посыплю укропчиком, порежу жирненькой селедочки с лучком, нарублю немного салата (если летом, то обязательно зеленый лук со сметаной), может быть - сальца порежу, тоненькими брусочками - обязательно, чтобы тверденькое было...

Да она садистка! diablo.gif Цыпа, исчо раз и зобаню! smile.gif


Снэйк, ну ничего не остается, как пригласить тебя на такой обед) Водочка уже замерзла, на янтаре настоенная, между прочим girl_blum2.gif


...балбы я модератором то и мня мож кто на чай с баранками пригласил б...
Чайник
Цитата(vlad39reg @ 26.1.2008, 1:25) *
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 25.1.2008, 15:29) *
Цитата(Snake @ 25.1.2008, 15:06) *
Цитата
на обед отварю картошечки, полью ее маслицем и посыплю укропчиком, порежу жирненькой селедочки с лучком, нарублю немного салата (если летом, то обязательно зеленый лук со сметаной), может быть - сальца порежу, тоненькими брусочками - обязательно, чтобы тверденькое было...

Да она садистка! diablo.gif Цыпа, исчо раз и зобаню! smile.gif


Снэйк, ну ничего не остается, как пригласить тебя на такой обед) Водочка уже замерзла, на янтаре настоенная, между прочим girl_blum2.gif


...балбы я модератором то и мня мож кто на чай с баранками пригласил б...


Ага с сальцом и янтарём на которм ВОДОЧКА настояна crazy.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Во многом согласен с Искромёткой. Мясо не зло, но нужно знать меру и слушать свои ощущения. Поль Брэгг писал, что он хотя и ест преимущественно растительную пищу, иногда (совсем не часто) его организм просит кусочек мяса или рыбы. Он советовал есть мясо не чаще, чем 3 раза в неделю, а то и реже. А современные люди, как правило, едят слишком много мяса, и из-за этого, кстати, кроме прочих неприятностей воняют ноги. Вот поучительный пример: где-то была распространена такая казнь, когда человеку давали только мясо и воду, ничего больше. И очень скоро человек откидывал копыта.
А в таких продуктах, как фасоль, горох, разные семечки, орехи, грибы и др. содержится много белков, коими можно заменить мясо. Короче, мне кажется, при желании можно без вреда полностью отказаться от мяса, не убирая из рациона других продуктов. А что за убийство животных да моральные аспекты - тут я ничего сказать не могу. Осуждать или нет убийство животного - дело каждого.
Ragnar
Обратно пошёл оффтоп, давайте по теме.
Цыпа спрашиваю ещё раз, обоснуй пожалуйста из-за каких причинных процессов должно быть чувство лёгкости после сытного обеда?

Iceman +1
Чайник
Цитата(Ragnar @ 26.1.2008, 2:02) *
Обратно пошёл оффтоп, давайте по теме.
Цыпа спрашиваю ещё раз, обоснуй пожалуйста из-за каких причинных процессов должно быть чувство лёгкости после сытного обеда?

Iceman +1

После Пенопласта
или Гелия rofl.gif rofl.gif
Necromant
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 26.1.2008, 1:57) *
Во многом согласен с Искромёткой. Мясо не зло, но нужно знать меру и слушать свои ощущения. Поль Брэгг писал, что он хотя и ест преимущественно растительную пищу, иногда (совсем не часто) его организм просит кусочек мяса или рыбы. Он советовал есть мясо не чаще, чем 3 раза в неделю, а то и реже. А современные люди, как правило, едят слишком много мяса, и из-за этого, кстати, кроме прочих неприятностей воняют ноги.


Батенька, ноги мыть надо! Или грибок лечить! Других причин не существует.

Цитата
Вот поучительный пример: где-то была распространена такая казнь, когда человеку давали только мясо и воду, ничего больше. И очень скоро человек откидывал копыта.
А в таких продуктах, как фасоль, горох, разные семечки, орехи, грибы и др. содержится много белков, коими можно заменить мясо. Короче, мне кажется, при желании можно без вреда полностью отказаться от мяса, не убирая из рациона других продуктов. А что за убийство животных да моральные аспекты - тут я ничего сказать не могу. Осуждать или нет убийство животного - дело каждого.


Растительный белок не является полноценным, и не содержит всех необходимых аминокислот! Он не заменитель животного, ну если только не генетически модифицированный какой.
Ямщик
Мне вот больше всего нравится баранина nyam.gif .Ну кто поделится секретом приготовления щащлика?
Или шурпы.
===СТАЛИНЕЦ===
Цитата
Батенька, ноги мыть надо!
Это понятно, но связь с мясом тоже есть.
Чайник
Цитата(vlad39reg @ 27.1.2008, 10:08) *
Мне вот больше всего нравится баранина nyam.gif .Ну кто поделится секретом приготовления щащлика?
Или шурпы.

(щащ+лик)
Во ЩАЩ и ответим тебе как ЛИК жарить
а шурупы даже готовить нечего - покупай копеек по12 и грызи как семечки rolleyes.gif smile.gif bleh.gif rtfm.gif buba.gif rofl.gif
Ямщик
...ну и еште свои сложные. beee.gif
Necromant
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 28.1.2008, 0:44) *
Цитата
Батенька, ноги мыть надо!
Это понятно, но связь с мясом тоже есть.

Влияние немонохроматического лунного света на рельсы...
Balamut
Цитата(Necromant @ 28.1.2008, 21:05) *
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 28.1.2008, 0:44) *
Цитата
Батенька, ноги мыть надо!
Это понятно, но связь с мясом тоже есть.

Влияние немонохроматического лунного света на рельсы...

ничо ты не понимаешь. связь прямая - ноги сделаны из мяса.
CYP-CYPOCHKA
Итак, организм таки снова сказал: "Не, мясо (отбивнушечки из телятинки, свиная рулечка) - это все-таки зэрррр гут!"
Таки вот. Правда, икры красной все же хоцца, с белым вином. Или шампанским.
Давайте рецептами своего гурманства делиться. гУрманства, я бы даже сказала)))
Iceman
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 19.2.2008, 14:07) *
Итак, организм таки снова сказал: "Не, мясо (отбивнушечки из телятинки, свиная рулечка) - это все-таки зэрррр гут!"
Таки вот. Правда, икры красной все же хоцца, с белым вином. Или шампанским.
Давайте рецептами своего гурманства делиться. гУрманства, я бы даже сказала)))

Хм... ну что ж... студенческая диета выглядит следующим образом:
Ужин дня! - Полпачки макарон и банка тушёнки. Сварить макароны, смешать, подогреть. Соль/специи приветствуются.
Обед студента! - Батон белый, пачка сосисок, пачка майонеза. Батон напополам, намазать майонезом и сосисками. К блюду подавать горячий чай, предпочтительно с заваркой. Сахар - для эстетов и гурманов.
Ямщик
У меня была такая студенческая диета:
Понедельник-все едят то что мама в дорогу собрала,
вторник-все едят то что мама в дорогу собрала,
среда-чтонибудь ктонибудь сварит,
четверг-вымазывать хлебом банки которые остались с понедельника-вторника и ходить с ложками по всем комнатам рискуя получить люлей,
пятница-одни ходят с ложками по комнатам,другие высматривают кто что готовит на кухне и при удобном моменте хватают сковороду или кастрюлю что стояла на плите и быстро бежит в другой конец коридора на ходу сжирая всё сырое не сырое и горячее не горячее ...в лучшем случае можно найти свою кастрюлю в целлости и сохранности,
суббота-никто не ест потому как в обед уезжать домой.

PS:вы можете поступить и учится в Озёрский техникум,но не живите в общиге или даже на квартире,т.к. Озёрск сам по себе мёртвый город...
Зенитовец
Цитата(vlad39reg @ 22.2.2008, 15:24) *
У меня была такая студенческая диета:
Понедельник-все едят то что мама в дорогу собрала,
вторник-все едят то что мама в дорогу собрала,
среда-чтонибудь ктонибудь сварит,
четверг-вымазывать хлебом банки которые остались с понедельника-вторника и ходить с ложками по всем комнатам рискуя получить люлей,
пятница-одни ходят с ложками по комнатам,другие высматривают кто что готовит на кухне и при удобном моменте хватают сковороду или кастрюлю что стояла на плите и быстро бежит в другой конец коридора на ходу сжирая всё сырое не сырое и горячее не горячее ...в лучшем случае можно найти свою кастрюлю в целлости и сохранности,
суббота-никто не ест потому как в обед уезжать домой.

PS:вы можете поступить и учится в Озёрский техникум,но не живите в общиге или даже на квартире,т.к. Озёрск сам по себе мёртвый город...

Сразу цитата с баша вспомнилась:
Dzirt_DoUrden: Около медунивера стоит ларек с хотдогами по 11р (!), выхожу из универа, наблюдаю картину маслом
Dzirt_DoUrden На огромной скорости бежит толстая, запыхавшаяся девченка и гигантскими укусами на скорости поедает хот-дог.
Dzirt_DoUrden: За ней бежит 5-6 (!) однокурсниц с криками - Сука отдай хот-дог! ВМЕСТЕ СКИДЫВАЛИСЬ!
dimon
Незнаю как люди перестают есть мясо, но я его уже 18 лет ем, без него не как....
suvor
Цитата(Зенитовец @ 23.1.2008, 16:46) *
Вегетарианство, ИМХО, полный бред. Более того это шиза людей, которые не знают чем себя занять в этой жизни. Лично я не могу представить ни одного дня без мяса в любых его воплощениях. Человек - животное плотоядное, и для нормального его существования просто необхолдим белок. Что организм может сказать "Мяса больше нехочу" - верится с трудом, не потому, что я знаю, что организм человека не умеет разговаривать - а потому, что сомневаюсь, что генетически в организм заложено природой быть плотоядным, тобиш потреблять мясо со времён Дреопитека.

Прочитал и не смог удержаться.Поль Маккартни вегетарианец например. Мне после 40 лет тоже вдруг совсем не хочется мясо,вот имено-'мяса больше не хочу'.Возвраст скажут некоторые.Может быть.Просто не надо быть столь категоричным.ИМХО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.