Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: аэродром
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Забытые страницы
Страницы: 1, 2
Змей
хотелось бы узнать побольше о наше военном аэродроме.
Necromant
На чью разведку шпионишь?
$treetFighter
мне тоже интересно узнать про него . ещё грят там есть кладбище самолётов
Necromant
А еще под самим аэродромом есть целый подземный город. И там до сих пор испытывают химическое оружие и воздействие радиации на биологические объекты. И что когда один из подопытных мутантов сбежал, то загрыз двух механиков на аэродроме, а когда его застрелил спецотряд ликвидаторов, то потом это место долго дезактивировали от радиации.
Змей
Цитата(Necromant @ 17.12.2007, 23:41) *
На чью разведку шпионишь?

Я не шпионю, всё очень просто, я служу на этом аэродроме здесь очень много развалин (взорванных зданий) интересно узнать где какие здания были. Говорят здесь была полоса с подогревом. Хорошая дринажная система, я сам видел когда копали пожарный водоём трубы.

Цитата(Necromant @ 19.12.2007, 0:02) *
А еще под самим аэродромом есть целый подземный город. И там до сих пор испытывают химическое оружие и воздействие радиации на биологические объекты. И что когда один из подопытных мутантов сбежал, то загрыз двух механиков на аэродроме, а когда его застрелил спецотряд ликвидаторов, то потом это место долго дезактивировали от радиации.

Такой большой, а в сказки веришь. Ну какие мутанты могут быть на аэродроме если только это не были пьяные технори.

Цитата($treetFighter @ 18.12.2007, 1:11) *
мне тоже интересно узнать про него . ещё грят там есть кладбище самолётов

может раньше и было, а сейчас я знаю там один мёртвый самолёт это тот каторый упал в том году.
Necromant
Цитата(Змей @ 18.12.2007, 23:15) *
Говорят здесь была полоса с подогревом. Хорошая дринажная система, я сам видел когда копали пожарный водоём трубы.


Подогрев был самолетным двигателем, установленным на тягач.

Цитата
а сейчас я знаю там один мёртвый самолёт это тот каторый упал в том году.


Вот с этого места поподробней, пожалуйста...
Змей
Цитата(Necromant @ 19.12.2007, 0:39) *
Цитата(Змей @ 18.12.2007, 23:15) *
Говорят здесь была полоса с подогревом. Хорошая дринажная система, я сам видел когда копали пожарный водоём трубы.


Подогрев был самолетным двигателем, установленным на тягач.

Цитата
а сейчас я знаю там один мёртвый самолёт это тот каторый упал в том году.


Вот с этого места поподробней, пожалуйста...

Я так понимаю ты не понимаешь о каком подогреве идёт речь, движком и сейчас отогревают полосу зимой. А во время войны не было такого, у немцев была совсем другая система. А обломки самолёта лежат в одном месте, но ведь это наш самолёт, и какой интерес он представляет?
$treetFighter
Цитата(Змей @ 19.12.2007, 0:08) *
Цитата(Necromant @ 19.12.2007, 0:39) *
Цитата(Змей @ 18.12.2007, 23:15) *
Говорят здесь была полоса с подогревом. Хорошая дринажная система, я сам видел когда копали пожарный водоём трубы.


Подогрев был самолетным двигателем, установленным на тягач.

Цитата
а сейчас я знаю там один мёртвый самолёт это тот каторый упал в том году.


Вот с этого места поподробней, пожалуйста...

Я так понимаю ты понимаешь о какам подогреве идёт речь, движком и сейчас отогревают полосу. А во время войны не было такого, у немцев была совсем другая система. А обломки самолёта лежат в одном месте, но ведь это наш самолёт, и какой интерес он представляет?

А что осталось от самолёта ? И ещё - ты неслышал что будет с аэродромом в ближ. время . его закроют или переделают из военного в мчс !?

Цитата(Змей @ 17.12.2007, 21:58) *
хотелось бы узнать побольше о наше военном аэродроме.

Есть ещё фото аэродрома и его обитателей ???
executioner
Построен в 1935 году.26 ноября 1943 года на аэтодром приезжал Гитлер,там ему впервые продемонстрировали новый самолет МЕ-262,который проходил там испытания.Гитлеру самолет понравился,но он потребовал,чтоб из истребителя МЕ262 переделали в бомбардировщик.Гитлера непослушали(сейчас многие считают,что зря).Полоса и вправду была с подогревом.Дренажная система - верх инженерной мысли.Работает до сих пор без вмешательства человека(где вмешались - уже болото).Историю части можно узнать в их музее.Остальное видно из космома через Гуглю Ерс.Нашел единственное фото с довоенного аэродрома.
Змей
Цитата(executioner @ 19.12.2007, 16:20) *
Построен в 1935 году.26 ноября 1943 года на аэтодром приезжал Гитлер,там ему впервые продемонстрировали новый самолет МЕ-262,который проходил там испытания.Гитлеру самолет понравился,но он потребовал,чтоб из истребителя МЕ262 переделали в бомбардировщик.Гитлера непослушали(сейчас многие считают,что зря).Полоса и вправду была с подогревом.Дренажная система - верх инженерной мысли.Работает до сих пор без вмешательства человека(где вмешались - уже болото).Историю части можно узнать в их музее.Остальное видно из космома через Гуглю Ерс.Нашел единственное фото с довоенного аэродрома.

В музее части был, но там конкретно про нашу часть. А мне бы хотелось узнать про немецкий аэродром где, какие здания стояли(схему аэродрома). На аэродроме остались целые очисные сооружения, осталось часть крыши боксов автопарка ещё с немецкими надписями. Да действительно где система дренажей нарушена там болота, а ещё говорят полоса затапливалась водой для маскировки.

Цитата($treetFighter @ 19.12.2007, 3:11) *
Цитата(Змей @ 19.12.2007, 0:08) *
Цитата(Necromant @ 19.12.2007, 0:39) *
Цитата(Змей @ 18.12.2007, 23:15) *
Говорят здесь была полоса с подогревом. Хорошая дринажная система, я сам видел когда копали пожарный водоём трубы.


Подогрев был самолетным двигателем, установленным на тягач.

Цитата
а сейчас я знаю там один мёртвый самолёт это тот каторый упал в том году.


Вот с этого места поподробней, пожалуйста...

Я так понимаю ты понимаешь о какам подогреве идёт речь, движком и сейчас отогревают полосу. А во время войны не было такого, у немцев была совсем другая система. А обломки самолёта лежат в одном месте, но ведь это наш самолёт, и какой интерес он представляет?

А что осталось от самолёта ? И ещё - ты неслышал что будет с аэродромом в ближ. время . его закроют или переделают из военного в мчс !?

Цитата(Змей @ 17.12.2007, 21:58) *
хотелось бы узнать побольше о наше военном аэродроме.

Есть ещё фото аэродрома и его обитателей ???

Фотки есть. С аэродромом всё будет нормально. Части в следующем году в апреле иполняется 70 лет.
Iskromet`ka
Цитата
а сейчас я знаю там один мёртвый самолёт это тот каторый упал в том году.


Цитата
А что осталось от самолёта ? И ещё - ты неслышал что будет с аэродромом в ближ. время . его закроют или переделают из военного в мчс !?

Что осталось от самолёта , хорошо видно на первой фотографии ВОТ ТУТ!
Впрочем, ничего целого не осталось! dntknw.gif
Змей
Цитата
Что осталось от самолёта , хорошо видно на первой фотографии ВОТ ТУТ!
Впрочем, ничего целого не осталось! dntknw.gif


Да самолёт развалился на мелкие кусочки.
Змей
Вооще хотел спросить: у кого-нибудь есть схема аэродрома сороковых годов или где её можно скачать?
executioner
Цитата(Змей @ 20.12.2007, 0:01) *
Вооще хотел спросить: у кого-нибудь есть схема аэродрома сороковых годов или где её можно скачать?
www.google.com secret.gif
dinix
Цитата(executioner @ 19.12.2007, 15:20) *
Гитлеру самолет понравился,но он потребовал,чтоб из истребителя МЕ262 переделали в бомбардировщик.Гитлера непослушали(сейчас многие считают,что зря).Полоса и вправду была с подогревом.

На то были свои причины. А бомбадировочный вариант был самый массовый. А не наоборот. Потому и зря, так как при превосходстве союзников в воздухе и постоянных их бомбадировках промышленных и населенных районов страны, в конце войны, нужен был хороший истребитель. Просто Гитлер еще надеялся как то с помощью бомбежек тыла союзников поменять ход войны.
dinix
Вот что нашел:
http://www.kaliningrad.net/news/news_8069.html
executioner
Цитата(dinix @ 20.12.2007, 21:53) *
Цитата(executioner @ 19.12.2007, 15:20) *
Гитлеру самолет понравился,но он потребовал,чтоб из истребителя МЕ262 переделали в бомбардировщик.Гитлера непослушали(сейчас многие считают,что зря).Полоса и вправду была с подогревом.

На то были свои причины. А бомбадировочный вариант был самый массовый. А не наоборот. Потому и зря, так как при превосходстве союзников в воздухе и постоянных их бомбадировках промышленных и населенных районов страны, в конце войны, нужен был хороший истребитель. Просто Гитлер еще надеялся как то с помощью бомбежек тыла союзников поменять ход войны.
Заинтересованность Гитлера в "Блицбомбере" объяснялась тем,что он понимал,что открытие второго фронта незагорами и что для удержания высадившихся на побережье войск союзников в течении 6-8 часов,пока к участку высадки подойдут подвижные соединения германских войск,необходим именно такой сверхскоростной бомбардировщик,способный прорваться сквозь завесу истребителей противника,нанести удар по войскам и кораблям,и безнаказанно вернуться на базу,для подготовки к следующему вылету.
2dinix:А с чего вы взяли,что МЕ-262А2-2"Штурмфогель" истребитель-бомбардировщик,был самым массовым?К началу 1945 года в люфтваффе поступило всего 564 самолета,но в боевых частях находилось всего61 машина.А за всю войну истребители Ме 262 сбили примерно 150 самолетов союзников,потеряв при этом 100 машин,а результаты боевой деятельности истребителей-бомбардировщиков были настолько малы,что о них практически неупоминалось в военных сводках.
Ямщик
Цитата(Necromant @ 18.12.2007, 23:02) *
А еще под самим аэродромом есть целый подземный город. И там до сих пор испытывают химическое оружие и воздействие радиации на биологические объекты. И что когда один из подопытных мутантов сбежал, то загрыз двух механиков на аэродроме, а когда его застрелил спецотряд ликвидаторов, то потом это место долго дезактивировали от радиации.


+100 rofl.gif
-SaaS-
Нет там ничаво антересного.
От немецкаго аэродрома осталось неск. десятков метров брусчатки да здания административные.
Обломков с-та нет.
Есть 2 памятника ИЛ-28 и ЯК-28.
dinix
Цитата(executioner @ 21.12.2007, 1:32) *
2dinix:А с чего вы взяли,что МЕ-262А2-2"Штурмфогель" истребитель-бомбардировщик,был самым массовым?
Я имею ввиду про вариант самолета - бомбадировочный. А не про тип.






Цитата(-SaaS- @ 21.12.2007, 7:45) *
Нет там ничаво антересного.
От немецкаго аэродрома осталось неск. десятков метров брусчатки да здания административные.

А какие здания остались немецкие на аэродроме? Не беру в расчет штаб полка по ул. Курчатова.
Змей
Цитата(-SaaS- @ 21.12.2007, 8:45) *
Нет там ничаво антересного.
От немецкаго аэродрома осталось неск. десятков метров брусчатки да здания административные.
Обломков с-та нет.
Есть 2 памятника ИЛ-28 и ЯК-28.

Не говори о том о чём даже понятия не имеешь.
Gimnast
Цитата(Змей @ 21.12.2007, 23:19) *
Цитата(-SaaS- @ 21.12.2007, 8:45) *
Нет там ничаво антересного.
От немецкаго аэродрома осталось неск. десятков метров брусчатки да здания административные.
Обломков с-та нет.
Есть 2 памятника ИЛ-28 и ЯК-28.

Не говори о том о чём даже понятия не имеешь.


О чём? Мне интерессно, разъесните плиз!!! dntknw.gif
Змей
О чём? Мне интерессно, разъесните плиз!!!

Обломки самолёта есть, но это наш самолёт, а интересного там много.
-SaaS-
И что там интересного?
Десяток полудохлых СУ-24м? ЖБУ? ВПП? Склад ГСМ?
Что конкретно?
Кладбище самолетов в Храброво будет поинтереснее. Та БЕшка валяетсо и прочий металлолом.
dinix
Цитата(-SaaS- @ 24.12.2007, 0:31) *
И что там интересного?
Десяток полудохлых СУ-24м? ЖБУ? ВПП? Склад ГСМ?
Что конкретно?
Кладбище самолетов в Храброво будет поинтереснее. Та БЕшка валяетсо и прочий металлолом.


Полудохлых... ну сделай доброе дело, купи поновее rolleyes.gif
Город то тоже не особо новый (тротуары, дороги, полные помойки). Тебе здесь жить! Или собираешся в эмигранты?
Чайник
Цитата(dinix @ 24.12.2007, 20:20) *
Цитата(-SaaS- @ 24.12.2007, 0:31) *
И что там интересного?
Десяток полудохлых СУ-24м? ЖБУ? ВПП? Склад ГСМ?
Что конкретно?
Кладбище самолетов в Храброво будет поинтереснее. Та БЕшка валяетсо и прочий металлолом.


Полудохлых... ну сделай доброе дело, купи поновее rolleyes.gif
Город то тоже не особо новый (тротуары, дороги, полные помойки). Тебе здесь жить! Или собираешся в эмигранты?


Ну давай скинемися на поновее...
Diman
Цитата($treetFighter @ 18.12.2007, 1:11) *
мне тоже интересно узнать про него . ещё грят там есть кладбище самолётов

Под самим аэродромом нет никокого города...А вот на улице Л.Толстого есть проход к подземному городу который в три раза больше Черняховска... rolleyes.gif
Швейк
Цитата(Diman @ 20.4.2010, 20:07) *
А вот на улице Л.Толстого есть проход к подземному городу который в три раза больше Черняховска... rolleyes.gif

А если забить косячок с травой позабористее - то и не такое увидится... smile.gif
Schnapz
Цитата(Diman @ 20.4.2010, 21:07) *
Цитата($treetFighter @ 18.12.2007, 1:11) *
мне тоже интересно узнать про него . ещё грят там есть кладбище самолётов

Под самим аэродромом нет никокого города...А вот на улице Л.Толстого есть проход к подземному городу который в три раза больше Черняховска... rolleyes.gif

Эт хде такое smile.gif
Stewart
Военный аэродром, Инстербург (Insterburg Fliegerhorst Hauptwache)
DIN74
Цитата(Stewart @ 13.11.2010, 10:19) *
Военный аэродром, Инстербург (Insterburg Fliegerhorst Hauptwache)


Очень интересно. Жалко что среди форумчан, нет людей которые могли бы поснимать на территории воинских частей.
NEO
Цитата(DIN74 @ 14.11.2010, 0:57) *
Цитата(Stewart @ 13.11.2010, 10:19) *
Военный аэродром, Инстербург (Insterburg Fliegerhorst Hauptwache)


Очень интересно. Жалко что среди форумчан, нет людей которые могли бы поснимать на территории воинских частей.

Идиотов среди форумчан нет, за такое дело есть статья в УК РФ. Спасибо, поржал... smile.gif
DIN74
В этом вся и беда, что очень многим форумчанам хочется только поржать. crazy.gif
NEO
Цитата(DIN74 @ 14.11.2010, 2:06) *
В этом вся и беда, что очень многим форумчанам хочется только поржать. crazy.gif

Лучше поржать, чем попасть в тюрьму... smile.gif
Stewart
Уважаемый NEO, просьба писать по делу. Флуд здесь не к месту. nono.gif
Для того, чтобы поржать существуют другие темы форума.
NEO
Свободненское шоссе было запасной взлетной полосой?
Швейк
Цитата(DIN74 @ 14.11.2010, 0:57) *
Жалко что среди форумчан, нет людей которые могли бы поснимать на территории воинских частей.

Такие люди есть, я гарантирую это.
Вопрос только в сумме билетов федерального резерва США, которые Вы готовы потратить на это мероприятие.
NEO
Цитата(Швейк @ 20.11.2010, 12:26) *
Цитата(DIN74 @ 14.11.2010, 0:57) *
Жалко что среди форумчан, нет людей которые могли бы поснимать на территории воинских частей.

Такие люди есть, я гарантирую это.
Вопрос только в сумме билетов федерального резерва США, которые Вы готовы потратить на это мероприятие.



Родина не продается! rofl.gif crazy.gif tanksmile.gif xexe.gif
DIN74
Цитата(NEO @ 21.11.2010, 23:23) *
Цитата(Швейк @ 20.11.2010, 12:26) *
Цитата(DIN74 @ 14.11.2010, 0:57) *
Жалко что среди форумчан, нет людей которые могли бы поснимать на территории воинских частей.

Такие люди есть, я гарантирую это.
Вопрос только в сумме билетов федерального резерва США, которые Вы готовы потратить на это мероприятие.



Родина не продается! rofl.gif crazy.gif tanksmile.gif xexe.gif


Не хотел продолжать данный разговор, ну да ладно.
Действительно, воинские части фотографировать нельзя. Но уважаемые,никто из вас случаем не замечал фотографии воинских частей на просторах интернета?
Да их предостаточно, обыкновенные лыбительские снимки.
Так что каждый может думать как ему заблагорассудится. Но если вы такие правильные, тогда немедленно уберите с данного форума все снимки воинских частей рассположенных по улицам:Чайковского, Гагарина, Тухачевского, Победа. Все казармы по данным адресам собственность МО, а снимки раскроют для врагов тайну нашей обороноспособности. chapaev.gif
ВВиктор
Цитата(NEO @ 14.11.2010, 10:14) *
Свободненское шоссе было запасной взлетной полосой?

Раньше дорога от Свободы шла прямо через аэродром,дорога по ул.Чапаева тоже шла прямо,мимо свалки,эти две дороги соединили уже после войны.
Seaman
offtop
какая статья в ук рф предусматривает наказание за фото воинских частей?
почему на аэродроме на день открытых дверей самые ушлые фоткаются в ангарах в обнимку с непонятным железом?
Stewart
Всего пара статеек:

Статья 275. Государственная измена

Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации, —
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ)

Примечание. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Статья 276. Шпионаж

Передача, а равно собирание, похищение или хранение в целях передачи иностранному государству, иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по заданию иностранной разведки иных сведений для использования их в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, если эти деяния совершены иностранным гражданином или лицом без гражданства, —
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Вот, как-то так smile.gif

DIN74
Государственная измена и шпионаж это круто. Но сдесь ничего не сказано про любительские снимки. Батя у меня был военный, дома есть фотографии с нашено аэродрома, но в основном это самолёты.
Раньше я очень много времени проводил в городе Джанкой, на Украине, так в городе тоже имеется военный аэродром. Фотографирование на территории военного городка было свободное. В карту города включён аэродром, если все знают что в городе имеется данный объект какой смысл делать из этого секрет. К примеру карта Черняховска, территория покрытая мраком,никакой конкретики.
Такая же проблемма возникает и при съёмке железной дороги. если пройти по данной ссылке, то выясняем что никаких законных оснований для этого нет.http://zyalt.livejournal.com/372972.html
ВВиктор
Цитата(DIN74 @ 24.3.2011, 10:12) *
Государственная измена и шпионаж это круто. Но сдесь ничего не сказано про любительские снимки. Батя у меня был военный, дома есть фотографии с нашено аэродрома, но в основном это самолёты.
Раньше я очень много времени проводил в городе Джанкой, на Украине, так в городе тоже имеется военный аэродром. Фотографирование на территории военного городка было свободное. В карту города включён аэродром, если все знают что в городе имеется данный объект какой смысл делать из этого секрет. К примеру карта Черняховска, территория покрытая мраком,никакой конкретики.
Такая же проблемма возникает и при съёмке железной дороги. если пройти по данной ссылке, то выясняем что никаких законных оснований для этого нет.http://zyalt.livejournal.com/372972.html

День ВВС в Черняховске,примерно 1989 год.
Думаю,никакой военной тайны не выдам,т.к. всё было открыто и можно было фотографировать,даже я на самолёте есть.
NEO
До меня дошли сведения, что черняховскому военному аэродрому наступает большой кирдык - остался один самолет на ходу (на лету), остальные типа на металл...
Frost
Вранье, не может такого быть.
ВВиктор
Цитата(NEO @ 25.3.2011, 8:39) *
До меня дошли сведения, что черняховскому военному аэродрому наступает большой кирдык - остался один самолет на ходу (на лету), остальные типа на металл...

[font="Georgia"][/font][size="3"][/size]
Будет переход из Балтфлота в ВВС,не будет морской авиации больше,а так всё по-прежнему.
Schnapz
Цитата(NEO @ 25.3.2011, 9:39) *
До меня дошли сведения, что черняховскому военному аэродрому наступает большой кирдык - остался один самолет на ходу (на лету), остальные типа на металл...

Когда совсем недавно был в Чернихе, практически ежедневно летали. Не факт, что с Черняховского аэродрома конечно, но летали. Так что эти твои сведения не совсем верны... Самолеты правда древние, классические "Сушки", не знаю какой от них толк будет в случае столкновения с более современными машинами...
Frost
Да летать то больше неоткуда, тем более каждый день, то что под кеником обычно летают надо морем и в своих степях, никогда 1 самолет не оставался, всегда было миниму 4. И то считать их во время полетов не вариант, кто их там различит.
DIN74
Мечты имеют свойства сбываться. Переходим по ссылке и смотрим фильм про Черняховский аэродром. Особенно порадовали кадра про ТЭЧ, в детстве часто приходил к отцу на службу. http://www.youtube.com/watch?v=Adwcp9wwrlI...player_embedded
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.