Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черняховский квест "Башню Снесло!".Попробуем поиграть?
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Adlean
Наверняка многие слышали про игру DoZoR,в которую играют последнее время во многих больших городах в последнее время с огромным удовольствием все больше и больше людей...Для тех,кто неслышал поясню:участвуют несколько команд(до 5 заполненных машин в каждой),они располагаются в городе где их душе угодно,создается оперативный штаб,в котором присутсвует по одному представителю с команды...им раздается одновременно задание,они отправляют его участникам(смс,icq,звонок-да как угодно,хоть сигнальными флажками и кострами),после чего засекается время...команда должна отгадать место,добраться до него и завладеть кодом-ключем(задание естественно будет зашифрованным и носить краеведческий характер...или просто стебным и требующим знания нашего горячо любимого городка) и сообщить этот ключ в штаб...если он верен,то команда получает следующее задание,если команда тупит,то через 30 минут получает подсказку,а еще через 30 новое задание и 15 штрафных минут...заданий от 5 до 10...самая быстрая команда побеждает...

И забирает банк,сложенный из членских взносов команд...например 100руб с человека...у или 500 с команды...
Ну что попробуем поиграть на новогодних выходных?Например 4 или 5 января!?
Wizard
хм..не плохая идейко..но блин 4-5 января сложновато бУТ думаю)
Necromant
Да, прикольно будут играть Виз с Адлеаном в ночь с 31 декабря на 6 января...
executioner
А будет это примерно так:
arhangel)
Блин Адлеан я тока ЗА!!!
worldmind
нужны люди с машинами, можем правда пешком бегать, но это неэффективно
Adlean
Я не беру в расчет тех людей,для кого затяжные выходные-лишь повод круто забухать дней на семь и еще дня три после этого "проболеть" отлеживая пузо на диване...да и 1ого в 10 утра я тоже играть вроде не предлагал...
Машины действительно нужны,с ними интереснее...да и для пешых прогулок зима неочень хороший сезон...Но ведь не обязательно ограничивать круг участников форумчанами...В общем замутить эту игру нам ничего не мешает-главное желание!
Любовница
Давно мечтала поиграть в эту игру.Вполне реально это сделать и в Черняховске.Девочек берете? crazy.gif
Snake
http://www.perepoloh.org/viewpage.php?page_id=3
В Кёнике играют. У Айса спросите, он в этой игре давно.
Necromant
Цитата(Adlean @ 12.12.2007, 14:01) *
Я не беру в расчет тех людей,для кого затяжные выходные-лишь повод круто забухать дней на семь и еще дня три после этого "проболеть" отлеживая пузо на диване...да и 1ого в 10 утра я тоже играть вроде не предлагал...
Машины действительно нужны,с ними интереснее...да и для пешых прогулок зима неочень хороший сезон...Но ведь не обязательно ограничивать круг участников форумчанами...В общем замутить эту игру нам ничего не мешает-главное желание!

Кто возьмет организацию на себя? Думаю дальше слов дело не пойдет.
FreakyMe
Йа хз....как по самочуствию...да и машины в Чернихе не очч та и нужны...тут фсё мона пешим обойти...
...ищё вапрос...у каво деньги после НГ остануццо:??...оО
Adlean
Я берусь за составление заданий и общую организацию...Шнапс обещал мне помощь,а Экзекуционер консультацию в вопросах,носящих краеведческий характер.Участвуют все желающие,зарегистрировшие свои команды(допускаются не форумчане)...наличие машин желательно,но при желании можете и на маршрутках передвигаться...Денежный взнос можно сделать чисто символическим,чтобы был выше интерес...думаю 100 рублей найдет любой участник...
Necromant
Основная сложность - это и есть оставление заданий, техническую часть реализовать легко. (Ноутбук+мобильник)
Adlean
Я уверен,что мы справимся...поэтому я и завел тему и позвал вас...Кто готов принять участие?
Любовница
Я точно готова meeting.gif ,возьмите меня кто-нибудь в свою команду crazy.gif
Регистрировать команды,я так понимаю,будем здесь же - в этой теме?
dok991
Цитата(Adlean @ 12.12.2007, 22:15) *
Я уверен,что мы справимся...поэтому я и завел тему и позвал вас...Кто готов принять участие?

Я с удовольствием поиграл бы!
Adlean
Да регистрация будет здесь...Команда минимум 5 челове...Из них один капитан,кто будет контактным лицом вообще команды...и один человек,который будет постоянно находится в Центре,получать и передавать задания,следить за честностью игры...во избежание эксцессов и кривотолков
Necromant
Беру на себя техническую часть - метки, коды, связь
Зенитовец
Согласен. Если будут какие-нибудь просьбы или предложения - пхайте в асю. Процесс обсуждения и организации надо существенно ускорить, а то велика вероятность того, что будет так, как сказал Некр.
Necromant
Всем командам иметь цифровые фотики, и необходимо сообщить главный мобильный номер для связи
Зенитовец
89052449809 (Максим) Ася буду онлайн (270816236)
Bad_23
Ну я тоже с вами....+7 921 616 28 13...........+7 909 782 31 12
Нам понодобицо Тру ко*цензура*!!!
SpRuT
Заманчивое предложение! Вот если бы в конце февраля была игра, то я был бы уже на машине.
Adlean
Организаторы игры-Adlean,Шнапс,Некромант,консультант по вопросам истории и краеведения при составлении заданий-Еxecutioner...
Организаторы в игре участия не принимают...
Все предложения,вопросы и советы принимаются нами в этой теме...
На данный момент есть два капитана готовые возглавить команды Bad_23 и Зенитовец!
Поактивнее товарищи)))
Necromant
в отчете о готовности должно указываться:
1 состав команды
2 капитан
3 главный мобильный номер
4 наличие фотоппарата (обязательно)
5 категория (пешие, авто)


Будет 2 маршрута для 2-х категорий - пеший - только по городу, ориентировочно 10 точек, авто - город+окрестности тоже 10 точек. 5 точек в городе общие для обоих категорий. Это пока предварительная програма соревнований.

Ps еще 6 название команды smile.gif
-SlipMaggot-
Я тож хочу, очень интересно. Кароч сегодня в школе передал Марго, она сказала обсудят на ШАГ'е в понедельник
Snake
Вот, давайте, подтягивайтесь. smile.gif Чем больше народу, тем интереснее играть.
GericH
+1. мну с превиликим удовольствием поучавсвует.
Iceman
Цитата(Snake @ 12.12.2007, 14:31) *
http://www.perepoloh.org/viewpage.php?page_id=3
В Кёнике играют. У Айса спросите, он в этой игре давно.

Ошибочка. Наоборот, я несколько в оппозиции.

Мнение:
Дозор - отстой. Играл, не понравилось. Играем в "Переполох".
Да и кто его в Чернике организовывает? А на стартовые взносы - 4000р. - вы тоже скидываться будете? rofl.gif
Сходите лучше пига на эти деньги попейте. Будет намного веселее. Поверьте человеку, который подобного рода игрищами занимается уже не первый год.

З.Ы. Кстати, призовой фонд в дозоре = всего 50% от взносов всех участников.
Adlean
Мы не собираемся делать все в точности с теми правилами игр,что проходят в больших городах...это будет некий синтез игр с элементами квеста...Взносы будут минимальными...чисто стимулировать интерес и стремление к победе,если какая-то часть средств и будет взята на орграсходы,то поверьте мне самая минимальная...Мы взяли идею,адоптируем ее под наши реалии и проведем игру,чтобы разнообразить выходные и себе и другим....Если не понравится,значит это будет первый и последний Черняховский DoZoR...
OLDEN
Насколько я поняла, если у одной команды будет машина, а у другой нет, то и игравая зона будет разной. Вам не кажется, что шансы должны быть равными?
Кстати, насколько команды уже сформерованы?
Зенитовец
Пока нинасколько. Пока только идёт набор участников. Команды будут укомплектованы позже.
Necromant
Рабочие варианты названий проекта:

Черняховский дозор

Башню снесло

Первый подгузник

Предлагайте свои варианты, название должно быть броским, оригинальным, запоминающимся.

и девиз соревнований тоже.
Iceman
Цитата(Adlean @ 13.12.2007, 18:34) *
Мы не собираемся делать все в точности с теми правилами игр,что проходят в больших городах...это будет некий синтез игр с элементами квеста...Взносы будут минимальными...чисто стимулировать интерес и стремление к победе,если какая-то часть средств и будет взята на орграсходы,то поверьте мне самая минимальная...Мы взяли идею,адоптируем ее под наши реалии и проведем игру,чтобы разнообразить выходные и себе и другим....Если не понравится,значит это будет первый и последний Черняховский DoZoR...

В этом случае могу пожелать только удачи.
На самом деле организация игры - это немалый труд. Плюс необходим опыт в проведении подобного рода мероприятий.
Буду в воскресенье днём в городе Ч., могу провести бесплатные консультации для будущих оргов grin.gif
Телефоны мои есть кажется у Шнапса и Некро.
Adlean
Спасибо Iceman,но консультации мы отложим на более поздний срок в виду нашего пока отсутствия в городе Ч.)))
Возможно если желающих играть "пешими" и "конными" будет недостаточно игра будет проведена в общем зачете...но это лишь при взаимном согласии участников и справедливой системе уравнивания шансов команд,которая сейчас продумывается (например лишение "конных" права подсказки и прибавления к времени выполнения каждого задания 30 минут-этого времени хватит,чтобы добраться до места на маршрутках или даже быстрым шагом)
С нетерпением ждем появления объявлений о нашей игре в Гимназии и Пед.Колледже,а также новых участников,привлеченных Вами!)))
Зенитовец
А не легче ли достичь равенства - лишив "конных" коня? В педуле объявления ещё нет.
death_doomed
Ок, согласен принять активное участие!
вот я бы предложил увеличить размер взноса, скажем раза в 2-3, ибо шанс сорвать такой банк должен добавить адреналина и прыткости любой команде, а соответственно азарта и интереса всей игре spiteful.gif
хотя неминуемое автопати после данного мероприятия, скорее всего сведет на 0 все призовые плюшки smile.gif
Adlean
Не легче,потому,что мы хотим участия не только молодых и выносливых,но и опытных,но ленивых...для коих передвижение пешком с Российской на Гагарина,например,чуть напряжно))) Практически по той же причине взнос должен быть доступен для пожертвования любой категорией участников...даже после Новогодних праздников...Напоминаю,что количество участников в команде может разниться...минимум 5 человек.Поэтому команда победителей может сорвать действительно неплохой банк.
З.Ы. Приоткрою небольшой секрет:нахождение всего Штаба Игры в ходе соревнования,а так же подведение итогов планируется в каком-либо заведении вроде Акватории,где участники сразу же смогут и отметить победу или вообще участие!)))
Не пропустите!Ведь в нашем городе это первое мероприятие такого рода!)))
Зенитовец
Предлагаю для большей ясности в топике хотя бы раз в 3 дня выкидывать список согластных участвовать.
Adlean
На данный момент желание участвовать высказали:Зенитновец,Любовница,Bad_23,SpRuT,-SlipMaggoT-,GericH,death_doomed,Wizard,arhangel),worldmind,FreakeMe,dok991
Ждем новых заявок от форумчан и Ваших друзей!Будем рады Всем!)))
F....G_OR@NGE
можно одному и на велике?!
Adlean
Думаю не стоит))) ВелоDoZoR мы лучше летом устроим))) Так что собирай друзей лучше и пешком или на машине-целее будешь и шансов выиграть больше!)))Персональный приз для тебя за представленную к участию команду-что-нить оранжевое-гарантирую)))
TunS
Я изьявляю желание принять участие в игре, могу себя считать ее участником?
Adlean
Конечно))) ДоБрО ПоЖаЛоВаТь)))
Necromant
Всем, кто заглядывает в эту тему!
Не думайте, если в теме не много постов и появляются редко, то она вялая и обречена! Работа кипит, еще как кипит! Адлеан пока тестирует задания на нас со Шнапсом. Уверяю вас - просто не будет! И скучно тоже. В аське уже исписано несколько километров мессаг!
Remedy
Зёня! возьми меня в команду! smile.gif
Iceman
Повторюсь.
Как представитель организаторов Калининградского "Переполоха" могу помочь в организации игры подобного рода. А именно - помочь проработать правила и концепцию игры в принципе что бы шансу участников были уравновешены.
Например, команда должна быть не минимум, а максимум 5 человек, иначе получится у вас всего две команды и играть будет совсем не интересно.
+ Нужно распределиться так, что бы у каждой команды был автомобиль. То есть 1 автомобиль = 1 экипаж.
Вообще, почитайте здесь: www.perepoloh.org, много интересного найдёте.
Schnapz
Цитата(Necromant @ 17.12.2007, 2:05) *
Всем, кто заглядывает в эту тему!
Не думайте, если в теме не много постов и появляются редко, то она вялая и обречена! Работа кипит, еще как кипит! Адлеан пока тестирует задания на нас со Шнапсом. Уверяю вас - просто не будет! И скучно тоже. В аське уже исписано несколько километров мессаг!

Это точно, просто не будет ваще ни разу smile.gif Советую всем тренировать сообразительность на кроссвордах и сканвордах, смотреть Что где когда, Самый умный и прочие образовательные передачи smile.gif

Цитата(Iceman @ 17.12.2007, 11:49) *
Повторюсь.
Как представитель организаторов Калининградского "Переполоха" могу помочь в организации игры подобного рода. А именно - помочь проработать правила и концепцию игры в принципе что бы шансу участников были уравновешены.
Например, команда должна быть не минимум, а максимум 5 человек, иначе получится у вас всего две команды и играть будет совсем не интересно.
+ Нужно распределиться так, что бы у каждой команды был автомобиль. То есть 1 автомобиль = 1 экипаж.
Вообще, почитайте здесь: www.perepoloh.org, много интересного найдёте.

Айс, правила не есть самое трудное. С придумыванием заданий лучше помоги smile.gif
Iceman
Цитата(Schnapz @ 17.12.2007, 11:28) *
Цитата(Iceman @ 17.12.2007, 11:49) *
Повторюсь.
Как представитель организаторов Калининградского "Переполоха" могу помочь в организации игры подобного рода. А именно - помочь проработать правила и концепцию игры в принципе что бы шансу участников были уравновешены.
Например, команда должна быть не минимум, а максимум 5 человек, иначе получится у вас всего две команды и играть будет совсем не интересно.
+ Нужно распределиться так, что бы у каждой команды был автомобиль. То есть 1 автомобиль = 1 экипаж.
Вообще, почитайте здесь: www.perepoloh.org, много интересного найдёте.

Айс, правила не есть самое трудное. С придумыванием заданий лучше помоги smile.gif

Гы. Да не вопрос.
Вы сначала найдите укромные уголки ("чек-поинты") в городе. Составьте по каждому из них ориентиры. +Обязательно нужна легенда игры (тема и её описание).
Например:
Цитата
Легенда: По следам Гериха Шнауцера - немецкого шпиёна. Бла-бла-бла... вы должны его выследить, найдёте клад или что-то в этом духе.
Загаданное место (один из чек-поинтов): Вход в бомбоубежище в школьном саду возле школы #4. Там будет лежать конверт со следующим заданием либо написан код.
Список ориентиров: Сад, Школа №4, Железная дорога, Недалеко тоннель (ж/д переезд), собсна вход в бомбоубежище, улица Курчатова.
Вариант шифровки:
...После того, как Гериха ранили в перестрелке, он укрылся в каком-то бункере, который был расположен в саду, расположенном на улице .... (неразборчиво), ныне улица ОЧКРААВТУ, совсем недалеко от массивного четырёхэтажного кирпичного здания, бывшего не то школой, не то штабом каких-то войск...
Ищите конверт под белым кирпичем.

Собсна, что-то вроде этого. Это типовая шифровка и её можно менять на свое усмотрение. Если есть точный адрес места - его можно шифрануть каким-нибудь ребусом и т.п.
Думаю, execucioner поможет вам с исторической информацией.
Ещё в чем-то помощь нужна? Могу вообще всю игру организовать. =)
Кстати, когда планируете проводить?
Фрида
Цитата(Iceman @ 17.12.2007, 16:55) *
Кстати, когда планируете проводить?

Вот и мне тож оч интересно это. Т.к. если не выпадет на госы, то я с удовольствием поучаствую. Я играла в такую игру в Москве, вернее тупо присутствовала, т.к. ясно, что москву я знаю плохо. Хотя ее все знают плохо(вкл. самих жителей), но все ж...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.