Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: есть непонятность с работой форума
Новый Черняховский Форум > Служба поддержки > Обсуждение работы форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
makia
я прошу помощи у администраторов.
я хочу получать уведомдение на свое сообщение в любой теме.
у меня нет возможности ежедневно просматривать весь форум и хранить в голове все свои сообщение и где какое расположено, чтобы потом долго искать.
Помогите мне настроить полное атоматическое уведомление на почту (содержание ответа на мое сообщение и ссылку по которой я могу сразу проследовать к теме).
(я забываю в каждом ответе ставить галочку - получить уведомление, хочу чтобы эта функция была автоматом)
Schnapz
На форуме существует возможность уведомлять Вас о новых сообщениях в темах. Многие пользователи с успехом используют эту функцию для своевременного извещения о том, что в теме имеются новые сообщения.

Существует 3 способа подписки на тему:


Нажатием на ссылку 'Слежение за этой темой', находящуюся в верхней части каждой темы.

С помощью установки галочки в окошко 'Уведомлять по e-mail о новых сообщениях?', находящееся под формой ответа.

Через пункт настройки e-mail в Вашей панели управления (Мой профиль), установив галочку на опции 'Включить E-mail Уведомление по умолчанию?', после чего Вы будете автоматически подписываться на все темы, в которые Вы ответите.

Но имейте ввиду, что, во избежание повтора писем, отправляемых на Ваш e-mail адрес, Вы будете получать только одно письмо для каждой подписанной темы, независимо от кол-ва новых ответов в эту тему, до тех пор, пока не посетите данную тему.

Вы также можете подписаться на любой из разделов форума и при появлении новой темы в этом разделе, Вы будете уведомлены об этом. Для подписки на раздел, нажмите на ссылку 'Подписка на этот форум', находящуюся в нижней части каждого форума.

Для отмены подписки на любой из разделов или тем, на которые Вы подписаны, зайдите в 'Мой профиль' и в меню 'Мои подписки', Вы можете отписаться от всего, что угодно.

p.s. Это вырезка из "Помощи", ссылка на которую присутствует прямо под "шапкой" форума smile.gif
makia
спасибо, но мне кажется я просила немного о другом smile.gif

Существует 3 способа подписки на тему:


1. Нажатием на ссылку 'Слежение за этой темой', находящуюся в верхней части каждой темы.
мне не нужно "слежение за темой, только уведомление об ответе на мое сообщение"

2.С помощью установки галочки в окошко 'Уведомлять по e-mail о новых сообщениях?', находящееся под формой ответа.
память девичья, забываю.. я писала как раз про это.. только хотелось бы настроить автоматически


3.Через пункт настройки e-mail в Вашей панели управления (Мой профиль), установив галочку на опции 'Включить E-mail Уведомление по умолчанию?', после чего Вы будете автоматически подписываться на все темы, в которые Вы ответите.
это уведомление "о всех новых и обновленных темах", мне бы всего лиш получать уведомление об ответе на мое сообщение
Sharr
Чо за батва???

IPB WARNING [2] mysql_connect(): Can't connect to MySQL server on 'ftp7.users.ru' (4) (Line: 115 of /ips_kernel/class_db_mysql.php)

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here.

Error Returned


mySQL error: Can't connect to MySQL server on 'ftp7.users.ru' (4)
mySQL error code:
Date: Monday 31st of January 2005 11:45:38 PM
makia
ты мне?
Iceman
To Sharr: Та же хня >:(
Brutall
Цитата
Чо за батва???

IPB WARNING [2] mysql_connect(): Can't connect to MySQL server on 'ftp7.users.ru' (4) (Line: 115 of /ips_kernel/class_db_mysql.php)

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here.

Error Returned


mySQL error: Can't connect to MySQL server on 'ftp7.users.ru' (4)
mySQL error code:
Date: Monday 31st of January 2005 11:45:38 PM

Ага, я встречался с таким багом уже. Не знаю, что именно там глючит, но досточно 1 или 2 раза обновить страницу (простейший метод - нажать F5), и всё будет нормально.
Iceman
Цитата(Brutall @ 2.02.2005 - 10:43)
Ага, я встречался с таким багом уже. Не знаю, что именно там глючит, но досточно 1 или 2 раза обновить страницу (простейший метод - нажать F5), и всё будет нормально.
*

Ни на пятый, ни на десятый раз не помогает. Проверено. Если раньше я тоже спасался тем, что просто жмякал Back, а потом опять на батон "Отправить", то теперь это не прокатывает. Не пойму. Может вносились какие-то изменения в функции прикрепления файлов и закралась какая-то бага... и это скорее всего. Иначе проблему нужно искать в другом месте например баги в работе самого хостинга в целом. Я не админ, я не знаю точно в чем дело crazy.gif
Пока Шнапz не прояснит обстановку мы можем только догадываться. smile.gif
-----------
Поправка:
Из строки
Цитата
mySQL error: Can't connect to MySQL server on 'ftp7.users.ru' (4)

могу предположить что при прикреплении файла происходит сбой MySQL запроса по причине того, что соединение по протоколу ftp не может быть установлено.
Вывод из предположения:
1. Сдох сам сервер, с которым происходит попытка соединения.
OR
2. Перекрыт 21 порт на сервере. Т.е. хостер прекратил поддержку соединения по ftp для данного хостинга. Сознательно либо по причине сбоя.
OR
3. Просто ошибка в MySQL запросе.

Вот вам пища для размышлений. spiteful.gif
Tornado
И еще бывает, что при отправке поста (или просто переходе в другую тему) не возможно отобразить страницу. Обновления помогают, но из-за этого сообщения частенько задваиваются.
Brutall
Ага. А ещё глюк, я его описал в "Парашютном спорте" - ниразу фотки не выкладываюцца, всё ошибка вылазииит. И, похоже, вообще не пашет кнопка "отправить" в полной форме (то есть когда нажимаешь "ответить", а не пользуешься окном быстрого ответа).
Sharr
Во какая байда. Кликнул по номеру странички и улетел на www.va.ru
Brutall
Тоже бывает. Скока я админам об этой глюке не писал, никак она у них не появится. Думал, у одного меня так.

Это лечится нажатием кнопки "Back" и повторным нажатием на нужную ссылку. Может лечиться не с первого раза.
Schnapz
Цитата
Ни на пятый, ни на десятый раз не помогает.

В IE такая ерунда регулярно - если страничка зависла, то ее уже обычно ничем не спасти. Но стоит только скопировать ссылку в новое окно - все пашет на ура. Попробуй.
Цитата
IPB WARNING [2] mysql_connect(): Can't connect to MySQL server on 'ftp7.users.ru' (4) (Line: 115 of /ips_kernel/class_db_mysql.php)

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here.

Error Returned


mySQL error: Can't connect to MySQL server on 'ftp7.users.ru' (4)
mySQL error code:
Date: Monday 31st of January 2005 11:45:38 PM

Это хозяева сервака иногда с базами что-то мутят. То же самое иногда происходит и с загрузками - вызезают всякие INTERNAL ERRORы или там TEMPORARY ERROR, но это бывает редко и проходит через некоторое время само собой. Когда такая ерунда вылезает, то я обычно даже внимания не обращаю, просто захожу на форум чуток попозже и все работает, либо F5, что иногда помогает.
Цитата
А ещё глюк, я его описал в "Парашютном спорте" - ниразу фотки не выкладываюцца, всё ошибка вылазииит. И, похоже, вообще не пашет кнопка "отправить" в полной форме (то есть когда нажимаешь "ответить", а не пользуешься окном быстрого ответа).

См. ответ чуток выше. СЕйчас все работает.
Brutall
Чувак, у меня до сих пор нихрена не работает! Ни файл не могу прикрепить, ни даже через кнопку "ответ" запостить ничего не могу!
Nick
Упились наши Администраторы. smile.gif
Brutall
Да ладно! Они же не пьют!!! Почти что... А с глюками надо что-то делать.
Iceman
Цитата(Schnapz @ 3.02.2005 - 06:03)
В IE такая ерунда регулярно - если страничка зависла, то ее уже обычно ничем не спасти. Но стоит только скопировать ссылку в новое окно - все пашет на ура. Попробуй.
*

Комрад, я под Оперой сижу и глюков, присущих ослику ИЕ, у меня ни разу не наблюдалось вот как раз до этого момента. nono.gif

У мя сейчас два варианта. Бредовый и наиболее вероятный.

Наиболее вероятный: Проблемы у хостера.
Метод лечения: Жалобные либо злобные письма в адрес хостера (-ов). В объемах спама.
При тяжёлой форме - воссоединение кирзового сапога и лица (лиц) хостера (-ов)

Бредовый: Результат (может побочный) хака.
Хотя кому нафиг нужен черняховск.ком ума не приложу.
Метод лечения: Жалобные либо злобные письма в адресадмина (-ов). В объемах спама.
При тяжёлой форме - воссоединение кирзового сапога и лица (лиц) админа (-ов) spiteful.gif Шутка если кто не понял.

А вообще неплохо было бы не тупо пялиться в сообщения об ошибках, а покопаться в коде. Или, как говорит Боря, у Вас сейчас совсем нет времени?
Вот парадоксы... У кого-то там цифирьки куда-то вылезают (единичный случай) и все кидаются думать а почему так происходит... А тут вылазит толстая жирная бага, несовместимая с жизнью форума... и всем плевать. Стыдно должно быть. fool.gif
И да поможет Вам F1.
RTFM
makia
Цитата(ICEMan @ 3.02.2005 - 18:02)
Метод лечения: Жалобные либо злобные письма в адрес хостера (-ов). В объемах спама.
При тяжёлой форме - воссоединение кирзового сапога и лица (лиц) хостера (-ов)

*


Как известно, люди по разному воспринимают входящую информацию. В основном выделяют три типа людей: аудиалов, визуалов и кинестетиков. Аудиалы это те, кто воспринимают информацию на слух, визуалы воспринимают глазами, а кинестетики кожей и телом. Так вот, кинестетиков просто дофига. Слишком многие люди пока в табло не получат, нифига не понимают.

[цытата в тему smile.gif]
Iceman
Цитата(makia @ 3.02.2005 - 18:01)
Как известно, люди по разному воспринимают входящую информацию. В основном выделяют три типа людей: аудиалов, визуалов и кинестетиков. Аудиалы это те, кто воспринимают информацию на слух, визуалы воспринимают глазами, а кинестетики кожей и телом. Так вот, кинестетиков просто дофига. Слишком многие люди пока в табло не получат, нифига не понимают.
*

Это называется "Каналы восприятия".
Кхм... но это уже совсем другая история. На темы социальной инженерии, воздействия на людей и психологии я мог бы писать часами, если не сутками... Но это уже жёсткий оффтоп. smile.gif
Schnapz
Цитата
Чувак, у меня до сих пор нихрена не работает! Ни файл не могу прикрепить, ни даже через кнопку "ответ" запостить ничего не могу!

Блин, у меня все нормально работает cray.gif Ничего определенного сказать не могу но мне кажется это локальные глюканы изза хостинга cray.gif
Цитата
Бредовый: Результат (может побочный) хака.

Вряд ли, если бы нас хакали, то форум бы вообще не работал... Тьфу тьфу.
Iceman
Цитата(Schnapz @ 7.02.2005 - 01:35)
Вряд ли, если бы нас хакали, то форум бы вообще не работал... Тьфу тьфу.
*

Ну а если хакалит с целью сделать маленкую гадость?
А потом ещё одну.... и ещё, и ещё... Постепенно. spiteful.gif
Stopyatiy
Зашел на форум, потом нажал рефреш... и вот что загрузилось...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
новый скин? swoon.gif
причем код, сверху шапки, как видно по состоянию ползунка окна, виден весь =)
Nick
У семи нянек дитя без глазу!
Brutall
У семинянек четырнадцать сисек, если уж на то пошло! Но это не помогает нам разрешить наши проблемы: ни я, ни Айсман до сих пор не можем выложить фотки.
Nick
Папа Шнапс! Папа Фрост! Куда Вы делись? Дитятко без Вас хворает. Вернитесь! cray.gif
Schnapz
Цитата
Зашел на форум, потом нажал рефреш... и вот что загрузилось...

У меня в опере иногда такое тоже случается, но очень редко. Обычно это происходит когда останавливаешь загрузку форума на полпути. Лечится F5.

Кстати, насчет картинок - проверьте квоту загружаемых на форум файлов - посмотрите стоит ли там ограничение! Глядеть в МОЙ ПРОФИЛЬ\ЗАГРУЖЕННЫЕ ФАЙЛЫ
Brutall
Цитата
Вами использовано 6.35мб из допустимых 48.83мб

... написало оно мне. И почему же я не могу файло загрузить?
Iceman
Цитата(Schnapz @ 8.02.2005 - 23:06)
У меня в опере иногда такое тоже случается, но очень редко. Обычно это происходит когда останавливаешь загрузку форума на полпути. Лечится F5.

Кстати, насчет картинок - проверьте квоту загружаемых на форум файлов - посмотрите стоит ли там ограничение! Глядеть в МОЙ ПРОФИЛЬ\ЗАГРУЖЕННЫЕ ФАЙЛЫ
*

а) Не было ни разу. Ни в Опере (я под Оперой-то в основном и сижу) ни в ослике ИЕ. Незачет.
б) 4 метра использовано. И? Незачет.

Вывод: Хорош халявить! smile.gif
Schnapz
Чего халявить? Чего незачет? Или может это стёб? Харош халявить... Тебе бы такую халяву, когда баги идут неизвестно от чего, вот сиди и разбирайся а еще и всякие ухмылки неуместные выслушивай.

Сейчас попробуйте выложить.
Nick
Папа разбушевался! Причем в ответ на справедливую критику.
Stopyatiy
оффтоп

Nick, больше так не делай, как вчера... =), представляйся сразу, если че =)
Stopyatiy
2 Шнапс... вот токо что написал Нику, скин стоял... нажал Ф5, скин упал
Nick
А давайте Администраторов в угол поставим!
makia
на колени на рис!
Iceman
Ооооо.... Мндя... И тут у каждого начала всплывать на поверхность его бурная извращённая фантазия. huh.gif
Упс, оффтоп. blush2.gif
Nick
И еще надо их лишить сладкого! И пива тоже лишить!
Schnapz
Цитата
Ооооо.... Мндя... И тут у каждого начала всплывать на поверхность его бурная извращённая фантазия.
Упс, оффтоп.

Так что с картинками? Я же не зря спрашиваю блин.

Цитата
2 Шнапс... вот токо что написал Нику, скин стоял... нажал Ф5, скин упал

Блин, чет ни разу такого не встречал глюка. Щас посмотрю в админке.
Цитата
Папа разбушевался! Причем в ответ на справедливую критику.

И где же я бушевал?
Brutall
Цитата
Так что с картинками? Я же не зря спрашиваю блин.

А теперь работают, но через раз. Я разок не мог ничо загрузить, отключил прокси - заработало. А часто и без отключения прокси работает, так что не знаю...
Sharr
Любопытно, Googlebot - это кто? Ни постов, ни профиля. Это кто , типа супервизор?
Nick
Отцы-администраторы не только построили "Башню", но и завели в ней приведения! Я сам видел, как одно из этих чудовищ отвечает в форум, вот только ответ не нашел.
Adler
Помните у меня тоже с фотками были проблемы, просто как я понял нельзя выкладывать картинки с высоким разрешением, попробуйте урезать, может получится. Правда ограничений на разрешение я нигде не видел.
Stopyatiy
Проблема с заливкой файла... как я понял, ограничение 10 метров?.. но не льется =(... говоришь "закачать" ... долгое раздумье, потом сервер не найден =) 5,98 МБ (6 279 168 байт)
Iskromet`ka
Цитата(Sharr @ 14.02.2005 - 00:37)
Любопытно, Googlebot - это кто? Ни постов, ни профиля. Это кто , типа супервизор?
*

Вот мне, допустим тоже давно это интересно. Думала, что все знают, оказывается,нет. Вот он сейчас в тему "Отдых" отвечает, а мне не по себе. Я привидений боюсь. Самое интересное, что ЭТО поселилось не только в нашем форуме! swoon.gif
Brutall
Да это поисковый бот Гугла, индексирующий темы. Вроде Шнапс это уже объяснял где-то... Тока я и сам никак не догоню, какого это хрена он отвечает в темы, так мало того, ответов-то не видит никто!
Iceman
"...Он шёл по длинному мрачному коридору Башни.
Это был один из тех тайных тоннелей, которые праотцы всего этого гигантского, можно даже сказать монументального, сооружения предусмотрительно маскировали от посторонних глаз. Снаружи вход в эту узкую лазейку не был виден ни под каким углом, но внутри...
Стены были выполнены из какого-то неизвестного материала, пропускающего свет в одну сторону, но отражающего с другой стороны. Это был один из основных тоннелей всех коммуникаций Башни. То там, то сям в стенах попадались "окна" в различные помещения.
Отсюда было всё прекрасно видно. Вот горничная убирает малую гостинную, вот повар смешивает специи в поисках нового оригинального соуса для ужина...
Башня дышала. И в её дыхании чувствовался хор голосов. Голосов её обитателей и гостей. Одни о чем-то увлеченно спорили, другие скептически взирали на спор и лишь изредка вставляли своё слово. И тем ценнее и весомее это слово было потому что практически оно подводило промежуточный итог беседы. Гости бродили по корридорам, любовались картинами, заглядывали в комнаты... Быть может они останутся здесь навсегда, а может уйдут.
Но ворота Башни всегда открыты. Всякий путник волен безнаказанно войти сюда. И так же безнаказанно отсюда уйти....
А он тем временем всё шёл... Ему были неинтересны картины из жизни Башни, которые то и дело мелькали рядом с ним. Он не оборачивался и шёл уверенно. Человек с музыкальным слухом уловил бы в звуке его шагов чёткий такт. Ни ускоряющийся, ни замедляющийся... Он шёл вперёд и, казалось, никто и ничто не смогут его остановить.
И вдруг он замер. Чуткий слух старого офицера Гвардии Его Величества уловил в сыром воздухе какой-то шорох...
Это не мог быть человек. Очередной поворот был в добрых двухстах футах впереди... Шорох повторился... где-то совсем рядом... Но это не могли быть и крысы либо любая другая живность. Во-первых крыс вывели уже давным-давно, а во-вторых каждый вход в эти коммуникации плотно закрывается, а в стенах не встречается не то что щелей, а даже трещин...
Резкий порыв ветра сбил его с ног, прервав тем самым нить размышлений... Лёгкое облако не то тумана, не то дыма с огромной скоростью удалялся прочь. Офицер поднялся и проводил его взглядом до поворота и уже было отвернулся, но тут его внимание зацепилось за непонятные царапины на стене... Не может быть! Стены в этих переходах гладко отполированы! Он приблизился к странным следам чьего-то присутствия. Да и было ли это что-то? Или это было нечто, не имеющее физической основы?
Он пригляделся. Это была надпись, выполненная искусным готическим почерком, который нынче встречался очень редко да и то только у каких-то горных отшельников, о которых теперь лишь ходили слухи...
Он попытался прочесть эту надпись но не смог. Это наречие было ему не знакомо. "Googlebot" гласила она. Он резко повернулся и направился к своей прежней цели. Только теперь его шаги ускорялись с каждой минутой. Нужно было срочно выяснить что же это было......"
(ц) Айсмэн 2005

Вот... Ну а если серьёзно, то этот монстр не может ответить в тему smile.gif Просто человека из поиска сразу перекидывает на форму ответа. Вот и всьё smile.gif
Brutall
Айсман, pray.gif за рассказ.

А ещё мне уже надоел этот глюк, о котором я давно уже рассказывал: что нельзя в посте иметь больше чем 9 пар тегов [quote]. Если их больше, то они вопринимаются как обычный текст. Из-за этого фуфла в новой теме "МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА" мне пришлось свой пост на две части бить.
Nick
Так как мы будем ставить папаш в угол? На соль или горох?
Stopyatiy
Будем! Хотябы за то что до сих пор шрифт "добавить в избранное" не уравняли с другими надписями!!
И тебя, Ник, надо поставить в угол, за мои нервы! =) И вообще, я вчера был не один... blush2.gif
Brutall
Это вы об чём? smile.gif
Nick
Это не для маленьких падонков, Brutall. Я больше так плохо не буду себя вести.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.