Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хороший плеер для Win
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Программное обеспечение
Snake
На днях наткнулся на прогу-плеер для компа. Посмотрел её описание: "Медиапроигрыватель - качественное и чистое проигрывание мультимедиа файлов, в том числе и mp3; хорошая фукциональность, небольшой размер и минимальное использование системных ресурсов.
Возможности:
- кристалльно чиcтый звук, технология воспроизведения принципиально отличается от Winamp и WMP;
- чувствительный эквалайзер;
- максимум функциональности из минимума ресурсов;
- минимальное потребление системных ресурсов;
- многоязычная поддержка;
- поддержка множества форматов аудио
- настройка глобальных и локальных горячих клавиш (шаблоны от WinAmp и WMP);
- гибкие настройки программы и различные обложки позволят вам сделать A.I.M.P. полностью индивидуальным;
- поддержка плагинов, с помощью которых можно расширить возможности программы;
- аудиоКонвертер кодирует музыку из самых разных форматов в wma, mp3, wav, ogg;
- аудиоГраббер позволяет перегнать AudioCD в Mp3, OGG, WAV или WM;
- звукозапись позволит вам записать звук с любого аудио устройства в системе;
- встроенный редактор тэгов, поддержка WMA, MP3, OGG;
- возможность записи AudioCD, MP3-дисков и дисков с данным".
Что нового:
- Новый интерфейс
- Аудио библиотека
- Поддержка CUE (проигрывание, резка на треки)
- Просмотр обложки альбома текущего трека
- Составление треклиста при записи интернет-радио
- Возможность смены схемы иконок для ассоциации файлов
- Новая версия плагина Analog Meter
- Выключение компьютера через N-ое кол-во треков
- Возможность управления всей громкостью системы
- Возможность прокрутки названия трека на кнопке в панеле задач
- Чтение плейлистов в формате ASX
- Возможность передавать несколько файлов через командную строку
- Новая версия звукового движка и ogg кодера.


Заинтересовало... Скачал, попробовал... Оказалось НЕ ВРУТ! Снёс WinAMP к чертям собачьим! spiteful.gif Если кто попробует-отпишитесь...

===СТАЛИНЕЦ===
Да,у меня стоит 2 его версии: А.I.M.P. и A.I.M.P CLASSIC, первый взял с Игромании, мне он понравился благодаря хорошему кодеру между форматами аудио. Но были лаги с некоторыми файлами, хрипело, а в других плеерах этого не было (звуковуха,правда, встроенная, плохая). И главный минус - что-то жутко неудобно намудрили с плейлистами, словно главная задача плеера - работа с ними; по умолчанию всё настроено не так.
Посему всем рекомендую LightAlloy (отличная вещь,читайте справку) или Crystal player (чисто видео).
Snake
Не знаю чо там намудрили в предыдущих версиях, но в этой с плей-листами всё нормально. И ВинАмповские плей-листы читает влёт. Но мне он понравился по качеству звука. Он дейсвительно качественее чем у ВинАмпа, не говоря уже о ВМП spiteful.gif. Звуковуха у меня тоже встроенная, особо шикарного качества звука трудно ожидать, но тут меня АИМП2 приятно удивил. Граббер-ковертер, редактор тэгов опробовал... Всё работает как часы.
x-zombik
Вчера скачал,устанавил, слушаю и радуюсь!!!!!!
СПАСИБО!
А есь еще ченить по видео???????
Snake
Цитата
А есь еще ченить по видео???????

А что именно?
Necromant
Самый мегарулезный плейер и ретранслятор был и будет VLC! Качество воспроизведения зависит только от кодека, а не от плейера!
Snake
Цитата
Качество воспроизведения зависит только от кодека, а не от плейера!

Ну да, ну да...spiteful.gif Но файл и кодек дожен кто-то качественно обрабатывать? Многие, почему-то, предпочитают юзать ВинАмп чем Виндофс Медиа. Почему-бы это? Масдаевский плеер довольно-таки наворочен всякими фичами и использует теже кодеки, чем он хуже ВинАмпа?
Necromant
Цитата(Snake @ 25.8.2007, 2:25) *
Цитата
Качество воспроизведения зависит только от кодека, а не от плейера!

Ну да, ну да...spiteful.gif Но файл и кодек дожен кто-то качественно обрабатывать? Многие, почему-то, предпочитают юзать ВинАмп чем Виндофс Медиа. Почему-бы это? Масдаевский плеер довольно-таки наворочен всякими фичами и использует теже кодеки, чем он хуже ВинАмпа?

Винамп грузится быстрее и интерфейс намного удобнее. Оба они пользуются масдаевскими кодеками.

VLC имеет свои встроенные. Зачастую более качественные. Интерфейс, коненчно простой, но тебе музыку слушать или в монитор таращиться? Зрение нужно беречь!
Frost
Помнится раньше я собирал скины дя винампа, много было, а теперь даже лень куда то лезть и что то нажимать, Некро правильно говорит, чего там смотреть?smile.gif Сейчас плеер скачаю и посмотрю, что из себя представляет...

4 песни прогнал в винампе и АИМПе, что то разница не заметна...
Dogs
А я вот стал пользовать AIMP Classic и меня он больше приколол своей ненавязчивостью а качество на уровне Я до етого пользовал винамп fhj.gif
Frost
А что же винамп навязывает?smile.gif
Dogs
Цитата(Necromant @ 25.8.2007, 0:57) *
Самый мегарулезный плейер и ретранслятор был и будет VLC! Качество воспроизведения зависит только от кодека, а не от плейера!

А по видео просмотрам я использую Light Alloy 2.9 и я думаю VLC и Light Alloy одинаковые проигрывателя по своим возможностям rolleyes.gif
Dogs
Цитата(Frost @ 25.8.2007, 22:06) *
А что же винамп навязывает?smile.gif

да хатяб тем что для AIMP руссик искать не надо rolleyes.gif
Snake
Цитата
я думаю VLC и Light Alloy одинаковые проигрывателя по своим возможностям

Не согласен. VLC в лёгкую проигрывает файлы, которые не берёт ни один видео-плеер. По этим позициям он рулит безоговорочно!
Frost
Цитата
да хатяб тем что для AIMP руссик искать не надо rolleyes.gif

Там в настройках есть General Preferences, пря вот в этой вкладке есть Language, выбирается всего 1:) Если ткнуть на линк, который расположен чуть правее, то ничего искать не придется, все само выскочит, останется только скачать и кинуть в папочку.... Хотя все это муть, никогда этим не занимаюсь и настройки винампа трогаю редко, самая нужная, это объем буфера, чтобы при жеской нагрузке на тачку, ты не сидел и не слушал как песенка прокакивается через динамики, а спокойно слушал музыкуsmile.gif Да и в ИМПе такая была, на сколько я успел заметить.
===СТАЛИНЕЦ===
Цитата
А что же винамп навязывает?

Ну, хотя бы то, что он на большинстве дисков с мп3 по умолчанию вбит. И вообще не люблю я винамп: иконки файлов не спрашивая меняет на свои, прописывает что и где вздумается, а после удаления назад возвращается не всё, большинство скинов мелкие - глаза ломаются при поиске нужной кнопки, а если смасштабировать - тож некрасиво... Если его записать автозапуском на болванку, он будет пытаться прописать себя в системе при автозапуске. А LightAlloy нет.
$treetFighter
Народ хороший скин на винамп называется MMD3 КАЧАЙТЕ ! У меня он уже больше года стоит ! Там и подсветки и цвета ! Короч полно разных функций
Remedy
Цитата
Народ хороший скин на винамп называется MMD3 КАЧАЙТЕ ! У меня он уже больше года стоит ! Там и подсветки и цвета ! Короч полно разных функций

Бу-гу-га! Сообщение фтему smile.gif
Далее по теме. Мне AIMP не понравился. Эквалайзер настраивать неудобно и долго, к тому же эта гадость при добавлении большого кол-ва файлов надолго зависает.
Зенитовец
Цитата
к тому же эта гадость при добавлении большого кол-ва файлов надолго зависает.
Я всю свою фонотеку туда зофигачил и ничего.
AIMP давно юзаю в всторге. Очень удобная прога. Недавно скачал АИМП2 - вообще писаю кипятком. Прога полностью утирает нос пендосскому винампу, темболее, то, что прога отечественная.
Necromant
Цитата(Зенитовец @ 19.10.2007, 20:24) *
Цитата
к тому же эта гадость при добавлении большого кол-ва файлов надолго зависает.
Я всю свою фонотеку туда зофигачил и ничего.
AIMP давно юзаю в всторге. Очень удобная прога. Недавно скачал АИМП2 - вообще писаю кипятком. Прога полностью утирает нос пендосскому винампу, темболее, то, что прога отечественная.

попробуй vlc9 хоть еще и глюкавый, но уже крутой
Зенитовец
АИМП2 в ближайшие пол-года хрен на што поменяю. Жалко, что только в КВИПке плагинчиков на него нет.
Snake
Цитата
при добавлении большого кол-ва файлов надолго зависает.

Виндовс виноват. У моего брата была такая шляпа. Потом уже, когда вин переставили, стал работать без проблем.
Я тоже, как и Зенит, всю фонотеку держу в АИМП. Не глючит ниразу.
$treetFighter
AIMP 2.05.2 Beta скачиваем http://www.skan.ru/file/aimp_2.05.zip
Dogs
Вот тоже не плахой плеер foobar2000 0.9.5 Beta 1 плеер разработан одним из создателей знаменитого Winamp третьей версии что, конечно же, сразу внушает определенное доверие к продукту. Программа поддерживает следующие форматы: MP1, MP2, MP3, MP4, MPC, AAC, Ogg Vorbis, FLAC / Ogg FLAC, WavPack, WAV, AIFF, AU, SND, CDDA и некоторые менее популярные по средствам плагинов. К чести программы можно сказать, что она непритязательна к ресурсам компьютера и рассчитана на довольно таки слабые машины. Что касается интерфейса, то в базовой поставке присутствует самый минимум, но при желании можно довольно здорово накрутить внешний вид программы за счет плагинов. Весьма приличное звучание, масса деловых настроек, мощная система плагинов для расширения функциональности. rolleyes.gif
Snake
Для заливки музыки в плеер iPod мой знакомый поставил последнюю версию iTunes. Сделали красиво, Mac'и это умеют плюс этому качественный звук.
Ямщик
Салива- это супермузыка!
===СТАЛИНЕЦ===
Кстати, поюзал AIMP2, да, всё красиво, старые глюки все подправили, но заметил неприятный косяк - вот закончила играть песенка, начинается следующая по плейлисту, играет 1,5 секунды, и тут как повезёт: обычно всё играет как надо, но иногда через эти 1,5 с перескакивает на следующую песенку. Не знаю, что причина этому.
А что касается эквалайзера, то тут не надо: столько полос я ещё ни в одном плеере не видел, и только AIMP со своим эквалайзером у меня звучит более-менее на моей встроенной AV-RACK - звуковухе. Чем больше полос, тем лучше. А настраивается это 1 раз.
Remedy
Юзаю AIMP 2.10... Впечатлен, но очень не хватает одной очень полезной (и нужной мне) функции, которая есть в Winamp 5.531, а именно Auto-Tag... smile.gif
Snake
Немного офтопа... Оказывается, только недавно узнал, что знаменитую писалку NERO назвали именем римского императора Нерона, спалившего этот самый Рим. Чувство юмора у создателей на высоте, зачот. happy.gif
fantom
Мдя. А я то думал, что это все знают...
Фубар2000 летает на Пень120 МГц, 32 метра РАМ.
Винамп 2.95, если отключить все прибабахи, осцилоскоп и эквалайзер, и свернуть и мышу не трогать - ползаит....
При той же конфигурации Мандрейк 7+mpg123 - просто дико летает....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.