Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В ваших мозгах жиреет попс
Новый Черняховский Форум > Искусство > Музыка
Зенитовец
Эстрадные песни по радиу,
Эстрадные песни по телеку,
Эстрадные песни на улице,
Эстрадные песни по всей стране!
Эстрадные песни, внатуре, я очень тащусь!!!
©Ю. Клинских. "Сектор газа"

______________________________________
Побудило к созданию этой темки уж чрезмерное моё отвращение к попсе. Отвращение это переполнило меня так, что ему надо выплеснуться наружу. В последний месяц я уже схожу с ума от постоянно окружающей меня слюнявой попсы: на работе соседка постоянно слушает радио, где играют одни и те же тупые песни, дома ещё добивает двоюродная сестра, живущая у меня в последнее время, круглосуточно смотря это @#%@#%@# MTV и "ДерьМУЗ ТВ". Подруга ещё тащиться от этого дебилизма. Вот я и не выдержал.
______________________________________
Топик о современной попсе и всех её прелестях. Почему о современной, а не о той попсе, которая была ещё в начале 90х? Да потому, что нынешняя попсярища уже переходит все рамки приличия и сия "массовая культура" становится с каждым не то что годом, уже с каждым месяцем всё бездушнее и надоедливее. В заглавие топика я выбрал строчку из песни Гражданской Обороны "попс" Песня была написана ещё в 86 году уже тогда попса начала достала, а что сейчас? При нынешней ситуации на эстраде песни Лещенко, Кобзона, Мартынова уже кажутся божественными. Многие ловят ностальгию по временам, когда выступали ВИА "Мираж" и "Комбинация". Неужели прошло то время, когда на эстраду могли пробиться действительно талантливые люди, вроде того же Мартынова и Талькова. Только не надо мне говорить, что "фабрика звёзд" и есть тот путь, через который на эстраду пробиваются настоящие таланты. Я уверен на 100% что, в этот %?%:?%:? шоу-бизнесс в наше время невозможно пробиться если у тебя нет папы олигарха или если ты не воспользовался своими женскими или мужскими прелестями при "кастинге" у продюссера. Единственное, что движет нынешней попсой это деньги, страсть к наживе и плоти юных исполнительниц.
Чтобы топик со временем не заглох, когда все выскажут своё ИМХО по поводу попсы предлагаю кидать сюда тексты каких-нибудь попсовых "перлов", как например нижеуказанная чисто пелоццкая "песня про лето" (мои коментарии к песне выделены в скобках жирным шрифтом)

Бьянка. "Песня про лето."

Hey, lady and gentleman!
Королева русского народного r'n'b, Бьянка,
(тут слышно такое мегаэротичное уууу, причём голос такой, прокуреный, какой обычно бывает у тупых распутных пелотак, сразу понимаешь п***ец всему русскому R'n'B)
представляет песню про лето!

1 куплет:

Вот и лето наступает,
Помидоры расцветают,
(помидоры, как известно цветут в в середине мая, может всё-таки они краснеют? rolleyes.gif )
Урожай все собирают,
Дети школу забывают,
(Ну, и правильно! Зачем её помнить, эту "обитель зла", мы лучше будем у причала целоваться и в любви всем признаваться spiteful.gif )
Клубный бизнес процветает,
Парни в шортах загорают,
(о дааа, "парни в шортах" - чисто пелоцкое наблюдение)
И, конечно, априори,
(Это как??? "Гангрена" по латыни, или судя по знакам припинания, они хвастаются перед агенством недвижимости, что они сняли домик у моря rofl.gif )
Сняли домик мы у моря.
Компания такая,
Что мама дорогая!
(Да, тут такой момент двусмысленный, либо реклама компании Априори, либо компания друзей такая собралась, что аж мама дорогая smile.gif )

Припев:

Открыты окна настежь и музыка звучит,
Во всей округе нашей лето стоит.
(Во всей округе? Ага, а значет вне вашей округи уже осень, или может зима уже наступила?)
Поедем на юга мы большой компанией,
Чтоб это лето вспоминать в кругу своих друзей.

2 куплет:

Вот и вечер наступает,
И ди-джей уже играет,
Вышел месяц из тумана -
Время летнего романа.
(Мегарифма вообще! Вторая пелоццкая замашка.)
Мы сегодня до рассвета
Наслаждаться будем летом,
(Рассвет настанет и летом все дружно прекращаем наслаждаться smile.gif )
Целоваться у причала.
Вот бы лето не кончалось.

Припев.

Вот и время расставаться,
И в любви всем признаваться.
(Прямо всем? Пелотка эволюционирует в б***дь)
Уезжаем, обещаем вспоминать, что где-то...

Припев.

Рифма в песне конечно жжот полчисаЪ. Вспоминается такой юмористический диалог популярный в конце 80х - 91м году: "В моей коллекции есть такие замечательные рифмы, как: революция - контр-революция, план - гос.план, социальный - антисоциальный, плохо - неплохо"
Snake
Цитата
И, конечно, априори,
(Это как??? "Гангрена" по латыни

Априори по латыни - в натуре cool.gif
По теме: рефрен из песни ДДТ и ещё некоторых Питерских музыкантов:"Попса - розовая пасть голодного пса..." Вообще попсу по радио и телеку не слушаю. Я её не замечаю. И если на работе кто-нить включает "матюгальник", я просто одеваю наушники плеера и слушаю то, что мне по душе. Что и тебе посоветую. smile.gif
Necromant
А у меня в пепелаце даже антена к MP3 магнитоле не подключена! Принципиально! Ибо нефиг! Мой пепелац - территория РОКА!
Seth
Чё-то ты не то написал...конечно БЬЯНКА колхоз ещё тот, но всё же есть хуже!!
Королева русского народного РнБ smile.gif
Drow
неужели есть что-то хуже Бьянки?!.. =))
Вообще наша русская попса подходит только для тех людей, которые не ищут смысла в песнях... смысла в нашей попсе вообще НЕТ!!!( что можно наблюдать в тексте этой самой бьянки)
Американская попса немного получше тк когла слушаешь не понимаещь че поют вообще...

ИМХО
Iskromet`ka
Цитата(гадасть @ 10.8.2007, 23:05) *
Американская попса немного получше тк когла слушаешь не понимаещь че поют вообще...

Вот и я, порой, лучше иностранную попсу послушаю, но мелодичную, и с хорошим голосом! Пусть не пойму, о чём поют, от этого мне легче! blush2.gif Лишней ерундой голову не забивать! А если НАШУ!!! shok.gif Знаете, такое ощущение, что про всё уже спели, а что осталось- что вижу, о том и пою! crazy.gif Ещё хуже, когда музыку сдирают! Своего ничего не придумать! crazy.gif И расчитана такая попса для гулянок - свадеб, Д.Р., и прочих- когда глаза залил, и пофиг, под какой музон дрыгаться, так тут ещё и подпеть можно- на родном русском! secret.gif
Я придирчива к словам, и, если песни бессмысленные- ф топку, как, говорится и, думаешь, какой идиот, и с какой целью насочинял такой каламбур?!
Но есть кое-что в народной попсе стоящее! Есть! Особенно ностальжи! rolleyes.gif Но очень мало, процентов 15 на мой взгляд! blush2.gif
Зенитовец
Цитата
Априори по латыни - в натуре
Действительно, как-то неловко получилось. Но на это мерзкое событие у мну есть, весьма, рациональное оправдание. Чем вызванно сие возмутительное искажения факта, Снэйк, объясню на сходке, при этом пе забуду извиниться перед Шаром за дерзкое искажение.
Цитата
Чё-то ты не то написал...конечно БЬЯНКА колхоз ещё тот, но всё же есть хуже!!
Да, действительно, что-то я не то написал. Куда у ж ей там до Димы Билана. crazy.gif Напишешь лучше - покажешь.
Цитата
Вообще наша русская попса подходит только для тех людей, которые не ищут смысла в песнях... смысла в нашей попсе вообще НЕТ!!!( что можно наблюдать в тексте этой самой бьянки)
Ещё наша попса сделана специально для тупых пелотак, которым то и смысла никакого не надо, они его попросту не поймут, для гопнегов, кроме рэпа они слушают ещё и попсу, для тех, кому ещё по возрасту не положено быть ни пелотками ни гопниками, попросту потому что им ещё от 3х до 14 годков отроду.
arhangel)
Мну например нравитьсо Монокини вот хоть убейте а музыка зачотная,тачнеей красивая...А вопще наша попса ето копирка сссрской попсы...
death_doomed
Русский ар-эн-би, как и вся попса в частности, это равносильному русскому автопрому-жуткое убожество, такое г..., что приличным людям даже думать об этом мерзко. Короче чтоб не злопыхать зловонно, кратко скажу чьими то копирайтами: "Смерть попсе, танцуют все!"
Novanimfa
По-моему, так назывался один из альбомов "Руки вверх". Я еще очень сильно смеялась, когда его активно рекламировали. smile.gif
GericH
Цитата
"Смерть попсе, танцуют все!"


я кнечно извеняюсь но разве руки вверх эт не попся??7 dry.gif

Да и вообще впринцыпе про попсу, я считаю что это музыка для всех. только не для прослушивания, а для фона чтобы тупа играла гденить в баре
FreakyMe
Гер, для этава топа подходит твая подпись...
смысла ваще не ф чем искать нет смысла...для каждава он свой...
паэтому мну поф...на попсу...
есть и есть...без неё скушна...
Зенитовец
Цитата
Мну например нравитьсо Монокини вот хоть убейте а музыка зачотная,тачнеей красивая...А вопще наша попса ето копирка сссрской попсы...
Из попсы мну приперает Макsim. Правда не сколько песни, не сколько музыка, столько её внешность. smile.gif :blash2: Люблю занете ли брюнеточек с "мушкой" на лице. smile.gif
Adlean
Я к попсе отношусь терпимо-иногда попадаются мелодичные приятные для прослушивания темы.
cujo 0
В попсе не какого смысла нет...текта только о том, как ты меня полюбила- я тебя разлюбил и еще что-то в этом роде...неужели спеть больше не очем....было бы лучше к примеру: ты меня разлюбила- я тебя зарубил crazy.gif
Все поп звезды русской попсы, это бездарные сволочи которые лезут на сцену через сраку и рот...
конечно зачем тогда голос нужен, достаточно иметь большие сиськи и размулёванную рожу с силиконовыми губищами...
Фрида
Цитата(Зенитовец @ 11.8.2007, 0:15) *
Вообще наша русская попса подходит только для тех людей, которые не ищут смысла в песнях...

Ну, я, например, не ищу смысла в песнях, но при этом попсу терпеть не могу. Нестыковочка....
cujo 0
Музыка-это не просто смысл, это смысл жизни ,мазер факер.....мля...
DragonAtaxia
Граждане, ВНИМАНИЕ! Не пытайтесь вникать в смысл данного текста песни, ибо это может привести к серьезной травме мозгов!

Юлия Савичева "Корабли"

Небо волнами прямо под нами. Можно руками луну...
Мокрые звёзды с пальцев как слёзы. В чёрном бездонном тону...
Сос по антенне, тоненькой вене ты частотою лови...
Просто дотронься. Пены не бойся, рядом со мною плыви....

Корабли пропускай над собой, смотри в облака...
Корабли пропускай над собой, смотри в облака...
Падаем падаем

Сквозь наши шлюзы крылья медузы тихо и плавно летят...
В девять попали, не устояли... Наши канаты звенят...
В стае дельфины. Мокрые спины. Мы отражаемся в них...
Дно подорвали, мягко упали, пульс незаметно затих...

Корабли пропускай над собой, смотри в облака...
Корабли пропускай над собой, смотри в облака...
Корабли
Necromant
Цитата
тоненькой вене
- вот и разгадка!
cujo 0
Цитата(DragonAtaxia @ 2.10.2007, 16:00) *
Граждане, ВНИМАНИЕ! Не пытайтесь вникать в смысл данного текста песни, ибо это может привести к серьезной травме мозгов!

Юлия Савичева "Корабли"

Небо волнами прямо под нами. Можно руками луну...
Мокрые звёзды с пальцев как слёзы. В чёрном бездонном тону...
Сос по антенне, тоненькой вене ты частотою лови...
Просто дотронься. Пены не бойся, рядом со мною плыви....

Корабли пропускай над собой, смотри в облака...
Корабли пропускай над собой, смотри в облака...
Падаем падаем

Сквозь наши шлюзы крылья медузы тихо и плавно летят...
В девять попали, не устояли... Наши канаты звенят...
В стае дельфины. Мокрые спины. Мы отражаемся в них...
Дно подорвали, мягко упали, пульс незаметно затих...

Корабли пропускай над собой, смотри в облака...
Корабли пропускай над собой, смотри в облака...
Корабли

Подобную бредятину можно за пару минут слепить....достаточно просто открыть какую-нибудь книгу, выбрать "типа умные слова" методом тыка и соединить их рифмой....терпеть не могу я таких уродов которые что-то подобное сочиняют, а больше всего ненавижу тех уродов которые в этой х...не ищут какой-то смысл!
DragonAtaxia
Цитата
Подобную бредятину можно за пару минут слепить....достаточно просто открыть какую-нибудь книгу, выбрать "типа умные слова" методом тыка и соединить их рифмой....
Блин, этож до какого состояния надо накуриться, чтоб ТАКОЕ еще и в свет выводить! Нормальный человек до такого не додумается!
Цитата
Русский ар-эн-би, как и вся попса в частности, это равносильному русскому автопрому-жуткое убожество, такое г..., что приличным людям даже думать об этом мерзко.

Любая современная попса и р-н-б это полное, жуткое гомнище! Просто зарубежные песни мы не понимаем, а если перевести. то получится не лучше "наших", на западе большинство песен еще и опошляют!

Сегодня ехала в машине, и слышала песню, не то виагры, не то другой чурки. Там в припеве поется "Чем выше любовь, тем ниже поцелуи."

И на закуску истинный (не тот, что по радио крутят) перевод Сонг Намбер 1, группы Серебро:

Эта песня о грязных деньгах.
Девочки, зажигаем!

Слушайте меня,
Девочки, приготовились!
Мы сделаем это!

Вижу, ты клеишься ко мне,
Но лучше поостынь.
Ты хочешь попытать со мной удачи,
Ведь я сразила тебя наповал.

Неужели ты не видишь, как я двигаюсь?
Обрати внимание на моё платье, сияющую кожу.
Знаешь, у меня есть место,
Где ты ещё не бывал .

Сбавь обороты,
Малыш, ты ведь не хочешь, чтобы я в тебе разочаровалась.
Поэтому перестань делать сам знаешь что!

Припев:
Не называй меня славной зайкой.
Я спущу твои денежки.
Я буду крутить для тебя своей красивой попкой,
И ты не сможешь оторвать от неё взгляда.
Дорогой, заграбастать твои денежки - .
Да для меня это раз плюнуть.
Мои подружки-стервы
Рядом со мной.

Ну, давай, смотри!
Ну, давай, смотри!
Ну, давай, смотри!
Я двигаю для тебя своей красивой попкой! (2 раза)

Будь осторожен!

Получая над тобой всё большую власть,
Я сама словно становлюсь свободнее.
Малыш, знай, что я по-прежнему
Сексуальная маньячка!

Я дразню тебя, плохой мальчик,
Давай, прими мой вызов, не стесняйся.
Положи свою вишенку на мой тортик,
Попробуй меня на вкус...

Сбавь обороты,
Малыш, ты ведь не хочешь, чтобы я в тебе разочаровалась.
Поэтому перестань делать сам знаешь что!

Припев

Может быть, я соглашусь остаться с тобой
Сегодня ночью.
Может быть, ты проявишь себя с другой стороны
И покажешь, что мне есть смысл остаться.
Но всё равно я должна кое-что сказать тебе!

Припев

Почувствуйте этот ритм!
Молодцы!
Necromant
Особенно убивают рифмы!
Зенитовец
Некр, песня переведена с английского. Какая тут рифма?
Искал текст песни Тимати "у нас в клубе", дабы постебаться, но тут на сайте Тимати напал на его биографию и резюме. Да тут и стебаться не надо: rofl.gif

Сайт Тимати - лохам здесь не место

Вы люди новой формации, сайт Тимати открыт для вас. Тот кому не безразличен хип-хоп, рэп и R'n'B найдет здесь, то что искал. Все песни Тимати (тексты и mp3), его клипы, фотографии, интервью. У вас есть возможность высказать свое мнение о творчестве Тимати в гостевой книге, все отзывы - как позитивные, так и негативные будут опубликованы. Особо приветствуется творчество: пишите мысли, рифмы, ритмы, тексты в нашей гостевой. Задай ритм всей тусовке на сайте!


Если ты молод, полон энергии и хочешь повторить успех Тимати, то тебе просто необходимо посетить раздел "Статьи". Почувствуй энергетику, стиль и драйв молодой звезды. Делай как Тимати, делай лучше!


Напоминаем, что все файлы размещенные на сайте Тимати предоставлены исключительно для частного прослушивания (просмотра).

Вы думаете, что много знаете о Тимати? Жизнь такого яркого артиста полна интересных моментов, о которых стоит рассказать. Но прежде всего, настоящим поклонникам творчества Тимати, назубок нужно знать его биографию. Настоящее имя звезды - Тимур Юнусов, родился он 15 августа 1983 года в городе Москва. По знаку зодиака Тимати - Лев, это заметно по его характеру, напористому и задорному, как у настоящего хищника! Тимур не единственный ребенок в семье, у него есть младший брат Артем.


Вы знаете Тимати по его творчеству, по его кайфовым и драйвовым песням, но помимо этого звезда еще занимается бизнесом. Вместе с соучредителями он владеет клубом "Black club", рестораном "Black october" и выпускает одежду под собственным брэндом - "Black star by TIMATI". Путь звезды хип-хопа к славе и всенародной любви был непрост. Все начиналось с проекта VIP 77 (Тима, Пашу, Вальтер, Deema, Уля), вам он наверняка запомнился по хитам: "Фиеста", "Мне нужен ты один". Но настоящая популярность пришла к Тиме после Фабрики звезд - 4, именно там и зародилась БАНДА (Тима, Кочеткова Анастасия, Ратмир Шишков, Доминик Джокер). Запас энергии у ребят не иссяк после ФЗ-4 и в 2004 году вышел их первый альбом "Новые люди". Многие из песен с этой пластинки (такие как "Новые люди", "Плачут небеса", "Ты нужна мне", "Банда") до сих пор находятся в ротации телеканалов и радиостанций.


Фанаты были удивлены актерскими способностями Тимати, его роли в фильме "Жара" и сериале "Клуб" лишнее подтверждение, что он как настоящий талант, талантлив во всем!

Текст песни Тимати и DJ Dlee - У Нас В Клубе
(хочешь таких девочек как у Тимы?)

Когда мы в клубе чиксы танцуют,

Пусть город знает с кем он тусует,

Встречайте прямо из Москвы- Тимати и Dj Dlee.(2 раза)



Где лучшие тусовки?-у нас в клубе,

Где лучшие подруги?-у нас в клубе,

Где люди живут хип-хопом?-у нас в клубе,

Если я нужен тебе ищи меня в клубе(2 раза).



Киллограмы денег просто ни к чему,

Мы покупаем доли в клубах,-

Вот как я живу,спроси мою братву

Из желтых бутылок треки,

Допиваю свой РОЗЕ, подписывая чеки.

Чики просто в шоке от моей манеры,

Никогда не туплю,всегда подхожу первый!



Как тебя зовут-а?

Ты одна тут ма?

Пойдем к нам за стол нас все уже ждут ма!

О-о чья то чика за моим столом,

Она пьет со мной на брудершафт,

А знаешь что потом а?

Мы танцуем в двоём в центре этой party,

Окей малыш остановись всё хватит!

Эй бэйби подскажи как тебя любить а?

Моя конфетка не могу тебя забыть у..

Люблю твой стайл,особенно вид сзади

Я приглашаю тебя на Аfterparty.



Вижу ты согласна,это было ясно,

Хоть мама говорила что быть с Тимати опасно,

Это напрасно не слушай ерунду,

Я сворую тебя ночью и привезу к утру.



Если любишь жару,

Если любищь огни,

Глазом подмигни и за собой мани,

и растрорившись в VIP,

Мы не покинем Клуб пока играет dj dlee!



Когда мы в клубе чиксы танцуют, Пусть город знает с кем он тусует,

Встречайте прямо из Москвы- Тимати и Dj Dlee.(2 раза)



Где лучшие тусовки?-у нас в клубе,

Где лучшие подруги?-у нас в клубе,

Где люди живут хип-хопом?-у нас в клубе,

Если я нужен тебе ищи меня в клубе(2 раза).





Клубы любят-Тимати,

Чиксы любят-Тимати,

Мажоры почемуто тоже уважают-Тимати,

Зоны любят-Тимати,

Вагоны любят-Тимати,

А кто меня не любит?-тот просто мне завидует.



Мister Black Star-золотой ребёнок,

привык жить в люксе уже с пелёнок,

Звезда киноплёнок-король любой пати,

Вы его хотели?-ну нет вопросов на те!



****Lady shak,shak,shak here body,in falace in rap like she is party

Ftop an galace everybode *****-поднимите руки в воздух если эта тема катит,



На танцполе тесно,в клубе нету места,

Очередь на входе-у нас опять фиеста,

Face control в курсе - у нас опять фиеста,

Ты знаешь стайл-лохам здесь не место!



Когда мы в клубе чиксы танцуют,

Пусть город знает с кем он тусует(2 раза)



Когда мы в клубе чиксы танцуют, Пусть город знает с кем он тусует, Встречайте прямо из Москвы- Тимати и Dj Dlee.(2 раза)



Где лучшие тусовки?-у нас в клубе,

Где лучшие подруги?-у нас в клубе,



Где люди живут хип-хопом?-у нас в клубе,

Если я нужен тебе ищи меня в клубе(2 раза).



У нас в клубе,фиеста.на afterparty,Москва,

Лохам здесь не место,я из Москвы brother,

Тимати,nd best-Dj dlee!

Я пацтуламЪ!
Snake
Цитата
Клубы любят-Тимати,

Чиксы любят-Тимати,

Мажоры почемуто тоже уважают-Тимати,

Зоны любят-Тимати
,

Вагоны любят-Тимати,

А кто меня не любит?-тот просто мне завидует.

Бугога! В зоне Тимати точно полюбят. Очень... А вообще мальчег страдает острой формой нарциссизма. К психиатру!
А лучше ф топку...
Зенитовец
Вот если бы Тимати попал на зону (ясно, конечно, что, к сожалению такому не бывать) итересно как бы его там полюбили. smile.gif
cujo 0
Ухохо--хааа ха... rofl.gif не ну я незнаю даже....просто нету слов...у Тимати умишка не более чем у блондинки в анекдоте....я в дет.саду стихи круче рассказывал.....
Novanimfa
Даааа, на нарах стайл будущего петуха Тимати понравится многим, особенно вид сзади. biggrin.gif
Iceman
Когда же его пристрелят-то в конце концов?
Necromant
Да убъется на машине под кайфом ап стену, как и все аналогичные у@бки!
Зенитовец
Цитата(Necromant @ 16.10.2007, 13:30) *
Да убъется на машине под кайфом ап стену, как и все аналогичные у@бки!

Корме Цоя.
Necromant
Я про говнопоп.
cujo 0
Цитата(Necromant @ 16.10.2007, 13:30) *
Да убъется на машине под кайфом ап стену, как и все аналогичные у@бки!

Да пускай его лучше любят скинхэды :fac: fans.gif
Зенитовец
Цитата(Necromant @ 16.10.2007, 13:53) *
Я про говнопоп.

Аж отлегло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.