Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детский сад?
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Здоровье
eleno4ka
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Недавно приехала в этот город.Ничего еще не знаю,а дочери уже 4 года - пора куда-то отдавать! Вот и мучаюсь - куда обращаться?что тут есть?

Может кто-нибудь ПОМОЖЕТ! На личном опыте отзывы о каком-либо дет.саде есть???
Iceman
А Вы в каком районе живёте, на какой улице?
eleno4ka
я в центре - на ул. Суворова. Но это не столь важно, я бы хотела знать ХОРОШИЙ сад! СПАСИБО.

я живу на Суворова - в центре. Но это не важно, хотела бы знать о ХОРОШЕМ саде. В частности, может что известно о 3-ем военном? Спасибо за ответ. rolleyes.gif
Drow
я все свое детство до 6 лет провела в детском саду №5))) я считаю что он самый лучший))) там хорошие воспитатели, вкусная еда и мягкие кроваткиbis.gif
Necromant
За хорошую взятку может быть и устроишь куда...
А так если стоять в очереди может ко 2-му классу место будет.
Вроде многодетным и одиночкам без очереди
eleno4ka
Цитата(гадасть @ 7.8.2007, 22:24) *
я все свое детство до 6 лет провела в детском саду №5)))


Это ж я не сомневаюсь,что он был хорошим, но время идет,все меняется. Бось сейчас его состоянеие может сильно отличатся. Но спасибо. Может по наст.времени что известно?
LEGION-SS
Мочу!!!Садик без сомнения самый лутший это бывший 43!
Во-первых у них на группу 2 воспитателя ,а в остальных 1.5!(Не понима никогда как такое может быть,но ето так)
Во-вторых финансирование гороздо лутше,стоит просто подойти и посмотреть!
Iceman
На Победе и Гоголя садики (4 и 5 кажется) в свое время были неплохие...
X.a_O_c
Сейчас устроить ребёнка очень сложно из за того что всё проходит через администрацию т.е. встаёте в очередь....некоторые дети с рождения в ней....и ели попадают...никто взятку не возьмёт...проверки о*енные...строго теперь с этим...
LEGION-SS
Деньги сейчас не рулят !!Рулят связи!!!))
Natali29
Цитата(eleno4ka @ 7.8.2007, 16:50) *
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Недавно приехала в этот город.Ничего еще не знаю,а дочери уже 4 года - пора куда-то отдавать! Вот и мучаюсь - куда обращаться?что тут есть?

Может кто-нибудь ПОМОЖЕТ! На личном опыте отзывы о каком-либо дет.саде есть???

Знаити один ребёнок пошёл в третий военный садик, я в шоке! там усё делаит родитель сам в плане пфинансирования в том числе плвстиковые окна,ремонт. И по отношению к детям на первом пириуде ни очинь то. там считают что в 3 года дитё должно фсё сам уметь , но ни учитывают что ни фсе дети способные!!!Ваш рибёнок может проходит пол дня с ботинками одетыми на разные ноги!!!!И спать в обед сзаколками на голове, да же если их там 50 штук!!!!!!!!
CYP-CYPOCHKA
а зачем особо умные родители отправляют такую красотулю -- с 50 заколками -- в садик? Проще надо быть, проще))
Natali29
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 31.8.2007, 16:31) *
а зачем особо умные родители отправляют такую красотулю -- с 50 заколками -- в садик? Проще надо быть, проще))

кады сваё заимеиш паймёш!!
~OLGA~
Про детский комбинат 12, могу смело написать,что он отличный.Сама, когда то, там работала в лице старшей медсестры и сыночек мой туда ходил и хочу вас заверить, там было очень не плохо good.gif комбинат большой,было там 12 групп,воспитатели умницы,а заведующая комбината была =чуткая и внимательная rolleyes.gifОчень часто вспоминаю этот комбинат с теплотой в душе blush2.gif
Зенитовец
Цитата(LEGION-SS @ 9.8.2007, 0:22) *
Мочу!!!Садик без сомнения самый лутший это бывший 43!
Во-первых у них на группу 2 воспитателя ,а в остальных 1.5!(Не понима никогда как такое может быть,но ето так)
Во-вторых финансирование гороздо лутше,стоит просто подойти и посмотреть!
Полностью согласен. Это очевидно даже по его виду. Поменяли окна на пластик, вместо ржавой драной сетки из проволоки поставили чугунную ограду, цветники, клумбы, игровая площадка, всё отлично. Я хоть сам в садик не ходил, но многие мои друзья, теперешние первоклашки, и детсадовцы в нашем дворе и их родители довольны этим садом. Сад этот находится на ул. Пушкина. Ещё "золотой ключик" на Тухачевского хороший сад, тоже отзывы неплохие.
ТАЯ
В сад попасть вполне реально. Сама вставала в очередь,когда ребенку былу два месяца. Сейчас сынульке два года,в администрации сказли приходить в мае-как раз появятся места.
Но меня другое интересует-отношение к детишкам в этих садах?! Тут знакомые понарассказывали всякие ужасы про то,как окна открывают в время сна или после прогулки,дабы группы были меньше!! shok.gif Да и группы слишком большие...
Жаль что нет в городе частных садиков... Честное слово,как подумаю,что ребенка надо отдавать,седце кровью обливается.... cray.gif
Может у кого есть другая информация по поводу садиков?
Мы в очереди в сад на 2-ом пер.Победы.
Зенитовец
Ну, тут ещё есть некоторые опасения, которые я, как человек обучавшийся в пед. колледже, где готовят воспитателей детского сада, имею право высказать. Что вам сказать...90% девушек после первой практики говорят...нафига я решила стать воспитателем? Посвятить всю свою жизнь этим имбецилам, которые знают матюков больше, чем я? Дальше делаем выводы о том, какой пед состав у нас в дет садах.
===СТАЛИНЕЦ===
Цитата
Честное слово,как подумаю,что ребенка надо отдавать,седце кровью обливается....
Не знаю, это ведь не закон, только если есть острая необходисомть. Я сам тоже не ходил в дет.сад. Насчёт окон: если ребёнок закалённый, ничего ему не страшно. Видели по телеку, как младенцев купают в проруби? Это говорит только о том, что надо пересмотреть свои взгляды на это дело и не растить ребёнка в тепличных условиях. Даже если он заболеет пару раз простудой поначалу, потом всё, скорее всего, нормализуется. Меньше слушайте очень умных врачей и меньше переживайте. spiteful.gif
россиянка
Детские сады...хорошая темка,но только не для этого форума...здесь мало мамочек,у которых есть детишки , а папочки не владеют достаточной информации...
хороший детский сад-ныне №31 (бывший 43,еще называют ж/д).Даже берут городских детей,но плата-не для нашего городка(порядка 15тыс.точно не знаю).Еще есть центр развития-№11-тоже хороший...В принципе все детсады хорошие,все дело в том к какому воспитателю попадешь,и как ты и твой ребенок найдете общий язык с ним.Одному ребенку нужен строгий воспитатель, а другому-мягкая МарьИвана-чтоб причесала лишний раз,по головушке погладила,максимум пальчиком погрозила!А воспитательниц-монстров хватает везде!
ТАЯ
Цитата(россиянка @ 7.12.2008, 19:42) *
Детские сады...хорошая темка,но только не для этого форума...здесь мало мамочек,у которых есть детишки , а папочки не владеют достаточной информации...
хороший детский сад-ныне №31 (бывший 43,еще называют ж/д).Даже берут городских детей,но плата-не для нашего городка(порядка 15тыс.точно не знаю).Еще есть центр развития-№11-тоже хороший...В принципе все детсады хорошие,все дело в том к какому воспитателю попадешь,и как ты и твой ребенок найдете общий язык с ним.Одному ребенку нужен строгий воспитатель, а другому-мягкая МарьИвана-чтоб причесала лишний раз,по головушке погладила,максимум пальчиком погрозила!А воспитательниц-монстров хватает везде!


Что за центр развития? Я по номерам садики не различаю,мне проще по названиям улиц. blush2.gif
Садик на Пушкина -ж/д,многие хвалят, платная группа стоит 8 тыс. руб.,и что интересно- желающих не мало!
А на счет воспитателей согласна,тут надо ориентироваться на ребенка!
patriot
Цитата(Natali29 @ 29.8.2007, 22:15) *
Знаити один ребёнок пошёл в третий военный садик, я в шоке! там усё делаит родитель сам в плане пфинансирования в том числе плвстиковые окна,ремонт. И по отношению к детям на первом пириуде ни очинь то. там считают что в 3 года дитё должно фсё сам уметь , но ни учитывают что ни фсе дети способные!!!Ваш рибёнок может проходит пол дня с ботинками одетыми на разные ноги!!!!И спать в обед сзаколками на голове, да же если их там 50 штук!!!!!!!!


Решил и я отметиться cool.gif .Наверное пока единственый папа,но думаю не последний.
Что хочу сказать.Мы ходим в 3 садик три года,этот последний четвертый, на след в школу.Ни чего плохого не могу сказать о тех воспитателях,которые работали эти годы с нашими детьми,все родители довольны.
Насчет ремонта-да помогали родители,я сам лично участвовал.Считаю что для своих детей, можно потратить немного своего времени.Конечно не все родители принимали участие,но эт их дело.
Мы делали ремонт внутри:
клеили обои
зачищали потолки
красили пол и окна
А лестницы и коридоры делали солдатики.не знаю на каких условиях.
Короче внутри сейчас получилось очь красиво.Насчет оплаты получается в среднем от 600 до 1000 руб.
Но есть и капля дегтя-садик до сих пор,не получил лицензию,и родители не получают субсидию.
Ну вот пока в кратце и все. smile.gif
ТАЯ
У меня большая просьба,пишите улицу на которой находится садик!!! Я по номерам плохо ориентируюсь. Спасибо!
patriot
3 садик- ул Советская.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.