Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Озеро Виштынец
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Отдых
Bad_23
О
FreakyMe
эээ.... так вот чё ты туда так рвёсси...=))))
клад искать)))
давай делай бэху и поедем!!!мну там не был ни разу...(
Iskromet`ka
Цитата(FreakyMe @ 24.7.2007, 13:34) *
эээ.... так вот чё ты туда так рвёсси...=))))
клад искать)))

На Виштынце действительно- супер! Пять лет назад была там... Классная вода! Суперская природа! Рыбок фотографировала на обычную мыльницу тогда! Прозрачность воды позволяла! rolleyes.gif Классный уголок природы, ОКРУЖЁННЫЙ ТРЕМЯ ГРАНИЦАМИ- России, Польши и Литвы! secret.gif
Banan[Z]a
Цитата
ОКРУЖЁННЫЙ ТРЕМЯ ГРАНИЦАМИ- России, Польши и Литвы!

так можно и в европу податься с аквалангом smile.gif crazy.gif bye.gif
FreakyMe
нет ВЭЛ не свозит...нам действительно не до этого...spiteful.gif
так што... планируй выезд...
FreakyMe
да лан...тыж и так давно хател...саберёмся да заценим...
а есть кто там часто бывает...мож расскажете чё там ваще такое...и где тормознуть лучше...
$treetFighter
Цитата(FreakyMe @ 26.7.2007, 13:38) *
да лан...тыж и так давно хател...саберёмся да заценим...
а есть кто там часто бывает...мож расскажете чё там ваще такое...и где тормознуть лучше...


http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...1539&st=220

Здесь посмотри летом этим туда ездили !!! На страничке фотки
Jey
Народ, подскажите сколько сейчас по ценам на Виштынце отдохнуть стоит? На ЮЭСовской базе если згает кто.

П.С. Кстати самолета в озере 2 как минимум. Один немецкий, один наш послевоенный.
FreakyMe
Цитата
Мои вот тока ещё не скора бут(((...но бут.=)))

ага...на замнюю рыбалку я чуствую тока...=)))

псиб за фоты!
Necromant
Цитата(Iskromet`ka @ 24.7.2007, 21:56) *
Цитата(FreakyMe @ 24.7.2007, 13:34) *
эээ.... так вот чё ты туда так рвёсси...=))))
клад искать)))

На Виштынце действительно- супер! Пять лет назад была там... Классная вода! Суперская природа! Рыбок фотографировала на обычную мыльницу тогда! Прозрачность воды позволяла! rolleyes.gif Классный уголок природы, ОКРУЖЁННЫЙ ТРЕМЯ ГРАНИЦАМИ- России, Польши и Литвы! secret.gif

Четырьмя! Ты еще про Монголию забыла! rofl.gif

Кста! На монгольско-польской границе не все спокойно! crazy.gif
FreakyMe
мну канеш географию фигово знает....но по-моему монголия...немног не там...
и к чему она ваще...
DragonAtaxia
Помню, лет 5 назад там отдыхала. Очень понравилось, природа обалденная. Ягод можно в лесок сбегать, надрать. Или чай из листьев смородины заварить. Еще там ночью красиво, когда луна в озере отражается. В общем класс!
Dogs
Цитата(Bad_23 @ 11.9.2007, 1:46) *
Ну, за пять то лет там новерно уже всё изменилось,
в лудшую сторону.

А чего там могло измениться, тока естли комаров может меньше стало??? russian_11.gif
Ямщик
Незнаю как там с комарами,а ласты моему брату завернули прям под водой погранцы...он нечаянно пересёк границу...еле отмазался tongue.gif
Alisa
[quote name='Jey' date='25.8.2007, 10:14' post='74621']
Народ, подскажите сколько сейчас по ценам на Виштынце отдохнуть стоит? На ЮЭСовской базе если згает кто.

Были там месяц назад. Стоимотсь койко-места в пределах 250 руб., постель выдают, комнатки и двухместные и четырех. Красота, конечно, неописуемая, до сих пор вспоминаю картину, рано утром вышла на берег, небольшой туманчик, рассвет и лебединая пара проплывает, до сих пор жалко, что фотик не успела взять, а лебеди прямо с рук едят, уже привыкли к людям. Прокат лодок и водных велосипедов 50-60 руб. Проблема что нет воды и удобства на улице, все надо брать с собой. Да еще надо обязательно оформить пропуск у погранцов, нас правда не проверяли, но на всякий случай надо это сделать.
Dimos
Был в детстве на Виштынце несколько раз (середина 70-х) ездили отдыхать с родителями. Потрясающе красивое место и шикарное озеро.Запомнилась очень прозрачная,чистая вода. Ловили рыбу с лодки,а вода настолько прозрачная,что на трех- четырех метровой глубине видно дно. Тогда помню, это была запретная пограничная зона и получить пропуск,насколько знаю, было достаточно сложно. На озере были только лодочные станции,жили в палатках...Кто нибудь может подсказать,сейчас есть более менее приличные базы отдыха,приехать на недельку? Со стороны области интересует? Есть ли инфа в интернете? Может кто знает телефоны? Если нужно разрешение на вьезд в погранзону,где его получить?
Boris 50
Цитата(Dimos @ 22.1.2008, 13:37) *
Был в детстве на Виштынце несколько раз (середина 70-х) ездили отдыхать с родителями. Потрясающе красивое место и шикарное озеро.Запомнилась очень прозрачная,чистая вода. Ловили рыбу с лодки,а вода настолько прозрачная,что на трех- четырех метровой глубине видно дно. Тогда помню, это была запретная пограничная зона и получить пропуск,насколько знаю, было достаточно сложно. На озере были только лодочные станции,жили в палатках...Кто нибудь может подсказать,сейчас есть более менее приличные базы отдыха,приехать на недельку? Со стороны области интересует? Есть ли инфа в интернете? Может кто знает телефоны? Если нужно разрешение на вьезд в погранзону,где его получить?

На природу к западным рубежам потянуло!? crazy.gif Поищи на Калининградской страничке, я как-то искал-много чего было.

Цитата(Boris 50 @ 22.1.2008, 13:58) *
Цитата(Dimos @ 22.1.2008, 13:37) *
Был в детстве на Виштынце несколько раз (середина 70-х) ездили отдыхать с родителями. Потрясающе красивое место и шикарное озеро.Запомнилась очень прозрачная,чистая вода. Ловили рыбу с лодки,а вода настолько прозрачная,что на трех- четырех метровой глубине видно дно. Тогда помню, это была запретная пограничная зона и получить пропуск,насколько знаю, было достаточно сложно. На озере были только лодочные станции,жили в палатках...Кто нибудь может подсказать,сейчас есть более менее приличные базы отдыха,приехать на недельку? Со стороны области интересует? Есть ли инфа в интернете? Может кто знает телефоны? Если нужно разрешение на вьезд в погранзону,где его получить?

На природу к западным рубежам потянуло!? crazy.gif Поищи на Калининградской страничке, я как-то искал-много чего было.
А,проще,я думаю ,заехать со стороны Литвы и виза не нужна good.gif
Dimos
Цитата(Boris 50 @ 22.1.2008, 15:01) *
quote]
На природу к западным рубежам потянуло!? crazy.gif Поищи на Калининградской страничке, я как-то искал-много чего было.


Да потянуло rolleyes.gif Летом поеду обязательно Калининград-Черняховск, почему не заехать отдохнуть на озеро?
Boris 50
Цитата(Dimos @ 22.1.2008, 18:35) *
Цитата(Boris 50 @ 22.1.2008, 15:01) *
quote]
На природу к западным рубежам потянуло!? crazy.gif Поищи на Калининградской страничке, я как-то искал-много чего было.


Да потянуло rolleyes.gif Летом поеду обязательно Калининград-Черняховск, почему не заехать отдохнуть на озеро?

rolleyes.gif Зачастил, однако...
Dimos
Цитата(Bad_23 @ 6.4.2008, 12:12) *
Предлогаю собрать тур-форумский слёт именно на этом замечательном озере...
........Мдя....я так и не попал на него тем летом).....так что милости прошу организовать тур..
Начинаем составлять списки)


Жаль нет железнодорожной ветки к озеру,чтоб подогнать вагон пиго.. crazy.gif А вообще могло бы получиться грандиозное событие.. clapping.gif
Dogs
Цитата(Bad_23 @ 6.4.2008, 12:12) *
Предлогаю собрать тур-форумский слёт именно на этом замечательном озере...
........Мдя....я так и не попал на него тем летом).....так что милости прошу организовать тур..
Начинаем составлять списки)

А по подробней можно? smile.gif
Boris 50
Цитата(Dimos @ 6.4.2008, 12:54) *
Цитата(Bad_23 @ 6.4.2008, 12:12) *
Предлогаю собрать тур-форумский слёт именно на этом замечательном озере...
........Мдя....я так и не попал на него тем летом).....так что милости прошу организовать тур..
Начинаем составлять списки)


Жаль нет железнодорожной ветки к озеру,чтоб подогнать вагон пиго.. crazy.gif А вообще могло бы получиться грандиозное событие.. clapping.gif

Ветка- веткой, а как насчет погранцов на водной глади? А то мож прям посередки и визу не надо оформлять... rolleyes.gif
Schnapz
В тур я только за smile.gif Вписываюсь не глядя, но только на лето, а то отпуск еще не скоро smile.gif
Necromant
пропуск получить не проблема в погранзону, можно в погранчасти на гусевском
Novanimfa
А про строительство АЭС на Виштынце уже все слышали? sad.gif
Adlean
Ныряешь нормальным,выныриваешь со щупальцами...ну что-же я согласен,если поездка будет намечена на июль!
А для оформления обычного пропуска в погранзону традиционно ненужны ни визы,ни загранпаспорт-главное чтобы обычный в порядке был...необходимо просто придти в пограничный отряд и заполнить заявление определенной формы с указанием цели и конкретного срока посещения пограничной зоны...решение принимается в относительно небольшой период времени и всегда,как правило,положительное-все знают,что там рекреационная зона,так что разрешение-лишь формальное требование для соблюдения пограничного режима.
Schnapz
Цитата(Novanimfa @ 22.4.2008, 15:30) *
А про строительство АЭС на Виштынце уже все слышали? sad.gif

120 км от Кёнига, плюс озеро хорошее, как раз ништяк подходит для охлаждения реактора и для работы паровых турбин smile.gif Супер!
Morozoff
Здарова народ! У меня вопросик..а в Этом году ничего не поменялось? Был кто нибудь в этом году?

у меня подруга приезжает-Москвичка..хочу свозить, отдохнуть..места показать..

как сейчас с ценами и пропусками?

если кто в курсах, отпишитесь плиззз

Пасиба заранее  smile.gif
Adlean
Цитата(Morozoff @ 11.5.2009, 21:56) *
Здарова народ! У меня вопросик..а в Этом году ничего не поменялось? Был кто нибудь в этом году?

у меня подруга приезжает-Москвичка..хочу свозить, отдохнуть..места показать..

как сейчас с ценами и пропусками?

если кто в курсах, отпишитесь плиззз

Пасиба заранее  smile.gif

Пропуска в Черняховске в Службе пограничной на Гусевском шоссе...места есть всегда почти-ни на одной, так на другой базе...
БЕЛЫЙ
Цитата(Adlean @ 13.5.2009, 0:56) *
Цитата(Morozoff @ 11.5.2009, 21:56) *
Здарова народ! У меня вопросик..а в Этом году ничего не поменялось? Был кто нибудь в этом году?

у меня подруга приезжает-Москвичка..хочу свозить, отдохнуть..места показать..

как сейчас с ценами и пропусками?

если кто в курсах, отпишитесь плиззз

Пасиба заранее  smile.gif

Пропуска в Черняховске в Службе пограничной на Гусевском шоссе...места есть всегда почти-ни на одной, так на другой базе...

Сейчас не надо ни каких пропусков брать,пропуска уже отошли как год назад,нужен только документ удостоверяющий вашу личность (паспорт).
Андрюха,ты че забыл чтоли,мы в том году ездили на виштынец и у нас даже паспорта не проверяли и ни каких мы пропусков не брали.так что вези свою подругу без пропусков)))
Morozoff
Ну так мы ездили от организации..мож там какая нибудь договорённость была.. я просто глянул, тут народ отписался..я и переспросил..Спасибо good.gif
БЕЛЫЙ
Цитата(Morozoff @ 18.5.2009, 19:09) *
Ну так мы ездили от организации..мож там какая нибудь договорённость была.. я просто глянул, тут народ отписался..я и переспросил..Спасибо good.gif

я тогда был вкурсе всех дел,так что небыло там ни какой договоренности))))
GadZZiLko
Озеро Виштынец стало недоступным для большинства жителей региона

Калининградский губернатор Георгий Боос поручил властям Нестеровского района выяснить, кто является собственником земельных участков и баз отдыха на побережье озера Виштынец. Сегодня обычному жителю области практически невозможно подойти к озеру. Уникальный водоем буквально опоясан железными заборами.

Глава Нестеровского района Олег Кутин с завистью смотрит в сторону литовской части озера Виштынец. Говорит, у соседей все для людей. Прекрасная инфраструктура, и все условия для отдыха и развития туризма. На калининградском берегу – железные заборы да пудовые замки на воротах, преграждающих подъезды к воде. Непреодолимое препятствие даже для районного главы.
На одной из баз отдыха сторож объясняет - это частная собственность и пройти к озеру никак нельзя.
Для многих жителей востока области Виштынец долгие годы был любимым местом отдыха. Семья Колосковых проводила здесь едва ли ни каждый свой отпуск. Теперь приезжая к водоему чувствуют себя лазутчиками в стане врага.
ЮРИЙ КОЛОСКОВ, ОТДЫХАЮЩИЙ: «Вместо того, чтобы навести порядок, перекопали все подъездные пути, поставили бетонные ежи, сделали так, чтобы людей не пускать к воде. Как это человек, приехавший отдыхать, не может попасть на государственный водоём».
Что там отдыхающие, люди, которые по долгу службы обязаны следить за порядком на озере, зачастую также наталкиваются на хамство новых хозяев Виштынца.
ВИКТОР ЯЧИК, ИНСПЕКТОР ГИМС: «Но они также и пограничников встречают, неоднократно зимой сюда выезжали пограничники, милиция, участковый был, рыбинспекция и с МЧС и встречают с руганью, с замками, с собаками».
Ведомственных баз на берегу Виштынца 12. Везде заборы, отделяющие владения друг от друга. И уходят они прямо в озеро. Хотя по закону береговая линия глубиной до 15 метров принадлежит всем. Но здесь непосредственно рядом с водой стоят дома.
АЛЕКСАНДР МИНОЧКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА НЕСТЕРОВСКОГО РАЙОНА: «На данные объекты недвижимости зарегистрировано право собственности в органах Росрегистрации, что касается земельных участков, то в большинстве своём они находятся в аренде».
ОЛЕГ КУТИН, ГЛАВА НЕСТЕРОВСКОГО РАЙОНА: «Основное количество земельных участков не принадлежит муниципалитету, они принадлежат лесхозу. И соответственно, земельные отношения складываются с лесхозом. Это земли Гослесфонда».
Для жителей Нестеровского района это означает отсутствие каких-либо платежей в местную казну. Не говоря уже о снижении туристической привлекательности этого заповедного места, да и всего региона в целом.
Источник: kaliningrad.rfn.ruНажмите для просмотра прикрепленного файла
Maxuta
мы были в июле.и вправду,везде заборы,но одно местечко крошечное мы всё же нашли.
ozerogoluboe
Может кому интересно, на Виштынце продается турбаза

http://ozerogoluboe.ru/turbaza/

ytrhjvfyn
Ну а где цена?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.