Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Драг рейсинг!
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Автомобили и Мотоциклы
Vol.shebnik
Сейчас ехали в аэропорт... на импрезе WRX, купэ, 1997, 2.0, Turbo... никаких компов, бустконтроллеров... очень(!) жесткая подвеска...
по одному проспекту две бэхи трёшки 2.5 года 97-98го чето нозили нозили... с одного из перекрестков, до следующего светофора они нас порвали на кузов... а мне этот субарь нахваливали, когда я думал о его покупке... я начал выражать свое недовольство... и тут зеленый... наш водила отдает им кузов на первой... и как дал в "тапку" на второй... я В ШОКЕ БЫЛ! в миг... буквально секунду, даже меньше... мы уже на два кузова ушли... чувство будто в Need For Speed "Alt" давишь... вот это мля аппарат... через неделю на "бетонку"(место где куча рИальных тачек "встают") поедем...

а в Калининградской области есть такие тусовки? есть любители "полётов"?
MPR
сумбурно ты как то накропал, информации ноль, одни эмоции.
Естественно что WRX уедет на своем турбо от 2.5 атмосферника, так же естественно что БМВ на первой (да и на второй) будет рвать получше за счет большего момента. Но как только субарик проедет турбояму он начнет быстро удаляться.
А то что у вас он так странно едет, так это прокладка виновата, либо субарик дохлый.
Сколько этот WRX квотер едет? Из 14 секунд хоть выезжает?
Necromant
Был у меня случай весной прошлого года... Движок только обкатал после полукапиталки, провода-свечи новые....
Стою на перекрестке у светофора Горная - Гвардейский в центральной полосе со стороны мусоропровода. Вдруг пид@р на семере бумере вылазиет с правого ряда на полкорпуса вперед впритирку ко мне (с правой полосы движение на допсекцию только направо. Я с утра злой, на трассе казлы поймали за превышение. И тут еще этот... А я опаздываю... Да пошел он нах@й!!!!
Красный...
Красно-желтый... Тапок уже на газу...
Зеленый не успел загорется, бумер тоже тронулся... Я тапок в пол. Пара миллиметров меджду зеркалами!
Середина перекрестка... Включилась вторая...
Визг тормозов справа... Я уже за поворотом.
Не знаю успел ли ублюдок притормозить, или впаялся в бордюр, а за мной с ревом еще сотка мой зад прикрывает! Видать мужик сзади тоже решил наглеца не пускать!
А у меня всего лишь VW GOLF II 1,6 автомат smile.gif smile.gif smile.gif
Vol.shebnik
Цитата(MPR @ 23.7.2007, 17:00) *
Естественно что WRX уедет на своем турбо от 2.5 атмосферника, так же естественно что БМВ на первой (да и на второй) будет рвать получше за счет большего момента.

естественно)) для меня да... для многих нет... бэхи тоже разные бывают... у нас такие трешки есть... чисто драгеры...
БМВ на первой уходила - только изза того что водила наш фору давал и смеялся)) вот уж как я потом смеялся... я башкой ударился от неожиданного рывка, об жесткое сидение...

кароче фишка в следующем... у этой Субы >380 кобыл... говорят 400... полностью аллюминиевый кузов... пластиковые сидения... нихера нету... даже в багажнике запаски... вот она и рвет так... до 4 сек - стошка влёгкую! (3.2 сек)

Цитата
А то что у вас он так странно едет, так это прокладка виновата, либо субарик дохлый.
Это ты о чем? ничего странного... он абалденно едет... просто водила стебается)) а еще если газ в пол резко даешь, на сыроватой трассе - ее боком несет... в тот день был дождь... поэтому поосторожнее катались... вот.
Bad_23
На сколько мне известно, в нашем 39, проходит один слёт нормальных апаратов- STREET RACING, НА ЗАБРОШЕННОМ АЭРОДРОМЕ за Кёником!!!
Schnapz
Цитата(Bad_23 @ 24.7.2007, 4:05) *
На сколько мне известно, в нашем 39, проходит один слёт нормальных апаратов- STREET RACING, НА ЗАБРОШЕННОМ АЭРОДРОМЕ за Кёником!!!



А как же прошлогодний сбор тюнингованных тачек в Сити-парке? Или это так, выставка просто была?
Iceman
Цитата(Bad_23 @ 24.7.2007, 3:05) *
На сколько мне известно, в нашем 39, проходит один слёт нормальных апаратов- STREET RACING, НА ЗАБРОШЕННОМ АЭРОДРОМЕ за Кёником!!!

Редко. Очень редко. И не так массово как три-четыре года назад.
Bad_23
Цитата(Schnapz @ 24.7.2007, 12:17) *
Цитата(Bad_23 @ 24.7.2007, 4:05) *
На сколько мне известно, в нашем 39, проходит один слёт нормальных апаратов- STREET RACING, НА ЗАБРОШЕННОМ АЭРОДРОМЕ за Кёником!!!



А как же прошлогодний сбор тюнингованных тачек в Сити-парке? Или это так, выставка просто была?

А вот эта темка мне не известна, а есть какая инфа по этому поводу???
Iceman
Цитата(Bad_23 @ 25.7.2007, 1:51) *
Цитата(Schnapz @ 24.7.2007, 12:17) *
Цитата(Bad_23 @ 24.7.2007, 4:05) *
На сколько мне известно, в нашем 39, проходит один слёт нормальных апаратов- STREET RACING, НА ЗАБРОШЕННОМ АЭРОДРОМЕ за Кёником!!!



А как же прошлогодний сбор тюнингованных тачек в Сити-парке? Или это так, выставка просто была?

А вот эта темка мне не известна, а есть какая инфа по этому поводу???

Ничего конкретного и интересного.
Ещё, помню, вечерина в "Максе" была когда-то...
MPR
Цитата(Vol.shebnik @ 23.7.2007, 18:25) *
кароче фишка в следующем... у этой Субы >380 кобыл... говорят 400... полностью аллюминиевый кузов... пластиковые сидения... нихера нету... даже в багажнике запаски... вот она и рвет так... до 4 сек - стошка влёгкую! (3.2 сек)

Очень сомнительны твои слова, это где такая суба, посмотрел бы в живую это чудо.
Поясню детали:
Тюниг двигателя возможен до определенных пределов обусловленных конструкцией двигателя.
Штатный атмосферник 2.0 имеет 120-150 лошадок. Добавив турбу и разжав мы получаем средний прирост около 70-80 процентов (на заводе) итого 220-250, добавив свою турбину и поиграв бурстом мы можем подвести эти 250 кобыл поближе к 280, тюнинговый распредвал, разрезные шестерни, форсы увеличенной производительности, впуск-выпуск дадут еще 20-30 кобыл (грубо) итого 300-320 максимум. Проекты где с двигла снимают даже двойной табун пони, уже интересны их по пальцам посчитать...насколько я знаю субовский двухлитровый двигатель запаса по мощности имеет немного, ну в общем как обычный двигатель. В отличие от скажем супровского джейзета 2.5, который в силу ряда особенностей очень крепок и технологически имеет запас крепости. Но даже на нем снять 600 кобыл мало кому удается, денег и времени надо много убить.


Цитата(Bad_23 @ 24.7.2007, 3:05) *
На сколько мне известно, в нашем 39, проходит один слёт нормальных апаратов- STREET RACING

а почему для того что бы погонять нужно иметь "нормальный" аппарат?
Был в Москве на гонках, народ катает кто на чем, есть нормальные тачилы, есть и простые. Самое смешное что на одних гонках помнится приехал кадиллак старый, совершенно с диким обьемом что то выше 5 литров, старый такой, кривой весь, чисто стоковый и начисто порвал двух наворочанных лидеров (мазда и скай) в обвесах, с карбоновыми крыльями и полным фаршем по движке smile.gif
Bad_23
А в Волгограде ваще в цене жиги копейки, вот на них они там и устраивают Драги...
Сам лишно видел.Канешна примитивно сморица наша тюнингованая копеечха, но эт факт!!!
У меня там знахомая как раз и рулит на подобной.
Я как зашёл к ней во двор, смарю копейка тонированная на литье, губа спорт, сполер, антикр...,
короч в начале смешно было...Такие фот делы!!!!
x-zombik
Цитата(Vol.shebnik @ 23.7.2007, 7:10) *
а в Калининградской области есть такие тусовки? есть любители "полётов"?



Во Владивостоке, точ есть!
Раньше по городским улицам гонялись,стрелки забивали, пару заездов сделают,
и вдругой конец города, естестно гибддэдэшники за ними, НО счас все улеглось,
выделили им аеродром за городом ,рядом с Шаморой(пляжная зона)воощем не далеко,
а Ваще есть здесь пацаны реальные по этой теме,и тачки у них риальные, и
тюнингуют они их прям в Японии,неоднократный призер ДРАГБИТВЫ ,
Всероссийские соревнования по драгрессингу в Красноярске,так этот пацан
на этой машине тока гоняет, и есче с ним постоянно в Красноярск, мотается
целая команда механиков(японцев!!!!), вот тока как он его(СКАЙ) туда
обратно в японию возит чтоли???????? Скорей всего каждый год наверно,
в Японии берет СКАЙ, тюнингует его там, затем привозит и на гонки сразу?!?!?!?!



ЗЫ: Да вот недавно только проходили ети "полеты"
и вроде опять Владивостоксие впереди были!!!!!!!!
А Ваще владивастокские пацаны уже не первый год первые-призовые места на Красноярске,
делают!!!!! Так что вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MPR
Цитата(x-zombik @ 27.7.2007, 10:09) *
А Ваще владивастокские пацаны уже не первый год первые-призовые места на Красноярске,
делают!!!!! Так что вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

что то мне вспоминается что на крайней битве в Красноярске первое место совсем не пацан отхватил, скорее даже наооборот.
Вообще Владивосток по своей близости к джапам идеальное место для тюнинга, сам там жил...
Vol.shebnik
Цитата(MPR @ 27.7.2007, 5:18) *
Очень сомнительны твои слова, это где такая суба, посмотрел бы в живую это чудо.

согласен что тяжело в это верить, но это не мои слова... кстати тачка из ограниченой серии...
x-zombik
Цитата(MPR @ 27.7.2007, 21:48) *
Цитата(x-zombik @ 27.7.2007, 10:09) *
А Ваще владивастокские пацаны уже не первый год первые-призовые места на Красноярске,
делают!!!!! Так что вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

что то мне вспоминается что на крайней битве в Красноярске первое место совсем не пацан отхватил, скорее даже наооборот.
Вообще Владивосток по своей близости к джапам идеальное место для тюнинга, сам там жил...


"ПАЦАНЫ" это я так образно......
Последние 2 года ,Нагревадзе на скае там гоняет,результаты очень хорошие,
младший его брат, тож вроде на скае, тока он по дрифтингу втыкает,
пока на местных "полях-битвы"( ...на Змеинке, если знаешь!?!?)
Вот недавно 2-3 недели назад, в Красноярске первое место из ВЛДВ
человек взял. На счет возраста- то все кто туда ездили, все молодые.(может 25-35 лет)
этож не корифеи влдв автоспорта( как Столяров-старшой , и др уважаемые в этом
виде спорта люди)
На счет тюнинга, ты наверно прав, близость японских берегов, дает знать,
можно "сидеть"(работать) в Японии, ну и заодно тюнинговать свою машинку,
затем привезти ее в Россию, ведь очень много людей из ВЛДВ работают там
так называемый АВТОБИЗНЕС.
Если не секрет где жил во ВЛДВ и каким ветром занесло в эти края?????(это в РМ)

......плизззз сорри за оффтоп!!!!........

Втему:
Но всетаки народ не может угомониться, мало народу официальные гонялки,
по взлетке, по вечерам-ночам, есть местечко в городе, где лихой люд,стрелкуется,
сам на днях наблюдал, куча машинок фсяких разных, и естестно не подалеку,
патрульная ГИБДД, друг на дружку смотрят, "угарают"чья ж возьмет???......
удастся ли "оторваться по полной"?
Vol.shebnik
У вас во Владике походу ваще супер... а у нас мля, запретили растаможку праворуких авто... все ппц... тока на запчасти можно завозить... смотрю сейчас на левые рули... такое Г... мля лучше б левостороннее движение замутили))
x-zombik
Цитата(Vol.shebnik @ 30.7.2007, 4:16) *
У вас во Владике походу ваще супер... а у нас мля, запретили растаможку праворуких авто... все ппц... тока на запчасти можно завозить... смотрю сейчас на левые рули... такое Г... мля лучше б левостороннее движение замутили))


Слышал что у вас возобновили ввозить запчасти праворуких, и ездят же у вас
праворукие машины, вот тока плохо если ваще правый руль запретят, а ваще
есть у вас выход, покупай где-нибудь чисто документы ПТСку ,на
какую-нибудь праворукую нравившиюся тебе тачилу, затем заказывай
кузов и остальное, оформляй в ГБДД замену агрегатов, в наших
краях называется конструктор,но уверяю тебя такие машины, из
Японии выходят целые, разбираются они на пароходе, есть бригады
спецов которые этим занимаются, то есть отделяют ходовку двс и......
воощем знают они что отделить чтобы авто стало запчастями, ну и
и транзитом к себе...... Скоро наверно займутся этим у вас фирмы кто
автозапчастями занимаются.....уже по авторадио ФМ у нас про вас
говорили.
На счет леворуких Японских машин, они на порядок ниже по качеству, опциям и др.фсякой хрени, чем машины собранные в Японии для внутреннего рынка.
Навернотаким же способом начинающие рессеры приобритают себе
машинки подходящии для таких целей(хонды-фсякие, ниссаны-скай и др,
мазды-..не помню.., тойоты-левины..марки..целики...МРикс) потихоньку
тюнингуют по техническим и материальным(бабло) возможностям
и гоняют потом с ментами на перегонки((ха-ха эт я пошутил).
Vol.shebnik
Леворукие япошки - отстой! Шрот... мля немецкий)))
"конструктором" у нас пока не занимаются.
думаю не будут... во всяком случае массово. потомучто у нас правый руль запретили походу из-за переполнения дорог... слишком много людей, которые могут себе позволить авто за цену ниже 10 тонн... левый руль на эту сумму - это отстой... а вот правый - совсем другой базар... в основном берут молодые, которые не хотят на говне ездить... таким образом силно выросло количество автомобилей, очень большая доля которых праворукие... потом нереалные пробки...
жаль что из-за этого спортивку не притащишь...
Bad_23
А с двиганом ваще проблемы у нас.Во всех нормальных странах давно двигатель считается
как деталь. Интересно мож когда и отменят???
Просто сам столкнулся с этой проблемой,закинул двиган по мощьнее...и вот пались после ентого на каждом
гаишнике....Благо всё срослось!!!!
x-zombik
это было совсем недавно!!!!!! РЕЗУЛЬТАТЫ 2007 еще нет!!!!
Но я знаю ВЛДВ и НАХОДКА(кста девчонка молодая на целике или супре
не разгледел по телику) были впереди!!!!!!!
Рекорд 402,35(!?-вроде так) за 9,025сек, Роман Нагревадзе (Владивосток)
на NISSAN "SKYLINE" GTO.ателье "........(не запомнил)" from TOYAMA.
JAPAN

DRAG-BITVA 2007
Ямщик
Опипеть! wacko.gif
Vol.shebnik
To GAD: на счет назад поосторожнее ехать ты прав.... вклеились в кучу земли котора на пол трассы торчала... машина в АУТЕ полном! мы были пристегнуты... целые остались... у меня аж часы с руки оторвались и улетели во время удара... так и почка в штаны вылететь может(((кароче слава богу что все обошлось...
GAD
хХх
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.