Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бытовая химия
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Здоровье
CYP-CYPOCHKA
http://www.pomo.ru/article/wac/ctiralmnyi_...ez_focfatov.htm

интересная ссылочка
интересно будет, конечно, преимущественно женщинам, но и мужчинам, волею судеб брошенным на домашнее хозяйство smile.gif
Necromant
Статья мегабред и кретинизм!

При стирке используются ополаскиватели, которые полностью нейтрализуют остатки порошка в ткани. Мы покупаем Е от Cussons.
Из порошков наша семья использует только продукцию P&G и Невкая Косметика.
У P&G покупаем Bonux, он отличаеся от Ariel и Tide только ароматизатором и отсутствием в цене рекламных расходов. Детский порошок берем Ушастый Нянь от Невской Косметики - гипоаллергенный и отстирывает идеально. У этой фирмы есть еще замечательный стиральный порошок INDEX, но у нас автомата в продаже не встречал. Отбеливатели только БОС от Аист - по качеству и цене превосходят Vanish (оба на основе перекиси водорода) - ими еще хорошо мыть ванну. Кстати не многие знают, что Calgon - это обычная гранулированная кальцинированная сода, только в разы дороже! Для удаление накипи нет ничего идеальней лимонной кислоты.
Для ручного мытья посуды покупаем Ludwig в 5 литровых канистрах мятный, смывается с посуды без остатка. Мятный ароматизатор - наименее токсичный, лимонный - наиболее.
Для отмывания нагара и жировых кухонных отложений используем Flat (кислый для алюминия, щелочной для всего остального)
Для посдомоечной машины мы покупаем соль Calgonit (4 кг - самая выгодная упаковка), а порошок и ополаскиватель Yplon. А еще для увеличения эффективности мытья (у нас очень жесткая вода, деминерализатор не справляется) добавляем при предварительном полоскании хлорный отбеливатель Белизна (любой производитель).
Белизной моем пол и унитаз. Унитаз также хорошо мыть густым хлорным отбеливателем Ace

Автомобиль мою только Fairy - выбираю самый приятный аромат. Он хорошо пенится и моет и плохо смывается - не дает прилипать грязи после высыхания. А еще добавляю его в стеклоомыватель.

Внимание! Берегитесь продукции фирмы Henkel!!!
Самая малоэффективная бытовая химия! А от порошка ускоренно садится накипь (у нас даже помпу заклинивало)!
Iskromet`ka
Цитата
Самая малоэффективная бытовая химия! А от порошка ускоренно садится накипь (у нас даже помпу заклинивало)!

Какой хозяин! rolleyes.gif smile.gif
Кстати, никто не пробовал препараты американской фирмы " Амвэй"? Замечательные натуральные концентраты! Даже, после мытья посуды, водой можно цветы поливать! good.gif
Necromant
И нахера это нужно?
Деньги некуда девать?
Мы около 98% посуды моем в посудомойке, а для нее самые экологичные средства - все на основе хлора, в процессе превращаются в безвредные хлориды натрия, калия и магния.
~OLGA~
по поводу стирки я стороница дорогих порошков и стирается хорошо и нормальный аромат исходит,а по поводу посуды покупаю средство чтобы входил туда бальзамчик и вообще хочу себя и моих мужчин приучить, чтобы мыть посуду в перчатках,так как посудомоечную машину пока не имею, места нет куда поставить search.gif
Necromant
Цитата(~OLGA~ @ 29.9.2007, 14:46) *
по поводу стирки я стороница дорогих порошков и стирается хорошо и нормальный аромат исходит,а по поводу посуды покупаю средство чтобы входил туда бальзамчик и вообще хочу себя и моих мужчин приучить, чтобы мыть посуду в перчатках,так как посудомоечную машину пока не имею, места нет куда поставить search.gif

У меня маленькая кухня, я выкинул 1 тумбу и впихнул большую встраиваемую посудомойку. Это ведь вещь первой необходимости! И нах не нужны всякие бальзамчики, ручки у супруги всегда в порядке! good.gif
Julia07
Вообще, мне кажется, все эти моющие средства - сплошная химия. даже Амвэй, хотя и говорят, что безвредно. У меня после всяких уборок-стирок руки становятся как наждак.
И ещё, к моющим средствам шампунь можно отнести))) Так вот, для своих волос я никак не могу его подобрать. Прочитала недавно, что шампунем можно сильно испортить кожу головы и сами волосы.
http://www.kosmi.ru/61.htm
Necromant
Цитата(Julia07 @ 1.4.2008, 8:15) *
Вообще, мне кажется, все эти моющие средства - сплошная химия. даже Амвэй, хотя и говорят, что безвредно. У меня после всяких уборок-стирок руки становятся как наждак.
И ещё, к моющим средствам шампунь можно отнести))) Так вот, для своих волос я никак не могу его подобрать. Прочитала недавно, что шампунем можно сильно испортить кожу головы и сами волосы.
http://www.kosmi.ru/61.htm

1. Купи стиральную машину (10 тыр)
2. Купи посудомоечную машину (10 тыр)
4. Купи моющий пылесос (9 тыр).
5. Для всего остального купи хорошие перчатки (50 руб).

В результате сэкономишь:
1. Несколько лет жизни потраченные на уборку-стирку-мытьё
2. Несколько десятков тыс руб на доп косметику для поврежденной кожи
3. Несколько сотен тыс, а скорее пару миллионов рублей на лечение артритов, суставов, варикоза, остеохондроза, психозов, аллергии.

А сэкономленные деньги и время можно пустить на:
1. Косметику
2. Занятие фитнесом
3. Отдых, путешествия.
4. Общение с родными.
5. Сама придумай

и это перспектива на ближайшие пару десятков лет.
CYP-CYPOCHKA
Честно говоря, от бытовой химии можно легко избавиться, ну хотя бы от части ее. Гладильные системы - форева! Они не только гладят все за несколько секунд, но и используются в уборке. Генеральная уборка квартиры займет от силы час. И при этом будет все стерильно практически.
Вот мечтаю о таком чуде...
Necromant
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 1.4.2008, 12:03) *
Честно говоря, от бытовой химии можно легко избавиться, ну хотя бы от части ее. Гладильные системы - форева! Они не только гладят все за несколько секунд, но и используются в уборке. Генеральная уборка квартиры займет от силы час. И при этом будет все стерильно практически.
Вот мечтаю о таком чуде...

Та-аак! А почему у меня еще такой нет??? Ссылку в студию, плиз!
CYP-CYPOCHKA
кароч, рассказываю)
видела я такую штуковину на презентации и сама, есссна, ей гладила и парила. Берешь супермятую мужскую рубашку, вешаешь ее на вешалку. В другую руку берешь специальный утюг - помахал над рубашкой, даже не прикасаясь к ней - и она ИДЕАЛЬНО гладкая.
Там вся фишка в парогенераторе. К нему присоединяется этот утюг. Можно присоединить кучу различных насадок (входят в комплект) и чистить ВСЕ, что угодно. Мыть полы, окна, цветы, газовую плиту, унитаз и раковины, плитку в ванной, чистить ювелирку, избавлять от пыли шторы и мягкую мебель, выводить пятна с ковров, чистить постельное шерстяное белье... А так как пар очень горячий - то пол дезинфицируется. и т.п. Удаляются запахи, освежается цвет... В общем, это чудо.
стоит вся радость порядка 2 000 долларов. Вероятно, есть китайские заменители. Цена возможно варьируется от мощности и комплектации.
Блииииин, но это женское счастье. Особенно, когда в доме маленький ребенок: полы дезинфицированы без химии, игрушки чистые без мыла, плюшевые игрушки без пыли...
Necromant
Футыблин! На лохотрон нарвалась! Хороший парогенератор ручной на 1 л стоит не более 2 тыр, и мощность ококло 2 кВт! А есть и совсем говняные по 600 руб.
CYP-CYPOCHKA
а зачем говняные? Нормальная вещь не может стоить сейчас меньше 100 баксов, сам подумай. И мощность у генераторов разная, и фирма-производитель и тырыпыры...
Лохотрон лохотроном, но я то в магазине его собралась покупать, другой марки и модели, такой, как мне надо.
Schnapz
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 1.4.2008, 14:03) *
Честно говоря, от бытовой химии можно легко избавиться, ну хотя бы от части ее. Гладильные системы - форева! Они не только гладят все за несколько секунд, но и используются в уборке. Генеральная уборка квартиры займет от силы час. И при этом будет все стерильно практически.
Вот мечтаю о таком чуде...

Нафик нужна автоматизация глажки? smile.gif Ты так часто гладишь?
CYP-CYPOCHKA
Мне приходится очч часто гладить мужнины рубашки. Ибо теперь он носит исключительно костюмы. И рубашки надо менять каждый день (желательно).
Гладить их - нервотрепка и трата времени. Пока гладишь один рукав - уже успела помяться "спина", мрак, в общем. Плюс гладишь ее, гладишь - а она все равно какая-то неидеальная.
На глажку 7 рубашек у меня уходит часа два. + Брюки. + своя одежда + постельное белье ...
Зачем тратить на это время и силы мне, которая и так работает по 10 часов в сутки, если уж лучше я эти часы проведу с мужем?!
Посему нужна гладильная система!
Которая одновременно используется для уборки дома и избавления его от пыли, грязи и микробов.
Даешь гладильную систему каждой женщине! Ура, товарищи!
Schnapz
Даёшь равноправие! Пусть каждый мужик себе сам рубашки гладит! smile.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Я на эту глажку забила лет 5 назад. Столько времени отнимает впустую; если сразу не погладишь - куча начинает расти. И когда она достигает потолка, то понимаешь, что всё, или она тебя, или ты её.
А одна моя знакомая -чистюля, оказывается, не гладит постельное бельё. Хм, почесала я за ухом, а чем я хуже. Подо мной оно и разгладится rolleyes.gif . Полотенца тоже необязательно гладить, рубашки, слава Богу, у меня никто не носит....У меня стиральная машина с сушкой, оно оттуда достаётся мягкое; сложи аккуратно и убирай. С тех пор я не помню, где у меня утюг. Но вот после ремонта в доме появились шторы.Господи, сколько же я их наглаживала, а начинаешь вешать, а там всё мятое.girl_cray.gif Опять снимай, опять переглаживай....а.а.а.а.а..... Может, и правда нужно купить чудо-отпариватель.
Хорошую ты идею подкинула, CYP-CYPOCHKA, китайский такой агрегат стоит 3000рублей. Не знаю, насколько его хватит и как он отпаривает, но надо попробовать.
CYP-CYPOCHKA
Жрица солнца, привет)) Я видела в торговых сетях подобные штуки с парогенераторами, но они предназначены только для глажения. Плюс - сама гладильная доска обычная. В той, которую видела я, вмонтирован вентилятор, который 1) "прилепляет" вещь к себе и она не скользит, например, шелковая блузка; 2) разгоняет клубы пара, так что квартира не превращается в "избу-гладильню", пар от утюга развеивается.
Плюс " мой" агрегат - еще и пылесосит, чистит, выводит пятна и прочее, в том числе чистит - шикарно причем - ювелирку.

Вот. А с постельным бельем я проблему решила ---- приобрела шерстяное)) Рекомендую. Если интересно - расскажу.
Necromant
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 8.4.2008, 14:26) *
Плюс " мой" агрегат - еще и пылесосит, чистит, выводит пятна и прочее, в том числе чистит - шикарно причем - ювелирку.

А за пивом бегает?
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Necromant @ 8.4.2008, 15:36) *
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 8.4.2008, 14:26) *
Плюс " мой" агрегат - еще и пылесосит, чистит, выводит пятна и прочее, в том числе чистит - шикарно причем - ювелирку.

А за пивом бегает?


не пью я пиво...
Да и с таким агрегатом у самой есть время на изготовление всяческих вкусностей, в т.ч. и алкогольных. Вот забабахали мы с мужем хреновуху... такая весчь, скажу я вам **облизнулась три раза**
Snake
Цитата
забабахали мы с мужем хреновуху

Шо за зверь?
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Snake @ 8.4.2008, 16:49) *
Цитата
забабахали мы с мужем хреновуху

Шо за зверь?


Снейк, начинала писать красивое сообщение, но обрубился комп, и, пожалуй, уже не смогу блеснуть красноречием настолько красиво...
Дело в том, что питие в моем доме возведено в ранг искусства, и мы с мужем любим сами готовить различные настойки, коктейли... Да под соответствующую закусочку... Да за красиво сервированным столом... Да из особых бокалов (рюмок и пр.)...
Хреновуха... Готовят ее в одном из заведений Калининграда, где она пользуется особым спросом. Стырили рецептуру)) она не хитра: водовка (а лучше - домашнего, с любовью изготовленного самогона), + хрен - корень (или натертый), + медку немного совсем... Ну и настаивать...
Потребляли под драники... мммммм.... **облизнулась**
Пшеница
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 1.4.2008, 13:03) *
Честно говоря, от бытовой химии можно легко избавиться, ну хотя бы от части ее. Гладильные системы - форева! Они не только гладят все за несколько секунд, но и используются в уборке. Генеральная уборка квартиры займет от силы час. И при этом будет все стерильно практически.
Вот мечтаю о таком чуде...


Могу порекомендовать проверенные на себе средства фирмы "Белый кот", салфетки для уборки (моют все, что можно мыть без применения моющих средств, просто салфетка и вода) стоит одна 30-40$, цена зависит от размера, желательно иметь в доме 2 штуки, одну намочили водой, хорошо отжали, вытерли что надо, а второй протерли насухо. Особенно понимаешь прелесть этих салфеток, когда моешь стекла и зеркала, никаких не надо средств для чистки окон и зеркал, просто суперрр clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif В этой же серии есть натуральное средство в 250гр.емкости стоит около 50$, моющее средство, которым можно мыть не ополаскивая детские игрушки, листья растения в доме и все-все, можно без перчаток, руки остаются после применения мягкими и не сухими, как после некоторых средств. Это просто песня! via.gif
Necromant
Цитата(Пшеница @ 21.4.2008, 19:46) *
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 1.4.2008, 13:03) *
Честно говоря, от бытовой химии можно легко избавиться, ну хотя бы от части ее. Гладильные системы - форева! Они не только гладят все за несколько секунд, но и используются в уборке. Генеральная уборка квартиры займет от силы час. И при этом будет все стерильно практически.
Вот мечтаю о таком чуде...


Могу порекомендовать проверенные на себе средства фирмы "Белый кот", салфетки для уборки (моют все, что можно мыть без применения моющих средств, просто салфетка и вода) стоит одна 30-40$, цена зависит от размера, желательно иметь в доме 2 штуки, одну намочили водой, хорошо отжали, вытерли что надо, а второй протерли насухо. Особенно понимаешь прелесть этих салфеток, когда моешь стекла и зеркала, никаких не надо средств для чистки окон и зеркал, просто суперрр clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif В этой же серии есть натуральное средство в 250гр.емкости стоит около 50$, моющее средство, которым можно мыть не ополаскивая детские игрушки, листья растения в доме и все-все, можно без перчаток, руки остаются после применения мягкими и не сухими, как после некоторых средств. Это просто песня! via.gif

Эти салфетки - микрофазер (производят только америкосы), стоят в любом магазине для автомоек не более 10-15$ за 3 шт! Вообще они идут разные - для пола большие и толстые, тоненькие для стекол, средние для автомобилей, а в Европу этот материал поставляет фирма Vileda. Вещь действительно супер - никаких разводов и следов, я уже 6 лет пользуюсь.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Эти чудо-салфетки появились в Москве тоже лет 6 назад и стоили по 600 рублей. Тогда за эти деньги можно было купить кофточку не слишком черкизонскую. И все мои знакомые ринулись их покупать! Я им говорила:"Вы чё, афигели, что ли? Да я удавлюсь, но такую дорогую тряпочку не куплю!" И уже через пару лет можно было найти по 60 рублей, но не фирменые. Правда, со своими функциями справлялись отлично. Постираешь её в машинке - и она как новенькая.
А теперь, значит, 600 рублей за неё превратились в 50 доллраров.... С ума сойти!
У кого ещё нет - обязательно приобретите! ( но по разумной цене)
solodoff
Всем привет! Не подскажите, каким средством можно удалять накипь в отпаривателе для одежды?(не утюг!)
Necromant
Залей лимонкой и больше не используй воду из-под крана! Лучшая дистиллированная вода продается в аптеке на Пионерской.
Dogs
Цитата(solodoff @ 19.8.2008, 21:34) *
Всем привет! Не подскажите, каким средством можно удалять накипь в отпаривателе для одежды?(не утюг!)

Там в инструкции для отпаривателя должно быть написано чем и как чистить агрегат от накипи и как правило стандартные средства от накипи только чтоб жидкие и будет тебе счастье rolleyes.gif
solodoff
да в том то и дело что нет в инструкции этого((((( а если лимонку пользовать, всякие там резиновые уплотнения не потекут?
Dogs
Цитата(solodoff @ 20.8.2008, 22:50) *
да в том то и дело что нет в инструкции этого((((( а если лимонку пользовать, всякие там резиновые уплотнения не потекут?

Ну тогда надо читать аннотацию к антинакипинам и как правило там указывается как и что можно чистить rolleyes.gif
solodoff
спасибо за советы! как попробую отпишусь
Necromant
Цитата(solodoff @ 20.8.2008, 22:50) *
да в том то и дело что нет в инструкции этого((((( а если лимонку пользовать, всякие там резиновые уплотнения не потекут?

от кислоты не потекут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.