Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПРАВА НА ВОЖДЕНИЕ!
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Автомобили и Мотоциклы
Страницы: 1, 2, 3
Iskromet`ka
Скажите про плюсы и минусы своего обучения на права?! Дайте, плиз, начинающим, консультацию, как, и что? blush2.gif smile.gif Например... Для начала... В Черняховске есть "ДОСААФ" и " АВТОУСЛУГИ" ! Кто и где проходил обучение? И как проходило обучение? И заочное- то есть самостоятельное? smile.gif Что помогло в получении прав? smile.gif Знаю, что экзамены в ГИБДД не все с первого раза сдают! secret.gif
Зенитовец
В середине авгуса получаю права категории В. Учусь в ДОСАФе на очном. Плата 4500 + на каждое практическое занятие оплачиваешь 5 литров бензина.
Чё сказать? Самый гемор, то как раз с дорожными знаками. Их так много, причём наши края 75% этих знаков отродясь не видали. Интересные есть тесты по проавилам дорожного движения, рассматриваются разные дорожные ситуации. Учится не сложно - даже интересно.
Schnapz
Цитата(Iskromet`ka @ 10.7.2007, 23:55) *
Скажите про плюсы и минусы своего обучения на права?! Дайте, плиз, начинающим, консультацию, как, и что? blush2.gif smile.gif Например... Для начала... В Черняховске есть "ДОСААФ" и " АВТОУСЛУГИ" ! Кто и где проходил обучение? И как проходило обучение? И заочное- то есть самостоятельное? smile.gif Что помогло в получении прав? smile.gif Знаю, что экзамены в ГИБДД не все с первого раза сдают! secret.gif

Получал права в позапрошлом году в "Автоуслугах". Обучение проходило так - сначала проводятся несколько чисто теоретических занятий, там объясняют основы ПДД и прочее. Потом составляется расписание на учебную езду, которое обычно не пересекается с теорией.

Есть чисто дневное обучение, оно длится месяц, и есть еще так называемый "экстернат", тм права получаешь недели за две с учетом вождения. В идеале нужно суммарно 10 занятий накатать - по городу и на автодроме. Самое страшное - это на первом же вождении ехать в город, это ппц. На экзамене мы сдавали "парковку", "горку", "заезд в гараж" и езду по городу. От автодрома на Гусевском до отделения милиции на Ленина вождение сдали 5 или 6 человек, сами посчитайте кто сколько ехал smile.gif

Наш инструктор говорил, что обычно на пересдачу ходят те, у кого никак не получается выучить билеты, вождение обычно сдают все. Хотя в нашей группе одна девчонка все-таки завалила вождение, билеты сдали все и без всяких проблем.

Перед тем как будешь учить билеты - купи специальный диск с ПДД, т.к. с него учить гораздо удобнее и быстрее, нежели с книжки good.gif Жмешь ответ, если неправильно - сразу подсказка, читаешь. А не то что с книгой - смотри в книгу, смотри в приложение, пиши на бумажке и т.п. crazy.gif
Iskromet`ka
Цитата(Schnapz @ 11.7.2007, 13:13) *
Перед тем как будешь учить билеты - купи специальный диск с ПДД, т.к. с него учить гораздо удобнее и быстрее, нежели с книжки good.gif Жмешь ответ, если неправильно - сразу подсказка, читаешь. А не то что с книгой - смотри в книгу, смотри в приложение, пиши на бумажке и т.п. crazy.gif

ОК! Я так и сделаю! smile.gif Пасиб!
Vol.shebnik
А сколько у вас стоит "купить" права?
Я купил...)) потом нанял специального дядьку, который за несколько "выездов" меня всему обучил(>120км/ч тоже входило в его "курсы")... а со знаками и правилами особых проблем нету...
Iskromet`ka
Цитата(Vol.shebnik @ 11.7.2007, 22:21) *
А сколько у вас стоит "купить" права?
Я купил...)) потом нанял специального дядьку, который за несколько "выездов" меня всему обучил(>120км/ч тоже входило в его "курсы")... а со знаками и правилами особых проблем нету...

Я слышала, что где-то около 500 УЕ! secret.gif Не на форуме будет сказано! crazy.gif
Necromant
А фамилию продавца? smile.gif
Телефон и адрес в студию! dntknw.gif
Schnapz
Цитата(Vol.shebnik @ 11.7.2007, 23:21) *
А сколько у вас стоит "купить" права?
Я купил...)) потом нанял специального дядьку, который за несколько "выездов" меня всему обучил(>120км/ч тоже входило в его "курсы")... а со знаками и правилами особых проблем нету...

Цитата
Я слышала, что где-то около 500 УЕ! secret.gif Не на форуме будет сказано! crazy.gif

Был бы смысл покупать crazy.gif Лучше честно их получить. ИМХО. Я например за руль в первый раз сел на первом вождении, боялся страшно, хоть и по прямой ехать надо было. А вот если бы я их купил и сел за руль своей тачки? Да наверное у первого же столба ее и оставил вместе с передними зубами crazy.gif
Зенитовец
Цитата(Schnapz @ 12.7.2007, 11:44) *
Был бы смысл покупать crazy.gif Лучше честно их получить. ИМХО. Я например за руль в первый раз сел на первом вождении, боялся страшно, хоть и по прямой ехать надо было. А вот если бы я их купил и сел за руль своей тачки? Да наверное у первого же столба ее и оставил вместе с передними зубами crazy.gif

Шнапсо прав! Я, хоть и не первый раз на первом занятии садился за руль, но поджилки всё-равно трясуться. А вдруг чё. Вот уе какое практическое занятие, а я всё волнуюсь. Практика нужна полюбому.
Dogs
Цитата(Necromant @ 12.7.2007, 9:57) *
А фамилию продавца? smile.gif
Телефон и адрес в студию! dntknw.gif

И миня тоже интересует этот вопрос spiteful.gif
Iskromet`ka
Цитата(Dogs @ 13.7.2007, 1:33) *
И миня тоже интересует этот вопрос spiteful.gif

Мечтайте! Пытайте! Всё равно не скажу! spiteful.gif Это в Кёниге предлагают! secret.gif
Adlean
Когда деньги за обучение платишь немаленькие,то и учится легче...у меня в институте сдача была бесплатной,естественно никто из группы ничего не учил и были люди,которые теорию сдали только с третьего раза(просто билеты уже примелькались),с практикой было полегче:мало того,что почти все еще до института катались,так нас еще и в институте в течении года периодически "обкатывали",чтобы навыки поддерживать...хотя и при этом косяки все равно при сдачи у некоторых были,но правда больше связанные не с руками,а с самой техникой-УАЗик машинка специфическая...
Schnapz
Цитата(Adlean @ 16.7.2007, 11:22) *
Когда деньги за обучение платишь немаленькие,то и учится легче...у меня в институте сдача была бесплатной,естественно никто из группы ничего не учил и были люди,которые теорию сдали только с третьего раза(просто билеты уже примелькались),с практикой было полегче:мало того,что почти все еще до института катались,так нас еще и в институте в течении года периодически "обкатывали",чтобы навыки поддерживать...хотя и при этом косяки все равно при сдачи у некоторых были,но правда больше связанные не с руками,а с самой техникой-УАЗик машинка специфическая...

Кстати, благодаря такой "специфике", научившись ездить на тачках нашего раритетного автопрома, потом можно будет ездить на каких угодно машинах. И это не я придумал, нам инструктор так говорил smile.gif А ездили мы на насквозь проржавевших не раз битых "копейках" и "шестерках" со скрипящими тормозами - в принципе забавно, да и бить не жалко smile.gif Я на своем первом вождении все таки бортанул колесом бордюр, немножко смял обод переднего колеса. Инструктор сначала поматерился, потом достал молоток из багажника и все выровнял smile.gif А было бы "ауди" какое-нибудь, так еще бы и на денежку опустили.
Iskromet`ka
В пятницу с утра -первое вождение! blush2.gif
Аварий на дорогах должно быть больше, но незначительных, думаю! blush2.gif crazy.gif
AKSINIA
А я несколько лет назад просила своего папу, чтобы научил меня водить машину (нашу старую битую машинку). Он говорил, что учиться надо на хорошей, послушной машине.
Когда это желание у меня пропало, папа вдруг проснулся. Говорит: "Помоешь машину - научу водить". Я хоть и нехотя, но так ее выдраила. прям до зеркального блеска.
Вобщем, села за руль. Ключик, кнопочка, какая-то педаль (видимо, газа). Не заводится... Сел папа - завел. Палочка справа, педаль, руль... Так все сложно... Заглохла. Сел папа - завел. И так 2 часа.
За время моего катания я чуть не сбила лошадь, чуть не снесла забор, чуть не утопла в речке.
Но столько эмоций было в тот день.
потом папа сказал, что на первый раз я ВОДИЛА машину очень даже хорошо. )))))))))
Вечером он мне принес книжек из гаража про машины, их устройство и эксплуатацию. Думал, что полностью увлекусь.
Я увлеклась... Прочитала главу, как тормозить в гололед. Было интересно, захватывающе даже. Но уже ничего не помню.

Вот такая практика моего вождения)))
Bad_23
Я здавал в "Автоуслугах",,,был оч....сильный мороз,ноги не работали-жесть,назад сел ГаИшНиК=))),,, И мну поехал по городу,вроде всё здал без косяков,ваще в автоуслугах номано учиться,главное посещаемость...а вот чё касатся машин,в доссафе катся бут получше,всётки OPEL не Жига,во...
Dogs
Цитата(Iskromet`ka @ 18.7.2007, 23:05) *
В пятницу с утра -первое вождение! blush2.gif
Аварий на дорогах должно быть больше, но незначительных, думаю! blush2.gif crazy.gif

Тогда надо начинать на этом агрегате http://www.virtualdriver.net/virtual_trainer.shtml и точно не кто не пострадает rofl.gif
Vol.shebnik
Мдаа... помню я копейки да семерки в школе вождения... нах надо, я туда даже не помещаюсь нормально...
первый раз за руль сел пьяный, на KIA Sportage, мех КПП... это был РЕАЛНО ПЕРВЫЙ раз, пару раз заглох... потом поехал... покатался 15 мин по дачному поселку... и решил слезть от греха подальше... всетаки ночь, один, да еще и пьяный...
Потом учился на своей любимой тоёсе...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bad_23
Vol.shebnik,,,,а эт чё твоя что-ль тачка....если ДА, то хде это ---а????
Vol.shebnik
Драг на "бетонке".

эта супра стоит всего 9000... насколько я знаю на ней сейчас девшука одна ездит... ей ее брат купил...

щас нет тачки... лупарь хочу...
УРА! седня на меня доверенность делают на Carina ED и Celica SS-3... знакомые в отпуск уезжают...
Bad_23
Цитата(Vol.shebnik @ 22.7.2007, 8:37) *
Драг на "бетонке".

эта супра стоит всего 9000... насколько я знаю на ней сейчас девшука одна ездит... ей ее брат купил...

щас нет тачки... лупарь хочу...
УРА! седня на меня доверенность делают на Carina ED и Celica SS-3... знакомые в отпуск уезжают...

Принимай поздравления!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
FreakyMe
эх...аформил бы на мну кто-нить хатяб бэху...spiteful.gif
...гыг...
===СТАЛИНЕЦ===
Ага, а прикинь, чё будет, если ненароком стукнешься на ней? Я так не стал бы рисковать. Как мне потом смотреть в глаза человеку, чью машину я не уберёг? А разбить машину сейчас, когда дороги перегружены, а водишь ты не очень, нефиг делать. Не ты, так в тебя. Посему я не хочу себе тачку. Вот разве что мотоцикл,.. да и то потом.
AKSINIA
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 25.7.2007, 19:13) *
Ага, а прикинь, чё будет, если ненароком стукнешься на ней? Я так не стал бы рисковать. Как мне потом смотреть в глаза человеку, чью машину я не уберёг? А разбить машину сейчас, когда дороги перегружены, а водишь ты не очень, нефиг делать. Не ты, так в тебя. Посему я не хочу себе тачку. Вот разве что мотоцикл,.. да и то потом.


опыт приходит со временем))) Побьешь парочку машин, собьешь парочку пешеходов. А там гляди научишься crazy.gif
Iskromet`ka
Цитата
Тогда надо начинать на этом агрегате http://www.virtualdriver.net/virtual_trainer.shtml и точно не кто не пострадает

Я-бы с удовольствием, но, видимо, уже нет надобности! crazy.gif
Тот агрегат слишком правильный, а когда начинаешь на просто убитом автомобиле, если это можно назвать автомобилем ( не знаю, как они ещё умудряются техосмотр проходить, но у таких контор, обычно, все привилегии), то, наверное, уже потом не страшно будет ни за какой автомобиль сесть dntknw.gif ...
Первое вождение- просто УЖАС... shok.gif Выползла, буквально из машины, медленно переваривая в мозгу - что и куда надо нажимать, с какой последовательностью, и как поймать скорость в разбитой коробке передач! crazy.gif
На второе вождение я пошла, наимшись валерьянки... На всякий пожарный, чтобы не бояться, съела 4 таблетки! smile.gif Если-бы не съела, то сердце-бы не выдержало... Он орёт- :"Отпускай сцепление!", чувствуя себя почти критинкой, кричу в ответ, что отпустила плавно уже давно... Оказывается- его клинит периодически- это сцепление, и его не отпускает, машина глохнет! crazy.gif Поломка... Он ( инструктор, млин) осознаёт, нехотя, правда, что ето действительно поломка, периодически бегает, открывая мою дверь, и вправляет соединение (сделанное не знаю, кем), , и ещё что-то, открывая капот, чтобы всё заработало, как надо! crazy.gif
Короче, никакого удовольствия, одни проблемы!
Хотя, знаете, в Калининграде, и за границей используют для этого совсем не убитые машины! rolleyes.gif А удобные! Не такие, после которых болят и руки и ноги! crazy.gif (У меня не болели, у моей подруги постоянно, она худенькая). blush2.gif
AKSINIA
А если у тебя случано машина в дороге сломается, планируешь ли ты научиться ее быстро восстанавливать (если не совсем серьезная поломка)?
Сегодня например видела картину в Кениге)))) :
Возвращалась с работы, вижу - стоит 2 машины. Парень такой холеный рядышком, в наушниках, в темных очках, в кэпке. Подхожу ближе - в машине ковыряется ЖЕНЩИНА лет 50! В перчатках, да с таким знанием дела видимо)))
Это очень удивительно. Я была в шоке
Iskromet`ka
Цитата(AKSINIA @ 25.7.2007, 22:25) *
А если у тебя случано машина в дороге сломается, планируешь ли ты научиться ее быстро восстанавливать (если не совсем серьезная поломка)?

Не, я не планирую! blush2.gif Я планирую, что мне сделают! Элементарным вещам, надеюсь, обучат! rolleyes.gif
Но, лучше мне там не ковыряться лишний раз! blush2.gif Надеюсь, моя машина будет всегда под присмотром опытного автослесаря! rolleyes.gif
AKSINIA
Цитата(Iskromet`ka @ 25.7.2007, 22:31) *
Надеюсь, моя машина будет всегда под присмотром опытного автослесаря! rolleyes.gif


Так не будешь же опытного автослесаря возить с собой. А так выходишь такая вся красивая из машины, открываешь капот и стоишь задумчиво, пытаясь даже что-то подергать там внутри.
Все не способные мимо проехать - твои)))
Фрида
Я вот тож уговорила своего папу научить ездить на машине. Сначала не в какую не соглашался, но потом в дело вступила мама и под таким двойным напором он все ж сдался. Ох, чую и намучается он со мной. У меня же ломается все от телефонов, микроволновок до стиральных машин и компов.

У меня один знакомый года 4 назад сдавал на права. Сдавал в Калининграде 3 раза. У него клин был: не мог припарковаться. Но все таки с горем по полам сдал. Впервый же день разбил папину беху икс пятую, а они тогда только в кенике появились. Причем был трезвый, просто водит он так стремно. И до сих пор водит практически так же плохо. Ну не дано человеку.
Vol.shebnik
Цитата(Bad_23 @ 25.7.2007, 4:54) *
Принимай поздравления!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif

пасиб... уже катаюсь...


Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 25.7.2007, 22:13) *
Ага, а прикинь, чё будет, если ненароком стукнешься на ней? Я так не стал бы рисковать. Как мне потом смотреть в глаза человеку, чью машину я не уберёг? А разбить машину сейчас, когда дороги перегружены, а водишь ты не очень, нефиг делать. Не ты, так в тебя. Посему я не хочу себе тачку. Вот разве что мотоцикл,.. да и то потом.

так рассуждать - можно из доа не выходить...

Цитата(AKSINIA @ 26.7.2007, 0:42) *
опыт приходит со временем))) Побьешь парочку машин, собьешь парочку пешеходов. А там гляди научишься crazy.gif

а вот этого не надо!))
Schnapz
Цитата(Iskromet`ka @ 25.7.2007, 23:16) *
Цитата
Тогда надо начинать на этом агрегате http://www.virtualdriver.net/virtual_trainer.shtml и точно не кто не пострадает

Я-бы с удовольствием, но, видимо, уже нет надобности! crazy.gif
Тот агрегат слишком правильный, а когда начинаешь на просто убитом автомобиле, если это можно назвать автомобилем ( не знаю, как они ещё умудряются техосмотр проходить, но у таких контор, обычно, все привилегии), то, наверное, уже потом не страшно будет ни за какой автомобиль сесть dntknw.gif ...
Первое вождение- просто УЖАС... shok.gif Выползла, буквально из машины, медленно переваривая в мозгу - что и куда надо нажимать, с какой последовательностью, и как поймать скорость в разбитой коробке передач! crazy.gif
На второе вождение я пошла, наимшись валерьянки... На всякий пожарный, чтобы не бояться, съела 4 таблетки! smile.gif Если-бы не съела, то сердце-бы не выдержало... Он орёт- :"Отпускай сцепление!", чувствуя себя почти критинкой, кричу в ответ, что отпустила плавно уже давно... Оказывается- его клинит периодически- это сцепление, и его не отпускает, машина глохнет! crazy.gif Поломка... Он ( инструктор, млин) осознаёт, нехотя, правда, что ето действительно поломка, периодически бегает, открывая мою дверь, и вправляет соединение (сделанное не знаю, кем), , и ещё что-то, открывая капот, чтобы всё заработало, как надо! crazy.gif
Короче, никакого удовольствия, одни проблемы!
Хотя, знаете, в Калининграде, и за границей используют для этого совсем не убитые машины! rolleyes.gif А удобные! Не такие, после которых болят и руки и ноги! crazy.gif (У меня не болели, у моей подруги постоянно, она худенькая). blush2.gif

Знакомые ощущения smile.gif Хотя после второго вождения уже начинаешь потихоньку смелеть, чувствовать машину. Хотя некоторые девчонки из группы почему-то постоянно боялись, но были и бодрые, хорошо рулили.

А руки-ноги болят,потому что в этих тачках нет никаких гидроусилителей, и прочих вкусностей - чистая механика. Пока на автодроме баранку крутить будешь, еще и мышцы подкачаешь smile.gif

Цитата(AKSINIA @ 25.7.2007, 23:25) *
А если у тебя случано машина в дороге сломается, планируешь ли ты научиться ее быстро восстанавливать (если не совсем серьезная поломка)?
Сегодня например видела картину в Кениге)))) :
Возвращалась с работы, вижу - стоит 2 машины. Парень такой холеный рядышком, в наушниках, в темных очках, в кэпке. Подхожу ближе - в машине ковыряется ЖЕНЩИНА лет 50! В перчатках, да с таким знанием дела видимо)))
Это очень удивительно. Я была в шоке

Ну это мамина машина, и мама копошится. А рядом - сын балбес, что тут такого?

Цитата(Iskromet`ka @ 25.7.2007, 23:31) *
Цитата(AKSINIA @ 25.7.2007, 22:25) *
А если у тебя случано машина в дороге сломается, планируешь ли ты научиться ее быстро восстанавливать (если не совсем серьезная поломка)?

Не, я не планирую! blush2.gif Я планирую, что мне сделают! Элементарным вещам, надеюсь, обучат! rolleyes.gif
Но, лучше мне там не ковыряться лишний раз! blush2.gif Надеюсь, моя машина будет всегда под присмотром опытного автослесаря! rolleyes.gif

А ты на какие категории претендуешь? B-C ? Мы просто в "Автоуслугах" чисто на B сдавали, так нас никакому ремонту не учили, даже базовому, только правилам.
Iskromet`ka
Цитата(Schnapz @ 26.7.2007, 9:58) *
А ты на какие категории претендуешь? B-C ? Мы просто в "Автоуслугах" чисто на B сдавали, так нас никакому ремонту не учили, даже базовому, только правилам.

Я- на "В", нас тоже никакому ремонту не учат! Это у меня так, МЧ профи в этом деле! blush2.gif
MPR
Цитата(Iskromet`ka @ 25.7.2007, 22:31) *
Не, я не планирую! blush2.gif Я планирую, что мне сделают! Элементарным вещам, надеюсь, обучат! rolleyes.gif
Но, лучше мне там не ковыряться лишний раз! blush2.gif Надеюсь, моя машина будет всегда под присмотром опытного автослесаря! rolleyes.gif

С собой возить что ли будешь?
Был случай, в кои то веки бросил машину, супруга уговорила прогулятся до магазина, идем по улице наблюдаю картину, останавливается ТАЗ, из него выползает парень лет 20-22 и евойная подуга. Машина не едет, акк не крутит, я подошел говорю что с аккумулятором? Отвечает - новый! Ну думаю нечисто тут дело, говорю садись толкнем, толкнули, даже не чихает, начинаю пытать, что да как, оказалось сдох регулятор напряжения, ессна пропала зарядка и сел аккм.
Кадр купил новый аккм, отволок машину в сервис, там ему поставили новый регулятор и он уехал. Не знаю что да как, но новый регулятор сдох почти сразу, аккм ессна разрядился в ноль и машина перестала ехать. К тому времени клиент успел из области выехать почти в центр Москвы, в итоге мертвая машина+дикие бабки за эвакуатор даже по Москве.
Вывод:
Какой бы умный механик не был, машина может сдохнуть вторично и неожианно.
Если бы человек обладал хоть зачаточными знаниями об устройстве авто то он мог бы прикинуть что новый аккм странным образом разряжается, да и вообще проверить машину прежде чем отьезжать дальше километра от дома.

Так что планировать что сделают конечно можно, но когда ты начнешь платить реальные бабки за ежедневные осмотры и диагностики или эвакуаторы, думаю поймешь разницу.
С таким подходом как у тебя надо ездить на велосипеде, там внешним осмотром даже дебил определит исправность аппарата, а с авто такие номера не пройдут, там тот кто не хочет разбираться вынужден платить больше и значительно, поскольку банальная "красненькая лампочка" на панели через 10-20 минут езды может привести к замене двигателя....

Цитата(Iskromet`ka @ 26.7.2007, 12:50) *
Я- на "В", нас тоже никакому ремонту не учат! Это у меня так, МЧ профи в этом деле! blush2.gif

РЕМОНТУ вас никто учить и не будет, преподавать ОБЯЗАНЫ устройство автомобиля, для понимания основ работы двигателя, что бы вы понимали для чего двигателю нужен аккумулятор, для чего аккумулятору нужна зарядка, а вот уже зная основы вы можете прогнозировать развитие событий скажем как в случае выше, если аккумулятор не заряжается то скоро машина перестанет ехать так как системе зажигания не от чего будет работать.
Когда у нас на каждом углу будет дежурный автомеханик, а на на трассе через километр телефоны для связи, а стоимость этих услуг будет включена в страховку, вот тогда можно будет не заморачиваться и нифига не знать.
До этих светлых времен, рассказы о том что я дескать нифига знать не хочу за меня все сделают, лишь дешевые понты и показатель инфантильности. В среднем у нас в России не более одного из сотни автовладельцев в состоянии перенести серьезный ремонт или бросив машину на трассе возложить всю суету на других, без ощутимых потерь в семейном бюджете.
Necromant
Я свою супругу научил, как проверить уровень масла, на что обратить внимание при внешнем осмотре под капотом, назначение аварийных индикаторов на приборке. И вообще, если что пусть сразу мне звонит.
Iskromet`ka
Цитата(MPR @ 27.7.2007, 1:52) *
До этих светлых времен, рассказы о том что я дескать нифига знать не хочу за меня все сделают, лишь дешевые понты и показатель инфантильности. В среднем у нас в России не более одного из сотни автовладельцев в состоянии перенести серьезный ремонт или бросив машину на трассе возложить всю суету на других, без ощутимых потерь в семейном бюджете.

Считай, что я - одна из сотни, поскольку мой МЧ уже 14 лет только этим и занимается- ремонтом АВТО, профессия у него такая! ok.gif
Iskromet`ka
Правительство упростит процедуру получения прав на вождение

Правительственная комиссия по проведению административной реформы на заседании 27 июля 2007г. рассмотрит проект административного регламента МВД России по исполнению государственных функций по приему квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Как сообщил РБК источник в правительстве РФ, проектом данного регламента определены критерии принятия решений о выдаче прав, порядок их обжалования, ответственное должностное лицо, а также установлены требования к оборудованию помещений и площадок для проведения практического экзамена.

Предполагается, по словам собеседника, что "будут по минутам расписаны все действия госинспекторов, начиная от рассмотрения документов, поступивших от гражданина, заканчивая сроками оформления результатов экзамена". Ожидается, что принятие нового регламента МВД в этой сфере во многом упростит предоставление населению этой массовой и общественно значимой услуги.

Отметим, что ровно год назад ГИБДД объявила, что намерена изменить подход к приему экзаменов на водительские права. Тогда сообщалось, что система подготовки и сдачи экзаменов на водительское удостоверение станет автоматизированной. Это объяснялось необходимостью повышения эффективности обучения и снижения коррупционного фактора.

В госавтоинспекции отмечали, что намерены изменить правила приема экзамена на площадке, когда инспектор наблюдает, ставит баллы, и многие ему за это платят деньги. Как пояснял директор департамента безопасности дорожного движения МВД, главный автоинспектор России Виктор Кирьянов, новая система приема экзаменов разрабатывается с учетом международного опыта. "Мы изучили опыт многих государств, и на основе полученных данных разрабатываем эту систему". Добавим, что о конкретных сроках начала действия новой системы ничего не сообщалось.

Но и это еще не все нововведения, планируемые в ГИБДД. Уже на протяжении года в госавтоинспекции обсуждается идея введения новых водительских удостоверений. В мае с.г. появилась информация, что новый закон "О дорожном движении" уже прошел подготовительный этап. Планируется, что вместо пяти существующих категорий удостоверений будет действовать тринадцать, и, соответственно, будут пересмотрены и вопросы допуска водителей. http://top.rbc.ru/society/27/07/2007/110809.shtml


Ну, как всегда! diablo.gif Хотя, если о сроках начала этих нововведений ещё ничего не сказано, значит, я снова попала в русло! blush2.gif Млин, за что-бы не взялась, сразу придумывают нововведения! Ладн, после меня пусть там хоть пыль горой! crazy.gif
$treetFighter
А я в Даасафе учился !!! Права получил в среду ))))
Vol.shebnik
У нас в Алмате изменили правила автошкол... кароче теперь чтоб получить права, "правильно" надо заниматься пол года, посетить 40 занятий... ппц... а чтоб за пару дней замутить надо 1200$... еще год-полтора назад права делались за 100-150$ в течении 5 дней))
развелось много дерьма на дороге... туперь все ужесточается... права - электронные... 3 раза проведут ими в компе и пипец))
Bad_23
Во как всё в Алмате запущенно, у нас вроде попроще фсё будит!!!
Ну если и введут подобную хрень,бум крепиться!!!!
ыыыыыыы!!!
Iskromet`ka
Вот нововведения, которые вступят в силу с 11 августа этого года, далее по тексту с 1 января 2008г. и с 1 июля следующего года! Наверное, для того , чтобы сразу не ошарашивать водителей, разбили на части! Жестоко, я вам скажу, очень жестоко! blush2.gif secret.gif

За езду по "встречке" - лишение прав


Вступает в силу с 11 августа 2007 года

Мусорить в придорожных полосах теперь будет накладно. За такое злодейство физическое лицо накажут штрафом от 1000 до 1500 руб., должностное лицо – от 3000 до 5000 руб., юридическое лицо – от 50000 до 80000 руб. Если мэрия города Калининграда выполнит своё обещание платить за доносы на тех, кто вываливает мусор в неположенных местах, да к тому же установит размер вознаграждения прямо пропорционально величине штрафа, то в новых условиях желающих бороться за чистоту городских дорог найдётся немало. Кстати, к примеру, в Германии доносительство на тех, кто нарушает установленный порядок, является нормой, и граждане это делают безвозмездно. Потому там и порядка больше.

Езда по трамвайным путям встречного направления, а также разворот, поворот или объезд препятствия со встречной полосы будет стоить водителю 1000-1500 руб. В других случаях выезд на «встречку» грозит водителю лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Кстати, фиксировать различные нарушения ПДД будет разрешено фото- и видеоустройствами, работающими в автоматическом режиме. Этого будет достаточно для возбуждения дела об административном правонарушении. Основанием для последнего могут послужить и доносы граждан, сообщивших о недисциплинированных водителях.

Воспользоваться мобильником во время езды можно, если он позволяет вести переговоры без использования рук. В противном случае штраф составит 300 руб.

Либерально отнеслись законодатели к наглецам, которые из крайнего правого ряда поворачивают налево или наоборот. Как правило, такой способ езды характерен для водителей крутых машин. Тем не менее за такое нарушение предусмотрены всего лишь предупреждение или штраф по минимуму – 100 руб. А вот движение по пешеходным дорожкам обойдётся значительно дороже – в 2000 руб.

За незаконное ограничение прав управления транспортным средством и его эксплуатации гаишнику будет предъявлено требование об уплате штрафа в размере 20000 руб. Это увеличивает шанс того, что беспричинно придираться к водителям гаишники станут меньше.

Управление незарегистрированным ТС обойдётся в 100 руб., не прошедшим государственный технический осмотр – в 200 руб. Езда без регистрационных знаков будет стоить значительно дороже – 5000 руб. Кстати, в законе уточняется, что нечитаемым признаётся задний госзнак, который невозможно прочитать в тёмное время суток с расстояния 20 м, а в светлое время суток – и передний, и задний (если не читается хотя бы одна цифра или буква).

Досталось и пешеходам – если они создадут помеху движению ТС, то будут оштрафованы на 300 руб.

Будет действовать с 1 января 2008 года

Превышение скорости от 20 до 40 км/ч обойдётся в 300 руб., от 40 до 60 км/ч – в 1000-1500 руб., свыше 60 км/ч – 2000-2500 руб. или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Езда без ремней безопасности, без шлема на мотоцикле – 500 руб. Езда без водительских прав – 2500 руб., а водителям, лишённым прав, или в состоянии алкогольного опьянения грозит административный арест до 15 суток или штраф 5000 руб. (в случае, когда арест не может быть применён). Повторное нарушение чревато тремя годами лишения водительских прав. За передачу права управления лицу, не имеющему или лишённому водительских прав, – штраф 2500 руб.

Отказ водителя, не имеющего водительских прав, от медосвидетельствования на наличие алкогольного опьянения влечёт арест до 15 суток или штраф 5000 руб. (когда арест не может быть применён). За оставление места ДТП – лишение прав на срок от 1 до 1,5 года.

Нарушение ПДД, повлекшее причинение лёгкого вреда здоровью, обойдётся виновнику в 1000-1500 руб., или он будет наказан лишением прав от 1 до 1,5 года.

За проезд под запрещающий сигнал светофора будет наложен штраф в размере 700 руб.

Решили законодатели бороться с хитрыми пьяницами, которые после ДТП демонстративно выпивают спиртное, чтобы впоследствии заявить, что они только что приняли его с целью снятия нервного напряжения. Так вот, употребление спиртного после ДТП или после остановки машины инспектором ГИБДД будет наказываться лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Новое с 1 июля 2008 года

Через год гаишникам будет разрешено самостоятельно проводить немедицинское освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения. Для этой цели будут применяться трубки Мохова-Шинкаренко и алкотестеры.

Серьёзный удар будет нанесён эвакуационному бизнесу. С 1 июля следующего года закон отменяет плату за перемещение транспортного средства на штрафную стоянку и хранение его в течение первых суток. Зато разрешит применение блокираторов в случаях, если автомобиль невозможно будет транспортировать на спецстоянку.

Источник - Авторынок Калининграда
x-zombik
Цитата(Iskromet`ka @ 26.7.2007, 6:31) *
Цитата(AKSINIA @ 25.7.2007, 22:25) *
А если у тебя случано машина в дороге сломается, планируешь ли ты научиться ее быстро восстанавливать (если не совсем серьезная поломка)?

Не, я не планирую! blush2.gif Я планирую, что мне сделают! Элементарным вещам, надеюсь, обучат! rolleyes.gif
Но, лучше мне там не ковыряться лишний раз! blush2.gif Надеюсь, моя машина будет всегда под присмотром опытного автослесаря! rolleyes.gif


Полностью согласен!
Да и что может сделать женщина-водитель(не слесарь же),ввиду того, что
женщин за рулем становится все больше, растет количество услуг по выездному ремонту,то есть( говорю только за свой регион а имено ВЛДВ,) можно просто позвонить,и приедит квалифицированный человек,цена за вызов от 200-300 рублей,естестно без самого ремонта это только за вызов!!!,
даже шинномонтаж мобильный по городу мотается, да я сам пару раз вызывал,
нах мне в 20 градусный мороз, на стоянке без инструмента,...напрягаться!
Это раньше лет 10-12 я практически все жидкости в машине менял сам,
просто вот как то раз , тока яму-или-эстакаду я проискал до вечера в своем
районе(переходный период был осень-зима...все занято было)потом
полночи все делал, после этого тока на станциях, благо у нас они практически
на каждом углу.......
(Да и качественней все это будет, так например в АКПП,
жидкость полностью в кустарных условиях, не поменяешь, тока на аппарате) Да и ващще..........Представьте поменять колесо девушке дапустим.....на
КУКУРУЗЕРЕ, да на любом джипе.....там и мужик вспотеет.....
Да и ваще на любой другой машине,....на тонких каблуках в узкой юбке....или что(?) юбку на голову....
и с домкратом под днище....УЖАС.....в таком случае местные наши водители женского пола
просто тормозят любую проходящую машину ....и (!?) за 100 рублей,просто им ставят запаску, нормальное дело.......сам наблюдал такие картины.....
Я например резину (осень-зима-лето) меняю на шинномонтаже,
все благопристойно,, у них и домкраты(тележки) шуруповерты, все махом
делается..... Все жидкости тож тока на СТО, на аппаратах....

Цитата(Necromant @ 27.7.2007, 17:11) *
Я свою супругу научил, как проверить уровень масла, на что обратить внимание при внешнем осмотре под капотом, назначение аварийных индикаторов на приборке. И вообще, если что пусть сразу мне звонит.


А есче номера телефонов слесарей по вызову,эвакуаторов(это уже на самый крайняк,
если уж выезной слесарь,не сможет сделать) выписал из газет-автосправочников и тд.
и вложил в права и себе также

Цитата(MPR @ 27.7.2007, 9:52) *
До этих светлых времен, рассказы о том что я дескать нифига знать не хочу за меня все сделают, лишь дешевые понты и показатель инфантильности. В среднем у нас в России не более одного из сотни автовладельцев в состоянии перенести серьезный ремонт или бросив машину на трассе возложить всю суету на других, без ощутимых потерь в семейном бюджете.

Ха!!!! бред какой-то!?!?!?
А что остальные 99 человек , имеют теплые боксы-гаражи, полный набор инструментов,
приборов, литературы, подъемники и другого фсякого......и ремонтируются.....
ремонтируются....
У меня ни адного такого знакомого нет(хотя есть среди них и водители-профессионалы
аж еще с тех!!!!!времен) и то стараются лучше где нить в мастерской пристроить.


К сведению: Мой основной "боевой опыт" тока на иномарках с 89 года.....
тазиках,ведрах-копейках-9х-10х ниразу, да и не хочится чиго-то


ЗЫ: А-А-А-!!!!! Да простит миня АЛЛАХ!
Есть один, уже третий день по-ночам в гараже, АКПП, меняет
Купил Бэушный-контрактный-прям с Японии,дали если че!!! тока 3 дня
на возврат,...но все 3 дня ,тютю! Подойдет-неподойдет он сам не знает,
потому что брал не совсем родной (по маркировке модели)
Паставил бы на СТО до обеда максимум до вечера поменяли-бы

Цитата(Vol.shebnik @ 22.7.2007, 17:37) *
Драг на "бетонке".

эта супра стоит всего 9000... насколько я знаю на ней сейчас девшука одна ездит... ей ее брат купил...

щас нет тачки... лупарь хочу...
УРА! седня на меня доверенность делают на Carina ED и Celica SS-3... знакомые в отпуск уезжают...


ХЗ!
Я на чужих машинах ваще стараюсь не ездить,.....не дай бог!!!!!!!
Еслиб канечно бабла былобы много , то без проблем...........(на примере....,в гололед один чел въехал в машинку, там девка за рулем, отзвонилась прилетел суженный
давай орать типа машину загубил, ему чел грит поехали тебе такую же целую отдам а эту забираю.....у того аж шар выпал....типа понтовалсся-понтовался....а круче всеравно
яйца в кастрюле..) ПОЭТОМУ!!!
Не ты ,так в тебя, дураков много есче и без страховок, на кокой-нить,
трахоме въедуть,с него ни дать ни взять,а чужие люди все равно,
хоть даже и друзья, всиравно винить будут,.....а отдавать
всеравно прийдется как никрути

Цитата(MPR @ 27.7.2007, 9:52) *
.........., если аккумулятор не заряжается то скоро машина перестанет ехать так как системе зажигания не от чего будет работать...........

А генератор на что???????????(при условии если микросхема переключения на генератор
в рабочем состоянии, ведь аккм тока для запуска двигателя, то есть тока стартер
крутануть,а дальше генератор работает............обеспечивая и подзарядку и
и систему зажигания.......во! а если энто будет дизель??????...там то системы зажигания
нет......чего тогда делать....????)
Я даже счас наблюдаю как один на дохлом аккм,каждое утро с толкача, и вперед!
Грузовичок праворукий, дизель.....и так кажде утро, или с горки или пацанва его толкает
.............Ну воощем с ВАМИ ПОНЯТНО!!!!! crazy.gif crazy.gif crazy.gif

ДА И ЕЩЕ:
Права получил в 90 г, учился-экстерном, сдавал-пособеседованию,до этого месяца 4-5
ездил без прав,раза 3 ловили, ставили на арест-площадку,утром оплачивал штраф и
забирал машину (права не спрашивали..дурдом!!!!),даже в ночь перед получением
прав поймали, разошлись"на месте"
Iskromet`ka
Цитата(x-zombik @ 8.8.2007, 7:33) *
Полностью согласен!
Да и что может сделать женщина-водитель(не слесарь же),ввиду того, что
женщин за рулем становится все больше, растет количество услуг по выездному ремонту,то есть( говорю только за свой регион а имено ВЛДВ,) можно просто позвонить,и приедит квалифицированный человек,цена за вызов от 200-300 рублей,естестно без самого ремонта это только за вызов!!!,

Какой ты молодец! Да и Некромант в этом плане реально мыслит! clapping.gif
Не то, что некоторые! blush2.gif
Знаете, для меня- это, как на кухне! Вкусно приготовлю, но ни в плиту, ни в микроволновку, ни в прочую бытовую технику я не полезу для того, если вдруг, сломалось что-то, и нужно сделать! nono.gif Для этого есть мужчины! rolleyes.gif
Лёлька
В пятницу проходила мимо памятника Иван-Данилычу, там топла сдающих на права... одни девушки и женщины. Такое ощущение, что в черняховске уже все мужики научились...)
F....G_OR@NGE
Цитата(Лёлька @ 19.8.2007, 19:26) *
В пятницу проходила мимо памятника Иван-Данилычу, там топла сдающих на права... одни девушки и женщины. Такое ощущение, что в черняховске уже все мужики научились...)

ДА действительно одни бабы!!! Скоро появиться третья беда в РОссии!!!!
Natali29
Цитата(F....G_OR@NGE @ 19.8.2007, 21:08) *
Цитата(Лёлька @ 19.8.2007, 19:26) *
В пятницу проходила мимо памятника Иван-Данилычу, там топла сдающих на права... одни девушки и женщины. Такое ощущение, что в черняховске уже все мужики научились...)

ДА действительно одни бабы!!! Скоро появиться третья беда в РОссии!!!!

Ой вот тока ни надо!!!!А вторая бида энто мужики которые покупают права сплош и рядом, а потом всё на дженщин говорят типа ниумеють ездить.Мы женщины хотябы делаем вид что сдаём на права,в отличие от некоторых....,пошёл...купил....и типа больше ничё ни нада!!! nono.gif
Bad_23
А причём тут купля-прав, помойму их сейчас равно покупают как "М" так и "Ж"....
Просто реально учаться на права сейчас одни девушки, а по статистике
за рулём "М" больше....
Iskromet`ka
Вот, я и стала обладательницей прав на вождение! crazy.gif
Бойтесь меня! blush2.gif
Ладн... Езжу осторожно! Тех, кого стоит бояться, я сама боюсь! secret.gif
SpRuT
Я сейчас учусь в РОСТО ДОСААФ. Учусь от военкомата, на "С" и БТР. По окончанию всем выжившим обещали "В" бесплатно т.к. группа у нас маленькая.
Iskromet`ka
Цитата(SpRuT @ 23.11.2007, 1:33) *
Я сейчас учусь в РОСТО ДОСААФ. Учусь от военкомата, на "С" и БТР. По окончанию всем выжившим обещали "В" бесплатно т.к. группа у нас маленькая.


Что значит- бесплатно? Потому, что от военкомата? Что-то недопоняла? dntknw.gif "С" и БТР пройти сложнее... blush2.gif Потом навыки "С" и БТР на простых дорогах показывать будете? blush2.gif
Dogs
Цитата(Iskromet`ka @ 22.11.2007, 23:25) *
Вот, я и стала обладательницей прав на вождение! crazy.gif
Бойтесь меня! blush2.gif
Ладн... Езжу осторожно! Тех, кого стоит бояться, я сама боюсь! secret.gif

Ну теперь гатовься принимать матерные поздравления от бывалых вадил crazy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.