Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ой, какая это дрянь!
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Здоровье
Страницы: 1, 2
Nick
Британские ученые из организации Национальной радиологической защиты не рекомендуют родителям покупать сотовые телефоны своим чадам в возрасте до 8 лет. Все больше и больше исследований доказывают, что мобильники все-таки влияют на человеческий организм, и гарантировать их безопасность никто не решается.
Британская компания, которая недавно выпустила серию "детских" телефонов, уже приостановила их продажу до тех пор, пока ее специалисты подробно не изучат доклад.
Iskromet`ka
Ну вот еще одна Nick"овская вредная темка появилась.Теперь уже о вреде мобильников. Давайте уж сразу и о вреде компьютеров на организм человека поговорим. Короче вредно все пить- вредно, курить вредно, мобильники вредно, компьютеры вредно, дышать на городской улице вредно, есть очень много и очень многое тоже вредно. Скажите, уважаемый Nick, а жить нам не вредно? spiteful.gif
Nick
Это смотря, кто как себя ощущает.
Brutall
Ещё скажите, что ежедневный онанизм вредем, так я вообще повешусь!!!
Nick
Ай-я-я-й, Brutall! Как не хорошо!
Мы, как нибудь еще обсудим Ваши любимые занятия, но сейчас предлагаю вернуться к вреду мобильных телефонов!
Iskromet`ka
Могу предположить, типа если всем постоянно говорить о том, что мобильник вреден, многие от него откажутся. Фиг там. Я знаю, что мобильник лишь вреден в тех случаях, если носить его в районе грудной клетки - на шнурке, как многие делают, в районе паховой области, и ложить рядом с головой во время сна. Вот и все. А чем он полезен, перечислять не буду. Короче, больше плюсов, чем минусов. :cool:
Nick
И где же носить этот мобильник, как не в нагрудном кармане или, извините, в "районе паховой области" - кармане брюк или пиджака, на ремне ..
Ой, как это страшно! А мой Мася хотел братика ....
Iskromet`ka
Для этого придуманы сумки , барсетки , рюкзаки и прочее. Ты же не носишь все вещи первой необходимости в нагрудном кармане, или кармане брюк. И вообще, что я тут отвечаю? Ты же написал, что мобильник вреден, можешь носить, где угодно, хоть к ноге привязывай не мое это дело. rofl.gif
Tornado
Цитата(Iskromet @ 12.01.2005 - 15:06)
Я знаю, что мобильник лишь вреден в тех случаях, если носить его в районе грудной клетки - на шнурке, как многие делают, в районе паховой области, и ложить рядом с головой во время сна. Вот и все.
*


А так же разговаривать по мобильнику тоже вредно. Но все это теории, без убедительных доказательств. Человечество не так давно пользуется этим благом цивилизации, для определения вреда на практике.

Цитата(Iskromet @ 12.01.2005 - 15:06)
....и наложить рядом с головой во время сна.
*


О как!
Stasen
Мобильник - это вредный предмет, давайте устроим акцию: "Отдай свой мобильник нам, и у тебя не будет проблем со здоровьем!!!" И выгодно и дело благое! Как вам такое?
Brutall
Да, я вот всё хочу самоубийство совершить. Отдавайте мне свои мобильники, я быстрее сдохну, и освобожу вас от своего надоевшего общества!!!
Frost
Да мобил не вреднее чем курево и пойло, так что тема эта не актуальна, у нас других проблем хватает...
Stasen
Ради такого случая ,я готов отдать свою вторую мобилу Бруталлу....пусть покоится с миром..
glbk
а еще от мобилы зависимость развивается smile.gif . я вот если больше получаса кнопки на пожму у меня дискомфорт всяческий появляется и вообще многие меня за идиота принимают fool.gif , особенно когда видят меня, идущего уткнувшись в экран
Tornado
Про вред такого способа носить мобильник вроде бы ни где не упоминалось:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Frost
Торнадо а вы где живете??? В Москве кажется?
А вы купите мобильников 10, и ходите по улице, могу поспорить сто и месяца не проходите, с вас их как с елки посрывают...
glbk
да и почки где-то в том районе находятся вроде. двойное воздействие- пиво + излучение
Tornado
Цитата(Frost @ 13.01.2005 - 14:11)
Торнадо а вы где живете??? В Москве кажется?
А вы купите мобильников 10, и ходите по улице, могу поспорить сто и месяца не проходите, с вас их как с елки посрывают...
*


А что – это новая мода ходить с 10 мобильниками или Вы хотите мне их продать?
Frost
Да, нет я не про это, я про то, что с вас их снимут очень быстро, сколько их у вас бы не было...
Tornado
От этого никто не застрахован. В России такие умельцы, которые снимут с вас мобильник, как бы Вы его не носили. У моего товарища по работе мобильник висел в чехле на поясе, сверху дубленка – вытащили так, что он даже не почувствовал, причем чехол остался на месте.
Iskromet`ka
В России зафиксирован первый случай заражения сетевым червем "Кабир" мобильного телефона. Мы стали девятой страной, куда проник этот вирус. Проникновение "Кабира" в мобильные телефоны уже зарегистрировано в Сингапуре, на Филиппинах, в Объединенных Арабских Эмиратах, Китае, Индии, Финляндии и Турции.

Вирус был создан в прошлом году на островах Карибского моря. Он инфицирует мобильные телефоны через систему связи "Блю-тус" и повреждает их электронные телефонные справочники. Чтобы избежать заражения мобильных телефонов, их владельцам рекомендуется не использовать систему передачи данных "Блю-тус" в режиме "видимости для всех", и не принимать файлы от незнакомых отправителей.
Вот это внатере- дрянь!
Schnapz
Цитата
Вирус был создан в прошлом году на островах Карибского моря. Он инфицирует мобильные телефоны через систему связи "Блю-тус" и повреждает их электронные телефонные справочники. Чтобы избежать заражения мобильных телефонов, их владельцам рекомендуется не использовать систему передачи данных "Блю-тус" в режиме "видимости для всех", и не принимать файлы от незнакомых отправителей.
Вот это внатере- дрянь!

Да это только для умных symbian'овских моделей вирус, владельцы 33-их Нокий могут ничего не баяцца ok.gif
Brutall
И Сименсво 52-х тоже. Эх, хорошо быть бедным студентом!!! Был бы барыгой с крутой мобилой, точно щас испугался бы.
Цитата
Британские ученые из организации Национальной радиологической защиты не рекомендуют родителям покупать сотовые телефоны своим чадам в возрасте до 8 лет.

ИМХО детям такого возраста они и не нужны совсем.
Nick
Мой знакомый подарил своей семилетней дочери в качестве новогоднего подарка мобильник. Говорит, что у подавляющего количества ее одноклассников есть мобильные телефоны. Учится девочка в обычной московской школе. Мой Макс играется с мобильником. Сам пытается звонит, с удовольствием приносит звонящий телефон (причем разбираясь какой папин, а какой мамин). Иногда говорит по телефону.

Сегодня в газете "Комсомольская правда" вышла статья "Мобильники опасны для детей". Так считают английские и российские эксперты

Ученые предупреждают: мобильный телефон для детей и подростков опасен не меньше сигарет. Сотовая трубка - источник электромагнитного излучения (схожего с тем, которое разогревает нам котлеты в микроволновке, только гораздо слабее). А детский организм намного более чувствителен к его воздействию, чем взрослый. Поэтому малышам до 8 лет лучше вообще не пользоваться мобильниками, а детям 8 - 14 лет стоит звонить лишь в случае крайней необходимости.
С таким заявлением на днях выступил профессор Вильям Стюарт, председатель Национального совета Великобритании по защите от излучений. Стюарт с 1999 года руководит экспертной группой «Мобильная связь и здоровье».
- У меня два внука, одному два года, другому четыре. И я не дам им в руки сотовый! - убеждает ученый. - Вред таких аппаратов для здоровья еще не доказан окончательно, но у нас есть основания полагать, что он реален. Уже есть исследования о влиянии разговоров по мобильному на работу мозга, развитие опухоли слухового нерва и заболеваний уха. Чем ребенок меньше - тем выше опасность.
Почему малыши более уязвимы? Тонкие кости детского черепа хуже защищают мозг от волн. Нервная система еще развивается, а мозг работает активнее, чем у мамы с папой, а значит, сильнее реагирует на излучение. Клетки растущего организма в большей степени подвержены генетическим изменениям.

А КАК У НАС?

Минздрав предупреждает: не звоните до 18 лет

Наш Минздрав еще в июле 2003 года выпустил гигиенические требования, в которых рекомендуется ограничить использование сотовых телефонов лицами, не достигшими 18 лет.
- Это единственный юридический документ, который у нас сейчас действует. Жаль только, что проконтролировать его выполнение и уж тем более запретить детям звонить по мобильным невозможно, - комментирует Олег ГРИГОРЬЕВ, директор Центра электромагнитной безопасности, зам. председателя Российского национального комитета по защите от неионизирующих излучений. - Наш комитет предлагал писать на коробках для сотовых телефонов такое же предупреждение о возможном вреде для здоровья, как на пачках сигарет. Нас не услышали. Сейчас, кажется, проблему начинают осознавать.

Вот что советует комитет:

- детям младше 16 лет, а также беременным женщинам лучше вообще не пользоваться сотовой связью;
- один разговор не должен длиться больше трех минут, перерыв между звонками - не меньше 15 минут;
- лучше использовать гарнитуру «хэндс фри» или писать SMS. Когда мы держим трубку рядом с ухом, голова и телефон образуют единую электромагнитную систему, воздействие на мозг очень сильное. А кора головного мозга - это орган, который особенно остро реагирует на электромагнитные поля. Если телефон в руках, на ремне или в сумочке - влияние излучения от мобильника снижается многократно
Galka
Цитата(Schnapz @ 13.01.2005 - 22:04)
Да это только для умных symbian'овских моделей вирус, владельцы 33-их Нокий могут ничего не баяцца ok.gif
*

gy.gif У меня 3310.
Мобильник это удобно и для взрослых и для детей, нужно объяснить чаду, что звонить нужно по необходимости и говорить кратко, то никакого вреда не принесет.
Назовите мне, что-нибудь, о чем газеты не писали, что это вредно. Телевизоры, микроволновые печи, магнитофоны, телефоны и т.д. т.п. Помниться мне в 90-х годах, когда с прилавки опустели, прошел слух, что детям молоко вредно. Прогресс идет и нам от этого никуда не деться, это удобно.
Schnapz
Цитата
Вот что советует комитет:

- детям младше 16 лет, а также беременным женщинам лучше вообще не пользоваться сотовой связью;
- один разговор не должен длиться больше трех минут, перерыв между звонками - не меньше 15 минут;
- лучше использовать гарнитуру «хэндс фри» или писать SMS. Когда мы держим трубку рядом с ухом, голова и телефон образуют единую электромагнитную систему, воздействие на мозг очень сильное. А кора головного мозга - это орган, который особенно остро реагирует на электромагнитные поля. Если телефон в руках, на ремне или в сумочке - влияние излучения от мобильника снижается многократно

Блин, панику разводят как обычно spiteful.gif Да блин от 1 чебурека или пирожка, купленного на улице вреда будет в 100 раз больше, чем от трехдневного непрерывного разговора по мобиле! И не только для мозга, но и еще и для печени, желудка и т.д. И если уж на то пошло, то у нас в ЧЕрнихе совсем маленькие детишки с настоящими мобилами не бегают, а юзают покупные игрушечные с разными мелодиями good.gif
Nick
Электромагнитые поля, возникающие при работе мобильных телефонов, повреждают ДНК, содержащуюся в клетках человека.

Об этом сообщили ученые из немецкой исследовательской группы 'Verum”, проводившие исследования влияния сотовыфх телефонов на здоровье в рамках международной европейской программы “Reflex”.

Как показали проведенные ими эксперименты с клеточными культурами, воздействие электромагнитных полей, аналогичных по своим характеристикам создаваемым сотовыми телефонами, резко увеличивает частоту повреждений ДНК – в первую очередь разрывов нуклеотидных цепей. Причем в значительной части случаев эти повреждения не устранялись и передавались 'по наследству' при делении клеток, то есть потенциально могли стать причиной злокачественной трансформации клеток и формирования раковых узлов. Стоит также заметить, что в своих экспериментах исследователи использовали электромагнитное поле с мощностью, соответствующую от 0.3 до 1 SAR (SAR – условная единица для измерения поглощаемой мощности электромагнитного поля, равная 1 ватту на килограмм), тогда как мощность полей, создаваемых мобильными телефоными, может достигать и 2 SAR.
Nick
Что, задумалась?

Сегодня "Комсомолка" продолжила тему опасности мобильных телефонов для здоровья. Предлагаю, как говорит Brutall, - "фтыкать полчаса", статью Юлии Смирновой.

Управление исследований Европарламента еще в 2001 году вынесло «приговор» сотовому телефону: он вызывает «предрасположенность к развитию эпилепсии, ослабление иммунитета, возникновение онкологических заболеваний».

Эмбрионы умирают...

В Московском институте биофизики профессор Юрий Григорьев сделал два инкубатора. В каждый положил по 63 куриных яйца. Над одним «птичьим домиком» на высоте 10 см подвесили мобильник стандарта GSM. Телефон работал в таком режиме: 1,5 минуты включен, полминуты выключен. Нарушения эмбрионального развития начались на третий день. Вылупились лишь 16 птичек, которые «слушали» телефон! Но и они оказались нежизнеспособны. Для сравнения: в инкубаторе, где яйца не донимали звонками, без проблем появился на свет 51 птенец.





...дети тормозят...

Алан Прис, глава отделения биофизики Бристольского онкологического центра, на полчаса дал телефоны ребятам 10 - 11 лет. У половины они работали в режиме разговора, у других были отключены. А потом ученый провел нейрофизиологические тесты. У тех, кому достались включенные мобильники, все реакции оказались замедленными. Другой эксперимент показал, что даже после двухминутной беседы у подростков 11 - 13 лет меняется биоэлектрическая активность мозга. В норму она приходит лишь через два часа. Что это значит? У ребенка меняется настроение, он хуже воспринимает материал на уроке, если во время переменки болтал по сотовому.

...а у взрослых закипает кровь

Венгерский биолог Турочи попросил 76 добровольцев сделать два звонка, по 7,5 минуты каждый. Организм задрожал всеми фибрами: изменились биотоки мозга, замедлилось мозговое кровообращение, упало артериальное давление. Врачи зафиксировали у испытуемых беспокойство и стресс.

А российский профессор Игорь Беляев, работающий в Стокгольмском университете, включал телефон рядом с пробирками с человеческой кровью. Через час кровь в нескольких из них «закипела»! «Нет, она не нагревалась, - объясняет исследователь. - Но клетки крови, лимфоциты, вели себя, как если бы у человека был очень сильный жар - 44 градуса». Эффект «теплового шока» сохранялся 72 часа.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Но есть ученые, которые утверждают: все это лишь «страшилки» и сотовая связь для нас совсем не опасна.

Финн Тахванайнен измерил пульс и давление у 32 человек после 35-минутной беседы. И никаких проблем не заметил!

Итальянец Калабрезе не обнаружил влияния электромагнитного поля телефона на память и познавательные способности 52 добровольцев.

«Мы провели множество опытов на крысах и обезьянах. И на детенышах, и на беременных самках. И не обнаружили воздействия мобильных телефонов ни на развитие рака мозга, ни на работу центральной нервной системы, ни на развитие потомства, ни на биохимию крови или поведение животных!» - уверен Майкл Свикорд, сотрудник научной лаборатории компании «Моторола» в Калифорнии.

Правда, по странному совпадению большинство таких исследований оплачено из фондов производителей трубок...

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Советы читателям «Комсомолки» дает Олег ГРИГОРЬЕВ, директор Центра электромагнитной безопасности, зам. председателя Национального комитета по защите от неионизирующих излучений:

Каждый разговор должен длиться не более трех минут, перерыв между звонками - минимум 15 минут.

Используйте гарнитуру «хэндс фри», аппараты с технологией беспроводной связи «блю тус» или пишите SMS. Главное - убрать телефон подальше от головы. (Кстати, сам Григорьев говорит исключительно в микрофончик «хэндс фри». - Ю. С.)

Носить ли телефон на поясе? «Были предположения, что излучение сотового, если он висит рядом с половыми органами, может угнетать сперматогенез, - рассказывает Олег Александрович. - Но оказалось, что эту древнюю и устойчивую функцию организма не так-то просто подавить! Мозги намного более ранимы». Но вот ученые из МГУ обнаружили, что от мобильника чахнут дрожжевые грибки и уксуснокислые бактерии. А это значит, что аппарат на поясе или в кармане - рядом с кишечником - может испортить жизнь кому-нибудь из 500 обитающих там микроорганизмов! А уж они отомстят беспечному хозяину.
Tornado
Цитата(Nick @ 18.01.2005 - 15:01)
Предлагаю, как говорит Brutall, - "фтыкать полчаса", статью Юлии Смирновой.
*


Вот оно - наглядное подтверждение воздействия сотовых телефонов на мозг.
Schnapz
Цитата
ахнут дрожжевые грибки и уксуснокислые бактерии

Это чтож значит, мобила уничтожает самогон еще в зародыше?!?!?! shok.gif Какая все-таки это полезная весчь! crazy.gif
Цитата
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Поменьше думать об этом. Помогает на все 100 %.
Galka
Цитата(Nick @ 17.01.2005 - 09:49)
Электромагнитые поля, возникающие при работе мобильных телефонов, повреждают ДНК, содержащуюся в клетках человека.
*

Cуществует устройство, под названием «Нейтрализатор ГАММА-7.Н-РТ» .

Предназначен для защиты человека от вредного воздействия электромагнитных излучений радиотелефонов различного рода – сотовых, транковых, комнатных, а также переносных мобильных радиостанций, в частотном диапазоне до 40 гГц и пейджеров.
Его устройство и принцип действия дословно списываю с инструкции:
«Представляет собой широкополосный автопреобразователь сверхслабых высокочастотных тонких физических полей, сопровождающих радиоизлучения и крайне опасно воздействующих на человека. В обычных энергетических условиях, то есть в отсутствии аномалий, «Нейтролизатор» находится в слабо активном состоянии под влиянием естественных энергетических излучений Земли и окружающих объектов.
При внесении «Нейтрализатор» в зону действия интенсивного (по отношению к естественным защитным возможностям организма человека) источника электромагнитного излучения, например, радиотелефона, «Нейтрализатор» автоматически переходит в активный режим функционирования за счет возникновения вторичной индукции, тонкая физическая составляющая которой является противодействующей исходной аномалии в связи с противоположностью фаз.
В итоге взаимодействия двух тонких физических процессов – исходного и вторичного, индуцированного «Нейтрализатор»,- происходит их взаимная нейтрализация и результирующее энерго–биологическое воздействие на человека, находящегося в зоне электромагнитной аномалии, становится намного ниже уровня восприятия организмом.
Человек в присутствии «Нейтрализатора» не подвергается воздействию энергетических аномалий при использовании радиотелефона.»
Не влияет на качество работы радиотелефонов, пейджеров и радиостанций.
Не требует источника электрического питания.
Размещается «Нейтрализатор» непосредственно на задней плоской стороне корпуса телефона, как можно ближе к антене. Массой не более 9г. Срок службы не менее 10 лет.
Его использование разрешено Санэпиднадзором РФ. Защитные свойства нейтрализатора проверены Всероссийским Центром медицины катастроф «Защита», г. Москва, МЗ РФ.
Schnapz
А не написали сколько эта штучка стоит?
Galka
Цитата(Schnapz @ 26.01.2005 - 18:08)
А не написали сколько эта штучка стоит?
*

На вид штучка симпатичная. На ощупь мягенькая. Стоит прилично - 2 тыс. руб.
В инструкции есть картинка, если интересно позже выложу.
Не указана страна изготовитель, надо будет поглядеть.
Sharr
Цитата
Не указана страна изготовитель,

UKRAINE, ODESSA, DERIBAS ST
ИМХО пользы от этого устройства, как от пресловутого циркониевого браслета. Благо, если использованы инертные и экологичные материалы, тогда и вреда никакого. А кто продавал, случайно не ребята из Российско-Канадской компании? Знаю-знаю. :cool:
Цитата
сверхслабых высокочастотных тонких физических полей

Это что ли лептонные поля!? И это уже в продаже!? clapping.gif Круто, прогресс шагает семимильными шагами. И цена подходящая. Судя по капвложениям в высокие технологии, пилотные образцы таких устройств должны стоить 2т у.е., а они в рублях продают, себе в убыток, что ли?
Nick
Так здоровье россиян им просто дорого и они готовы ради этого отдать последнее! Интересно, а Galka уже стала обладателем уникального устройства?
Galka
Цитата(Sharr @ 26.01.2005 - 20:05)
UKRAINE, ODESSA, DERIBAS ST
*

Почтовый адрес: 428027, Россия, Республика Чувашия, г. Чебоксары, ул. Хузангая, д. 14

Цитата(Sharr @ 26.01.2005 - 20:05)
ИМХО пользы от этого устройства, как от пресловутого циркониевого браслета.
*

Не исключено. За качество защиты от вредных излучений, а равно, как и о вреде этого устройства на организм человека судить не берусь.

Цитата(Nick @ 26.01.2005 - 20:12)
Интересно, а Galka уже стала обладателем уникального устройства?
*


Нет, Nick, я обзавелась только инструкцией ради интереса.


Только не решите, что я выступаю в качестве дилера.
Sharr
Порылся в Инете. Всего нашел 11 ссылок, почти все в доменах второго уровня, скорее всего бесплатные, что говорит о "серьезности намерений". Тексты везде одинаковые, что вобщем то и понятно - соблюдение авторских прав. Только чьих? Адреса производителя я так и не нашел. Вот, что я нашел на www.protect-izluch.narod.ru
"Нейтрализатор "ГАММА-7Н-РТ" (в дальнейшем "Н") предназначен для защиты человека (его энерго-информационной системы - биополя) от вредного воздействия электромагнитных излучений радиотелефонов различного рода - сотовых, транковых, комнатных, а также переносных мобильных радио станций, работающих в частотном диапазоне до 40 гГц"
Кто нибудь может толком объяснить, что такое "энерго-информационной системы - биополя". Так от чего же мы собираемся защищаться с помощью этого нейтрализатора? Споры идут о реальном поражении биологических структур организма человека, вплоть до уровня ДНК, а не о гипотетическом биополе. Далее:
"Изготовлен в соответствии с ТУ 9453 003 13151858-98."
Это, извините не ГОСТ. За бабки я вам сам напишу ТУ и зарегиттрирую в каком нить центре стандартизации (за бабки же).
"Использование "Н" разрешено Санэпиднадэором РФ."
Т.е. не запрещено, т.е. не способно нанести явный вред, изготовлено из безвредных материалов. Может это устройство проходит у них как "липучка противоскользящая, предотвращающая выпадение мобильного телефона из ладони при обильном потовыделении". Например циркониевый бараслет проходил, как бижутерия.

"Защитные свойства нейтрализатора проверены:
Всероссийским Центром медицины катастроф "Защита", г Москва
Институтом Общей генетики им Н И Вавилова, г Москва,
1 -м ЦНИИ МО, г Санкт-Петербург"
Проверены, но не доказаны. Для подтверждения нужна экспертиза, статистика. Никаких картинок с изображением сертификатов нет, что было бы очень кстати.
Но там еще круче вещички есть.
Гамма-7Н 116у.е.
Гамма-7А 171у.е.
Да, кто-то обварится. И почему мне такие идеи не приходят в голову?
А помните были "Кремлевские таблетки", магнитные клипсы, те же циркониевые браслеты, иппликаторы Кузнецова? И где все это?
Iskromet`ka
Цитата(Sharr @ 26.01.2005 - 23:41)
Порылся в Инете"Изготовлен в соответствии с ТУ 9453 003 13151858-98."
Это, извините не ГОСТ. За бабки я вам сам напишу ТУ и зарегиттрирую в каком нить центре стандартизации (за бабки же).
Но там еще круче вещички есть.
Гамма-7Н 116у.е.
Гамма-7А 171у.е.
Да, кто-то обварится. И почему мне такие идеи не приходят в голову?
А помните были "Кремлевские таблетки", магнитные клипсы, те же циркониевые браслеты, иппликаторы Кузнецова? И где все это?
*

Sharr, уважуха! Ты нашел то, что и следовало найти и доказать. Мобильники есть по ГОСТу ? Прошу ответить тех, кто имеет информацию. ТУ-Это ТУ. Если есть ТУ, рекламу можно сделать, и т.д. и т.п. Одни будут одно рекламировать, другие доказывать о вредности первого, тоже по ТУ, и по-любому, ДУРАЧИТЬ, доказывая то, что это помогает.
Alisa
Цитата(Tornado @ 13.01.2005 - 18:19)
От этого никто не застрахован. В России такие умельцы, которые снимут с вас мобильник, как бы Вы его не носили. У моего товарища по работе мобильник висел в чехле на поясе, сверху дубленка – вытащили так, что он даже не почувствовал, причем чехол остался на месте.
*

Следующим шагом развития мобильных телефонов станет их превращение в электронные кошельки. Ожидается, что уже в начале следующего года эта разработка фирм Philips и Sony под названием Near Field Communication позволит покупателю оплачивать товар, просто наводя на него телефон. Наличие на телефоне с поддержкой радиосистемы NFC небольшого сканера чипов-RFID, позволит ему на небольшом расстоянии "видеть" ярлыки RFID. Совместно с фирмой Visa, фирмы Philips и Sony разработали чип, который уже применяется в кредитных картах и далее будет обеспечивать снятие денег самим телефоном. Для этого потребуется лишь авторизация покупки простым нажатием на кнопку. Представляете какой простор для наших карманников? Если и сейчас достаточно желающих за чужой счет всего лишь позвонить, то уж сколько их появится при возможности сразу же зайти в магазин и здорово подзаправиться, не рассуждая о вреде мобильников для здоровья!
Nick
Наверное, я выброшу свой мобильник. Тем более, что он и батарея у него почти совсем разрядилась ...
Nick
Так приезжайте! Торжественно растопчем эти гадкие мобилы! Позовем фотографа для документального подтверждения факта уничтожения нами мобильных телефонов.
Iskromet`ka
Цитата(Nick @ 29.01.2005 - 21:56)
Так приезжайте! Торжественно растопчем эти гадкие мобилы! Позовем фотографа для документального подтверждения факта уничтожения нами мобильных телефонов.
*

Спорим, вы этого не сделаете? rofl.gif
Sharr
А вы знаете, что в РАЗВИТЫХ странах за умеренную плату невротиков запускают на площадку, оборудованную на свалке, где выставлены БУ компы, телеки, мобилы и пр. фетиши НТП. Выдают кувалдочку и миль пардон, отведите душу! Обычно выдерживают не более получаса. В России пока только метают мобилы и клавиатуры.
Brutall
Цитата
Предлагаю, как говорит Brutall, - "фтыкать полчаса", статью Юлии Смирновой.

Неправильно. Правильно будет "фтыкать полчисаЪ в статью..."
Цитата
Да, кто-то обварится. И почему мне такие идеи не приходят в голову?
А помните были "Кремлевские таблетки", магнитные клипсы, те же циркониевые браслеты, иппликаторы Кузнецова? И где все это?

А ещё такой прикол был, назывался "Люстра Чижевского". Он жив ещё никто не знает?
Цитата
А вы знаете, что в РАЗВИТЫХ странах за умеренную плату невротиков запускают на площадку, оборудованную на свалке, где выставлены БУ компы, телеки, мобилы и пр. фетиши НТП. Выдают кувалдочку и миль пардон, отведите душу! Обычно выдерживают не более получаса. В России пока только метают мобилы и клавиатуры.

Нет уж, я никогда не питал отвращения к детищам прогресса в виде телевизоров и компов, так что увольте. С мобилами история другая, долгое вренмя у меня была мобилофобия, и только недавно я смог её преодолеть. Но сейчас уже я вряд ли смогу расколбасить свою мобилку.
Tornado
Опасны мобильники или нет - вопрос остается спорным, но вот то, что говорить по ним надо аккуратней это факт (история из Интернета):

Вечером возвращаюсь после работы. Как раз после получки. Прохожу мимо гастронома.
Стоят два коренастых отморозка. "Братан, выручи... 2 рубля..."
"Нет..." говорю...
Через некоторое время (в безлюдном месте) слышу сзади приближающиеся шаги....
"Але, братан..."
"Блин.... , достали все-таки..." - думаю и иду дальше...
"Але, брателла, че глухой что ли???"
собираю волю в кулак и иду дальше... готовясь к стычке...
"Але! Я тебе че, арать что ли должен на всю улицу... я не понял..."
Я разворачиваюсь и сходу бью в морду....
От удара какой-то лысый мужик садится на задницу... дипломат летит в одну сторону, мобильник в который он только что кому-то там орал летит в другую.....
Brutall
Офигенно! А это правда с тобой случай был? Или просто вычитал где-то?
Brutall
А! Ну да! Виноват, е...лом прощёлкал, не заметил, что из инета история. Но всё равно весёлая, не знаю уж, выдуманная или правдивая... Если правдивая, очень интересна её развязка...
Iceman
Всякое бывает.... и такое может быть. spiteful.gif
У меня вот на корпусе сейчас схемка одна приклеена, которая при передачи данных улавливает излучение и начинает красиво моргать... и моргает на протяжении почти всего разговора (конденсатор, заряжающийся в самом начале т.е. в первые секунды приёма звонка потихонечку разряжается).
И это каждый раз даёт повод задуматься над безопасностью сотовой связи... glare.gif
Iceman
Аналогичные схемы в крупных салонах мобильной связи лежат по 100-150 рублей... Хоть уклейся smile.gif А ещё такую фень на микроволновку можно нацепить... Думаю тоже моргать будет smile.gif
Iceman
Да, кстати... давно замеченная мною фича. smile.gif
Насчет чипов... ХЗ... Просто своеобразный "моргунок" smile.gif Посмотрб лутше в Пассаже. Вроде там продавались...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.