Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резиновая флотилия
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4
Necromant
Вот подсмотрел одну интересную затею на форуме физмата универа, где я раньше учился. Меня это очень заинтересовало. Может и у нас найдутся этузиазисты? У меня есть двухместный "Нырок", бензопила, фонарик, топор, химзащита, рюкзак ... и огромное желание. smile.gif
Можно попробовать самостоятельно или присоединиться к их команде.
Brutall
Э-э-э... Что-то ИМХО я не вполне понял их затею. Они что, хотят по реке сплавляться к Балтийскому морю, или что?
Necromant
Цитата(Brutall @ 26.03.2006 - 16:38)
Э-э-э... Что-то ИМХО я не вполне понял их затею. Они что, хотят по реке сплавляться к Балтийскому морю, или что?
*

Из Нестеровского района до Черняха. Сначала Красная, зате Писса.
Iceman
У меня есть алюминиевое весло.
Одна штука.
Интересно, меня возьмут? crazy.gif
Brutall
Мдя... Што-та ИМХО не выйдет у нас, пока желающих не нашлось.
Да и наше говнотечка - это вам не весёлая ЧИСТАЯ горная река со стрёмными порогами и т.д. - динамики никакой, просто плыви, и ещё от вони страдай.
worldmind
Некроманту: Мой плот не подойдет, слишком он чахлый и тихоходный, палатка есть, но без дна - в походах бывала, нормально. Если твой баркас двоих тянет, то мы готовая команда ибо остальное всё мелочи, только вопрос доставки - если нас твоя машина везёт, то завтра берём ледоруб и выезжаем
Necromant
Ураааа! clapping.gif
Нашелся хоть один отважный чел! pray.gif
Палатка без дна - еще не так страшно. Особенно хорошо, если она высокая. Тады в качестве дна используется перевернутая лодка. И тепло и мякко! С транспортом проблем нет. Нужен котелок. Остальное вроде все есть.
Necromant
Вчера раздобыли один котелок в Гусеве, еще один я неожиданно раздобыл вечером. Т.к. желающих больше нет, в экспедиции нас будет двое. Объявляем конкурс на лучшее название экипажа!
Iceman
поБеда smile.gif
Necromant
Установил письменный контакт в кодировке windows-1251 с внеземной цивилизацией из галлактики Das Boot VI. Потихоньку втираюсь в доверие... smile.gif smile.gif smile.gif
Iskromet`ka
Идея прикольная! Только вот, может, отправитесь, когда потеплее будет? Мало-ли что? blush2.gif dntknw.gif
Слышала как-то про семейную пару, которая делала подобный заплыв по Анграппе в то время, когда цветёт черёмуха! smile.gif От такой романтики они просто балдели! smile.gif А сейчас ещё холодно! ИМХО. secret.gif
Necromant
Ну мы же не сейчас...
Сплав начинается 28 апреля. Днем в это время уже тепло.
Я много раз был в походах на 8-9 мая. Выжить не проблема.
8 апреля - проверка оборудования.
9 апреля - разведвыезд!
foma
spiteful.gif Реклама сплава:

Отчет - это линк на отчет о походе годичной давности 110 км. Правдинск-Знаменск-Гвардейск-Полесск

das_boot_mid.avi - клип-отчет с похода "Biber Verboten" 31 Мб. Обычно народу нравиться. Надеюсь и из вас кого-нибудь вдохновит.
jeepa
Рекламма двигатель торговли.
spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif
Mozzy
От имени и по поручению внеземной цивиллизации из галлактики Das Boot VI уполлномочен официалльно заявить: Necro жжОт! А говнотечка воняет тока в Черняхе, три прошлогодних похода по разным рекам (из них два закончиллись в Черняхе) - и ни одной вони. Мы у вас там на пороге несллабо позажигалли, о чём есть много видеоролликов. Тока рыбаки у вас неприветлливые в тех местах - не разделляют высокоморалльные ценности ухарски-моллодецкого спллава
worldmind
Напечатал список необходимого барахла, начал инвентаризацию, возникли вопросы:
To Necromant: Сколько у тебя вёсел, насколько полный набор для латания лодки
Спальные мешки и коврики из вспененной резины или полимера какого-нибудь где-нить продаются, каков порядок цен?

У себя обнаружил большой нож (самопал, нерж.) коробок спичек для экстремалов (горят в вакууме :-) ) компас, котелок, вещмешок и две противогазные сумки, в ближайшее время проверю палатку и плот
Mozzy
Коврики - 200/300 рэ вполне приличные
спальники летнего температурного режима - где-то 800 рэ (применительно к этому походу - в них можно спать в тёплой одежде и шерстяных носках)спальники зимнего температурного режима - 1500 и выше. спал при -16 по Цельсию (в обычной неотапливаемой палатке) в одежде и в бомбере - чувствовал себя абсолютно комфортно.
Ежли что - моя аська 24228927.
worldmind
Енто ж надо в Калининград выбраться - где ими торгуют?
С аськом у меня облом - админа бобрам
Iceman
2worldmind

Try this: http://www.icq.com/icq2go/
Mozzy
Админа - однозначно бобрам rofl.gif
Места добычи экипировки:
1. Магазин на Сергеева (офисное здание на перекрёстке Пролетарской и Сергеева), в подвале со двора - в выходные работает до 16-00. 5-6 разновидностей ковриков, несколько палаток, насчёт спальников - не помню. Там вообще много всего, при наличии денежных резервов их там можно со вкусом потратить.
2. Спорттовары на Советском проспекте (ориентир - телебашня). В подвале скромный, но толковых отдел. Я там брал зимний спальник и ни разу не разочаровался.
3. Спорттовары на Невского (за Вест-стайлом во дворе, ориентир - гостиница "Интурист"). Был позавчера - 3-4 спальника, 2-3 палатки
4. Универсам "Московский" - внутри от входа сразу налево - камуфляжи и прочая, коврики вроде были.
4. Магазин Х-treme на том же Московском проспекте (ориентир - кафе "Берёзка", отделение Центробанка, школа №23): есть много всего, но по причине профессиональной направленности магазина - ЦЕНЫ ЗЛЫЕ.
4. Рыболовный рай на Нарвской (здание "вестера" 2 этаж, ориентир - "Центродент").
5. Видел (давно) коврики в спортивном магазине на Московском проспекте (ориентир - магазины "Квартал", "Подарки").
6. "Рыбак и Рыбачок" на Горького (ориентир - стадион "Трудовые резервы").
7. Любой рыболовный магазин.
Necromant
Цитата(worldmind @ 6.04.2006 - 09:41)
Напечатал список необходимого барахла, начал инвентаризацию, возникли вопросы:
To Necromant: Сколько у тебя вёсел, насколько полный набор для латания лодки
Спальные мешки и коврики из вспененной резины или полимера какого-нибудь где-нить продаются, каков порядок цен?

У себя обнаружил большой нож (самопал, нерж.) коробок спичек для экстремалов (горят в вакууме :-) ) компас, котелок, вещмешок и две противогазные сумки, в ближайшее время проверю палатку и плот
*

2 люминевых складных весла , еще куплю запасную лопасть. 4 пачки сухого горючего (4х9шт по 80 гр.) Ремкомплекту сегодня проведу ревизию. Где есть быстроклеящиеся заплатки?

Бензопилу брать?

Один спальник вроде нашел. Возьму еще химгандон. Топорик тож есть. С ленточной пилой проблема (где купить?). Завтра буду в кениге. Вместо ковриков рулит толстый "Энергофлекс", и выкинуть не жалко. Вот только зачем коврик? Надо будет попробовать запихнуть перевернутую лодку в палатку - удобный лежак.

Где в кениге можно купить вот эту горелку?

Предварительный писок вещей и продуктов составлен - около 100 кг общего веса и 1800 руб затрат на двоих.
Думаю отказаться частично от бутилированной воды в пользу фильтра типа Аквафор В300 бактерицидный (ресурс 1000л) с полизтиленовым резервуаром (~150 руб). продается в сети магазинов Сардоникс (Полоцкая, Ленпрспект, Емельянова). Резервуар изготавливается самостоятельно.
Плюсы - вода всегда под ногами, хорошая разгрузка багажа, малые габариты и собственный вес (~300гр),
Минусы - низкая скорость фильтрации (до 300мл/мин), быстро умрет от сильно мутной воды, необходимость кипячения
Какие есть мнения?


Немного подумав, добавляет:2 FOMA
Расписание автобусов узнавать буду после обеда
Necromant
Цитата(Mozzy @ 6.04.2006 - 00:27)
От имени и по поручению внеземной цивиллизации из галлактики Das Boot VI уполлномочен официалльно заявить: Necro жжОт! А говнотечка воняет тока в Черняхе, три прошлогодних похода по разным рекам (из них два закончиллись в Черняхе) - и ни одной вони. Мы у вас там на пороге несллабо позажигалли, о чём есть много видеоролликов. Тока рыбаки у вас неприветлливые в тех местах - не разделляют высокоморалльные ценности ухарски-моллодецкого спллава
*

А еще вчера вечером был установлен первый вербальный контакт с представителем внеземной цивиллизации из галлактики Das Boot VI с условным позывным FOMA посредством приемо-передающего радиоустройства типа NOKIA стандарта ГСМ.
А по поводу несознательных обитателей нашей планеты, не готовых к визуальному восприятию межгаллактичекиой резиновой флотилии, предлагаю выставить патруль из наиболее благородных джедаев-аборигенов нашего форума в месте и во время приземления на береговом космодроме нашего города экспедиции, с фотоаппаратами, пивом и оркестром. smile.gif smile.gif smile.gif
Mozzy
Бензопила – лишнее (однозначно). есть топоры, мачете и ленточные пилы
Химгандон – лишнее (имхо) если тока ты не собираешься охотиться с гарпуном на нерестящуюся форель и оставаться при этом сухим от развилки и ниже
Горелка – не совсем целесообразно, все минусы изложены на сайте внеземной цивилизации
Вода пополняется в колодцах, мы обычно изначально берём на 4-х человек 4-5 бутылок по 5-6 литров.
"А по поводу несознательных обитателей …" rofl.gif идея хороша good.gif
foma
Цитата(Necromant @ 6.04.2006 - 11:33)
А по поводу несознательных обитателей нашей планеты, не готовых к визуальному восприятию межгаллактичекиой резиновой флотилии, предлагаю выставить патруль из наиболее благородных джедаев-аборигенов нашего форума в месте и во время приземления на береговом космодроме нашего города экспедиции, с фотоаппаратами, пивом и оркестром.  smile.gif  smile.gif  smile.gif
*


пиво и оркестр... что может быть приятней? Бабушка мне всегда говорила: "Вселенская слава ждет тебя..."

В остальном предлагаю обсуждение самого сплава перенести на изначальный форум. Дабы не путаться... Здесь же реклама, общие новости, вербовка агентов и гребцов. А так же, обсуждения сортов пива и мелодии для оркестра...
Necromant
2 worldmind
Вот мой список вещей, сверь со своим, подкорректируй, проверь цены, красным - под сомнением. Давай отрабатывать единый список.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Эх, чёрт, у меня и лодка есть, и палатка, и много ещё чего папа с аэродрома принёс! rolleyes.gif И лежит это мёртвым грузом, никто никуда не сплавляется... Нету вокруг меня экстемалов. search.gif
Mozzy
2Жрица: в форуме на сайте физмата (fm.web39.net) можно в лёгкую найти себе попутчиков-экстремалов smile.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Спасибо! Ещё в речке утопят! shok.gif Я подожду, пока кто-нибудь из моих созреет. rolleyes.gif Хотя навряд-ли, а ведь лодка сгниёт! Папа говорит, что на ней стоит № в/ч, а вдруг его за это gun_rifle.gif . Зачем тогда надо было её с аэродрома тащить? fool.gif
Mozzy
Номер в/ч можно и замалевать, так что никаких "партизанен пуф-пуф" smile.gif
Отвечая на вопрос - а это фишка такая: лишить государство, которое тебе мало платит, чего-то такого материально-ценного, что оно тебе по недосмотру доверило smile.gif
Кста, если лодка и вправду пропадает зря, я готов её изъять за пЫво (или вино - я уж не знаю, чего там жрицы жрутЪ) rofl.gif pray.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Я б тебе её с удовольствием сбагрила, Жрицы жрут очень дорогое шампанское, но... папа со своим го...м никогда не расстанется.(у него бзик какой-то). Так что звиняй. sad.gif
Может, сестру мою подбить на эту авантюру? И правда, номер замазать, тогда папа нам её выдаст (а ведь все уши прожужжит, чтобы не порвали и не испортили rofl.gif ) да летом по местным речкам поплавать. Да, хорошая идея! ok.gif
Mozzy
Да, мужчины не любят расставаться с вещами, грамотно спЫ**еными у государства smile.gif
А номер замазать - самый простой вариант. Можно заклеить резиновой заплаткой (завесить тельняшкой)
Necromant
Давай сестру, возьмем на растерзание бобрам smile.gif smile.gif smile.gif
Вернее в качестве приманки для бобров rofl.gif rofl.gif rofl.gif
А номер реально заклеить.
Mozzy
Да что ж вы там за изверги такие в Черняхе - сестёр да бобрам на растерзание!!! rofl.gif
хмурые черняховские рыбаки против вас - милейшей души люди smile.gif
Necromant
Цитата(Mozzy @ 6.04.2006 - 16:30)

хмурые черняховские рыбаки против вас - милейшей души люди  smile.gif

*

Это не хмурые черняховские рыбаки - это хмурые черняховские сухопутные бобры. old.gif
worldmind
To Necromant: Чё с примусом? Есть? Работает?
В кёнигсберг поедешь? Хочу зимний спальный мешок - одеяла в анал
Клип скачал - сильно, бобры боятся раммштайна!
А на счёт сестры, женщина на корабле плохоя примета, и суеверия здесь не причем, хотя подозрезваю, что в бой идут настоящие мужики и проблем не будет
ЖРИЦА СОЛНЦА
Правильно, Worldmind, нечего моей сестре с вами делать. Тем более, что она в Москве живёт и на ваш корабль ну никак не поспеет. dntknw.gif
Когда отплываете?
foma
Отплываем 28-го апреля.
anka
Цитата(Necromant @ 23.03.2006 - 11:30) *
Вот подсмотрел одну интересную затею на форуме физмата универа, где я раньше учился. Меня это очень заинтересовало. Может и у нас найдутся этузиазисты? У меня есть двухместный "Нырок", бензопила, фонарик, топор, химзащита, рюкзак ... и огромное желание. smile.gif
Можно попробовать самостоятельно или присоединиться к их команде.

clapping.gif А вакантные места еще есть? dntknw.gif
worldmind
В нашей лодке тока два места, глянь у них на форуме, хотя они сами разобраться не могут, так что ищи лодку да напарника
Necromant
Итак часть продуктов уже закуплена, упакована. Плавсредство проверено.

Цитата(anka @ 25.04.2006 - 14:25) *
clapping.gif А вакантные места еще есть? dntknw.gif

У тебя еще есть время подготовиться. Вэлкам! handclasp.gif
Frost
Цитата
das_boot_mid.avi - клип-отчет с похода "Biber Verboten" 31 Мб. Обычно народу нравиться. Надеюсь и из вас кого-нибудь вдохновит.


Бгагагагагага, да на эту песенку и клип про копание картошки можно снять))))
А вообще тоже хочется присоединиться, но никак 28 числа не получается, надеюсь летом, этак в августе что-то подобное проходить будет?
worldmind
Были б лодки да палатки
Necromant
2 anka:
Есть вакантное место в

VII. КАМА-D(2 места максимум)

См. http://fm.web39.net/forum/viewtopic.php?p=2654#2654
Necromant
Ну фсё! Мы жыффы! clapping.gif
Безумству храбрых пою я песни!! bis.gif
Вот это был МЕГАЭКСТРИМ! Фотки и видео позже!
Отчет тоже. Сил давить клавишы нету.
worldmind
Вчера, сидя в ванне, подумал: "Хорошо отрываться от цивилизации, но не менее хорошо в неё возвращаться" :-)
worldmind
Biberland
краткий отчёт о сплаве
28/04/2006 пятница 21:00
На железном коне Некроманта, под управлением одного из оживлённых мы вылетели на встречу основной команде, которая уже встала на ночную стоянку, где-то в районе Токаревки. Ориентируясь по карте мы шли по основным трассам, но пришло время сходить с трасс и первый поворот оказался не тем. Вернулись. Повернули на дикую грунтовку, промчались немного и поняли, что лучше ехать по той дороге куда свернули первый раз. Вырулили. Доскакали до Токаревки. поворот в район их стоянки сразу не обнаружили, прошли назад, свернули, едем по экстремальным кочкам, хотя сказали, что гладкая укатанная грунтовка - фиг знает она - не она. Видим движение впереди - радуемся, зря - лошади. Дальше, дорога ровнее, наконец впереди мелькают фонари - вышли на встречу. грузимся на коня, едем, сходим, груз на плечи и через 10 минут мы на месте стоянки. Тьма, слышло лишь течение реки. Установка палатки, накачивание лодки, посиделки у костра (Долгий спор жени-карбюратора и некроманта на автомобильную тему) и отбой.
29/04/2006 суббота 08:00
Выбравшись из пататки я оказался в шоке, не припомню, где ещё я видел столь красивый пейзаж, даже не буду пытаться описать - бесполезно. Заварили пайку, позавтракали, собрались и понесли, Почему понесли? Завал на реке потому что, Красная вообще река мелкая и идёт в основном по лесу, основная команда встала на стоянку после того как прокололи одно судно и оказались у завала :-(. И понеслось: гребём, обносим, гребём, обносил. Обедали у завала, после прокола двух лодок: хобитовский утлый нырок и распоротое дно у Веги, я к тому времени на одном завале уже успел по пояс окунуться, и на обеде сушил обувь. Мобильной связи на реке нет никакой, по левому берегу холм метров 25-30, только там и есть мобильная связь, хотя больше поляцкая. Река настолько извилистая и заваленная, что на ночёвку встали в самой токаревке, оказались на частной земле бородатого фермера. Он встретив людей обрадовался возможности потрепаться, рассказал нам, что по реке в прошлом году на байдарках ходили поляки, (сейчас, я про себя подумал: "царство небесное").
30/04/2006 воскресенье 08:00
С утра подзаправились водой из фермерской скважины, обнесли завал и двинулись. Места обсолютно дикие, после Токаревки (4 дома) ни одно населённого пункта, до самой Ольховатки, а до Ольховатки за 3 дня мы прошли только половину пути. Обедали у кургана дохлого бобра, на сухом горючем завали капитальный обед, даже гребсти стало лень, река мелкая и каменистая, дно у Нырка-2 не надувное, пока на борта свой вес не распределишь и веслами от дна не оттолкнёшся с отмели не сойдёшь. На одном экстремальном повороте с разгону врезались в бревно, лодка согнулась пополам и зачерпнула воды - опять переодеваться. На ужин место долго не попадалось, наконец нашли поляну 100 метров в диаметре, сухая трава, опасались пожара, всем нужно срочно сушиться, окопали костёр 2 метра в диаметре и выжгли вокруг кольцо, палатки, сушка, ужин. поднялся ветер, весьма сильный несмотря на то, что поляно огорожена холмом и деревьями. Так все промокли и устали отбились раньше.
01/05/2006 понедельник 08:00
После завтрака воды не осталось, абсолютно не предствавляем где мы, а завтра нужно на работу. Стартуем ранешь и идём бодрее, виденный ранее мост позволяет надеятся, что дойдем до Ольховатки, завалов просто немеряно, постоянно попадаются бобриные плотины, поразила картина сожранного бобрами огромного участка леса, картина выгрызенной земли никого не может оставить равнодушной - действительно бобры враги всего прогрессивного человечества. Наконец, видим мост и авто, паркуемся, оказалось это викинги, которые проплывали мимо нас (шли они быстро - вдвоём на шеститиместной лодке), по информации полученной от них выяснили, что предыдущий мост на карте не отмечен, следовательно Ольховатка нам не светит, звоним некровсаднику, пока он мчит обедаем. всадник прибывает с напарником - восхищаются красотой природы и увозят нас в цитадель цивилизациии
Яков
Как там у Вас - моряков: семь футов под килем. smile.gif
ПЫСЫ. Если что, бутылочной почтой отправляйте сообщения, вынесет в Балтику - хоть что-нибудь о Вас узнаем.
Necromant
А еще запомнилась экстремальная девушка Юля...
Утро третьего дня. Поляна. Солнце еще не выглянуло из-за елок. Вокруг костра стоят, кутаясь в бушлаты и поеживаясь от утреннего холода хмурые небритые личности...
Вдруг из угла поляны со стороны речки легкой походкой в маечке, с полотенцем, намотанном на голове выпархивает экстремальная девушка Юля! Немая сцена. Зрители в глубоком ШОКЕ!!! Пауза. Все в ступоре затаив дыхание провожают Юлю глазами. Проходя мимо застывших нас она чуть смущенно бросает в нашу сторону: " Ну не могу я с грязной головой ходить!"
АХУЕТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!
Ситуацию разрядила брошенная кем-то фраза: "Ну надо же какая грязная"
ЙА ПЛАКАЛЪ!!!
PS: температура воды около +5.

Цитата(Яков @ 2.05.2006 - 13:06) *
Как там у Вас - моряков: семь футов под килем. smile.gif
ПЫСЫ. Если что, бутылочной почтой отправляйте сообщения, вынесет в Балтику - хоть что-нибудь о Вас узнаем.

Бутылочная почта работает только до ближайшего бобрового завала. Так что читать её будут только бобры.
Вообще акция имела цель устрашение бобров. В результате 3 бобра были напуганы: 1 насмерть (обнаружен экипажем Вега-H), еще из них 1 выдра и 1 куница.
worldmind
Вдогонку говорил я: "Хорошая жена, только грязная очень - каждый день моется"
Necromant
Вот схема пройденного маршрута http://fm.web39.net/forum/album_page.php?pic_id=431
Это первая серия фото http://fm.web39.net/forum/album_cat.php?cat_id=12
Краткая статистика http://fm.web39.net/forum/viewtopic.php?t=326&start=399
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.