Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R.
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Игры
-SlipMaggot-
Попала ко мне 2 дня назад игруха, которую мы ждали (ну в прочем может и не ждали) около 7 лет S.T.A.L.K.E.R.- Shadow Of Chernobyl, вот сегодня прошёл(ух устал однако...), но концовок то 7(на каждую по году ушло smile.gif ) . По моему субъективному так сказать мнению, игруха получилась офигенная, сам антураж Чернобыля это что-то, сталкеры борющиеся с солдафонами, мутировавшие животные, да и графика классная, вобщем не зря работали так долго, игра получилась что надо.
Короче, обсуждаем кто играл или прошёл.
worldmind
Цитата(-SlipMaggot- @ 29.3.2007, 20:49) *
Попала ко мне 2 дня назад игруха, которую мы ждали (ну в прочем может и не ждали) около 7 лет S.T.A.L.K.E.R.- Shadow Of Chernobyl

Давненько разговоры о ней слышал, года 3 назад видел альфа версию, где побегать только можно было чуть, жаль машины не подходящей, хоть и не геймер глянул бы что получилось
Frost
В конце этого года должен выйти UT 2007, который ждется всего пару лет...Но судя по ролику, игруха по графону обойдет сталкера. Толком в онную гаму поиграть не смог, так как несовмстимость видюхи с компом(старенькая вообще не хочет даже в минюшку пускать).. Но 15 минут побегать успел, физику не успел прочувствовать, а больше всего хотелось это сделать, так как видел как все красиво падает, двигается, взрывается итд...
worldmind
Цитата(Frost @ 30.3.2007, 9:06) *
В конце этого года должен выйти UT 2007, который ждется всего пару лет...Но судя по ролику, игруха по графону обойдет сталкера.

Ты хоть раз видел чтобы ролик был хоть чем-то схож с реальной игрой?
Хотя контора делает серьёзная, но на ролики я бы опираться не стал.
Hoochie-Coochie-Man
Фсе вы дятлы diatel.gif , UT2007 щас именуицца unreal Tournament III...
Игрушко рулет, все ролеки паттвирждаю. Мой кореш ни даст саврать..жопу рвали вместе ass.gif . Нравицца.
-SlipMaggot-
Народ чё то вы не то течение выбрали. Я тему создал чтобы СТАЛКЕР обсудить а не Unreal Tournament 2007. help.gif Хватит оффтопить то nono.gif
Frost
Цитата
Ты хоть раз видел чтобы ролик был хоть чем-то схож с реальной игрой?

Ролик гемплея, вполне реальный, давненько уже лежит... Зимой еще переписывал, на слабых тачках тормозит ибо разрешение видео слишокм гиганской... Да и в самом ролике тормоза проскакивают частенько....
Цитата
unreal Tournament III

Есть тема где-то в гамесах, там есть скрины именно с UNREAL III... А этот так и называется UT2007
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Тошик
Какую видю СТАЛКЕР просит? На 6600GT пойдёт?
-SlipMaggot-
Вот выкладываю ридми:

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

МИНИМАЛЬНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ:
Microsoft® Windows® XP (Service Pack 2) / Microsoft® Windows® 2000 SP4
Тип процессора: Intel Pentium 4 2.0 Ghz / AMD XP 2200+
512 Мб ОЗУ
10 GB свободного места на жестком диске
128 MB DirectX® 8.0 совместимая карта / nVIDIA® GeForce™ 5700 / ATI Radeon® 9600
DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
Кабельное или xDSL подключение с низкими задержками для игры по локальной сети и/или сети Интернет
Клавиатура, мышь

РЕКОМЕНДУЕМАЯ КОНФИГУРАЦИЯ:
Microsoft® Windows® XP (Service Pack 2) / Microsoft® Windows® 2000 SP4
Processor type : Intel Core 2 Duo E6400 / AMD 64 X2 4200+
1.5 Гб ОЗУ
10 GB свободного места на жестком диске
256 MB DirectX® 9.0c совместимая карта / nVIDIA® GeForce™ 7900 / ATI Radeon® X1950
DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
Кабельное или xDSL подключение с низкими задержками для игры по локальной сети и/или сети Интернет
Клавиатура, мышь

ОПТИМАЛЬНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ:
Microsoft® Windows® XP (Service Pack 2) / Microsoft® Windows® 2000 SP4
Processor type : Intel Core2 Duo E6700 / AMD 64 X2 5200+
2 Гб ОЗУ
10 GB свободного места на жестком диске
512 MB DirectX® 9.0c совместимая карта / nVIDIA® GeForce™ 8800 / ATI Radeon® X2800
DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
Кабельное или xDSL подключение с низкими задержками для игры по локальной сети и/или сети Интернет
Клавиатура, мышь

Рекомендуемая конфигурация предполагает оптимальную производительность для одиночной или сетевой игры до 4-ех игроков на карте среднего размера.


Кароче на средних у тя летать будет
Тошик
Эт хорошо, надо до соседа пройтись, у него диск был однако! ))
Schnapz
10 гб места на харде - это смерть crazy.gif нафек нафек. по рассказам игравших - графика в игрухе не такая уж чтобы и супер, а жрет она немало... сказывается древний движок, который сделали фиг знает когда, а потом лет 5 на него игру приклеивали...
-SlipMaggot-
Цитата
по рассказам игравших - графика в игрухе не такая уж чтобы и супер, а жрет она немало...
Те кто это сказал, глубоко заблуждаются dntknw.gif , графика в этой игрухе на высоком уровне, особенно красиво небо и погодные эффекты. Из сказанного тобой верно последнее, жрёт действительно немало, это отрицать не буду shok.gif , но лично у меня всё кул пошло, комп подходит под РЕКОМЕНДУЕМЫЕ, кроме проца, у мя не двухядерный.
GericH
а у меня не запускается, gamespy.dll при запуске не грузит нихера dntknw.gif
-SlipMaggot-
TO GericH, ты как устанавливал. Кароче после установки там начинает коды в конце спрашивать, надо щёлкать далее, далее по-моему два раза, потом там будет графа зарегить в нете, галочку убираешь, жмёшь далее и всё завершить установку, иначе работать кряк не будет, у самого такая фича была. Ну а потом заменяешь настоящий экзешник, тем что на болванке STALKER.7z называется архивчик.Всё, наслаждаешься лицензией, без лиц. диска rolleyes.gif. Если не будет работать, зайди на днях я тебе файл этот скину которого не хватает.
SergiusDominus
Сегодня начал играть в СТАЛКЕРа. По первым впечатлениям - игра супер! good.gif

Графика отличная (от героя даже тень падает, когда он по подвалам лазит).
Атмосфера игры обалденная.
Как бальзам надушу видеть в качественной игрушке привычный нашему человеку частный сектор, запорожцы, ЛАЗики и проч постсовковую обстановку.
Кстати и диалоги персонажей довольно прикольные, чувствуется национальный колорит.

Короче, игрой пока приятно удивлён и доволен. Надеюсь, что вся игра будет такой же интересной и красочной до конца.
-SlipMaggot-
Ну а я что говорил, а движок не знаю чё хают, всё ок! ok.gif
SergiusDominus
Слушайте, подсел на СТАЛКЕРА конкретно! Игра-класс!
Специально не спешу проходить основную миссию, выполняю побочные квесты, т.к. охото как можно больше насладиться атмосферой игры!
Впечатления пока только восторженные! good.gif

Особый респект музыке в баре (отличный соунд), ностальгическим репликам сталкеров по поводу того, как нехватает им сала с хлебушком и чесночком (ну хохлы и юмористы!), катакомбы - просто жуть (хичкок отдыхает!) pray.gif

Играем дальше...
Ragnar
Поиграл малость в этот шедевр игровой индустрии. Первое и последнее впечатление - не понравилось.
Раньше, когда она только анонсировалась, я о ней почти ничего не знал. Но шумиха поднятая перед её выходом меня заинтересовала. И я решил почитать анонсы. Что же я увидел, аносировалась игра с очуменной графикой, широчайшей свободой выбора и экслюзивный мир Чернобыля. Что ж, очередная хрень, подумал я тогда.
Настало время и Сталкер вышел в продажу. Естественно я его не покупал rofl.gif, взял у знакомого на недельку поюзать. Что мы видим, графика далеко не идал, слегка получше чем в Халфе 2. Музыки почти нет. Весь мир уныл и чёрен. Сплошная мгла и аномалии. Которые видно чуть ли не за километр. Поиграл я в неё немного от силы 3-4 часа. На большее не хватило. Ещё одна запоминающаяся деталь, слабая убойная сила оружия, надо долгоооо стрелять из пистолетов или автоматов в простивника, пока он не подумает и не решит прилечь. Потом он будет долго стонать пока к нему не подбежит вражина и не угостит аптечкой. Поражает ещё и черезвычайная меткость супостатов. Причём из любых видов оружия.
Ах да, не люблю я такие вот серые и черезвычайно постапокалиптичные игрухи.
Не долго думая, я нажал анинстал. И отправился к своей любимой Medieval 2.


Полность согласен с рецензией уважаемого Nomada.
http://www.ag.ru/reviews/s_t_a_l_k_e_r_shadow_of_chernobyl
-SlipMaggot-
Ага насчёт сальца ты хорошо подметил, я пока проходил всегда останавливался байки анекдоты послушать сталкерские, прикольно smile.gif

А если исчо патч скачаешь новый, лучше играть станет, КПК удобнее, удаляются пройденные квесты с карты, броньки и оружие новое добавляется, кароче если будешь проходить второй раз советую, но только второй, потому что сейвы патч стирает, они не работают с пропатченной версией.

Цитата
Которые видно чуть ли не за километр.

Патч это правит, поставишь, вообще только на слух должен будешь распознавать где аномалия, а не то
pop.gif
SergiusDominus
Прошёл!!! Супер! good.gif

Вчера услышал, что концовка у игры может быть разной - существует более семи вариантов!
А вот что конкретно нужно делать чтобы развязка игры была иной не прнятно.
У меня игра закончилась тем, что я попросил у Монолита чтобы зона исчезла. Затем следовал ролик из которого было видно, что зона действительно исчезла, на её месте полвился светлый лес и герой очутился в нём. Затем герой открывает веки и мы видим, что он ослеп, т.к. в глазницах у него только один белок (такой же как у Ксардаса на заставке к Готике3).
Интересно какие концовки ещё имеются? И как их посмотреть?
-SlipMaggot-
У меня есть три сейва с концовками, две истинные одна ложная(монетки-болты). Значится так ложные зависят от того скока у тя денег в конце и твоя репутация,а истинные надо было просто все основные квесты проходить,и внимательно смотреть, там квест должен быть "Встретить проводника", а потом в припяти секретную комнату надо было бы найти.
SergiusDominus
Понятно. Пасиба smile.gif
saas
Прошел 2 раза.
Видел 4 концовки("богатство",присоединение к О-сознанию,отказ от него и армагеддец)
Чтобы было интересней играть надо ставить моды(реализм,машынки включить,ремонт оружия и броников). Тогда да...и карта поболе будет и играть посложнее.
Первый раз пробежал за недельку ненапряжной игры,а после установки модов месяц тянул...
В него прикольно по сетке шпилить smile.gif
BestKnight

fulcrum
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
SergiusDominus
Цитата(fulcrum @ 12.5.2007, 17:20) *
rofl.gif rofl.gif rofl.gif


А чё смешного - то??? shok.gif
Frost
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Смотрим на ут и удивляемся, уже открылся офСайт цей игрушки.... могу дать ссылкку smile.gif
-SlipMaggot-
Тож чё то не улыбнуло, анектоды в игре посмешенее чем те что на картинках)))
Цитата
Смотрим на ут и удивляемся, уже открылся офСайт цей игрушки.... могу дать ссылкку

Frost тема то по СТАЛКЕРУ зачем сюда опять про УТ инфу совать, есть же вроде спецтема по Анрилу.
Frost
blush2.gif
SpRuT
А мне игра не очень понравилась. sad.gif Незнаю, я ждал большего.
SergiusDominus
Цитата(SpRuT @ 13.5.2007, 15:25) *
А мне игра не очень понравилась. sad.gif Незнаю, я ждал большего.


А по моему игрушка почти идеальная, одна из лучших в своём жанре!
PaiN
Полностью согласен, игра супер!!! good.gif прохажу 2-ой раз, а интерес не пропал.
Seth
Да игра супер!! До сих пор в нею играю...
GericH
good.gif игруха охренеть прошол ужо 5 раз видел 4 плохих и 1 хорошую коновки good.gif

ХОХЛЫ ЖЖУТ
-SlipMaggot-
Если ты видел одну хорошую то и до другой не далеко)))Просто ответить монолитовцу надо отказом, тада портанёт и ещё 30 минут геймплея обеспечено, АЦЦКАЯ ЖЕСТЬ кучи монолитовцев, так что если не запасся патронами,АХТУНГ не пройдёшь)
===СТАЛИНЕЦ===
Вчера поставил игру. У меня терминал практически подходит под мимимальные параметры, и - не тормозит. В целом клёвая игра, хотя заметил косяки с интеллектом солдат и в поведении животных, также не понравились столь детские явления, как тайники в 5 метрах от людей, само наличие этих аномалий, артефактов, водка от радиации и др. Если б этого не было, игра б не стала хуже.
Кстати, у меня стоит сервис пак 1, и всё работает.
SergiusDominus
А чем тебе неугодили аномалии и артефакты? dntknw.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Ну, слишком уж это... выдумано и по-детски, да и затёрто. Хотя, мож, и ничего.
Я вот сделал открытие: у меня она идёт почти без тормозов на средних настройках!! Почему - ума не приложу: 512 оперативы, 128 видюха, 3ГГц проц не двухъядерный. Наверное, спасибо видюхе ATI, зверь.
MPR
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 20.5.2007, 15:09) *
Наверное, спасибо видюхе ATI, зверь.

нет это спасибо разработчикам что о таких как ты подумали.
ЗЫ
Кто говорит что графика в сталкере отстой может смело относить комп на помойку.
Для получения удовольствия от игры нужна топовая карта с DX9 и нормальная оператива
Фанатам анриала в сталкере делать нечего, игру не надо проходить в сталкере надо жить тогда все поменяется, шустрики могут проскакать игру до конца и нифига не понять.
Жалко что кокосы вмешались в разработку и позарезали часть прогрессивных фичей в угоду тупым американским подросткам. Но у нас есть моды которые позволяют немного исправить положение.
Вердикт: мне понравилось если не требовать больше чем тебе могут дать.

PPS
Анриал в том виде в каком его нам суют средство для разжижения мозха для детей от 3 до 7
вот детишки его и пиарят smile.gif
SergiusDominus
Цитата(MPR @ 22.6.2007, 12:11) *
игру не надо проходить в сталкере надо жить тогда все поменяется, шустрики могут проскакать игру до конца и нифига не понять.


Золотые слова!
Наиболее ёмкая характеристика игры.
Андрюшка
Дык ,у кого сколько окончаний было ?? Опишите ..только 4 прошёл..
Ямщик
Было три окончания игры у меня.1..Сначало железом завалило 2..потом зона закончилась 3..и глаза побелели...
Diver Sant
Где найти версию своей игры.
PaiN
Цитата(Андрюшка @ 26.6.2007, 3:26) *
Дык ,у кого сколько окончаний было ?? Опишите ..только 4 прошёл..


Я ток 3 видел:
1-когда железом завалило(наверно эт у всех первая концовка)
2-когда "Меченый" решил что человечество нельзя изменить его надо уничтожить, и наступила темнота....
3-когда "Меченый" захотел стать владыкой мира и "исполнитель желаний его поглотил( было эффектно)

Трандец 3 канцовки и все плохие mad.gif
Ямщик
Цитата(Diver Sant @ 11.9.2007, 19:07) *
Где найти версию своей игры.

Какой именно?
-SlipMaggot-
Ну сталкера)) Какой ещё) Версию всмысле 1.0 1.0001 вот это он спрашивает, я честно не знаю мож в меню игры есть при запуске.
Ямщик
А ты на сайте сталкера спроси,я вот чего не понимал у них спрашивал и они довольно быстро отвечали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.