Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gothic VS The elder scrolls
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Игры
Страницы: 1, 2
SergiusDominus
Несекрет что серии игр - The Gothic и The elder scrolls являются классикой RPG жанра. pray.gif
Эти игры действительно являются уникальными творениями. Каждая из них - это свой удивительный, захватывающий мир, в котором Вы занимаете далеко не последнее место, и своими действиями влияете на ход происходящих событий. Каждая из игр имеет уникальные особенности делающие её величайшим творением игрового мира. good.gif
Но, несмотря на всё сказанное, каждая из игр имеет своих приверженцев, ставящих одну из игр на более высокую ступень предпочтения. Некоторые - привознося одну из игр просто, надух не переносят другую серию игр. dry.gif
Так всёже какая серия лучше??? dntknw.gif
Предлагаю высказаться эту тему. help.gif
Приводите свои довоты в поддержку своей любимой серии или одной игры из серии.
Давайте сравним игры серий. Найдём сильные и слабые стороны. spiteful.gif
Высказывайтесь - истина гдето рядом. old.gif
Ragnar
Являюсь давним поклонником жанра РПГ, то и не ответить я просто не могу. Полностью прошёл Gothic 1;2;2,5 (Ночь ворона), так же пробовал гамоться в TES 3 Morowind и TES 4 Oblivion.
Так, что представление я имею. Краткие оценки играм:

1) Gothic - вещь, очень интересна, прошёл раза 3, вроде бы нелинейный выбор из трёх лагерей, но всё же конец един и он весьма не плох. К недостаткам отнесу, достаточно отсталую графику и наличие багов. Преимущества - бесшовный мир, отображаемое оружие, отличный сюжет, хорошая оптимизация.

2) Gothic 2 - достойный сиквел, ещё более большой мир, бесшовный, хорошая оптимизация, глюков поменьше, чем в первой Готике. Проходил раза два или три если вместе с аддоном НВ. Аддон не плох, добавляет несколько основных квестов, торгашей оружием, пиратов и проч. Недостатков я даже и не припомню, практически идеальна для своего времени, графика могла бы быть и получше, в принципе и всё.

3) В Морровинд игрался дня три, на большее не хватило. Достал бестолковый блокнот с квестами, вечные подзагрузки и пустой мир. Верхом маразма стал такой случай, подбегаю, я к крестьянину (он без оружия и в обычной одежде) достаю среднего уровня меч (сам в доспехах, доспехи не большого уровня зато покрывают всё тело). И пытаюсь, значит, ограбить бедолагу, а он, как-то не согласен. Стал на меня бросаться с голыми кулаками и успешно мутузить меня, в доспехах и с мечом (в первых готиках такое даже в страшном сне не приведется). После этого я затёр этот отстой, не смотря на божественную музыку и более приятное графическое оформление.

4) TES 4: Oblivion Играл недолго, часа три, что запомнилось, отличная графика, бесподобная музыка, более высокая оптимизация, чем в Готике 3. Хорошая боевая система, ограниченный носимый рюкзак и великолепные, красочные картины фензинного мира. Геймовался в пиратскую версию, по этому и так мало. Не было нормальной подачи текста, он исчезал за 3 секунды. Не было лицевой анимации (видимо глюк), а так же озвучки персонажей.

5) Gothic 3 Что тут скажешь - эта игра самое большое моё разочарование в жанре. cray.gif
Не ожидал увидеть такую поделку вышедшую из рук пираньи байтс. Такое количество багов не исправлено до сих пор. Она ужасно тормозит на любых конфигурациях. Интерес убит, отсутствием дельных доспехов, кабаньим произволом, джентельментсвом орков и их удручающей слабостью. Только начиная играть, ты сможешь валить орков пачками. В первых готиках, чтобы убить одного орка требовалось прокачиваться пол-игры (!) и с большим трудом, их можно было попробовать валить. При полной прокачке и в навороченном доспехе, три орка одновременно часто оказывали непосильной задачей (это если драться на мечах или топорах), только магия либо арбалет тебя выручали. Отмечу ещё один косяк, это вечный блеск, им облито всё - трава деревья, дома и проч. Также отвратительную мутную жижу, которую называют водой. Хотя отмечу и достоинства, обратно бесшовность, многообразность выбора. Сюжет не линеен, воюй за кого хочешь, хоть за орков. Это большой плюс.

Резюме. В целом отдам предпочтение именно серии Gothic. За креативность, сюжет и бесконечные недели гемплея. pray.gif
Wizard
ГОТИКА1\2 и ТЕС3...конкуренты...и точно сказать что кто то лидирует не могу...так как каждому свое...если с точки зрения модостроения то ТЕС..если по моделькам а анимашке то гота..играбельность 1 в 1...графа - гота чутка уступает...так что про эти серии игр я молчу... но я за тес3...заметь не за морровинт а за всю серию тес3...

кстать гота не является классикой рпг...она была зделана на асах для своего времени...а вот тес 1 и тес 2....это чистой водык лассика(играть не советую...интерес интерсом...чуть играбельная))

терь выскажуть по поводу...готы 3-й и обливиона..по моему это самые ожидаемые но самые менее рейтенгованые игры...и обоих играх НА ПРОЧ отствует такое понятие как ИГРАБЕЛЬНОСТЬ...просто за счет предыдуших серий (тес3 и гота 1\2 )..популярность и жажда гейма осталась литрами)...и компаниям было пох что выпускать главное чтоб была новая графа и перебитый движок..они знали что игры станут покупать изза тес3 и готы1\2...так как они и до сих пор популярней многих игрух...

ладно мне чет лень писать...скажу в кратце... NWN 2 TES 4 Gothic 3 и даже NFS CARBON не покупайте...ну ради интераса мона поиграть но вы их выкинете...в играх единственные плюсы это модели анимашки и текстуры...то есть их дизайн..а остальное сакс..ещё музыка норм))

эти игры зделаны халтурщиками rofl.gif rofl.gif
OLDEN
А вообще эти игры про что?
Wizard
тебе сценарий пересказать??))) это рпгхи перевернувшие многое взгляды) никакова хак энд слеша....тока класические ролевки)
dok991
А Fable кто-нить играл?
Wizard
3 раза прошел) bleh.gif
Dewshman
Класика это фолаут и балдурс гейтс, а по поводу двух выдвинутых игр, они конечно более красивые, но вот свободой действий и отыгрышем ролей (что главное РПГ) они гораздо ниже.

2 Ragnar, нефиг валить на блокнот Морроувинда, это вообще помощь ламерам. Не нравиться не юзай - играй по своей памяти "раз сказали, что запомнил, то и делаешь/понимаешь" как и положенно в ролевках.
SergiusDominus
Цитата(Bassi @ 15.3.2007, 21:46) *
А вообще эти игры про что?


Нужна инфа о ГОТ. и ТЕС - см. сюда:
О готике:
http://www.gamerus.net/got/?body=got_articles
http://www.gamerus.net/forum/forumdisplay.php?f=9
http://www.rs.net.ua/forum/viewtopic.php?t=2445
http://forum.mirf.ru/archive/index.php/t-208.html
http://www.compulenta.ru/256790
http://www.bestrpg.org.ru/index.php?id=76
http://allsit.ru/catalog/computer_games/8636.html

О ТЕС:
http://gameguru.ru/library/games/morrowind.html
http://www.morrowind.ru/
http://morrowindrus.narod.ru/
http://www.crpg.ru/sections.php?op=viewart...&artid=1506
http://tesmorr.narod.ru/
http://www.travel.ag.ru/tes/
http://www.tes.ag.ru/mw/articles/visitcard.shtml
http://www.ixbt.com/games/tes4-oblivion.shtml
http://www.ag.ru/games/elder_scrolls_4_oblivion


Но самую полную инф. , представление о играх, а главное неисчерпаемое удовольствие получишь во время игры в указанные игры! old.gif spiteful.gif good.gif

___________________

Своё мнение о играх выложу позже.
Wizard
Dewshman

хыхы)

The Elder Scrolls Chapter One: Arena — первая игра ролевой серии The Elder Scrolls. В игре более 400 городов, десятки тысяч NPC, тысячи уникальных предметов... Выпущена «Арена» была в далеком 1994 году, к тому же исключительно под DOS


хочеж сказать что тес не считаецо классикой???)....

кстать ты забыл ещё про айсвин деил сказать)..мож ещё все книги Сальвадора тудаже отнесем)...
T-Maq
Не люблю я РПГ, а расхваленая АБЛИВИАН ни разу не понравилась mad.gif
Wizard
а кто её хвалит?? её хвалили тока до выхода самой игры..также как и готы 3-й...
-SlipMaggot-
Как по мне честное слово ОБлива намного перегоняет Готу 3,во первых первое на что падает мой взгляд. Ставим Готу 3, ну и сразу после установки в настройки графики, как не выставляй, всё равно торомзить будет( моя система камень-P4 3,76 Ghz, видюха-GeForce NX7900GTO и 1,5 гига оперативы) неужели этого мало для такой игрухи, следовательно движок игрок хреново оптимизирован. В той же Обливе я играю на полных настройках без тормозов, а по графике Готу и Обливион можно даже не сравнивать, Гота сильно уступает.Во вторых как по мне сюжет в Обливе поинтереснее будет. Писать можно долго, кто интересуется этими игрухами все свежие новости на этих сайтах
www.tes.ag.ru и http://forums.ag.ru (TES серия)
www.gothic.ag.ru

Забыл сказать, кто интересуется Обливой, у меня куча модов есть, даже оффициальные, всё для вас бесплатно, пишите мне на мыло zhencha_v@mail.ru можем встретиться в городе, если надо большие моды, или на ресурс залью если маленькие(всмысле по объёму).
Wizard
моды..на серии тес это оч просто и оч удобна)...у мя на их 400 метров...мои там тож есть) gy.gif
-SlipMaggot-
У меня только мелких модов(весом не более 20-30 мб) на 670 мегов, свои моды пока тока учусь делать, проги скачал, а ещё официальные на 1 гиг есть, а вот правильно ты сказал что просто и удобно, единственно что разочаровывет, что разрабы хотят навариться на своих модах, но мы их всё равно делаем smile.gif
SergiusDominus
А кто, что скажет про сюжетную линию?

Мне лично нравится, и я отмечаю как большой плюс, что все Готики связаны м-ду собой и являются логич. продолжением приключений Безымянного героя. Это как сериал, в котором ты с нетерпением ждёш продолжение. Ты как бы продолжаеш жить миром Готики, и следить за судьбой её героев - кстати уже ставших твоими друзьями - Диего , Горна и т.д!

А вот в ТЕС, сюжет не связан. Помню как я надеялся на то, что Облив. будет логич. продолжением Морра!!! Но...

Думаю, из серий лучшая - Готика fans.gif
Из игр - Морровинд fans.gif

Что касается графики, играбельности и проч. - было написано уже столько....!!! bangin.gif

Я хотел бы предложнть обсудить сюжет! help.gif
Т.К. впринципе - это один из главных критериев(если не основной) по которым мы и выбираем в какие игры гейматься. Да и тема эта не так избита и довольно спорна по своей сути.
-SlipMaggot-
Готика, то она готика, это хорошо, что сюжет продолжается из серии в серию, но ТЕС не становится не интересной даже без несвязанного сюжета, герой не может жить вечно, вот вспомним Морр, там был Нереварин, в Обле мы прожим прочитать в одной из книг, что Нереварин ушёл в какой-то поход, с тех пор его никто не видел. Прошла целая эпоха(век то бишь), кому спасать мир от даедра, ну и тут новый герой. Не появится же нереварин через 100 лет из ниоткуда.Но честно говоря, в Обле гораздо интереснее проходить задания гильдий, чем основной сюжет(окромя миссий в Раю Каморана, там ещё ничё). В каждой новой части ТЕС появляется множество новых книг, история продолжается, меняются только действующие лица(императоры, герой и т.д и т.п). Вот smile.gif
Wizard
SergiusDominus

cюжет связан просто дохренища побочных квестов.... изза этого мона спутацо) я когда 1-й раз играл ваще об основном квесте не думал) я думал конда побочные закончацо))
SergiusDominus
Цитата(Wizard @ 20.3.2007, 2:01) *
cюжет связан просто дохренища побочных квестов.... изза этого мона спутацо)


Сюжет конечно связан, я не отрицаю, но прослеживается очень слабо.
И дело тут не в побочных квестах, в той же Гот.3 их столько - что основная вооще как бы размывается. Да и не пройдя побочные - не прокачаешся и основную не выполнишь. Да и линию основную ты кстати говоря сам определяеш.
SergiusDominus
Цитата(-SlipMaggot- @ 19.3.2007, 14:33) *
Прошла целая эпоха(век то бишь), кому спасать мир от даедра, ну и тут новый герой. Не появится же нереварин через 100 лет из ниоткуда.В каждой новой части ТЕС появляется множество новых книг, история продолжается, меняются только действующие лица(императоры, герой и т.д и т.п). Вот smile.gif


Да, здесь ты прав, фактически история продолжается никто не спорит. ТЕС как никак- это серия, немогли же создатели не оставить никакой связки между играми. Но связочка эта настолько слабенькая, что прослеживается очень слабо. Да, остался костяк по которому можно связать игры- гильдии, множество пещер (кстати огромное множество), существа населяющие мир и т.д. Но всё равно играя в Обл. редко вспоминаеш Мор. (а если и вспоминаеш, то с лёгкой настольгией).
А вот у Готы, мощная энергетика. Время в ней тоже идёт (конечно - это не сотни лет, а всего ок. 10-ка, или чуть больше). Изменился и ландшафт и климат, по сравнению с Хоринисом (ну может за исключением Миртаны - она похожа на Хоринис). Орки изменились и поумнли (чему кстати есть обьяснение в одной из книг), но это всё не меняет атмосферы, стиля Готики.
К чему я веду - с 3-й готой пираньи лажанулись спору нет - выпустили сырую слабоиграбельную вещь, сейчас правда исправляются, но время и интерес к игре уже не вернёш, НО скоро будет аддон, а затем (может быть)Г4 и впринципе я уверен, что игра по сюжету будет интересной. Чего немогу предположить об аддое к Обл. и ТЕС5 - конечно игры будут качественные, но... dntknw.gif



Кстати, коль затронули сюжет серий, то надо отметить и качество квестов.
В какой из серий квесты интересней? Интересно узнать Ваше мнение.
Ragnar
Цитата
А Fable кто-нить играл?

Хорошая вещь, мне весьма понравилась. ok.gif
-SlipMaggot-
Я считаю что квесты и в той и в другой сериях хороши по своему. В каждой серии есть своя изюминка, в готе мне нравятся квесты, где можно получить новое оружие(выковать супер пупер магический меч). А в ТЕС квесты гильдий, где также можно получать прикольные артефакты. Но всё таки ТЕС мне больше по душе, но это дело вкуса. Так как говорят, что о вкусах не спорят smile.gif
Цитата
Орки изменились и поумнли
и почему то сильно ослабли, кстати квест, где надо выманивать орков из Монтеры, действительно показывает их ум rofl.gif , особенно если играть в лицензионку с проф. русским переводом, и слышать их тупые голоса smile.gif
BestKnight
ГОТИКА 1 лучшая!!!! Вторая не понравилась. В третью не играл, т.к. в России не пошла, а в Австралии еще не вышла, а если выйдет то будит стоить баксоф 200 (+ тут вообще о готике никто не знает).

МОР не понравился. Всю жись спорил с его поклонниками, проклиная МОР и восхваляя ГОТИКУ. Но чтоб обаснованно опускать МОР пришлось в него поиграть .

Цитата
А Fable кто-нить играл?
Всегда хотел поиграть. Много о нем рассказывали. Играл лишь однажды на X-BOX и недолго. Но там управление говёное (не привык к джойстику), но так игра ничо. Хочу найти.

ЗЫ а где можно GOTHIC скачать?
-SlipMaggot-
Цитата
ЗЫ а где можно GOTHIC скачать?

Через EMule закачай, я там точно видел, думал закачать, но купил лицензионку в магазине.
SergiusDominus
Цитата(BestKnight @ 22.3.2007, 15:21) *
МОР не понравился. Всю жись спорил с его поклонниками, проклиная МОР и восхваляя ГОТИКУ. Но чтоб обаснованно опускать МОР пришлось в него поиграть .


Чем же тебе так Мор не угадил? dntknw.gif Обьясни.

Считаю, что из всех игр обоих серий Мор лучшая.
Вообще повторно проходить игры не люблю до ужаса. Но вот сечас нового поиграть ничё нет, сидел думал какую бы ещё раз переиграть.
Сначала начал Гот 3 перепроходить, через час интерес угас. Потом думаю дай-ка Мор+Bloodmoon поставлю и вот уже второй день геймаю, и ничего, интерестно.
SergiusDominus
Цитата(-SlipMaggot- @ 21.3.2007, 22:39) *
кстати квест, где надо выманивать орков из Монтеры, действительно показывает их ум rofl.gif , особенно если играть в лицензионку с проф. русским переводом, и слышать их тупые голоса smile.gif


Ненадо воспринимать слова буквально, конечно в Гот3 орки академиками не стали, но поумнели. По сравнению с Г 1,2 разница ощутимая. Если в первых готиках орки- это примитивннейшие создания, только и умеющие, что с криками уга-чака махать крашвароком, то в Гот3 орки- это организованная сила имеющая все признаки цивилизации, да-да цивилизации, хотя и примитивной, туповатой, но несмотря на всё ПОРАБОТИВШЕЙ ЛЮДЕЙ!!!
Да и сами создатели отмечали, что орки Хориниса и орки пришедшие из гор Нордмара - это один вид получивший разную эволюцию (например как папуасы Океании и Европейцы - биологич. вид один, а уровень развития цивилизации совершенно разный).
-SlipMaggot-
Ну в принципе без помощи Ксардаса не очень то они организованы и не победили бы людей, но если сравнивать готу 3 с предыдущими то ты несомненно прав, поумнели, спорить не буду, в предыдуших частях убежать от орка было очень легко, а вот в готе 3 попробуй скипнуть от кучи орков, да допустим даже из той же Монтеры.spiteful.gif
Галчонок
Темку всю не читала...
Но чисто,так скажем,для галочки,хочу поинтересоваться))
Кто-нить Готику3 покупал уже???Идёт намана??Или как??? crazy.gif fly.gif crazy.gif
-SlipMaggot-
Купил ещё на 23 февраля(подарок так сказать себе сделал). Идёт нормально, но тормозит на любых конфигурациях, ну кроме без сглаживания 1024*768, но это уродство а не игра mad.gif
SergiusDominus
Цитата(-SlipMaggot- @ 23.3.2007, 23:12) *
Идёт нормально, но тормозит на любых конфигурациях, ну кроме без сглаживания 1024*768, но это уродство а не игра mad.gif


Да, к сожалению - это так. sad.gif
Ragnar
Цитата
Темку всю не читала...
Но чисто,так скажем,для галочки,хочу поинтересоваться))
Кто-нить Готику3 покупал уже???Идёт намана??Или как???

Что тяжело прочетать две страницы? rofl.gif
SergiusDominus
Цитата(BestKnight @ 22.3.2007, 15:21) *
МОР не понравился. Всю жись спорил с его поклонниками, проклиная МОР и восхваляя ГОТИКУ. Но чтоб обаснованно опускать МОР пришлось в него поиграть .


Как же ты спорил с поклонниками МОРа, до того как в него не сыграл? shok.gif rofl.gif Тем более проклинал!! shok.gif
BestKnight
Чти правильно
Цитата
чтоб обаснованно опускать МОР пришлось в него поиграть
Я его начал опускать только после того, как поиграл. До этого мне его ТАК восхваливали, что я думал игра-улет.
SergiusDominus
Цитата(BestKnight @ 25.3.2007, 3:34) *
Чти правильно


Ладно, когда ты начал нелюбить Морр - это дело твоё (хотя слова твои можно понять неоднозначно).

Больше интересует вопрос почему ты его так уж ненавидиш?

По мне так игрушка супер - мир огромный, управление простое (кстати не то, что в Гот 1), квесты интересные, видов оружия, доспехов, магич. свитков, различ. предметов - просто море, графика на уровне, музыка-лучше и ненадо, интеренейшие аддоны bloodmoon и tribunal - это только основные плюсы в пользу морра.
Гот1 - игра захватывающая, поражающая прежде всего своей атмосферой, квесты попроще чем в морре, но тоже впринципе на уровне, интересная система продвижения, но всёже игра недотягивает до Морра - мир несколько пустоват (что - это такое - поубивал всех существ, пособирал все растения на карте и бегай по голым лесам и полям - жди след. главы когда мир обновится; помню там квест был такой - собрать помоему целебных трав чтобы чувака вылечить - а травы-то я все уже эти до этого собрал и сожрал!!! и что делать? А сохранения слишком далёкие! Чудом где-то нашёл эту траву.)
Вот Гот2 + ночь ворона - более качественая игра - опять же главный козырь - это атмосфера, дух Готы. А когда по ходу игры, ты оказываешся на карте Гот1 (хотя и изменённой драконами) - это просто кайф + знакомые персанажи. Получаешь истенное удовольствие от игры.

Так, что только Г1+Г2 вкупе могут перевесить Морр по игровому интересу.



PS.

Вчера раздобыл Neverwinter nights 2 - несмотря на все её призы и награды - игрушка отстойная. sucks.gif
BestKnight
Цитата
Больше интересует вопрос почему ты его так уж ненавидиш?
Сам не знаю. Все как-то серенько. Мир какой-то треугольный. живность красатой не блещет. Перезагрузки постоянные. И все это после того, как мне эту игру описывали где-то месяца 2, а принисти все забывали. Причом описывали ТАК, что я уверился, что это лучшая игра всех времен и народов. И такой облом! Это тоже внесло свою лепту в моё отношение к МОРу.
Цитата
управление простое (кстати не то, что в Гот 1),
Я тоже в начале игры думал, что управление-говно. Но потом ТАК понравилось, что в Г-2 я уже играл на старом управлении.
Цитата
поубивал всех существ, пособирал все растения на карте и бегай по голым лесам и полям
Нифига подобного. Они потом появляются (вроде в другой главе правда)

Ща качаю видеоролик в котором немцы прошли всю готику3 за 53 мин. Не поиграю, так хоть посмотрю как играют.
ААААА!!!! Скачал почти 100 метров в RARе, а он при распаковке выдает ошибку. Я только половину скачал. А ссылки на вторую половину нет!!!! Убил бы!!
-SlipMaggot-
Цитата
Ща качаю видеоролик в котором немцы прошли всю готику3 за 53 мин. Не поиграю, так хоть посмотрю как играют.

Ну в принципе это реально, если не проходить побочные квесты, хотя сложновато без прокачки то.Да уж обидно за траффик наверно. cray.gif
Галчонок
Цитата(-SlipMaggot- @ 24.3.2007, 0:12) *
Купил ещё на 23 февраля(подарок так сказать себе сделал). Идёт нормально, но тормозит на любых конфигурациях, ну кроме без сглаживания 1024*768, но это уродство а не игра mad.gif

Ясна.....Знач у большинства так же.....
Друзей я своих отгорить от этого дела успела))Ещё до её выхода))А вот тех кто дальше нет......
До сих пор люди,покупающие Готику3,приносят обратно диски в техподдержку или просто задалбливают звонками.......Ибо игра не прошла должного теста и доработки...Не дали времени,сказали сроки жмут,и поф,что недоработано и непротестино......Знаю,так как мой МЧ работает в "Руссобит-М"....Ругались там все.....

Цитата
Что тяжело прочетать две страницы?

Ты знаешь,не вижу в этом особой надобности.....
-SlipMaggot-
Цитата
Не дали времени,сказали сроки жмут,и поф,что недоработано и непротестино......

Кстати локализацию откладывали два раза, и всё равно времени не хватило, непорядок, плохо работают nono.gif
barbed
Цитата(SergiusDominus @ 21.3.2007, 2:07) *
Да, здесь ты прав, фактически история продолжается никто не спорит. ТЕС как никак- это серия, немогли же создатели не оставить никакой связки между играми. Но связочка эта настолько слабенькая, что прослеживается очень слабо. Да, остался костяк по которому можно связать игры- гильдии, множество пещер (кстати огромное множество), существа населяющие мир и т.д. Но всё равно играя в Обл. редко вспоминаеш Мор. (а если и вспоминаеш, то с лёгкой настольгией).
А вот у Готы, мощная энергетика. Время в ней тоже идёт (конечно - это не сотни лет, а всего ок. 10-ка, или чуть больше). Изменился и ландшафт и климат, по сравнению с Хоринисом (ну может за исключением Миртаны - она похожа на Хоринис). Орки изменились и поумнли (чему кстати есть обьяснение в одной из книг), но это всё не меняет атмосферы, стиля Готики.
К чему я веду - с 3-й готой пираньи лажанулись спору нет - выпустили сырую слабоиграбельную вещь, сейчас правда исправляются, но время и интерес к игре уже не вернёш, НО скоро будет аддон, а затем (может быть)Г4 и впринципе я уверен, что игра по сюжету будет интересной. Чего немогу предположить об аддое к Обл. и ТЕС5 - конечно игры будут качественные, но... dntknw.gif
Кстати, коль затронули сюжет серий, то надо отметить и качество квестов.
В какой из серий квесты интересней? Интересно узнать Ваше мнение.

По многочисленным просьбам, Dominus smile.gif Оригинальным адвантэджэм Старого Свитка IV Является календарная последовательность главных героев, которые в каждый отдельно взятый день месяца совершают строго определенные дела, кстати, для некоторых заданий необходимо знать "расписание" героя. (правда и в готике у отдельных персонажей тоже наблюдал ,было дело, правда на более примитивном уровне). Из побочных миссий самой "фундаментальной" является миссия гильдии убийц. Главное - в отличие от готики - нет ни одного глюка. Здесь создатели честно отработали. В отличие от Г.III
SergiusDominus
Цитата(BestKnight @ 25.3.2007, 23:29) *
Нифига подобного. Они потом появляются (вроде в другой главе правда)


Чти внимательней, я так и написал -

Цитата(SergiusDominus @ 25.3.2007, 14:36) *
бегай по голым лесам и полям - жди след. главы когда мир обновится;


Дело в том, что главу эту пройти - то надо! А без вышеописанного квеста сделать это было сложновато.





Цитата(BestKnight @ 25.3.2007, 23:29) *
описывали ТАК, что я уверился, что это лучшая игра всех времен и народов.


- бывает.
Весь этот ажиотаж и расхваливание зачастую только вредят.
От Облива и Готы 3 тоже ждал гораздо большего, но... хотя, игры всё равно хорошие.








Цитата(BestKnight @ 25.3.2007, 23:29) *


На счёт Гот 3 - сочувствую, что неможеш в неё сыграть, хотя игра и недоведена ещё толком до ума, но всё равно игра классная, тем более если играл в предыдущие части. (хотя нервы при таком качестве надо иметь крепкие - глючит жутко).
Сейчас буду ждать аддона с хорошо пропатченной основной игрой.
SergiusDominus
Цитата(-SlipMaggot- @ 26.3.2007, 21:15) *
Кстати локализацию откладывали два раза, и всё равно времени не хватило, непорядок, плохо работают nono.gif


Да не то чтобы они плохо работали - просто пошли на поводу у геймеров, которые просто требовали чудо игры как можно скорее, вот и испугались Пираньи потерять прибыль в случае очередной отсрочки и выпустили сырой продукт.
Галчонок
Цитата(SergiusDominus @ 27.3.2007, 1:11) *
Да не то чтобы они плохо работали - просто пошли на поводу у геймеров, которые просто требовали чудо игры как можно скорее, вот и испугались Пираньи потерять прибыль в случае очередной отсрочки и выпустили сырой продукт.

Вот-вот...Ибо бета-тестеры работают хорошо.....Выявляют каждые недоделки и ошибки....А им руки связали...Сказали ВСЁ значит ВСЁ....Спорили-спорили.....В итоге сырой продукт на прилавках...А его сметают враз...А потом возвращают.....
SergiusDominus
Цитата(barbed @ 26.3.2007, 21:33) *
Главное - в отличие от готики - нет ни одного глюка. Здесь создатели честно отработали. В отличие от Г.III


Ну, честно-нечестно, но подзагрузки у Облива тоже на нервы хорошо действуют! blush2.gif
Ragnar
Слушай SergiusDominus забей ставить такие большие пропуски между фразами. Пост всего ничего, а занимает три экрана. nono.gif
P.S. Лучшая фензийная РПГ - Готика 2 Ночь Ворона. spiteful.gif
SergiusDominus
Цитата(Ragnar @ 29.3.2007, 22:47) *
Слушай SergiusDominus забей ставить такие большие пропуски между фразами. Пост всего ничего, а занимает три экрана. nono.gif

Да ладно, Рагнар, не будь занудой bangin.gif , нравицца мне такие пропуски ставить bleh.gif



Цитата(Ragnar @ 29.3.2007, 22:47) *
P.S. Лучшая фензийная РПГ - Готика 2 Ночь Ворона. spiteful.gif


В своём первом посте в этой теме, ты лестно отозвался о Г1,2 и Обливе, но уточнил, что играл в неё неск. мин., нет желания пройти полностью?
Ragnar
Нет времени
SergiusDominus
Цитата(Ragnar @ 30.3.2007, 9:03) *
Нет времени



Рагнар, извини, что доколупался blush2.gif . Ну, вот появится у тебя время сыграеш в Облив??
если нет, то обьектовно - почему?
Ragnar
Пока не до облива, нема часу толком Company of Heroes пройти. Да и не тянет, что-то, видимо старею. Может когда аддон выйдет тогда загорится искра игромании. dntknw.gif
-SlipMaggot-
Уже вышел аддон Shivering Isles в нете на англиш сайтах лежит smile.gif А компания героев меня после миссии 6-7 достала, не люблю стратегии вапще, чисто в журнале прочитал типа всё реально прорисовано, оно так и есть, но всё равно не понравилась.
SergiusDominus
Да, про аддон читал. Но прочитанное чёт не впечатлило (к превеликому огорчению).

Но, лучше один раз поиграть, чем сто раз прочитать! smile.gif

Вот Г3шный аддон думаю будет ничего ( ну не станут же немцы вторай раз на грабли наступать - сырой продукт гнать!!!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.