Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книжка про Черняховск
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Страницы: 1, 2, 3
Schnapz
Купите кто-нить книжку плз, поделитесь впечатлениями blush2.gif
Moonwalker
Ну, не совсем книжка, в принципе, но все же...
Макс, а что мне будет, если я достану эту книжку? spiteful.gif (Искромет, стукни в асю)
Iskromet`ka
Цитата(Moonwalker @ 27.2.2007, 17:44) *
Ну, не совсем книжка, в принципе, но все же...
Макс, а что мне будет, если я достану эту книжку? spiteful.gif (Искромет, стукни в асю)

И звякни кое-кому? blush2.gif smile.gif Чичас! spiteful.gif
Schnapz
Цитата(Moonwalker @ 27.2.2007, 16:44) *
Ну, не совсем книжка, в принципе, но все же...
Макс, а что мне будет, если я достану эту книжку? spiteful.gif (Искромет, стукни в асю)

Что будет? Манна небесная приидет к тебе, сын мой haha.gif
Gimnast
Хочу эту книгу! pray.gif Где можно её купить и сколько она стоит?
Iskromet`ka
Цитата(Gimnast @ 10.8.2007, 16:35) *
Хочу эту книгу! pray.gif Где можно её купить и сколько она стоит?

Она не продаётся! Её тираж ограничен, и выпущен с некоммерческой целью! blush2.gif
И все экземпляры на сегодняшний момент , скорей всего раздали! secret.gif
У мну она есть! blush2.gif
Gimnast
rolleyes.gif Был в сентябре в Чернихе и достал вот такую книгу!!! rolleyes.gif
Дело Геннадия Разумного "Берега Анграпы 2"2006"
Спасибо Виктор!!!
Ямщик
А больше там нету таких книг?
Gimnast
мне она досталась по блату! В книжных магазинах их нет. Ты можешь объратиться к Iskromet´ke, она надеюсь подскажет!
Ямщик
И на этом спасибо.
Dogs
Цитата(vlad39reg @ 2.10.2007, 15:45) *
А больше там нету таких книг?

да и я тоже имею желания почитать эту книгу и не надо устраивать партизанщина, знаешь где купить подскажи book.gif
Ямщик
Цитата(Dogs @ 3.10.2007, 0:03) *
Цитата(vlad39reg @ 2.10.2007, 15:45) *
А больше там нету таких книг?

да и я тоже имею желания почитать эту книгу и не надо устраивать партизанщина, знаешь где купить подскажи book.gif

Говорит у искромётки спросить...может ты спросиш а потом мне даш почитатьjava script:add_smilie(":russian_11:","smid_147")
Glikman
Если это выпущенно с некоммерческой целью, тогда электронную версию ждем, ведь есть на свете добрые люди!
executioner
В электронном виде она будет весить огого,как-никак 320 страниц!
Schnapz
Цитата(executioner @ 3.10.2007, 11:16) *
В электронном виде она будет весить огого,как-никак 320 страниц!

Да нет, если распознать в вордовский документ, то совсем немного. Очень много времени займет само сканирование\распознавание текста. Никто не хочет помочь Экзекутионеру и заняться этим нелегким трудом, а мы потом на сайте выложим? Ну и конечно, вам будет вселенская благодарность smile.gif
Seaman
Цитата(Schnapz @ 3.10.2007, 9:24) *
Цитата(executioner @ 3.10.2007, 11:16) *
В электронном виде она будет весить огого,как-никак 320 страниц!

а мы потом на сайте выложим? Ну и конечно, вам будет вселенская благодарность :)

интересует отношение администрации форума и сайта к авторским правам
забъёте или получили добро
Seaman
само сканирование могу взять я
полное распознование нет не потяну
задача распознавания полностью распараллеливается
и выше я писал просьба всё таки высказаться
Gimnast
rolleyes.gif На днях такие вот две прикупил! Просто слов нет, классныееее! Выпущено всего 2000 штук в 1972 и 1976 ггодах. вся история города с многочислинными фотками Инстербурга!
executioner
Цитата(Gimnast @ 23.12.2007, 21:01) *
rolleyes.gif На днях такие вот две прикупил! Просто слов нет, классныееее! Выпущено всего 2000 штук в 1972 и 1976 ггодах. вся история города с многочислинными фотками Инстербурга!
Кому как,а мне это - уже пройденый этап(спасибо друзьям ).Есть и то,и то.А еще есть в электронном виде похожая (на последнюю) книжка про Гумбиннен.Кто незнает - одно время небыло Инстербургского района у немцев,а был Крайс(типа округ) Гумбиннен.Так там есть и первый том про Инстербург,и про другие города округа.
Gimnast
Цитата(executioner @ 23.12.2007, 22:36) *
Цитата(Gimnast @ 23.12.2007, 21:01) *
rolleyes.gif На днях такие вот две прикупил! Просто слов нет, классныееее! Выпущено всего 2000 штук в 1972 и 1976 ггодах. вся история города с многочислинными фотками Инстербурга!
Кому как,а мне это - уже пройденый этап(спасибо друзьям ).Есть и то,и то.А еще есть в электронном виде похожая (на последнюю) книжка про Гумбиннен.Кто незнает - одно время небыло Инстербургского района у немцев,а был Крайс(типа округ) Гумбиннен.Так там есть и первый том про Инстербург,и про другие города округа.


Во хоть я не один! Вы значит должны хорошо владеть немецким, т.к. эти две книги на русском не издавались! Хотя ради всех картинок уже чего стоит!
ЖРИЦА СОЛНЦА
Спасибо тебе, Gimnast! Такая огромная работа проделана!
Смотрите все Галерею! Охайте и Ахайте!
executioner
Цитата(Gimnast @ 24.12.2007, 0:57) *
Во хоть я не один! Вы значит должны хорошо владеть немецким, т.к. эти две книги на русском не издавались! Хотя ради всех картинок уже чего стоит!
Немецким владею в пределах"читаю со словарем".А картинки - неоспоримо,супер!
2Gimnast:Тебе там в неметчине все полегче,приобрети книжку"Гарнизон Инстербурга".Я у одного человека видел ее - весч.Там много фоток всяких казарм,а сколько их унас - чуть не четверть города.
Gimnast
Цитата(executioner @ 24.12.2007, 14:43) *
Цитата(Gimnast @ 24.12.2007, 0:57) *
Во хоть я не один! Вы значит должны хорошо владеть немецким, т.к. эти две книги на русском не издавались! Хотя ради всех картинок уже чего стоит!
Немецким владею в пределах"читаю со словарем".А картинки - неоспоримо,супер!
2Gimnast:Тебе там в неметчине все полегче,приобрети книжку"Гарнизон Инстербурга".Я у одного человека видел ее - весч.Там много фоток всяких казарм,а сколько их унас - чуть не четверть города.


А дословное название есть по немецки? Тут кинулся в поиск и не хрена!!! dntknw.gif
executioner
Цитата(Gimnast @ 24.12.2007, 20:07) *
Цитата(executioner @ 24.12.2007, 14:43) *
Цитата(Gimnast @ 24.12.2007, 0:57) *
Во хоть я не один! Вы значит должны хорошо владеть немецким, т.к. эти две книги на русском не издавались! Хотя ради всех картинок уже чего стоит!
Немецким владею в пределах"читаю со словарем".А картинки - неоспоримо,супер!
2Gimnast:Тебе там в неметчине все полегче,приобрети книжку"Гарнизон Инстербурга".Я у одного человека видел ее - весч.Там много фоток всяких казарм,а сколько их унас - чуть не четверть города.


А дословное название есть по немецки? Тут кинулся в поиск и не хрена!!! dntknw.gif
Неа,но могу спросить.Я ее как-то на Ебее видал.Жрица тож ее видела,ее еще надо спросить.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Это где на обложке фашисты на конях с барабанами? Такая часто продаётся. Хотела найти её обложку у себя, но после вчерашнего расстройства не нашла, хотя она была.
Вот такие ещё книжки и путеводители бывают (там, где написно "Brief" -не помню, книжки это или открытки):
executioner
А ты ее ,Светик,вроде на форуме выставляла.Надо глянуть.
executioner
Вот тут глядите про книжки http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...=580&st=260
ЖРИЦА СОЛНЦА
Сейчас на еbay продаётся вот такая книжка:
Mit klingendem Spiel

Insterburg 1919 - 1939

Eine ostpreußische Garnison zwischen den beiden Weltkriegen
Gimnast
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 26.12.2007, 19:05) *
Сейчас на еbay продаётся вот такая книжка:
Mit klingendem Spiel

Insterburg 1919 - 1939

Eine ostpreußische Garnison zwischen den beiden Weltkriegen


Можно прикупить!!!
ЖРИЦА СОЛНЦА
И такая:
Gimnast
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 26.12.2007, 23:03) *
И такая:

Эта у тебя есть? или на каком она аукционе?
ЖРИЦА СОЛНЦА
Это вчера на ebay выложили.
Gimnast
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 27.12.2007, 20:21) *
Это вчера на ebay выложили.

Уже стоит unter "Beobachten" rolleyes.gif . Посмотрим за сколько уйдёт!
Gimnast
Вот такая тож там на продажу стоит...
prussak
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 25.12.2007, 17:20) *
Это где на обложке фашисты на конях с барабанами? Такая часто продаётся. Хотела найти её обложку у себя, но после вчерашнего расстройства не нашла, хотя она была.
Вот такие ещё книжки и путеводители бывают (там, где написно "Brief" -не помню, книжки это или открытки):


Insterburger Brief - це ж журнал! В "Деле Разумного" - 3/4 материалов - переведенные оттуда.
Gimnast
Цитата(prussak @ 29.12.2007, 21:25) *
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 25.12.2007, 17:20) *
Это где на обложке фашисты на конях с барабанами? Такая часто продаётся. Хотела найти её обложку у себя, но после вчерашнего расстройства не нашла, хотя она была.
Вот такие ещё книжки и путеводители бывают (там, где написно "Brief" -не помню, книжки это или открытки):


Insterburger Brief - це ж журнал! В "Деле Разумного" - 3/4 материалов - переведенные оттуда.


Да их таких БРИФОВ целая куча как я заметил!!! rolleyes.gif
prussak
Цитата(Gimnast @ 29.12.2007, 21:29) *
Цитата(prussak @ 29.12.2007, 21:25) *
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 25.12.2007, 17:20) *
Это где на обложке фашисты на конях с барабанами? Такая часто продаётся. Хотела найти её обложку у себя, но после вчерашнего расстройства не нашла, хотя она была.
Вот такие ещё книжки и путеводители бывают (там, где написно "Brief" -не помню, книжки это или открытки):


Insterburger Brief - це ж журнал! В "Деле Разумного" - 3/4 материалов - переведенные оттуда.


Да их таких БРИФОВ целая куча как я заметил!!! rolleyes.gif


естественно куча, с 50х их навыходило... перезвоните, а? номер приватом отписал
ЖРИЦА СОЛНЦА
А про что журнал? rolleyes.gif Уж не про наш - ли славный город?
Gimnast
Эти журналы выходили с 60-х годов раз в два месяца (6 в году), выпуск прекратили в конце 90-х... mad.gif
Писали про и о Инстербург,е !!!
prussak
Цитата(Gimnast @ 30.12.2007, 15:55) *
Эти журналы выходили с 60-х годов раз в два месяца (6 в году), выпуск прекратили в конце 90-х... mad.gif


Корректива, она же- последние новости

Не далее как 4 Января я посетил в Крефельд-Юрдингене штаб-квартиру землячества.
Разговор был весьма интересен, их коллекции действительно впечатляют - хотя и нуждаются в архивисте, кто б всё это разгрёб. Ибо хаос.

Журнал продолжает выходить, да никогда и не прекращал. Отсутствие его в общественных архивах необъяснимо. Более же важно другое:
последние лет 5 в землячестве лежат сотнями!
Если кому они нужны - пишите в Крефельд, вам вышлют; не тратьте деньги на ненужные покупки на аукционах!
Более того: если кому нужны более древние номера, то есть и они, хотя и в ограниченном ассортименте. Могут по запросу скопировать и, опять-таки, выслать.

Следует ожидать торжественной передачи полного собрания выпусков, как дара землячества городу, в День города или около того.

А начал сей журнал выходить аж в 1949!
executioner
М..да.С языками у нас некоторый напряг - читаем со словарем blush2.gif .А так неплохоб заиметь хоть пару журналов.Про что там в них пишут?
2prussak:А как к ним обратиться,а то мало-ли,пригодится.
prussak
Цитата(executioner @ 7.1.2008, 15:39) *
М..да.С языками у нас некоторый напряг - читаем со словарем blush2.gif .А так неплохоб заиметь хоть пару журналов.Про что там в них пишут?
2prussak:А как к ним обратиться,а то мало-ли,пригодится.


Пишут как в заводской многотиражке, если честно.
Рассказики о том, как хорошо жилось когда (тогда) - что и несложно понять, сейчас же только дети остались, те, кто в Инстербурге класс в 1-5 ходил... Поздравления с юбилеями, стетеечки о поездках в Черняховск и о том, как им при посещении дедушкиного дома подарили огурцов солёных.
Но есть и содержательные статьи, о культурной жизни старого Инстербурга и так далее. Я из последних 5 лет, что у них в свободном доступе лежат, себе 6 журнальцев взял.

Адрес землячества
Patenschaft Insterburg
Am Marktplatz 10
47829 Krefeld

Не выйдет по-немецки - пишите по-английски!
executioner
А емейла у них нет?Их к нам на форум пригласить надо!Ониб офигелиб от интереса к старому Инстербургу!
Gimnast
Цитата(executioner @ 7.1.2008, 19:42) *
А емейла у них нет?Их к нам на форум пригласить надо!Ониб офигелиб от интереса к старому Инстербургу!


E-mail и телефон тоже есть, нужно только связаться! Вот например.
Die Chefredaktion des "Insterburger Briefes" liegt bei: Ulrich Thiel, Kreisgemeinschaft Insterburg Stadt und Land e.V., Postfach 111 208, 47813 Krefeld
E-Mail: IBredaktion@aol.com
Tel.: 02151 - 489 91



Цитата(prussak @ 7.1.2008, 0:54) *
Цитата(Gimnast @ 30.12.2007, 15:55) *
Эти журналы выходили с 60-х годов раз в два месяца (6 в году), выпуск прекратили в конце 90-х... mad.gif


Корректива, она же- последние новости

Не далее как 4 Января я посетил в Крефельд-Юрдингене штаб-квартиру землячества.
Разговор был весьма интересен, их коллекции действительно впечатляют - хотя и нуждаются в архивисте, кто б всё это разгрёб. Ибо хаос.

Журнал продолжает выходить, да никогда и не прекращал. Отсутствие его в общественных архивах необъяснимо. Более же важно другое:
последние лет 5 в землячестве лежат сотнями!
Если кому они нужны - пишите в Крефельд, вам вышлют; не тратьте деньги на ненужные покупки на аукционах!
Более того: если кому нужны более древние номера, то есть и они, хотя и в ограниченном ассортименте. Могут по запросу скопировать и, опять-таки, выслать.

Следует ожидать торжественной передачи полного собрания выпусков, как дара землячества городу, в День города или около того.

А начал сей журнал выходить аж в 1949!


Спасибо тебе "Prussak" что сразу позвонил и сообщил такую мне и нам всем интерессную новость! Я скоро собираюсь ехать в замечательный архив города Крефельда! Постараюсь набрать поболее всякой литературы для себя и конечно для любителей в г. Черняховске. В следующий приезд в Черняховск хоть будет что везти!!! rolleyes.gif
executioner
Ну так ребятки ,говорящие по немецки,создайте темку "Insterburger Briefes" и пригласите сего почтенного гражданина сюда.
prussak
Только без паники!

Во-первых, перед поездкой туда, Гимнаст, обязательно позвони. Обычно, бюро "работает" в первую половину дня. "Работает", оттого что всё равно дверь закрыта и нужно звонить.

Адрес электропочты уже переменился, не аол, а телеком.де
Да и создан он только (так, по крайней мере, они пишут в последнем номере) для подачи статей в журнал. Все прочие - ножками, ножками!

Далее: я почти уговорил их подарить полный комплект журналов городу, оттого эту тему можно более не "долбить"

Но, при всём при том, не следует забывать, что землячество - не более и не менее чем землячество, и, при всей приятности их отдельных представителей, они весьма и весьма праворадикальны.
Не далее чем через час моей беседы тема разговора плавна перешла на "когда же русские покаются за преступления второй мировой, мы же ни в чём не виноваты".
executioner
Мдя.Придется "каиться"!Мы виноваты во всем.Сдуру заманили их на нашу территорию,пообещав "новые земли" и рабов,а потом ,подло,их "обманули" и поработили их.Несправедливо!Они-то "всего" 3-4 года "исправляли" славянскую нацию,а мы их "исправили" доконца.Я,лично,каюсь.Хреново мы поступили.Не вся Германия выучила РУССКИЙ язык.Неуспела.gun_rifle.giftanksmile.gif russian.gif
prussak
Цитата(executioner @ 8.1.2008, 22:45) *
Мдя.Придется "каиться"!


Вот я и пообещал им "через несколько, эдак, поколений". Мог пообещать и "через несколько эпох".

Пример спора: они как землячество отчётливо разделились по вопросу, приезжать или не приезжать на День города. В Черняховске, как я понял, он в начале Сентября. А в Инстербурге - в начале Октября!
Прежнее их руководство грудью стояло за "покуда не перенесут, не поедем". Новое - осматривается, но учитывает, что как минимум половина "земляков" - именно такие, бетонно-головые.
Моё спешное предложение, по примеру мюнхенского Октоберфеста праздновать весь Сентябрь напролёт, отчего-то не прошло...
Чайник
Цитата(executioner @ 8.1.2008, 21:45) *
Мдя.Придется "каиться"!Мы виноваты во всем.Сдуру заманили их на нашу территорию,пообещав "новые земли" и рабов,а потом ,подло,их "обманули" и поработили их.Несправедливо!Они-то "всего" 3-4 года "исправляли" славянскую нацию,а мы их "исправили" доконца.Я,лично,каюсь.Хреново мы поступили.Не вся Германия выучила РУССКИЙ язык.Неуспела. gun_rifle.gif tanksmile.gif russian.gif

У них есть ровно 100 лет на капитуляцию или интеграцию ( в духе Евросоюза)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.