Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОFFстралия
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Мои новости
Страницы: 1, 2
BestKnight
Долго не решался создавать тему. Сразу предупреждаю, писатель из меня никакой. Нус, начнём.
Приехав сюда я первым делом записался на курсы английского языка. Для приезжих это бесплатно. Следом я зарегестрировался в centrelink`е ( встал на учот в поиске работы).
Смысл в том, что сегодня на месте учёбы мне выдали один документик. Надо было поставить печать в centerlink`е, что я там зарегестрирован. Минутное дело. Дома взял все документы, что были нужны и попёр ставить печать.
За столом администратора сидела немолодая тетенька, родом наверно с Индии. На мою прозьбу поставить печать она ответила, что первый раз видит такой документ. И с жутким акцентом (он у всех азиат ужасный) попросила подождать, типо меня вызовут. Я, естественно, сел и начал ждать. Не первый раз я там нахожусь, знаю что вызывают максимум в течение получаса. Не дольше.
Я прождал ЧАС. shok.gif За это время успел порыться в списке предлагаемой работы, и найти пару подходящих спецальностей. Через час мое терпенье лопнуло. Пошол обратно, к тому же столу. Там уже сидел мужик, причем он сразу понял, что мне нужно и заполнил все за минуту прямо на месте. Но это ещё не все. Пока мужик заполнял форму, та баба подошла к столу. Но, почему-то, увидев меня тут же развернулась и пошла обратно. Короче обидно, так подставили. Потерял час жизни впустую. А еще Австралия sad.gif
Balamut
ну блин. чиновнеги везде одинаковые
Schnapz
Цитата
Я прождал ЧАС. shok.gif За это время успел порыться в списке предлагаемой работы, и найти пару подходящих спецальностей. Через час мое терпенье лопнуло. Пошол обратно, к тому же столу. Там уже сидел мужик, причем он сразу понял, что мне нужно и заполнил все за минуту прямо на месте. Но это ещё не все. Пока мужик заполнял форму, та баба подошла к столу. Но, почему-то, увидев меня тут же развернулась и пошла обратно. Короче обидно, так подставили. Потерял час жизни впустую. А еще Австралия sad.gif

Вот если бы тебе в Чернихе чаще приходилось ходить в ЖЭК, банк, или исчо куда за справкой, бумажкой или подписью - то тогда бы ты сильно не расстроился spiteful.gif А скорей наоборот порадовался, что не пришлось ждать в очереди, а ты был первый rofl.gif
worldmind
Ну вообщем история сложная, но оказался в цивилизованной стране
BestKnight
К нам в город приходил самый большой в мире круизный лайнер QUEEN MARY 2. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВчера он отплывал и в честь этого был салют. Поэтому был вчера вечером в центре. Хоть как-то развлечся. Но ни корабль, ни салют сильного впечатления не произвели. Зато как я добирался до центра и обратно - вот это история.


Ехал в центр я на автобусе. Народу в нем почему-то почти небыло. И, как вскоре оказалось, мы ( я ехал с матерью) оказались последними взятыми пассажирами. Водитель нёсся так, как будто он это Шумахер ст. Так даже русские водители маршруток не гоняют shok.gif Пропускал остановки, никого не подбирал, только выпускал. 2 раза чуть не врезался в машину перед автобусом, чуть не сбил какого-то пешехода. Мать за дорогу помой-му даже поседела малясь. Не каждой кочке автобус так клёво прыгал, что я однажды чуть не оставил свои зубы в переднем сиденьи swoon.gif Как оказалось, водила очень спешил закончить рейс, что бы похвастаться перед друзьями. Он задержал какого-то вора, ограбившего супермаркет и о нем сегодня газеты писали. Короче добрались до причала в 3 раза быстрей, чем предпологали.

Обратно ехал тоже на автобусе (их сделали бесплатными). А рядом со мной сел какойто мужик. Не помню с чего, но мы разговорились. Короче, когда он узнал, что я из России, он начал мне втирать о свободе. Типа тебе повезло, в Австралии хорошо. Тут полная свобода. А в России полный контроль: СМИ контролируют, мозги промывают rofl.gif . Я естественно поржал, спросил что в его понимании свобода. С его слов- свобода это когда голубые и лесбиянки могут ходить по улицам, а в России голубых сажают и расстреливают :biggrin: . Я поржал ещё, сказал что России уж посвободнее вашего будет (что чистая правда, хотя тут пидаров больше). Мужик снова начал противиться, типа у тя мозги промыты пропагандой, что только через несколько лет я пойму что такое свобода, и как мне её нехватало в России. meeting.gif Короче ржу досихпор. old.gif

фото в галерее
Зенитовец
Каков парниша! с третьего класса с ним знаюсь, а такой или даже подобной истории неслыхал, хотя и спрашивал.
Да, Максимко, читая вот твоё сообщения я на 99% убедился, что домой ты уже не собираешься. А ведь Кристинка по тебе скучает! smile.gif Часто вспоминает тебя и лето. Ну да ладно, если у меня всё сложится - обещаю к тебе приехать в гости. (Кроме шуток говорю)
Лёлька
Мне бы чего хотелось, так это послушать, что из себя представляет австралийский английский. Я после полугода здесь уже почти перестала понимать британские фильмы. Языки абсолютно разные.
BestKnight
Цитата
Мне бы чего хотелось, так это послушать, что из себя представляет австралийский английский. Я после полугода здесь уже почти перестала понимать британские фильмы. Языки абсолютно разные.


наверно, если мы с тобой будем говорить на английском, то друг друга не поймем. Как мне объяснили: американский и австралийский очень разные. Я с американцом общался, разница с австралийцами заметна, хотя он и живет тут очень долго. Но мой язык пока оставляет желать лучшего blush2.gif Так что ничего более существенного сказать немогу. Не понимаю только азиатов. Вот у них АКЦЕНТ. Хотя их тут никто не понимает.
Xedin
Поздравляю с переменой места жительства, удачи тебе во всём.
Лёлька
Мне лично, теперь бы хотелось когда-нибудь на пару недель в Англию съезжить, чтоб настоящему языку поучится.
===СТАЛИНЕЦ===
Да уж, как-то нескладно жизня у рыцаря складывается... Надеюсь,ты ещё вернёшься к друзьям,которые тебя ждут. Приободрись,всё будет в порядке!
Snake
Цитата
Да уж, как-то нескладно жизня у рыцаря складывается

Почему? Помойму всё довольно-таки шоколадно.
Зенитовец
Цитата
Вот у них АКЦЕНТ. Хотя их тут никто не понимает.
Дааа вот это точно. Побывая в самх злачных местах города-отстоя Москвы, типа Черкизовского рынка, смогу с тобой согласиться. Так это по-русски я слышал, а по пендосаффски... shok.gif
Лёлька
У меня появилось желание когда-нибудь съездить на пару надель в Англию, настоящий язык поучить, а то, боюсь, меня с моим пендосовским акцентом в Европе не поймут! smile.gif

А ещё вспомнила, как турки в Турции по-английски говорят. Фиг поймёшь.
Xedin
Цитата((USA)Лёлька @ 25.2.2007, 3:59) *
У меня появилось желание когда-нибудь съездить на пару надель в Англию, настоящий язык поучить, а то, боюсь, меня с моим пендосовским акцентом в Европе не поймут! smile.gif

А ещё вспомнила, как турки в Турции по-английски говорят. Фиг поймёшь.


Да Турки ни на одном языке мира даже на своём (ну кроме пожалуй немецкого) номально не говорят. smile.gif
BestKnight
Tak! Пишы от друга. Поздравте с первой зарплатой. Хочу на нее ИНЕТ провести. 670 $ AU за 4 дня (1$=20 руб) каторжного труда ( драил двигатель яхты).
worldmind
Учится тока не забывай, а то заработаешся
Зенитовец
Цитата
Tak! Пишы от друга. Поздравте с первой зарплатой. Хочу на нее ИНЕТ провести. 670 $ AU за 4 дня (1=20 руб) каторжного труда ( драил двигатель яхты).
Ыыыыы, наливай. Кстати не отмажисся. Слышал по радио, что Российские учёные изобрели способ пить водку через интернет. Так, что вперёд, "спившийся интелигент" налевай!
А друг чё пендос, ил русский?
Iskromet`ka
'BestKnight' , один вопрос... blush2.gif А на Родину не тянет? rolleyes.gif
BestKnight
Цитата
А друг чё пендос, ил русский?
Нечто среднее. Он с Одессы и уже тут 4 года.

Цитата
А на Родину не тянет?
Тянет, ой как тянет. Ща времени нет, чтоб объяснить почему, спать уже пара. Позже распишу в подробностях.

Да, кстати. ВОТ НА ЭТОЙ ЯХТЕ я работал. Как вам?
arhangel)
cray.gif Прачитал сначала=)НУ ты даёшь!С тебя есчо Кенгурятина) spiteful.gif
BestKnight
Сижу ща в ИНЕТе, и слышу жуткий крик из комноты матери. Я подрываюсь туда, она уже несется навстречу. Глаза - shok.gif . На поталке сидел паук с ладонь. Валасатый, серый. Я его кое-как тапкой завалил gun_rifle.gif bis.gif . Блин, такой зверь .
Вывод: все окна должны быть закрыты сеткой.
Рыбка
А ты чего хотел??
В Аффстралии живут самые лучшие пауки в мире - суши и коллекционируй!
Там иногда попадаются таакие ядовитые симпатяжки... и не только пауки, кстати. smile.gif
Кстати, привет!!! crazy.gif
Давненько не виделись. smile.gif
Вот рашила в кои-то веки объявиться на формуе.
P.S. Фотки классные, смотрятся, как только что из Фотошопа! smile.gif
И вообще фотогиеничен... Да не ты, Макс, а папоротник! smile.gif И роскошная зелень кругом. smile.gif
Зенитовец
Цитата
А ты чего хотел??
В Аффстралии живут самые лучшие пауки в мире - суши и коллекционируй!
Там иногда попадаются таакие ядовитые симпатяжки... и не только пауки, кстати.

Цитата
И вообще фотогиеничен... Да не ты, Макс, а папоротник! И роскошная зелень кругом.
Ну о чём ещё наша Рыбка могла ниписать? smile.gif
Рыбка
Цитата(Зенитовец @ 5.4.2007, 23:12) *
Ну о чём ещё наша Рыбка могла ниписать? smile.gif


Но-Но! nono.gif
Я еще и о компьютерах pray.gif теперь могу!
А вообще, я очень скучаю. cray.gif
BestKnight
Цитата
А вообще, я очень скучаю
Я тоже. Особенно по тому, как я к вам в комнату чуть ли не каждый день на чай заваливался spiteful.gif . Как Вы меня все выкинуть пытались :biggrin:
И еще вопросик. А я вам СИБИРЬ отдал? Если нет, то не волнуйтесь. Она серавно не пашет.

ЗЫ Барбекю отстой, шашлык жжот

Решил еще о студентиках местнах написать. Приезжают сюда, снимают квартиры, пока учатся. Вот я хочу описать, как они закупаются в супермаркете. Сам видел.
Идут 2 девушки. Толкают впереди себя тележку. В тележке: 2 или 3 коробки кока-колы (непомню, скока банок в коробке, но в общем они везли литров 10-15 точно), 2 литра сока, 2 литра молока, коробка с сухим завтраком и гора бомж-пакетов sobad.gif
При виде всего этого я прям горд стал, за русских студентов. Я за 4 месяца жизни в общаге съел не больше 7 дашираков. И то по нужде сильной golod.gif
Белка
Цитата(BestKnight @ 7.4.2007, 18:28) *
ЗЫ Барбекю отстой, шашлык жжот

and you've forgotten to add that russian girls are prettier and better than any foreing girls. it's more important for us to know it , than information about your comparacent of their and our food)
ecxuse me for my english, but here i don't have any russian keyboard smile.gif
-SlipMaggot-
Цитата
but here i don't have any russian keyboard

Where? В Москве нет russian keyboard? rolleyes.gif
Лёлька
Злость! Давайте говорить по-русски! меня от английского уже тошнит! crazy.gif
BestKnight
Цитата
Давайте говорить по-русски! меня от английского уже тошнит
cray.gif Как я тебя понимаю!!!
Ща с Белкой по асе болтали, она мне все на инглише писала. А я и так тут на нем все время базарю, дайте родной речи!!! shout.gif
Лёлька
Ты, Макс, хотя бы с мамой можешь по-русски поговорить. А я 9 месяцев только с компьютером по-русски общаюсь! Вот сяду в самолёт домой, ни слова по-английски больше не скажу. До самого экзамена!
Рыбка
Всем Максимкам и не только - приветик! С Пасхой вас всех!

Цитата(BestKnight @ 7.4.2007, 17:28) *
И еще вопросик. А я вам СИБИРЬ отдал? Если нет, то не волнуйтесь. Она серавно не пашет.


Да, отдал. smile.gif Она пашет - надо было только кое-что там при загрузке поменять. old.gif
Впрочем, это уже не важно.

Тоже отлично помню, как ты посещал нас crazy.gif Вот воистину незабываемое явление! chair.gif Настя тебя до сих пор смеется, особенно когда видит сок "Кактус" ( secret.gif после тех поздних звонков по поводу обоев в твоей комнате и т.д. blush2.gif ) rofl.gif .
Зенитовец
Цитата
and you've forgotten to add that russian girls are prettier and better than any foreing girls. it's more important for us to know it , than information about your comparacent of their and our food)
ecxuse me for my english, but here i don't have any russian keyboard
Бел, помнишь рекламу - найди тачку под ключоооооооом, понты не при чооооооооооооооооом. Ёоу! diablo.gif
Цитата
Всем Максимкам - приветик! С Пасхой вас всех!
Вас так же!
Белка
Цитата(Зенитовец @ 8.4.2007, 21:30) *
Бел, помнишь рекламу - найди тачку под ключоооооооом, понты не при чооооооооооооооооом. Ёоу! diablo.gif
Вас так же!

хм... в чернихе щас наверно холодно. мой тебе совет иди на ... и понты здесь не причем .

nono.gif
Рыбка
Цитата(Белка @ 8.4.2007, 21:34) *
хм... в чернихе щас наверно холодно.

Нет, в Чернихе сейчас под 20 градусов тепла, греет солнышко.Да и погода, равно как и настроение, просто прекрасные! ok.gif smile.gif
-SlipMaggot-
Цитата
Нет, в Чернихе сейчас под 20 градусов тепла, греет солнышко.Да и погода, равно как и настроение, просто прекрасные!

Это сейчас, а что было 8, дубак (((
Рыбка
Цитата(-SlipMaggot- @ 14.4.2007, 16:00) *
Это сейчас, а что было 8, дубак (((

Вот это верно, я даже простудилась, занимаясь физ-рой на улице в Кениге. smile.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Мне сегодня BestKnight по асе сказал интересный факт: наши компьютерные игры в Австралии выходят с очень большим опозданием. Я аж удивился: 21й век, а всё как в древности...
Кстати, так приятно читать, что героя этой темки не забывают на малой родине, что он кому-то дорог.
Schnapz
Цитата
Еще раз прошу не судить строго meeting.gif

А я еще думал что особо отмороженные кладбищенские готы - дебилы crazy.gif Теперь я вижу, что у готов-то наверное все-таки с головой все ок crazy.gif
BestKnight
Цитата(Schnapz @ 24.4.2007, 0:54) *
А я еще думал что особо отмороженные кладбищенские готы - дебилы crazy.gif Теперь я вижу, что у готов-то наверное все-таки с головой все ок crazy.gif

мда, я на примерно такой ответ и расчитывал. Удалил пост. Зря только ставил. Хотя сам виноват. Дурак....
Белка
ты не ТРУъ !
верни пост.
worldmind
Ты там серфингом ещё не занялся, как там с этим делом, есть места где можно не рискуя попасть на скалы и акул прокатиться по волнам на доске?
BestKnight
Цитата
есть места где можно не рискуя попасть на скалы и акул прокатиться по волнам на доске
В среднем 1 акула на 100 км2. С этим проблем мало. Места для серфинга есть, но почемуто на скалах тоже толпы рискуют. Есть несколько знакомых серфингистов. Могут обучить. Но ща осень, холодно. Костюм покупать дорого. А чтобы хоть чуть-чуть обучиься, в воде надо долго просидеть. Короче, летом займусь может. Т,Е, нескоро
GericH
ЖируешЪ гад crazy.gif , приезжай сюды под портвейн и говнотечке серфинг устроим crazy.gif smile.gif
BestKnight
Шёл недавно ночью по пустой улице. В самом тихом и темном месте дороги мне повстречались 3 накачаных шкафа-латиноса. Если бы они меня грабанули, я бы меньше удивился. НЕТ! Один из них с улыбкой сказал: Hi! How are you?. Меня это хаваю уже пугает (у Задорного есть монолог на эту тему). Его говорят все и везде. Совершенно незнакомые люди в магазинах, на улице, везде. Могут даже в общественном туалете поприветствовать во время самой процедуры отлива (со мной не случалось пока, но люди говорят, что бывает). Причом я уже достаточно часто отвечаю bad!, отчего местные ненадолго зависают crazy.gif А потом заново переспрашивают
Белка
поживеш еще некоторое время и перестанеш удивляться %)
для них это нормально = они и спрашивают чтобы услышать положительный ответ %) максимум негативного что ты можеш ответить это - так себе ( so so ).
и еще.. ведь они дружелюбнее намного и улыбаються чаще. постоянно здороваються, извеняються и говорят спасибо и пожалуста. ваще они позитивнее) всегда помогут если у тебя какие небольшие проблемы %) в общем, отдичаються от русских) возвращаешься в россию и сразу замечаещ нащ негатив... немного парит первое время. %
Зенитовец
Белко никак к пендосам собралась? Все эти "спасибо, пожалуйста" это чистой воды пазёрство. Они на тебя могут смотреть, улыбацца круглый год, хаваю гаварить, а в душе клясть тебя последними словами. Наши хоть тебе всё сразу без утайки скажуть. smile.gif Не слушай её, Макс - не привыкай к пендосам, они сволачи!!! crazy.gif
Белка
Цитата(Зенитовец @ 7.6.2007, 0:11) *
Белко никак к пендосам собралась? Все эти "спасибо, пожалуйста" это чистой воды пазёрство.

ну не скажи... я скока раз бывала - люди совершено нормальные и вежливость у них менталитом обоснована..)) просто у нас такого нет вот и кажется что у них это желание ... ближнего в чем-то. ну хотя за все страны говорить не буду, но насчет англии уверена. =)
пока сама туда не собираюсь) но потом может как-нить...хех... может в германию, не была там никогда. и в голландию естественно))
BestKnight
Насчот Голландии. Ща у мя студент практику проходит- уроки ведет. Но т.к. я единственный европеец в классе (он тоже) то со мной пожизни больше базарит (с китайцами тяжелее). Он все мне рассказывает как он в Голандию ездил. Как тама укуривался и все такое. И еще представление о России у него странное. После фильма БОРАТ. Он все меня подколоть пытается по увиденому. Наверно думает: Казахтан - Россия рядом, фильм про них. Мужику 40 лет, у него 2 сына.

ЗЫ. У нас в некоторых штатах легализирована конапля. В Сиднее нет. На уроке рассказывали.
worldmind
Цитата(BestKnight @ 7.6.2007, 10:34) *
И еще представление о России у него странное. После фильма БОРАТ. Он все меня подколоть пытается по увиденому. Наверно думает: Казахтан - Россия рядом, фильм про них. Мужику 40 лет, у него 2 сына.

А в фильме асашай не меньше казахстана покалывают, чего стоит "традиционный американский фестиваль", "смеяться не будут" так что ты его тоже подколи, спроси ходил ли он на традиционный австралийский фестиваль - пидор-парад
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.