Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как перевернуть видеоролик???
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Программное обеспечение
Iskromet`ka
Подскажите, как можно видеоклипок, снятый на фотокамере не в правильном ракурсе- на компе изображается " лёжа", перевернуть ??? blush2.gif smile.gif Возможно это, или нет? dntknw.gif
Лёлька
Эх, кто-то всегда говорил, не создавать темы с подобными названиями. Я уже испугалась, что что-то страшное произошло.
Snake
Цитата
Я уже испугалась, что что-то страшное произошло.

Дык ведь действительно проблема! Лен, сорри, я не знаю чем те помочь... blush2.gif
Balamut
первая строка в гугле при поиске по словам "virtual dub rotate 90"

http://3gpvideo.ru/modules/pages/virtualdub.html


Сам по себе Virtual Dub является мощнейшим, и в то же время простейшим, видео редактором/конвертером, но сам по себе он не имеет ничего общего с мобильным видео,т.к. на выходе у него только AVI. Вся его работа заключается в том, чтобы переконвертировать исходное видео по-максимуму под ваш аппарат, а именно:
Конвертировать видео из AVI, MPEG, ASF, WMV, VOB, DAT в AVI
Изменение разрешения видео/ обрезка
Изменение частоты кадров
Поворот изображения
Нарезка видео по временным меткам (т.е. по длине видео)
Работа со звуком (частота дискретизации, канальность)

http://3gpvideo.10gb.ru/soft/video/virtual...1_mpeg2_rus.rar ( 936кб )
Iskromet`ka
Цитата((USA)Лёлька @ 11.2.2007, 0:55) *
Эх, кто-то всегда говорил, не создавать темы с подобными названиями. Я уже испугалась, что что-то страшное произошло.

Лёль! Если тема висит в разделе "Программное обеспечение", понятно, что помочь надо в этой сфере! blush2.gif Я обозвала-то на сутки! smile.gif blush2.gif Balamut, пасиб, попробую! smile.gif
Iskromet`ka
Ху из ху??? -NOTHING TO OUTPUT Bfrahe dekoder lag??? Переведите, пожалуйста... crazy.gif
Snake
Цитата
NOTHING TO OUTPUT

Дословно - НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ (или ничего нет на выходе)...чото там с декодером.
Iskromet`ka
Цитата(Snake @ 11.2.2007, 13:46) *
Дословно - НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ (или ничего нет на выходе)...чото там с декодером.

Это мне та программа показала... И что делать? dntknw.gif
Snake
Я так понимаю, нет декодера 3GP всамой проге и она на может конвертнуть твой клип, потому как
Цитата
на выходе у него только AVI
... Видимо надо сначала отконвертировать другой прогой ролик в AVI а потом попробовать его повернуть. Софт подсказать?
Iskromet`ka
Цитата(Snake @ 11.2.2007, 13:59) *
Я так понимаю, нет декодера 3GP всамой проге и она на может конвертнуть твой клип, потому как ... Видимо надо сначала отконвертировать другой прогой ролик в AVI а потом попробовать его повернуть. Софт подсказать?

Я его даже не поворачивала... Только открыла файл в той проге, и там пишут такую бодью! secret.gif dntknw.gif
Balamut
Цитата(Iskromet @ 11.2.2007, 18:16) *
Я его даже не поворачивала... Только открыла файл в той проге, и там пишут такую бодью! secret.gif dntknw.gif

я не знаю, может и есть проги с более простым управлением, я посоветовал то что знаю. сам виртуал даб по себе ничего не делает, кроме как вырезать-вставить, все делают плугины, которых написана масса (вплоть до вырезания логотипов телеканалов с изоражения). тоесть надо почитать инструкции, скачать нужный плугин, настроить его и прогу и повернуть изображение.

если не получится - принеси ролик, я помогу
Iskromet`ka
Цитата(Balamut @ 11.2.2007, 21:56) *
если не получится - принеси ролик, я помогу

Со всей той бодягой я ковыряться не люблю! blush2.gif smile.gif Если не получится... Придётся принести! rolleyes.gif Уписаешься с того, что я наснимала! rofl.gif
Wizard
вегас не пробывала)))) сони который)хорошая прога...
Iskromet`ka
Цитата(Wizard @ 11.2.2007, 23:10) *
вегас не пробывала)))) сони который)хорошая прога...

Дай ссылку, где взять можно? smile.gif
Schnapz
Цитата(Iskromet @ 11.2.2007, 22:18) *
Дай ссылку, где взять можно? smile.gif

Для начала сконвертируй 3Gp в нормальную AVI-шку, например Total Video Converter'ом или ImToo Video Converter. А потом пихай ее в Виртуал Даб, по идее должно сработать.
Iskromet`ka
Цитата(Schnapz @ 12.2.2007, 0:00) *
Для начала сконвертируй 3Gp в нормальную AVI-шку, например Total Video Converter'ом или ImToo Video Converter. А потом пихай ее в Виртуал Даб, по идее должно сработать.

shok.gif shok.gif shok.gif Хм... Очень всё понятно втулил! blush2.gif
Schnapz
Цитата(Iskromet`ka @ 11.2.2007, 23:09) *
shok.gif shok.gif shok.gif Хм... Очень всё понятно втулил! blush2.gif

Короче, неси к Баламуту rofl.gif
Balamut
Цитата(Schnapz @ 11.2.2007, 22:00) *
Для начала сконвертируй 3Gp в нормальную AVI-шку, например Total Video Converter'ом или ImToo Video Converter. А потом пихай ее в Виртуал Даб, по идее должно сработать.

да какой 3GP - сказано же снимали фотиком, там 100% квиктайм. у меня дома конвертилка есть из квиктайма в ави-шмави всякие. потом сконверченное перевернем набок. умножим все это на качество видео из фотика (обычно 15 кадров 320х200) и представим себе качество smile.gif
Schnapz
Цитата
да какой 3GP - сказано же снимали фотиком, там 100% квиктайм.

Да какая хрен разница smile.gif Чтоб качество не профукать конверти ролик без сжатия, а потом переворачивай - и в ави. Хотя можно и редакторы для квик тайма поискать, хз, мне не попадались.
Snake
Цитата(Balamut @ 12.2.2007, 12:36) *
да какой 3GP - сказано же снимали фотиком, там 100% квиктайм.

У неё Sony Ericsson, значит видео стопудофф 3Gp (QCIF 176x144)и Квиктайм его точно кажет ( я дома на нём отснятые на трубке клипы смотрю ). В AVI-шку перегонять надо естессна, а потом крутить.
Iskromet`ka
Цитата(Snake @ 12.2.2007, 22:11) *
У неё Sony Ericsson, значит видео стопудофф 3Gp (QCIF 176x144)и Квиктайм его точно кажет ( я дома на нём отснятые на трубке клипы смотрю ). В AVI-шку перегонять надо естессна, а потом крутить.

Снейк! У меня Самсунг А 50! Фотокамера! На телефон я видеоролики не снимаю! blush2.gif rolleyes.gif
Snake
Стоп! Я думал что ты на мобилу снимала... Вто ё... rofl.gif
Wizard
ой Iskromet`ka...я хз ослом качал давно ещё) у мя ток на компе))...это было ещё когды неро 7-й качал...лет 200 назад)

ЗЫ...эта я пра вега3)
Ragnar
Искромётка попробуй такую прогу, как Adobe Premiere 6.5, должно помочь, только перебей в другой формат.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.