Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самый лучший мэр Черняховска
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Nick
Начинаем!

Андрей Олегович! Если Вы меня слышите, то начинайте с проверки деятельности местной администрации за последние 8 лет. Посадив Фоменко и Гладкова в тюрьму, Вам будет на кого пару лет списывать имеющиеся недостатки.
Проведи инвентаризацию муниципального имущества, заберите у частников все, что можете забрать. Обращаю ваше внимание на "Аниту" (пусть Буланенко или отдает или оброк платит), Дом офицеров (там такой бордель получиться! с варьете!). В принципе. можно найти хороших покупателей даже на стадиновский туалет, а продавать несколько раз одно и тоже Вы умете и сами.
Поднимите коммунальные платежи, одновременно выпросите деньги на коммуналку у Егорова и военных. Оттуда украсть можно достаточно много. Только не размениваетесь на топливо, воруйте из текущего содержания жилищного фонда! Там золотое дно!
Затейте восстановление чего-нибудь - дороги, здания рынка, водокачки ..., чего угодно. От стоимости контракта генподрядчик Вам приволокет на тарелочке с голубой каемочкой не меньше 20 процентов отката.
Вступите в интимную связь со всеми предпринимателями и создайте абонементную стистему оплаты своих услуг по патронажу их бизнеса. Конечно, придется закрыть глаза на качество предоставляемых услуг и продаваемых товаров жителям города, но обращайте на них внимания, этих жителей. Сдались Вам эти уроды-черняховцы.
Закройте несколько детских садиков, одну школу, пару отделений в больнице, библиотеку. Нечего Ваши денежки тратить на всякую чепуху.
Яков
Зачем подсказки даешь! У него своя голова на плечах. Плюс, у него же была предвыборная программа, вот пусть и исполняет, если сможет. Ха-Ха-Ха.
Вообще-то все не столько смешно, сколько ужасно грустно.
Похоже через четыре года совсем не будет желания приезжать домой.
Nick
Вы, что же действительно верите, что человек отдает целое состояние за табуретку мера, для того чтобы людям нести добро?
Бабки надо не просто отбить, а удвоить, утроить, ...

Уважаемый Андрей Олегович, совсем забыл. Вы местный банк под себя подомните или свой лучше создайте, со своим управляющим. только в первое время счета со своими не путайте, а то откроете в кредитку безлимитную и спустите все в кабаке.
Яков
О каких суммах идет речь? Сколько стоит предвыборная компания и его победа? Что там удваивать и утраивать с таким бюджетом то? Фигня, ковыряние в ...
Iskromet`ka
Цитата(Яков @ 21.12.2004 - 16:37)
О каких суммах идет речь? Сколько стоит предвыборная компания и его победа? Что там удваивать и утраивать с таким бюджетом то? Фигня, ковыряние в ...
*

Кому нужен "Нищий" бюджет? fool.gif Или вы хотите сказать, что Виногр благодеятель? Неповерю никогда.
Nick
Наш герой уже стал давать интервью в качестве главного ЧМО.

В газете «Запад России» вчера была опубликована статья А. Бекетова "ЯВКА ВЫШЕ, НАРУШЕНИЙ БОЛЬШЕ". Вот выдержка их нее:

… В Черняховском районе депутат областной Думы Андрей Виноградов набрал больше 53 процентов голосов избирателей, опередив своего коллегу из районного Совета Сергея Козлова на 21 процент. Против всех проголосовало около 14 процентов. Как отметил Андрей Виноградов, "ноу-хау" избирательных кампаний этого года - призывы к населению голосовать против всех.
- Во всех муниципалитетах активную работу против всех проводили проигравшие в первом туре кандидаты, - сказал Андрей Виноградов. - Это не только негражданская позиция, но и стремление загнать ситуацию в тупик. В районах большие проблемы с отоплением, и протяжка во времени с выборами нового главы администрации сыграла бы не в пользу решения этого вопроса.
Единогласно все три новых главы муниципальных образований отметили, что продолжат работать со специалистами из команды прежних глав администраций. Но при этом постараются избавиться от лишнего "балласта". В Черняховском районе вообще планируется сокращение штатов. По словам Андрея Виноградова, сейчас в администрации работает 178 человек, на содержание которых уходит 20 процентов собственных доходов бюджета - около 24 миллионов рублей. Правда, процент сокращения аппарата новый глава Черняховской администрации пока не назвал.


Не подумайте, что я глумлюсь над Андреем Олеговичем, но будет это так – выведут за штат всех сотрудников Администрации в связи с реорганизацией, уволят негодных, а потом наберут еще больше, но своих. Помню как Фоменко со товарищами бегала по Администрации и вешала всем ярлыки «Свой», «Чужой», обещала сократить количество клерков, сократить расходы на содержание бюрократического аппарата. А практически первые шаги - ремонт своего нового кабинета и покупка новой "Волги". Забавное было зрелище.
Теперь очередной круг.
Яков
Предлагаю вместо Волги - БМВ сборки Автотора, ремонт всего здания администрации района силами турецких строителей.
Повысим затраты на содержание управлеческого аппарата ЧМО до 99,9 % доходов бюджета.
Ура товарищи, Ура! clapping.gif
Iskromet`ka
Цитата(Nick @ 22.12.2004 - 12:00)
В Черняховском районе вообще планируется сокращение штатов. По словам Андрея Виноградова, сейчас в администрации работает 178 человек, на содержание которых уходит 20 процентов собственных доходов бюджета - около 24 миллионов рублей. .


Правда что. Нафига нам лишние рабочие места в администрации, мало у нас безработных? Лишние рты. Народ сократит, а содержание поделит на оставшихся. Большую часть себе- любимому. Ведь депутатской зарплаты теперь не будет.
Iskromet`ka
Короче, Народ, слухай сюды! На самом деле Виногр забабахал за свою предвыборную агитацию 300тыс $(Ни хрена себе цыфорочка! swoon.gif )
Теперь это надо усе возвернуть! Как, спросите Вы? Ну для начала начнутся отмазы, что "К власти я пришел,типа, когда долгов была куча, гасить-то надо как-то." Забудьте о улучшении жилого фонда, о восстановлении садиков,дорог, село ваще покурит, и про тепло тоже забудьте (Вроде и не вспоминали), ну и про остальное тоже. Ради этих денег ему по-любахе нужно было быть мэром, иначе кабздец. Доходило даже до того, что ездили со списками,типа кому-чего надо, собирали информацию, и естественно "по щучьему велению" это все доставляли, лишь- бы набрать голоса. Эта цифорочка официально нигде не оговаривается- зачем народ будет знать своих героев? (досталась из уст особо приближенных).
Вот так-вота!
Brutall
Карочи, попали мы с мэром неслабо, что ж тут ещё сказать? Сумма эта немаленькая, чувствую, многим придётся потуже затянуть пояса.
Nick
Ну зачем Вы так мальчики, ну что же Вы так девочки? Почему так не любите Андрюшу? Он пришл, чтоб сказку сделать бюлью, чтобы Черняховск стал благоухающих садом, а Вы так наезжаете на него. Нельзя так!
Jey
Господа, если не трудно, обьясните кто такой этот новый мэр, чем он лучше или хуже предыдущего и назовите ранее замеченные за ним косяки. желательно с доказательствами.
Schnapz
Цитата
В Черняховском районе вообще планируется сокращение штатов. По словам Андрея Виноградова, сейчас в администрации работает 178 человек, на содержание которых уходит 20 процентов собственных доходов бюджета - около 24 миллионов рублей

Это чтож получается, примерно 140000 рублей на рыло чтоли?!?!?!?!?!?!?!? shok.gif shok.gif За что?!?!?!?!?!?

Вот что надо сделать с этими уродами в политике -
gun_rifle.gif gun_rifle.gif 2.gif 2.gif 2.gif 2.gif 2.gif 2.gif
Nick
Не надо никогда верить словам политиков, а тем более таких как Виноградов. Не тратит Черняховск 20 процентов своего бюджета на органы управления, но эффективной систему управления в Черняховске назвать нельзя.

Предлагаю Вам познакомится с Виноградовым Андреем Олеговичем.
Биография. Официальная версия blush2.gif

Родился 3 января 1961 года в г. Курске.
В 1976 году с отличием окончил Курское фармацевтическое училище. В 1984 году окончил Курский государственный медицинский институт, фармацевтический факультет. Специальность - провизор.
С 1985 по 1991 год руководил аптечными учреждениями в Орловской и Калининградской областях.
С 1987 года проживает в Калининградской области. С 1991 по 2001 год организатор и руководитель нескольких успешно развивающихся предприятий по лекарственному обеспечению населения, оптовой торговле продуктами питания, гостиничных услуг и общественного питания.
С 1998 года один из организаторов и руководитель Черняховского союза промышленников и предпринимателей. Член политсовета региональной партии "Единство" с момента ее организации и до самороспуска. Соучредитель партии "Единая Россия".
Избирался депутатом Черняховского районного совета. Принимал активное участие в выборах депутатов областной думы 1996 г., главы администрации Черняховского муниципального образования 2000 года. Депутат областной думы третьего созыва с 4 марта 2001 года.
Член правления Территориального Фонда Обязательного Медицинского Страхования, Фонда поддержки малого предпринимательства и ряда комиссий по здравоохранению, социальной политике, налоговому законодательству.


Владеет английским и польским языками.
Хобби: спорт, история России.
Женат, две дочери
Brutall
В высшей степени культурный и хороший человек! Образованный... Правда, чего медик в политику полез, всё-таки непонятно...
Adler
А как библиотекарша была мэром это нормально.
Schnapz
Начиталась колобка и снегурочки и вперед в мэры!!!
Iskromet`ka
При нынешней политике ничего нет удивительного в том плане,что руководящую должность может занять любой "Из грязи- в князи", найди своих сподвижников, заплати бабки, расскажи сказку, кокой ты хороший, и как будет хорошо, если ты прийдешь к власти, и, считай, что ты уже в кресле. Самое хреновое в том, что все эти мэры ни перед кем не ведут отчет за свои движения. Раньше шли по должностной лестнице, и все замы рано или поздно становились начальниками. И отчитывались перед руководством, стоящим выше. Вот тогда был порядок. А сейчас :cool: pray.gif pray.gif pray.gif
Nick
"За нового мэра стыдно не будет" заголовок в газете "Полюс+ТВ". Содержание статьи - поздравление А.О. Виноградова черняховцев с Новым годом и надежды на счастливое будущее.

Черняховская общественно-политическая газета "Полюс" фотографию А.О. Виноградова разместила в одном номере аж два раза. Одну из них над заголовкаом "Горжусь тобой, янтарный край России".
Хоть убейте - не знаю чем сейчас гордиться надо - чиновниками-воришками или уровнем преступности?
Brutall
Ну... А вдруг у нашей области огромный потенциал? А часть его - в Черняховске? И товарищ Виноградов знает, как его реализовать? Вдруг заживём все, как короли? Мало ли, ну был человек не в ладах с законом, но может быть он исправится? Давайте понаблюдает за его действиями, посмотрим, настроен ли он хоть что-то делать на пользу города (фонтаны не в счёт!!!).
Iskromet`ka
Прошу заметить: газета "Полюс +ТВ" была издана еще перед выборами Виногра несколько лет назад. Сначала все там про то, как Виногр пенсионеров любит, печатали, а сейчас, кроме как программы кабельного телевидения, читать нечего!
Nick
Да в Черняховске нет сейчас газет то нормальных. Мне кажется, что "Движение пакетов" было в несколько раз сильнее всех трех газетенок.
Brutall
Не знаю, что за "движение пакетов", но газеты в Чернихе действительно слабоваты. Всё, что прочитать можно, так это программу ТВ.
Хотя, помню, как гордился, когда про меня в газете написали! Лишь недавно выкинул те номера, где про меня было...

А вообще, тут задумался, о чём же писать в газетах такого захолустного городка? Событий-то немного. А потом сам подумал: можно было бы творческую интеллигенцию, если такая имеется, подключить. Кто там рассказы пишет, кто стихи... О! Может, договоримся с газетами, стихи Айсмана опубликуем?
Iskromet`ka
Цитата(Nick)
Да в Черняховске нет сейчас газет то нормальных. Мне кажется, что "Движение пакетов" было в несколько раз сильнее всех трех газетенок.
*

Да помнится, была газетка такая. Ерофеев, по моему был инициатором. Молодежная прикольная газетка!
Sharr
Да, кстати. Содержание последнего номера "Полюс+ТВ". Поздравление с Рождеством. Информация о прибытии в Черняховск святых мощей из Иерусалима. Заметка о литературном объединении с пол-дюжиной стихотворений. Но в основном, конечно же программа.
Olesya from USA
Цитата(Brutall @ 7.01.2005 - 17:17)
Ну... А вдруг у нашей области огромный потенциал? А часть его - в Черняховске? И товарищ Виноградов знает, как его реализовать? Вдруг заживём все, как короли? Мало ли, ну был человек не в ладах с законом, но может быть он исправится? Давайте понаблюдает за его действиями, посмотрим, настроен ли он хоть что-то делать на пользу города (фонтаны не в счёт!!!).
*

hi.gif Я не знау, цто сейцас происходит в Uернаховске, но Андрей мне всегда нравильса, и в его "Пивной Бар" не редко ходили и будем еще!! drinks_cheers.gif
Да, насцет фантанов, ето кместу. А не против красоты, но только когда ето по средствам и следит за етим кто-то долзен. ПО-моему , то цто осталос- ето толко сквер напротив обсезития Пед. уцилиса- более или мение нормалний вид, лублу ето место...
Но а оцен надеус, цто нас новий мер сделает все, цто мозно в насем прекрастном городке. Нет, насцет королей-ето мы преывелициват не будем, но вот улуцсениа могут быт, ето тоцно...
drinks_cheers.gif
Olesya from USA
Цитата(Iskromet @ 7.01.2005 - 23:02)
Да помнится, была газетка такая. Ерофеев, по моему был инициатором. Молодежная прикольная газетка!
*

А не поняла, а что "Движения пакетов" больше нет??!!! Кстати, оми потом поменяли имя на "Зеленое солнце". Только не говорите, цто этого болше нет!! А в редакции была, в прощлом и позапрощлом годах. Я вообще, пока еще не уехала, была презедентом Молодежного Парламента у нас, знаете о таком. Надеюсь, хоть он функционирует...
Козырёк от Башни
Нэт дорогая, движухи с пакэтамы болшы нэту!!!
Nick
Черняховский Молодежный Парламент, две палаты, комитеты, комиссии, аппарат, гараж, спецбуфет, мальчики в темных костюмах, девочки - в юбочках ниже колен и косой .. - вот он потенциал для развития города!

Тему "Движения пакетов" предлагаю продолжить здесь http://www.chernyahovsk.com/forum/index.ph...st=0&#entry4219
Brutall
Цитата
Черняховский Молодежный Парламент

Блин, вы, конечно, простите меня за мою неосведомлённость, но это ещё кто такие?
Nick
Это при парламентах разных уровней создают школы молодых парламетариев, политиков. Но в нашей стране все по особому в связи с чем молодежные парламенты, палаты и т.д. превращены в цирковые коллективы из ботаников или коллективы типа "Идущих вместе".
Brutall
Да хватит загадками говорить! А "Идущие вместе" - это кто такие, и вместе с кем они идут?
Nick
А они идут с Путиным, а "Соколы Жириновского" летели вместе с Владимиром Вольфовичем и т.д. Создаются "карманные организации" из не очень умных молодых людей, которые потом используются в качестве статистов при проведении политических акций.
Olesya from USA
Цитата(Brutall @ 8.01.2005 - 19:18)
Блин, вы, конечно, простите меня за мою неосведомлённость, но это ещё кто такие?
*

Да, я понимау, молодой он еще, а может и развалился вовсе ыже. Молодежний Парламент тоже под рыководителством знаметитого Ерофеева.. Правда, настояшим наставником у нас била КОжевникова Светлана Валерьева, знаете такую? Она в школе #7 работает, по экологии... Классная тетка...
Ну так вот в Парламент входили разные представители школ, доблестные руководители молодежних организаций и т.д. Весело было.. Я там столько друзей нашла...
Короче, мы работали над разними проэктами, типа стадион для молодежи, к Фоменке ходили.. Особенно нмого не сделали-ето точно.. Но некоторые организации подняли, некотырые сами повымерали.. ДА , вы знаете,что у нас 4-5 лет назад пионеры в городе были, Я тоже была...smile.gif spiteful.gif
Так вот оны вымерли опять Скауты начались... Мы по етому поводу даже к Егорову, к губернатору нашему ездили, руку жали...
Вот такие дела.
Olesya from USA
Цитата(Nick @ 8.01.2005 - 19:39)
Это при парламентах разных уровней создают школы молодых парламетариев, политиков. Но в нашей стране все по особому в связи с чем молодежные парламенты, палаты и т.д. превращены в цирковые коллективы из ботаников или коллективы типа "Идущих вместе".
*

Спасибо за комплимент...
Iceman
Цитата(Nick @ 8.01.2005 - 19:52)
А они идут с Путиным, а "Соколы Жириновского" летели вместе с Владимиром Вольфовичем и т.д. Создаются "карманные организации"  из не очень умных молодых людей, которые потом используются в качестве статистов при проведении политических акций.
*

А вот тут я намерен спорить. Ибо около года ходил в "Идущих etc."
Кроме того, что эта организация, безусловно, служила для отмывания денег, она ещё была и благотворительной в какой-то мере. Они стремились хоть чем-то заинтересовать народ (по крайней мере у нас). Ребята, вышедшие оттуда и получившие навыки менеджеров, дизайнеров, статистов, экономистов сейчас неплохо работают на престижных предприятиях и в крупных организациях города. Это дало им опыт и возможность совершенствовать свои знания, практиковаться в управлении, etc.
Да, может в областных отделениях и творился бардак... Я этого не знаю, но некоторые склонны так думать. Я лично из черняховского филиала не знаю ни одного человека... Да и вообще я об областных филиалах мало что слышал... Слышал что где-то есть, и всё.
Так что не зная темы нефиг бросаться такими выражениями. Своими словами Вы оскорбили не только меня, но и нескольких моих друзей.
Лично я не позволяю себе говорить о чём-либо так критично, чего я совершенно не знаю или просто наслышан из третьих уст.
Считаю высказаное мнение нобоснованым и требую извинений.
Iskromet`ka
Цитата(Olesya from USA @ 8.01.2005 - 04:16)
Я не знау, цто сейцас происходит в Uернаховске, но Андрей мне всегда нравильса, и в его "Пивной Бар" не редко ходили и  будем  еще!!      drinks_cheers.gif
*

Что-то опять мы немного отодвигаем эту тему. Вот мне, например, хочется услышать комментарий к фразе, процитированной выше. Создается впечатление, что Андрей нравится молодежи только из-за своих питейных заведений. :cool:
Schnapz
Цитата
что Андрей нравится молодежи только из-за своих питейных заведений.

А за что ж его еще любить? crazy.gif Вот посмотрим, каким он будет мэром а потом решим, любить его или нет.

Пара вопросов к Черняховцам:
-Горячую воду дали?
-Свет есть в городе или нету?
Iskromet`ka
Цитата(Schnapz @ 10.01.2005 - 03:24)
Пара вопросов к Черняховцам:
-Горячую воду дали?
-Свет есть в городе или нету?
*

Ну, о горячей воде можно уже и не вспоминать.Трубы, по которым она подавалась, покрылись, скорей всего уже толстым- толстым слоем ржавчины. Так, что если она и будет подаваться, то какой она будет, не трудно догадаться. crazy.gif Со светом, как было, так и осталось. Как отключают на улице ночью, так и есть. На руку всяким воришкам, и прочей шушаре. Ну как-же Черняховск и без креминала? Это-же два неотъемлемых слова! spiteful.gif
Schnapz
Цитата
Ну, о горячей воде можно уже и не вспоминать.Трубы, по которым она подавалась, покрылись, скорей всего уже толстым- толстым слоем ржавчины. Так, что если она и будет подаваться, то какой она будет, не трудно догадаться.  Со светом, как было, так и осталось. Как отключают на улице ночью, так и есть.

Ну и накуй тогда вообще было эти выборы проводить? fool.gif Один фиг мэр нифига не делает для города...
Sharr
Цитата
мэр нифига не делает для города...

Так ведь праздники еще не кончились. За время праздников ничего страшного не случилось? Ну и отлично!
В окно выглянул - свет, кжись, есть на улице.
ИМХО горячей воды еще долго не будет. Года 2 назад собирались дать горяючую воду по городу. Ежемесячная плата составила бы 140р. Судили, рядили, прикидывали. При этом оставалась непогашенной задолженность населения за предыдущие периоды, когда горячую воду еще подавали. Ну и решили не подавать, т.к. только бы долги множились. Сегодня стоимость подачи горячей воды составила бы рублей этак 200 - 250 с человека. Я пользуюсь бойлером и за свет у меня выходит ~300 р.
Iskromet`ka
Сегодня в 14-00 в РДК у Андрея Олеговича состоялась иногурация. Поздравляем его с этим замечательным событием!
Nick
Жаль, что в городе нет цирка.
Iskromet`ka
Цитата(Nick @ 11.01.2005 - 19:49)
Жаль, что в городе нет цирка.
*

Как это нету цирка? Цирк продолжается, и клоуны остались.
Sharr
Иногурация в первый рабочий день? Это радует. А я думал он после праздников еще отходить будет. Быстро запрягает - быстро ездить будет.
fulcrum
агась... smile.gif главное шоб ехал в нужную сторону!
Frost
Посмотрим куда повернет, хотя мне кажется ничего новый мэр сверхестественного не сделает...
Sharr
В "Право знать" была статья про инаугурацию. Тусовка была занатная. В завершение меру повесили на шею герб города, как символ власти, изготовленный по заказу группы товарищей по партии (или союзу промышленников и предпринимателей, забыл) из серебра и янтаря.
Frost
Цитата
В "Право знать" была статья про инаугурацию. Тусовка была занатная. В завершение меру повесили на шею герб города, как символ власти, изготовленный по заказу группы товарищей по партии (или союзу промышленников и предпринимателей, забыл) из серебра и янтаря.

Можно пологать они поступок такой совершили от чистого сердца, какие молодцы!
Недавно слышал от одного товарища, что мэр закрывает финнансирование Замка как культурного объекта, а зря...
Iskromet`ka
Ну это уже слишком, если так будет. pray.gif Бедный Замок , по моему одна из старинных достопримечательностей города- единственное место куда довелось мне привести своих приезжих гостей в зимнее время года. Если он на такое пойдет, он что расчитывает на то, что в связи с этим посещаемость в его гадючниках под названием "Пивной двор"и "Платан" повысится? Отнюдь.Терпеть не могу эти заведения. О какой новости хочу поведать. Оказывается в нашем районе чиновники, как нигде в области и в принципе, в России сидят на бессрочных контрактах. Так вот, естественно нашему новому мэру не понравилась ( в принципе, как и многим вообще) личность вице мера Гладкова. Так вот, на днях они поругались и тов. Гладков в горячке выпалил:"Да я вообще уволюсь". Виногр. ему:"Ну и увольняйся".Тот в ответ :"Уволюсь!".Андрюша достает из стола уже готовое заявление на увольнение Гладкова, тот в горячке подписывает, другой с радостью выхватывает и кидает это заявление в свой ящик стола. Кое-кто позеленел на месте, от того, что дошло, что было сделано. А Андрюша хвастается :"В Обл.думе меня научили работать в этом плане!" Вот такая история. Самое обидное, что говорят, что на должность его зама имеется кандидатура в виде Демина - директора ООО Торфо. Говорят, что этот человек......(Типа в этой сфере вообще полный ноль)короче, это не для него. fool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
битторрент