Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые Процы от Intel
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Железо
Flex
Появились процы Intel Qadro core По первым тестам очень не плохие сделаные под Lga 775 сокет четырёх crazy.gif ядерные процы главная особенность в том что он разделяет общий поток на 4 потока которые в свою очередь обрабатывает каждое ядро по отдельности и этим повышается производительность !!! правда и греется он ужасно если у 2х ядерных мощность тепловыделения проца где то около 75 ватт то у 4х ядерного 130 ватт crazy.gif !!!!
Ваше мнение на счёт этого проца!?!
Balamut
солнце всходит и заходит. главная особенность у солнца что оно всходит и заходит точь-в-точь один раз в день уже нескоко миллиардов лет, не больше и не меньше!!! ваше мнение о солнце?!
Snake
Аааааааааааааа!!!!!!!!!!!! crazy.gif Balamut я уже устал ржать от твох отжогов rofl.gif rofl.gif rofl.gif Я уже рыдаю-ю-ю... rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Seaman
Цитата
солнце всходит и заходит. главная особенность у солнца что оно всходит и заходит точь-в-точь один раз в день уже нескоко миллиардов лет, не больше и не меньше!!! ваше мнение о солнце?!

баламут я тебя прошу только НИЧЕГО не меняй
worldmind
Цитата(Flex @ 15.12.2006 - 15:08) *
Появились процы Intel Qadro core По первым тестам очень не плохие сделаные под Lga 775 сокет четырёх crazy.gif ядерные процы главная особенность в том что он разделяет общий поток на 4 потока которые в свою очередь обрабатывает каждое ядро по отдельности и этим повышается производительность !!! правда и греется он ужасно если у 2х ядерных мощность тепловыделения проца где то около 75 ватт то у 4х ядерного 130 ватт crazy.gif !!!!
Ваше мнение на счёт этого проца!?!

Балмут прав, а чё изменилось то? Никаких принципиальных изменения, как грелись так и греются, как работали так и работают. Архитектура та же, ядрёнее стали, но только количественно, ты бы про itanium почитал, там хоть архитектура иная. Наследие i386 не лучшая тема для обсуждения, ты еще не родился, а всё уже работало - скукотища.
Frost
ИМХО покупать 4х ядерный проц пока не имеет смысла, пока софтины то пишут под 2 ядра с большим трудом, в большинстве программ работает только одно ядро, а 4 загрузить одним приложением вообще пока нереально...
death_doomed
Цитата(Frost @ 26.8.2007, 22:51) *
ИМХО покупать 4х ядерный проц пока не имеет смысла, пока софтины то пишут под 2 ядра с большим трудом, в большинстве программ работает только одно ядро, а 4 загрузить одним приложением вообще пока нереально...

недавно гдето прочитал, что популярная игра Splinter Sell , последняя часть (название непомню), юзает все виды современных многоядерных процов, и может поддерживать до 6ти потоков одновременно, а ты говоришь четыре нагрузить нечем =) а лучше посмотри картинки из Crisys'а, вот я тоже думаю пора откладывать потихоньку на новый системничег.
Frost
В принципе логично, не удивлюсь если целое ядро будет обрабатывать персонажа, но когда етот сплинтер сел выйдет?
death_doomed
Цитата(Frost @ 27.8.2007, 17:01) *
В принципе логично, не удивлюсь если целое ядро будет обрабатывать персонажа, но когда етот сплинтер сел выйдет?

дык вроде любая новомодная игрушка, вышедшая этими весной-летом, юзает многоядерность. нынче эта фича пихается везде по дефолту.
-SlipMaggot-
Цитата
В принципе логично, не удивлюсь если целое ядро будет обрабатывать персонажа, но когда етот сплинтер сел выйдет?
Он уже вышел давно и пройден)) НАзывается SC Double Agent
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.