Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карты Черняховска-Инстербурга
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Фотогалерея
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nick
Смотрите и наслаждайтесь!
Brutall
Наслаждался полчисаъ!!!
Iskromet`ka
Сразу видно- сын военного. Карта-то секретная!
Nick
Агентов американской, белорусской и китайской разведок прошу не беспокоиться. Карта не содержит сведений составляющих государственную тайну.
Brutall
Shit! Жаль. Так хотелось перед батькой-Лукашенко похвалиться, что секретной информации раздобыл...
Tornado
Вот так всегда, обещали карту города, а вывесили обрезок карты калининградской области. А вот бы было здорово план или карту города с названиями улиц увидеть, если таковые существуют. Но все равно, спасибо.
Nick
Будет карта города с улицами и переулками. Обязательно будет. Лично Вам, уважаемый Tornado, хоть сегодня могу выдать бумажный вариант форматом А2.
Tornado
Спасибо за предложение, уважаемый Ник, но я подожду электронный вариант.
Brutall
Ацтойное качество у вашей карты. Моя лучше:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nick
Вот по такой карте наши и планировали операцию по изгнанию врага из его логова. Даже артилерийский ориентир (башня Бисмарка) обозначен.
Brutall
Ну, думаю, по этой карте совсем не наши планировали наступление... Судя по подписям...
Brutall
А у кого-нибудь есть такая карта Черняховска и окрестностей, только чтоб детали видны были?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nick
У меня нет, но в Генеральном штабе Вооруженных сил Российской Федерации есть.
Frost
А что вам мешает ее достать?
Nick
И Вам показать?
Brutall
Ай, да ладно, не надо только никаких тайн строить. Такая у Фроста дома висит, так что ничем вы нас не удивите.
Nick
А я не собираюсь Вас удивлять? Скоро всех удивит Frost, вывесив через несколько дней подробную карту Черняховска.
Schnapz
1. Автомобильная карта Черняховска
2. Такая же карта, только без автомобильных значков (чистая карта)

Каждая из карт примерно весит 2 мегабайта.
Sere*ka_KIR+)
good.gif реал!
Schnapz
Спасибо! pray.gif rolleyes.gif
Schnapz
Ещё небольшое обновление - две отличнейшие раритетные карты, взятые с сайта Кёнигсберг 1255-1945, ссылочку на который нам дал Ohotnik pray.gif
1) Карта Инстербурга 1889-го года (1,2 МБ)
2) Карта Инстербурга 1923-го года (1 МБ)
ЖРИЦА СОЛНЦА
А-А-А!!! Супер!!! Особенно 23 год. kiss.gif
Nick
Как же Вам могла понравиться эта карта? На ней нет ни ул. Гоголя, ни ул. Чкалова, ни микрорайона "Митино" ....
ЖРИЦА СОЛНЦА
Ничего ты,Nick, не понимаешь. Зачем мне Митино? Я и так там живу. А это же раритет! Там даже техмашевская церковь есть!
А ул. Чкалова я не помню где dntknw.gif
Nick
Ну не Чкалова, а Гастелло. Ошибся немного. Сколько же Вам, девушка, лет если Вы про "техмашевскую" церковь знаете? Кристили Вас там, наверное.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Про техмашевскую церковь видела в интернете, я же эту фотку где-то выставляла...А! Сойка просила фотки заводов. На той фотке видно,что раньше техмаш был церковью. Но когда я жила в Ч-ке,то это здание было чёрное,а сейчас наверное не работает и отмылось. А старую фотку этой церкви нигде не встречала.
Nick
У наших там литейка была - метал плавили и по формам разливали. А вокруг гараж был.
ЖРИЦА СОЛНЦА
На этих картах нет "Кувшинки"!!!
ohotnik
Кому нибудь нужны топографические карты Калининградской области ?
Brutall
Да пригодились бы. А есть чо?
ohotnik
Не везет мне на карты ....ошибка выскакивает .
Вот ссылка -хорошие карты N-34
http://mapn34.narod.ru/map2/indext.html
Brutall
Благодарствуем. Вот ничошная http://mapn34.narod.ru/map2/in3416.html
сосед
привет
{аааа супер ах 23 год ах круто}
а кто-нибудь обратил внимание что на этой карте нынешняя православная
церковь стоит колокольней к второй школе
а сейчас взяла и развернулась задом к второй школе
{где чкалова}
быть не должно - дома 2 и 4 по чкалова глиняные болота
улица бакинская дома рабочих кирпичного завода
ныне гаражное общество в этом районе - кирпичный завод
{митино}
а шо это за район - старею наверное
{техмашовская церковь}
корявее сказать сложнее
справа от литейки сохранилось здание с абнормальной крышей
было - дом священника гостевой дом для них
стало - отдел кадров фотолаборатория касса
через дорогу за проходной - был пив ЗАВОД
многое сохранилось при советах - мехцех гальваника и так по мелочам

3 кирхи на захудалый городишко - грешили
ЖРИЦА СОЛНЦА
Сосед, ну ты и привереда! То тебе церковь не той стороной нарисовали, то Митино не помнишь где. В Москве это Митино! А ул. Чкалова на карте нет! Это ул. Виноградная, до Чкалова карту не дорисовали. И Бакинской там по этой же причине нет. Внимательнее читай карту!
А Митино- вот оно.
Iskromet`ka
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 16.08.2005 - 17:27)
Сосед, ну ты и привереда! То тебе церковь не той стороной нарисовали, то Митино не помнишь где. В Москве это Митино!  А ул. Чкалова на карте нет! Это ул. Виноградная, до Чкалова карту не дорисовали. И Бакинской там по этой же причине нет. Внимательнее читай карту!
А Митино- вот оно.
*

Жрица, это ты там, в Митино живешь? А фото не из небоскреба твоего? smile.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Живу. А фото с вертолёта наверное сделано( не мной).
сосед
привет
читать внимательнее
план города ИНСТЕРБУРГА
а всё что южнее гоголя было отдельным образованием
Iceman
Сосед, мож зарегишься на пхоруме в конце концов, а? ;-)
Iskromet`ka
Цитата(ICEMan @ 16.08.2005 - 20:55)
Сосед, мож зарегишься на пхоруме в конце концов, а? ;-)
*

Айс, у нас проблемейшэн с регистрейшен. Смотри ниже, тема есть. Сегодня будет решена, навена. Хотя сосед уже давно без регистрации постит. smile.gif
Iceman
Цитата(Iskromet @ 16.08.2005 - 21:02)
Айс, у нас проблемейшэн с регистрейшен. Смотри ниже, тема есть. Сегодня будет решена, навена. Хотя сосед уже давно без регистрации постит. smile.gif
*

Угу... про проблему знаю.
Но так как он давно постит без регистрации, хотелось бы что бы он в конце концов зарегистрировался spiteful.gif
Гость_German_*
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 11.06.2005 - 20:51)
Про техмашевскую церковь видела в интернете, я же эту фотку где-то выставляла...А! Сойка просила фотки заводов. На той фотке видно,что раньше техмаш был церковью. Но когда я жила в Ч-ке,то это здание было чёрное,а сейчас наверное не работает и отмылось. А старую фотку этой церкви нигде не встречала.
*

Я живу около этой церкви да и приходилось там часто бывать, когда на техмаше работал. Ее стены сейчас в нормальном состоянии, крыша безобразно перестроена под литейный цех, который уже лет 20 не работает. Есть немецкая открытка с ее рисунком, могу выслать на ящик а дальше сами...
Iskromet`ka
Цитата(Гость_German_* @ 6.09.2005 - 21:11)
Я живу около этой церкви да и приходилось там часто бывать, когда на техмаше работал. Ее стены сейчас в нормальном состоянии, крыша безобразно перестроена под литейный цех, который уже лет 20 не работает. Есть немецкая открытка с ее рисунком, могу выслать на ящик а дальше сами...
*

А что сами...??? Перестроем эту церковь? Высылай открытку..iskromet @ rambler.ru
А, лучше на форум, или на сайт! clapping.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Я тоже мечтаю посмотреть! rolleyes.gif
German
Цитата(Iskromet @ 7.09.2005 - 00:20)
А что сами...??? Перестроем эту церковь? Высылай открытку..iskromet @ rambler.ru
А, лучше на форум, или на сайт! clapping.gif
*

Перестроить церковь, это моя мечта, но я имел в виду другое. fool.gif
Отсылаю открытку Искромету и прошу разместить ее на форуме. drinks_cheers.gif

Жрица Солнца-это связано с увлечением Востоком?
Iskromet`ka
Цитата(German @ 7.09.2005 - 21:50)
Перестроить церковь, это моя мечта, но я имел в виду другое.  fool.gif
Отсылаю открытку Искромету и прошу разместить ее на форуме. drinks_cheers.gif
*

Жду с нетерпением! clapping.gif
Iskromet`ka
Цитата(Iskromet @ 7.09.2005 - 22:00)
Жду с нетерпением! clapping.gif
*

Вот открытка, присланная Германом. Немецкая рисованная. Да, кстати, Герман, а что ты имел ввиду, другое? А мне бы лично хотелось, что бы восстановили эту кирху. Основа-то есть, только вот кому это сейчас надо? dntknw.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата
Жрица Солнца-это связано с увлечением Востоком?



German, с чего вы это взяли? Нет, я просто очень люблю старые фотографии Инстербурга.

Спасибо за открытку, никогда такую не встречала! Может, у вас ещё какие-нибудь раритеты имеются из неопубликованных? pray.gif

А какая это церковь, цеха техмаша или которая через дорогу?
Почему-то не могу никак прикрепить их фотки, чтобы сравнить dntknw.gif fool.gif Завтра тогда...
ЖРИЦА СОЛНЦА
Попытка № 2

Судя по окнам - та, что из литейного цеха. Вот бы ещё найти церковь, что через дорогу rolleyes.gif
German
Iskromet, с "другим" мы разобрались, спасибо за помощь. Будет время зайду и к вам в гости rolleyes.gif Сейчас занимаюсь средневековым фестивалем. Приглашаю всех в это воскресенье, открытие в 10.00 на запасном поле стадиона. Учавствуют представители всех исторических клубов области.

Ник "Жрица Сонца" да еще с такой аватарой-это выглядет загадочно.
Здание через дорогу стоит как и стояло. Там сейчас банк.
Я не знаю пока, что вообще опубликовано. Вот еще одна рисованная открытка "Двор Замка Инстербург"
ЖРИЦА СОЛНЦА
German, а вы случайно не во 2-м пер. Победы живёте? У меня там двое знакомых осталось!
Открытки ваши очень хороши! Если ещё есть - покажите, пожалуйста! Таких я даже в самых глубоких недрах интернета не встречала!

Вы не первый, кто интересуется почему у меня такой ник. Как сказал Бруталл:"Жрица -от слова "жрать" ?rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.