Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая главная страница портала. Обсуждение!!!!
Новый Черняховский Форум > Служба поддержки > Обсуждение работы форума
Moonwalker
Хм… Прошу сразу: пожалуйста, не надо кидать в меня тухлыми помидорами… Я не волшебник, я только учусь. Сделал так, как мог. Правда, там еще работать и работать. Но я выложил, чтобы была понятна сама суть и идея. Итак, смотреть тут…

www.moonwalker.nm.ru/chernyahovsk/index.html

А теперь по пунктам…

1. Все изменяемо и дополняемо. Принимаются идеи и пожелания… Названия разделов взял от балды. Можно выкинуть, добавить, переименовать… Хотя, только попробуйте выкинуть раздел «Фотогалерея», в Черняховске меня больше не увидите spiteful.gif Так что, думайте spiteful.gif
2. Шапка сделана во флеше и весит почти 20 кило (хм, при весе всей страницы в 50 кило – ощутимо). Могу выкинуть и поставить простую картинку, но тогда забудьте про всякие эффекты. Я и так старался привести к минимальному размеру!!!
3. Цвета? Хм… Не знаю… Можно, конечно, и поменять… Но розовый брал с НЧФ, а серый добавил для разнообразия. Просто если все розовое будут, я повешусь в собственном туалете (и так считаю, что цвет выбран ужасный, но это мое скромное никого не интересующее мнение spiteful.gif ).
4. Колонка форума слева пока сделана в виде картинки. Просто не очень хотелось возиться с кодом. Если утвердят, переделаем. Но уже совместно. Надеюсь, идея понятна. Если учесть, что большинство посетителей именно на форуме, то сделать прямые ссылки с первой страницы было бы весьма логично. Но, впрочем, решать вам…
5. Цитата Экзюпери (кстати, неточная, поскольку никак не могу найти, а дословно не помню, так что простите, она просто для наглядности)… Как бы объяснить? Ну повернут я на всяких изречениях и афоризмах… У меня на полке около 40 сборников. Но идея в том, чтобы создать определенную базу афоризмов, которые будут в случайном порядке появляться в этом месте…
6. Башню поставил, так как, гляжу, вы ее любите.
7. Около фразы «Добро пожаловать!» (кстати, тоже обсуждается) поставил фото Детского дома… Во-первых, у меня не так много нормальных фотографий города. Во-вторых, я считаю это здание самым красивым в городе. И не надо кидать в меня камни. Если у вас есть предложения по другому «символу города» - говорите. В принципе, можно и памятник Иван Данилычу поставить. Посмотрим.
8. Ссылки? Думаю, у многих из нас скопилась куча урлов. Давайте обмениваться.
9. По поводу текста на латыни даже не спрашивайте. Я не могу перевести. Просто это «рыбный» текст, который дизайнеры всего мира используют при разработке шаблонов.
10. Кстати, я написал «Черняховский коммуникационный портал». Как назвать-то?
11. Короче, обсуждаем… На Новый год приеду домой и пробуду там, судя по всему, пару-тройку недель… Так что, можно обсудить все.
12. Кстати, я уже забыл, кто тут из Питера. Ребят, если не знаете телефона, звоните: +7-921-351-04-13 (Юра, кто не знает). Просто дальше придется работать совместно. Компьютер и Интернет есть у меня дома (думаю, Маккону тоже найдем spiteful.gif )
13. Все, пойду я спать… А то уже восьмой час, а я всю ночь с сайтом тра… Вернее, сайтом занимался…

ЗЫ. Если что, отзывы, жалобы и предложения шлите на мыло moonwalker@mail.ru
Почту я относительно часто проверяю.

Ваш. Ю.Ш.
Nick
Я в шоке! Отойду немного и наговорю, конечно, гадостей, а сейчас просто смотрю и любуюсь.
Alisa
Мне очень понравилось, красиво!
Galka
И мне нравится! good.gif
Думаю, что цвета менять не стоит.
Насколько я знаю Экзюпери сказал — «Нет в мире радости больше, чем радость человеческого общения».
Brutall
Клёво сделал!!! Мне понравилось.
Цитата
Принимаются идеи и пожелания…

Загляни на http://www.chernyahovsk.com/forum/index.ph...ype=post&id=402 , посмотри моё предложение по поводу списка разделов в таком вот виде, как я там показал.
Цитата
Шапка сделана во флеше

Я думаю, во флэше всё же не стоит...
Цитата
3. Цвета? Хм… Не знаю… Можно, конечно, и поменять… Но розовый брал с НЧФ, а серый добавил для разнообразия. Просто если все розовое будут, я повешусь в собственном туалете

Надо ещё по поводу цветом думать будет. Тут есть идеи скины периодически менять... Посмортим, короче...
Цитата
и так считаю, что цвет выбран ужасный, но это мое скромное никого не интересующее мнение

Да ладно... Как-никак, ты один из тех, кто был с нами с самого начала, пусть проблемы и не дали тебе почти 2 месяца появляться у нас, тем не менее, твой голос для нас - особый, так что предлагай, критикуй...
Цитата
Но идея в том, чтобы создать определенную базу афоризмов, которые будут в случайном порядке появляться в этом месте…

Можно. Я тебе как-нить подкину пару сотен афоризмов...
Цитата
Башню поставил, так как, гляжу, вы ее любите.

Башни рулят по-любому!!!
Цитата
Кстати, я написал «Черняховский коммуникационный портал». Как назвать-то?

Так и назовём. И никаких претензий, что "портал" - слишком громкое слово!!! Нормально, самое то.
Schnapz
ИМХО, страничка очень даже симпатичная! pray.gif
Moonwalker
Хм... По крайней мере радует, что ночь провел не зря... Кстати, так и не выспался spiteful.gif

Теперь о дальнейших движухах... У меня есть одна просьба. Можно где-нибудь создать раздел, полностью посвященный странице? Просто будет достаточно много обсуждений, а в одну ветку все засовывать - можно запутаться. Чем раньше сделаете, тем раньше начнем дальнейшую работу spiteful.gif
А теперь я пойду позавтракаю smile.gif
Frost
Страничка опупительная, слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только вот левая панель не в тему, ИМХО, надо сделать так же как и праву, тогда все будет путем...
А так просто супер....
Moonwalker
Цитата(Frost @ 16.12.2004 - 19:12)
Только вот левая панель не в тему, ИМХО, надо сделать так же как и праву, тогда все будет путем...
*



Я уже над этим думал... Но тут надо вместе с админами сидеть, чтобы код переписать. Но нет ничего невозможного spiteful.gif
Nick
Так наши Администраторы находятся сейчас во временном изгнании в северной столице и с удовольствием откликнутся на предложение встретиться.
Moonwalker
Цитата(Nick @ 16.12.2004 - 19:34)
Так наши Администраторы находятся сейчас во временном изгнании в северной столице и с удовольствием откликнутся на предложение встретиться.
*



Договорились... На том и порешим!
Tornado
Красиво. Вот это уже похоже на то, как должна выглядеть главная страница сайта. Первые впечатления:
Идея с флэшем мне понравилась, да и модно это сейчас. По поводу цвета, помнится, я уже давно говорил Нику, что он не удачный, но коли выбрали Башню символом форума, извольте следовать стилю. Список разделов форума, по моему, не нужен, а вот затронутые темы и статистику можно оставить. Понравился блок «последнее фото» в правой колонке. В список разделов надо внести раздел «карты», а «новости» поставить рядом с «главной», но это мелочь.
Brutall
Цитата
Идея с флэшем мне понравилась, да и модно это сейчас.

А меня флэш не прёт. С моим модемом только и качай флэшки блин! Да ещё и в Мозилле плагина нет, чтоб всё увидеть, надо для неё примочку флэшовую качать, а это впадлу, проще обычную шапку юзать. Или я слишком узко, только со своей колокольни мыслю?
Frost
Да, только о себе думаешь, вот Зачем Нику твой обычный плагин, с его выделенкой шапочку и на метра три можно поставить и будет замечательно грузиться...
А флешь прикольно смотрится, так что его надо оставить...
Brutall
Не знаю, не видел... sad.gif
Ну, пусть будет, раз народ за.
mbr
РТЙЛПМШОП, Б ЮБФ ВХДЕФ?
Frost
Цитата
РТЙЛПМШОП, Б ЮБФ ВХДЕФ?
Поясните пожалуйста...
mbr
stranno u menya tolko na vashem forume problema s kodirovkoy
Iskromet`ka
Страничка цевильная. Молочага !
Цитата(mbr @ 21.12.2004 - 15:27)
РТЙЛПМШОП, Б ЮБФ ВХДЕФ?
*

Народ. Ни вирусняк- ли это на форуме у нас поселился?
Brutall
Цитата
РТЙЛПМШОП, Б ЮБФ ВХДЕФ?
Народ. Ни вирусняк- ли это на форуме у нас поселился?

Нет. Перевожу для ламеров: "прикольно, а чат будет?"
Отвечаю: нет, чата не будет. Чаты, мне кажется, отстой полный. И вообще, не с моим интернетом по чатам сидеть, так что если чат всё-таки и будет(вероятность эжтого очень низкая), то меня вы там не увидите никогда.
Цитата
stranno u menya tolko na vashem forume problema s kodirovkoy

Уважаемый MasterBootRecord, или что там означает Ваш ник, если проблема с кодировками будет дальше, обратитесь, например, ко мне в РМ, попробуем её решить. Такая проблема перед нами ещё не вставала...
Iceman
good.gif
Я чувствую себя полным ламером... shok.gif pray.gif
Frost
А мы не сомневались в вас!!! ok.gif
Iskromet`ka
Что-за ерунда!Открываю форум, и что вижу!Глаза уже давно отвыкли от такой расцветки. У нас что, весна уже наступила? Или лето? Ведь был нежно-голубой! Предлагаю тогда расцветку на нежно зеленый поменять! А то этот очень злит зрачок! clapping.gif
Nick
А чего не так? Мне, например, очень нравится. Почти все форумы голубого цвета, а наш такой необычный, стильный (спасибо Стопятому, вечная ему память) под цвет башни.
Iskromet`ka
А у Вас, по-моему, как у быка на красный цвет!
Tornado
Я только одного не пойму - почему все изменения происходят без объяснения админов? Захотели – поменяли скин, надоело – вернули взад как было. Не правильно это.
Nick
Не могу отвечать за Администраторов, но думаю что они отпетые негодяи, так как не хотят вернуть обратно Главную страницу "Башни".

А вот по поводу скинов считаю сделано правильно. Существующий цвет НЧФ - часть фирменного стиля (прошу не смеяться!). На праздники скин меняется, а потом возвращается обратно. Следующая замены скинов ожидаются на день Святого Валентина, 23 февраля, 8 Марта, 1 апреля, 9 Мая ...
Tornado
Ну вот, хоть один человек объяснил. Почему нельзя было заранее об этом сказать форумчанам?
Не вижу смысла менять скин в праздники. Только привыкнешь к одному – бац, все поменялось. Раздражает.
Schnapz
Да не будет 20-ти разных скинов. Будет основной, новогодний (который был недавно) и праздничный. Праздничных возможно будет парочка разных...

зы Для тех, кому понравится какой-либо один скин и они захотят, чтобы он стоял у них ЛИЧНО постоянно вместо дефолтного, то пишите мне в личку - сделаем.
Frost
Да кто-то там возникал насчет кнопочки снизу, такой незаметной но очень полезно, у нее еще функция скины менять, так предлагаю ее вернуть, пусть каждый сам выбирает себе скин.... Тогда правда отпадет надобность менять скины на праздники...
Moonwalker
Цитата(Frost @ 21.01.2005 - 19:44)
Да кто-то там возникал насчет кнопочки снизу, такой незаметной но очень полезно, у нее еще функция скины менять, так предлагаю ее вернуть, пусть каждый сам выбирает себе скин.... Тогда правда отпадет надобность менять скины на праздники...
*


Кстати, тоже на днях вспоминал о том, что у этого форума есть функция смены скинов для каждого пользователя. Думаю, идеальный вариант. У меня, к слову, к розовому душа так и не легла spiteful.gif
Iceman
А мне синяя расцветка как то больше по-душе... Цвет родной. Да и пишется под него как-то легче. blush2.gif
А вообще я дальтоник :cool:
Stopyatiy
Товарищи админы, быстро исправьте!!!
на главной странице, под шапкой, линк "Добавить в избранное" написан не тем шрифтом что остальной текст!!!... неужели я один только это вижу!?!? =(

Срочно исправьте, а то впечатление некой недоделанности происходит.
Brutall
Цитата
Кстати, тоже на днях вспоминал о том, что у этого форума есть функция смены скинов для каждого пользователя. Думаю, идеальный вариант. У меня, к слову, к розовому душа так и не легла

Конечно будет круто! Но есть две засады, связанные с этим.
1. Под каждый скин нужна своя шапка (разработка шапок, видимо, ляжет на плечи Стопятого)
2. Цвет главной страницы, когда она у нас появится, должен соответствовать цвету форума ИМХО, а то диссонанс получится. Как тут быть?
Цитата
Товарищи админы, быстро исправьте!!!
на главной странице, под шапкой, линк "Добавить в избранное" написан не тем шрифтом что остальной текст!!!... неужели я один только это вижу!?!? =(

Срочно исправьте, а то впечатление некой недоделанности происходит.

Да, я тож давно заметил, но я думал, это просто фича такая. Алё, Админы!!! Исправлять будете?
juli
Хочу посоветовать Вам внести в список сайтов, посвященных городам Калининградской области, сай о городе Светлогорск www.svetlogorsk.nm.ru good.gif
Moonwalker
Спасибо за ссылку. Добавил )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.