Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Супербайк
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Автомобили и Мотоциклы
Tornado
Руководство компании Dodge приняло решение наладить производство уникального мотоцикла Dodge Tomahawk по индивидуальным заказам. Стоимость каждого такого "аппарата" составит 555 000 долларов, а заказать его можно будет через рождественский каталог Neiman Marcus.
Напомним, что премьера этого необычного мотоцикла состоялась на автошоу в Детройте зимой этого года. Его особенность заключается в том, что он использует мощнейший 10-цилиндровый двигатель от спортивного купе V10, который обеспечивает мотоциклу отличную динамику: с нуля до ста километров в час он ускоряется за 2,5-секунды, а его расчетная максимальная скорость достигает 450 километров в час. Для обеспечения устойчивости мотоцикла и полноценной реализации всего потенциала 550-сильного двигателя Tomahawk оснащен специальными сдвоенными колесами и мощнейшими тормозами.
Между тем нельзя не отметить и тот факт, что купив этот уникальный "аппарат" за 555 000 долларов его владелец не сможет передвигаться на нем на дорогах общего пользования, так как подобная сертификация представляется фактически невозможной. Однако представители компании Dodge говорят, что у них уже есть несколько заказов на Dodge Tomahawk.

Источник: "Lenta.ru"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nick
Извините меня, пожалуйста, уважаемый Tornado, но у Вас случайно не найдется экземлярчика Neiman Marcus?
Tornado
Уважаемый Ник! Прошу прощения за нескромный вопрос, а откуда у госслужащего деньги на такой мотоцикл?
Nick
А я не прощаю. Каталог есть?
Tornado
Зачем он Вам?
ILYAN
550 лошадей, 2.5 секунды и 450 км/ч это конечно круто, но кем надо быть чтобы использовать этот мотоцикл хотя бы на половину, либо профессионалом, либо самоубийцей.
Я ездил на мотоцикле с 140 сильным движком, при скорости 180 км/ч, чувства начинают притупляться, адреналин зашкаливает и левая нога сама начинает медленно жать на тормоз, по характеристикам этот байк ( родстер ) может набрать 100 км за 3.8с. но я этого проверять не хочу.

PS. знаю 1 мужика, который попал в аварию на мотоцикле, при скорости 60 км в час. У него был переделанный в ручную мотоцикл, не помню какой марки, суть в том что сиденье находилось в углублении между баком и задней рамой, и врезался он в алюминиевую перекладину на трассе и так получилось, что она прошла выше переднего колеса и основной удар пришелся в верхнюю часть мотоцикла, задев радиатор перекладина упёрлась в бак, в результате чего бак не выдержал и сорвался с креплений, ну в общем ему зажало баком паховую область и он при этом находился в сознании где то 10 минут, я даже представить себе не могу ( и не хочу ) его боль.
Человек остался жив только не мужик он теперь.

Посмотрите на этой картинке где расположено сиденье, конечно я уверен что в этом мотоцикле всё предусмотрено, но всё же.
Frost
На таком мотоцикле только по прямой ездить... Лучше купить японскихмашин штук 10...
Olesya from USA
Да, насчет японских-ето тожно.. я сама-то, конечно, байками не особоувлекаюс, но помну, как в прошлом году Малявчик /знаете такого бесприделшика у нас в городе? Во 2-ой до сих пор учится smile.gif/ на своем желтом гонял оп городу, да а весной он себе черный купил, так на стадионе даже ворота закрывали, что бы он тыда не ездил.. nono.gif
Вот ето прикол был... По-моему под конец он все-таки его разбабахал.. У него тогда еше красная машина была... Так он ее тоже в смятку . А не фиг кому попало давать!
Nick
Так где же католог?
Как заказать этот мотоцикл, а то ездить совсем неначем ...
Frost
Я тоже хочу себе такой фафык мотофыкль!!!!
Sharr
Предел моих мечтаний - мотороллер от "Балт моторс", пока.
Nick
Уважаемый Frost! Вот кюпляю новый супербайк, обязательно Вам отдам этот фафык мотофыкль. Если хорошо учиться будете.
makia
ой читаю и плакать хоцца sad.gif не будет у меня в сезон возможности на покатушки и в ближайшее время ваапче дених на мотик не будит sad.gif вай вай вай cray.gif
Tornado
Цитата(Nick @ 17.01.2005 - 07:16)
Уважаемый Frost! Вот кюпляю новый супербайк, обязательно Вам отдам этот фафык мотофыкль. Если хорошо учиться будете.
*


Но сначала надо научиться управлять этим монстром

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А пока придется ограничиться вот этим

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
makia
Цитата(ILYAN @ 10.12.2004 - 07:06)
Я ездил на мотоцикле с 140 сильным движком, при скорости 180 км/ч, чувства начинают притупляться, адреналин зашкаливает и левая нога сама начинает медленно жать на тормоз, 


"Я тебе конечно верю" smile.gif но:
- для мотика в 140 лошадок, если мы говорим о спорте 180 довольно комфортная скорость на относительно пустой, не перегруженной трассе.
- чувства начинают притуплятся от и после 200
- еще раз повтори мне на чем ты ездил так что левая нога жмет на тормоз?
Наверное ты акробат, потому что у стандартного мотоцикла слева находится лапка переключения скоростей, передний тормоз находится на ручке, а задний - справа smile.gif Это как надо испугацца на 180 чтобы задирать ногу на руль?! smile.gif))))
Nick
А я вот ездил на мотоцикле "Урал". На 70 км просто дух захватывает! На 80 км. уши принимают аэродимическую форму. На 85 я потерял чувство реального ощущения происходящего ....
Nick
А я вот ездил на мотоцикле "Урал". На 70 км просто дух захватывает! На 80 км. уши принимают аэродимическую форму. На 85 я потерял чувство реального ощущения происходящего ....
makia
Цитата(Nick @ 18.04.2005 - 16:34)
А я вот ездил на мотоцикле "Урал". На 70 км просто дух захватывает! На 80 км. уши принимают аэродимическую форму. На 85 я потерял чувство реального ощущения происходящего ....
*
у

у меня на самом деле толко одна мысль как сделать урал 140 лс smile.gif
впрячь табун, наверна smile.gif
Nick
Воплощение большой мечты начинается с малого. Makia купила себе уже шлем и шапоску-маску для ОМОНа.
NickX
Цитата(makia @ 18.04.2005 - 13:55) *
Наверное ты акробат, потому что у стандартного мотоцикла слева находится лапка переключения скоростей, передний тормоз находится на ручке, а задний - справа smile.gif Это как надо испугацца на 180 чтобы задирать ногу на руль?! smile.gif))))


rofl.gif crazy.gif rofl.gif crazy.gif
5 баллов! clapping.gif
Валяюсь под столом и ржунимагу!!!
good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.