Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интернет Клуб В Черняховске
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Internet & LAN
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мася
Сегодня то есть 5.10 открылся интернет клуб именно клуб,а не кафе. отличается это тем, что сюда будут приходить взрослые люди для работы,ну и не только взрослые игрушек на компах не установленно. я сегодня присутствовала на данном мероприятии было прикольно ,но самое главное скорость примерно 1мегабит в секунду clapping.gif
Falex
Это где такое открылось-то?
arhangel)
А помоему ето возле Медведей!Мася уточни место!
Гость_Мася_*
ето находится на улице Гвардейской 5 вот! secret.gif (просто сижу как раз там и не стала пароль вводить)
Гость
Цитата(arhangel) @ 5.10.2006 - 16:22) *
А помоему ето возле Медведей!Мася уточни место!

а где есть медведи7 я такое место не знаю/
Balamut
а цены?
arhangel)
я перепутал...все терь я понял где ето! search.gif
Мася
Цитата(Balamut @ 5.10.2006 - 16:40) *
а цены?

40 рублей час, трафик 10мегабайт. smile.gif
Iceman
А в случае перерасхода траффика?
Мася
Цитата(ICEMan @ 6.10.2006 - 11:49) *
А в случае перерасхода траффика?

а если такое случилось, то ты там доплачиваешь, правда не знаю сколько , узнаю доложу. crazy.gif
Антал
Вау.Да не ужели!!!! clapping.gif
Только,я так и не въехал.Где сие место находится.Возле гостинице что ли?
Мася
Цитата(Антал @ 6.10.2006 - 16:32) *
Вау.Да не ужели!!!! clapping.gif
Только,я так и не въехал.Где сие место находится.Возле гостинице что ли?

Данное место находится, между Комсомольской и Советской улицах(если кто помнит на ул.Советской раньше был магазин Садко, если оказаться рядом,то всё увидите) rofl.gif
Balamut
Цитата(Мася @ 6.10.2006 - 20:01) *
Данное место находится, между Комсомольской и Советской улицах(если кто помнит на ул.Советской раньше был магазин Садко, если оказаться рядом,то всё увидите) rofl.gif

если интернет и работа на компе - их единственный профиль, то интересно скока времени протянут. делаем ставки?
я так прикидываю - три-шесть месяцев максимум.

а программное обеспечение у них лицензионное на компах?
Remedy
Цитата
А в случае перерасхода траффика?

Каждый метр сверх траффика = 4 р.
Wizard
эээ..ничосе цены...... 1.gif 1.gif ....надо накочать вирей......закинуть по всем компам....скачать пару гигов трафа и сказть блин лажа какаято усё умерло... gy.gif
Гость
мля
я чё не местный
место можно определить по более крупным ориентирам
или изложить конкретный маршрут от крупных ориентиров

а вот в радужные перспективы этого мероприятия мне совсем не верится
Balamut
Цитата(Гость @ 6.10.2006 - 21:36) *
мля
я чё не местный
место можно определить по более крупным ориентирам
или изложить конкретный маршрут от крупных ориентиров

идешь от башни по ул советской до первого поворота - это и будет гвардейская
Мася
Цитата(WizarD aka HellFire @ 6.10.2006 - 22:01) *
эээ..ничосе цены...... 1.gif 1.gif ....надо накочать вирей......закинуть по всем компам....скачать пару гигов трафа и сказть блин лажа какаято усё умерло... gy.gif

к сожелению у тебя ничего не получится. spiteful.gif во первых все сис.блоки закрыты и у оператора усё фиксируется сколько и откуда ты скачал. а на счёт перспектив, всё разрабатывается. smile.gif
Balamut
да вирей/троянов и так накочают. блин я уже с ламерами заколебался биться.... и откуда такую дрянь черпают? - даж доктор веб с касперским не опознает как вирусы, еле руками убиваю... хорошо что в автозагрузку прописываются, понятно где искать хоть.

а перспективы... да какие перспективы? посмотрим на конкурентов:

в библиотеке дешевле (35р/ч), трафик не считается да и цена в общем пофиг, всегда могут уронить до 0 руб/ч - все равно там не для зарабатывания денег все делается, сотрудники зряплату получают из бюджета, аренду платить не надо и тд. скорость там ща тоже приемлемая, лагов не будет - канал 512кбит (я порезал им на каждый комп по 64 кбита - для работы сойдет и лишнего не накочают).

в игровом зале на карате тоже цены ниже - и на трафег и за час работы, да и основные бабки с игр, а не с доступа в инет.
Wizard
вот я про тоже....трафф плохая вещь...каким бы он не был...
arhangel)
Мне кажеться долго они не пратянут...? месяцев smile.gif а дальше...
Seaman
разум поделись информацией с народом
Мася
так разум, выложи нам своё мнение, а то это мы должны его тему развивать. а он мою не поддерживает!! smile.gif
Nikita
Ничего себе, даже Черняховск имеет свое интернет кафэ! Цивилизация!! crazy.gif crazy.gif lol
Cкажите нам пожалуйста когда у них сайт появится что бы желающие смогли навестить online
Moonwalker
Прикольно ))) В следующий раз приеду, надо будет по всем залам пройтись. Я и не знал, что их так много стало.
Баламут, а чегой-то ты лицензированием софта интересуешься? Хочешь на них настучать?
В любом случае, имхо, радоваться надо. От увеличения количества предложений потребитель только выигрывает...
worldmind
Скоро я думаю, они сами себя представят
Balamut
Цитата(Moonwalker @ 17.10.2006 - 03:25) *
Баламут, а чегой-то ты лицензированием софта интересуешься? Хочешь на них настучать?
В любом случае, имхо, радоваться надо. От увеличения количества предложений потребитель только выигрывает...
зачем кому-то стучать, они сами придут. smile.gif в таких заведениях это проверяется в первую очередь. на карате в игровом зале винда и гамесы - лицензионные неспроста. или думаете дядечке некуда денег девать? в библиотеке (которую врядли будут проверять) и то на половине компов лицензионный софт стоит. а интересуюсь я потому что хочу предложить им софтину.

у нас же как заведено: открывается кафе/ресторан/автосервис - сразу приходят пожарные, сэс, милиция... находят нарушения smile.gif - "дают время" хозяину устранить. не за просто так конечно

а насчет выигрыша потребителя от увеличения количества предложений - чото я в последнее время сомневатся начал, не верю я уже дешевым прокапиталистическим стереотипам. например книги: раньше в любом книжном (их было 2-3) можно было нужную литературу купить, а ща 99% книжных магазинов (развелось как грязи, даже Пресса торгует книгами) - это донцова, маринина и магия-астрология. потому что магазы не боялись конкуренции и везли все со склада, а теперь везут только то что 100% продастся до следующего привоза. и так - со всеми товарами между прочим. у нас тут не питер, бутИки не выживут.
димарик
Чем за такую цену сидеть в этом клубе,уж лучше дома посидеть ночью по цене 3 р в час с картой Диалоговской
Wizard
blink.gif а зачем вообще ходить по клубам...лучше потратить 3-4 штуки и поставить анлим....и смдм скока влезит...
Balamut
Цитата(WizarD aka HellFire @ 19.10.2006 - 19:17) *
blink.gif а зачем вообще ходить по клубам...лучше потратить 3-4 штуки и поставить анлим....и смдм скока влезит...
основные клиенты:
неместный студент ищущий рефератов

небогатые заезжие отпускники (не имеющие ноутбука в сумке и мобилы с ГПРС)

очень небогатые местные, не имеющие сил или знаний на приобретение компа и/или телефонной линии (типа бедных и глупых девок, желающих выйти замуж за иностранца: раз в неделю зайти почту почитать на 10 руб им вполне достаточно)

люди которым интернет вообще нужен один раз в жизни (как-то видел как девочка устраивалась "горничной" в какой-то кипрский отель - ей нужно было свои ню-фотки послать для оценки работодателем, типа резюме чтоли smile.gif )
Wizard
ок....ну у некоторых есть и комп и инет...а все равно ходят в клубы...
Felix
Цитата(Balamut @ 6.10.2006 - 20:16) *
если интернет и работа на компе - их единственный профиль, то интересно скока времени протянут. делаем ставки?
я так прикидываю - три-шесть месяцев максимум.

а программное обеспечение у них лицензионное на компах?


"Тянуть" "они" собираются долго, т.к. данный клуб является своего рода рекламой фирмы, которая на данный момент налаживает связи и производит установку и необходимую настройку оборудования, для предоставления услуг интернета в вашем городе. А програмное обеспечение - Линукс (не требующий лицензирования)
Iskromet`ka
Цитата(Felix @ 25.10.2006 - 17:25) *
"Тянуть" "они" собираются долго, т.к. данный клуб является своего рода рекламой фирмы, которая на данный момент налаживает связи и производит установку и необходимую настройку оборудования, для предоставления услуг интернета в вашем городе. А програмное обеспечение - Линукс (не требующий лицензирования)

А поподробнее можно? blush2.gif Про фирму, которая налаживает связи и производит установку оборудования! blush2.gif Когда и где планируется установка? secret.gif
Snake
Цитата
производит установку и необходимую настройку оборудования

Закрадываются смутные сомнения, что пост от имени гостя Felix оставил товарисч имеющий отношение к компании Тис-Диалог. Felix я угадал? Если да ( или нет ), то можно подробностей? Мы здесь очень очень ждём альтернатмвного и , надеюсь, недорогого
Цитата
предоставления услуг интернета в вашем городе
Balamut
Цитата(Felix @ 25.10.2006 - 17:25) *
"Тянуть" "они" собираются долго, т.к. данный клуб является своего рода рекламой фирмы, которая на данный момент налаживает связи и производит установку и необходимую настройку оборудования, для предоставления услуг интернета в вашем городе. А програмное обеспечение - Линукс (не требующий лицензирования)

э-э-э... имхо 4 руб\мб - это не реклама, это антиреклама.
Гость
А вот интерестно если я скачал фаил они мне его на болвану скинут?
Felix
Цитата(Iskromet @ 25.10.2006 - 19:31) *
А поподробнее можно? blush2.gif Про фирму, которая налаживает связи и производит установку оборудования! blush2.gif Когда и где планируется установка? secret.gif


А что конкретно Вас интересует про фирму ? Фирма, все оборудование, касаемое интернета уже установила, идет его настройка. Но интернет в клубе - уже наш. То есть все работает smile.gif В клуб интернет заведен по средством радиоканала. На данный момент идет отладка интернета через кабельное телевидение, такую услугу мы тоже будем предоставлять.


Цитата(Snake @ 25.10.2006 - 23:17) *
Закрадываются смутные сомнения, что пост от имени гостя Felix оставил товарисч имеющий отношение к компании Тис-Диалог. Felix я угадал? Если да ( или нет ), то можно подробностей? Мы здесь очень очень ждём альтернатмвного и , надеюсь, недорогого


Нет, это не Диалог. Это новый провайдер в Калининградской области - WestLightCom. У нас, как и у всех новичков на рынке тех или иных товаров будет цена пониже чем та, которая сложилась на данный момент у других операторов. Наше большое отличие от всех остальных, это то, что мы предоставляем услуги интернета по средствам радиоканала и через кабельные сети, т.е. если у Вас заведено кабельное телевидение, то мы по этому же кабелю можем Вам пустить и интернет. Единственное что будет дорого сначала, так это оборудование, которое будет необходимо купить у нас клиенту, но и тут есть возможность сэкономить - если Вы подключаетесь к нам по радиоканалу, то на один аппарат можно подключить сразу до 6-ти человек, соответственно в складчину аппаратик выдет недорого. Одно но - вы должны жить в одном, либо в соседних подъездах

Цитата(Balamut @ 26.10.2006 - 09:41) *
э-э-э... имхо 4 руб\мб - это не реклама, это антиреклама.


4 руб. - это в клубе, так как там надо платить за свет, з/плату работнику и т.д. и т.п. Для клиентов будет дешевле. Скоро кину ссылку на наш сайт, там будут все цены.

Цитата(Гость @ 26.10.2006 - 19:53) *
А вот интерестно если я скачал фаил они мне его на болвану скинут?


скинут
Iceman
А "мы" - это, собсна, кто? smile.gif
Представьтесь уж, пожалуйста smile.gif
Felix
Цитата(ICEMan @ 31.10.2006 - 20:12) *
А "мы" - это, собсна, кто? smile.gif
Представьтесь уж, пожалуйста smile.gif


Я являюсь работником вышеназванной фирмы.
Snake
Вот у меня кабельное от "Аметист-телеком", можно ли по их кабелю инет провести?
~OLGA~
А кто открыл то? crazy.gif
Felix
Цитата(Snake @ 31.10.2006 - 22:48) *
Вот у меня кабельное от "Аметист-телеком", можно ли по их кабелю инет провести?


Да, мы именно с ними и работаем smile.gif

Цитата(~OLGA~ @ 1.11.2006 - 15:05) *
А кто открыл то? crazy.gif


WestLightCom плюс Черняховск - Эт фирма так называется
Snake
Цитата
а, мы именно с ними и работаем

Значит ли это, что абонентам Аметиста будут какие либо преференции? Или, может быть, их в первую очередь подключать будут?.. rolleyes.gif
Rion
скажи когда??!!!
а то на ленинградской выделенки нету, а я хочу!
Мася
на сколько меня просветили, думаю-ДА! smile.gif
Snake
Мася, если знаешь подробности- ДЕЛИСЬ!!! smile.gif
Snake
Перенёс тему в Internet & LAN, ИМХО ей место именно здесь.
Snake
Чото молчат все... Мася, Felix если инфа какя есть- делитесь!
Felix
Цитата(Snake @ 6.11.2006 - 14:25) *
Чото молчат все... Мася, Felix если инфа какя есть- делитесь!


Подключать в первую очередь будут тех у кого есть такое желание и заведено кабельное в квартиру. Пока кабельщики выстраивают пути и настраивают свое оборудование чтобы пустить по кабелям интернет. Как только они все у себя закончат, сразу все об этом узнают. И в СМИ реклама попрет, да и я сюда удочку закину smile.gif

Цитата(Rion @ 3.11.2006 - 12:07) *
скажи когда??!!!
а то на ленинградской выделенки нету, а я хочу!


Скоро уже. А ты как хочешь, по радио иль по кабелке ? Если по радио, то у нас практически все готово, примерно через пару недель можно будет включать абонентов. А у кабельщиков, по нашим сведениям, также готовность процентов 80, говорят что если все так и дальше пойдет, в плане отладки их оборудования, то тоже недельки через 2-3 можно будет включаться.
Snake
Теперь вопрос шкурный: сколько всё это удовольствие стоит? Есть-ли абонементы, анлим nyam.gif , сколько стоит мегабайт, сколько подключение? Понятно, что цены врядли точные скажешь, но хотяб приблизительно...

ЗЫ На Красноармейской тоже можно через 2-3 недели через кабель подключиццо?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.