Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фигня какая-то блин. помогите плиз-з-з
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Железо
Bygi
У меня большая проблема.. что-то случилось с кампом. Раньше нормально всё было, а теперь...
вобщем описываю: При включении комп. он находит только 2 сидюка (как и должно быть), даже
флопи, а хард никак ни находит. Я уже менял шлейф, а толку нет. Вот что интересно ещё - захожу
в биос там он стоит под автоопределением. Щёлкаю на авто всё определяется. Сохраняю настройки,
перезагружаюсь - тоже самое. Что самое интересное, так это то что я даже систему на него поставил.
Он глючил но не так сильно (переодически) до установки системы. А теперь вот вообще фигня такая...
помогите плиз-з-з, с меня пиво.
Wizard
у мя такаяже фигня была...тока при этом хард пищал...наподеццки...я догло мучался с перемычкой...отключал сидюк....включал разные шлейфы по разному...иногда работал но не долго недели 2...потом окончательно здох....купил новый....вод old.gif так...
Iceman
1) Отрубить сидюки и проверить как грузится
2) Вытащить винт и чесать к другу, ставить на slave и проверять.

Если сработало в первом случае (скорее всего так и будет) разберись с перемычками и каналами IDE (я так понимаю у тебя нее SATA?). Два сидюка должны быть на одном канале, а хард на другом. Вот.
Попробуй шлейф воткнуть в другой канал (вместо одного из сидюков), может поможет.
Если ничего не помогло, берем вариант 2.
И тут уже пляски с бубнами. Если он и у друга загружацца не будет смело отправляй веник на стенку украшать унылый пейзаж комнаты (в дополнение по центру можешь вбить гвоздь для пущей эстетичности). Если же он у друга определяецца и нормально всё грузицца, то извини... дело в твоем компе.
Результаты проверок пиши сюда.
Wizard
ICEMan
сказал то же самое что и я тока болле УМНЕЕ и обратился к нему...и фсё... good.gif
Balamut
Цитата(ICEMan @ 25.08.2006 - 14:51) *
И тут уже пляски с бубнами. Если он и у друга загружацца не будет смело отправляй веник на стенку украшать унылый пейзаж комнаты (в дополнение по центру можешь вбить гвоздь для пущей эстетичности).

советуй-советуй. к нам недавно дядя приходил. он форматировал диск 80гб fdisk`ом от 98 винды. естестно хард загнулся и нигде не определялся. на стену и гвоздь в него? а вот хрен. мы его утилитами от производителя полечили и все прошло. а еще слетает прошивка иногда, а еще... да всякая хрень случается...
совет всем: это... если компьютеровладелец научилсо ставить хард в системник и винду на него сам - это не значит что он спец в компах. не умеешь - обратись к специалистам.

блин в тему
Цитата
Новичок: Ребят, у меня проблема - пришел пациент, один глаз работает, другой нет - что делать? Срочно!!
Хирург (старожил): А-а-а-а!! Один глаз не работает, умора! (*ржет*)
Скальпель (старожил): Блин, ламеры достали!
Админ (администратор): Новичок, читайте правила форума, пользуйтесь поиском. Первое предупреждение.
Доктор_Лектор (завсегдатай): Да ладно вам, помогите ему. Не видите - у человека горе.
Гость1: Новичок, а чего ты хочешь-то? Формулируй вопрос правильно.
Новичок: Гость1, я хочу чтобы оба галза видели. Можешь подсказать как это сделать?
Гость1: А-а-а, чтобы оба видели - не знаю тогда. Я по иглоукалыванию специализируюсь.
Новичок: Админ, я пользовался поиском, но ничего не нашел. Помогите кто-нибудь, пациент на столе лежит, я ему уже легкое вскрыл - не помогает!!
Хирург (старожил): А-а-а!! Легкое вскрыл, я щас уссусь! (*ржет покатом*)
Гость2: Новичок, глазной нерв проверял?
Медбрат (опытный): Новичек, какой глаз не работает - левый или правый?
Админ (администратор): В правилах форума написано, что здесь запрещено задавать вопросы про симметричные органы. Кроме того, по каким словам ты искал? По слову "глаз"? А надо было - по "бинокуларус окулярус". Вот - [набор ссылок] почитай про то, как надо полоьзоваться поиском на форумах.
Новичок: Гость2, а где искать глазной нерв? Поменял глаза местами, теперь оба не работают sad.gif(( Срочно - что делать, скоро наркоз заканчивается.
Гость3: А пациент какой расы - негроид или монголоид?
Скальпель (старожил): Гость3, а какая разница?
Гость3: Ты хочешь сказать, что между негроидом и монголоидом нет разницы? Еще Новичка ламером называл =)
Доктор_Лектор (завсегдатай): Между негроидом и монголоидом есть разница, факт.
Новичок: Как узнать расу?
Скальпель (старожил): Спросить у пациента spiteful.gif
Новичок: Пациент без сознания. Может в паспорте записано?
Скальпель (старожил): Гость3, разница есть, но какая разница в конкретном нашем случае??
Гость3: Скальпель, очевидная. У негроидов глаза большие и навыкате, а у монголоидов щелки глаз узкие - может у пациента просто глазные щели заужены, их надрезать надо.
Новичок: Спасибо, Гость3! Надрезал веки - легче стало вынимать глазные яблоки. Переставил еще раз, не рабоатают sad.gif ПС: на всякий случай надрезал ноздри и анус.
Новичок: Эй, есть кто-нибудь?
Новичок: Что делать-то?
Новичок: Все, тема закрыта, я его к окулисту направил.
Скальпель (старожил):НОВИЧЕК, А ТЫ ЧТО - НЕ ОКУЛИСТ??? =8-0
Новичок: Неа. Гинеколог.
Админ (администратор): Новичек, второе предупреждение. Читай правила. Здесь форум окулистов. Еще одно предупреждение и - бан.
Хирург (старожил): А-а-а-а!! Гинеколог!! Все, сливайте воду, я уссался! (*ржет*)

http://584.livejournal.com/144431.html
Schnapz
Цитата
советуй-советуй. к нам недавно дядя приходил. он форматировал диск 80гб fdisk`ом от 98 винды. естестно хард загнулся и нигде не определялся. на стену и гвоздь в него? а вот хрен. мы его утилитами от производителя полечили и все прошло. а еще слетает прошивка иногда, а еще... да всякая хрень случается...
совет всем: это... если компьютеровладелец научилсо ставить хард в системник и винду на него сам - это не значит что он спец в компах. не умеешь - обратись к специалистам.

А каким образом эти утилиты работают, если в Винде винч не определяется? И где можно такие проги надыбать? smile.gif
Wizard
Schnapz
гг...купи се диск мильти загрузочный...где дохрена утилит....и фсё..... smile.gif smile.gif smile.gif ...(тупость не правдо ли...ггг)

Bygi
покупай се хард..и не насилуй мозг других.. gy.gif gy.gif
Balamut
Цитата(Schnapz @ 27.08.2006 - 02:28) *
А каким образом эти утилиты работают, если в Винде винч не определяется? И где можно такие проги надыбать? smile.gif

утилиты работают в досе. а винт может не только в винде, но и биосе не определятся, особенно если прошивка на контроллере слетела. где взять - не скажу. а то ща ламерье начитается и винты начнет в кашу гробить. естественно чужие.
типа:
"вася, не носи в сервис, неси мне, ща я те сам сделою.....
ой прости, ничо не получилось...
что? пропали все фотки и контакты и папина бухгалтерия?...
ты что, не бэкапил ее на болванки?
ну ты дибил! хы-хы-хы!"

а у того кто занимается серьезно - у того они и так есть.
Schnapz
Цитата
где взять - не скажу. а то ща ламерье начитается и винты начнет в кашу гробить. естественно чужие.

Ну хотя бы в ПМ скинь плз smile.gif Слетевшую инфу с винчей восстанавливать конечно приходилось, но чтоб из таких жестких ситуаций...
Iceman
Сии утилиты есть на многих мультизагрузочных дисках.
Где взять утилиты для перепрошивки контроллеров не знаю ибо не интересовался ибо не надо было. Да даже если у меня и навернется контроллер на харде, я лучше в сервис его оттащу, чем буду [censored] с ним. И ещё не факт что он после этого выживет smile.gif Железо - не моя прямая специализация smile.gif
Balamut
Цитата(ICEMan @ 28.08.2006 - 16:08) *
Сии утилиты есть на многих мультизагрузочных дисках.

и они там позапрошлого года обычно smile.gif "Новейшая коллекция системного софта", а на обороте маленькими буквами "2003 год" гы-гы
_NegativE_
А де свежатинку взять... smile.gif
Iceman
Цитата
и они там позапрошлого года обычно

Обычно и прошлогодних для диагностики вполне хватает ok.gif
Balamut
Цитата(ICEMan @ 29.08.2006 - 10:55) *
Обычно и прошлогодних для диагностики вполне хватает ok.gif

САТА
Iceman
Ну блин... Это уже нюансы smile.gif
GAVS
Кстати. Есть такой диск. Диагностические утилиты для хардов (и всякие другие до кучи) от всех производителей. Загрузочный даже good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.