Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загадай желание!
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Мои новости
Nick
В предстоящую ночь ожидается мощный звездопад

Осенний звездопад - мощнейший поток метеоритных частиц, именуемых Леонидами (производное от латинского названия созвездия Льва), во вторник, предположительно, около полуночи, достигнет своего максимума. Об этом сообщил пресс-секретарь Главной астрономической обсерватории РАН Сергей Смирнов.

Незабываемое небесное явление при отсутствии облачности можно будет наблюдать практически на всей территории России. По словам Сергея Смирнова, не исключено, что в предстоящую ночь на небосклоне в течение одного часа вспыхнут и мгновенно погаснут до 50 и более ярких точек.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на специалистов РАН, метеоритный дождь постепенно прекратится к предстоящим выходным.

© Государственный интернет-канал "Россия" 2001 - 2004.

Я обязательно пойду смотреть и загадаю желание...
Brutall
А у нас тучи были и ничо я не смог разглядеть...
Voron
Надо загадывать желания которым никогда не суждено сбыться, иначе они теряют смысл... Никогда нельзя перестовать мечтать!!!!
Alisa
Скоро будет еще повод загадать желание - это в Новогоднюю ночь, пока часы двенадцать бьют. Я тоже люблю загадывать необычные желания, несмотря на их нереальность, хотя где-то в глубине души остается искорка надежды на их воплощение в жизнь, хотя бы частично.
Brutall
А я скока на новый год не загадывал, ничо не сбывалось. И Билл Гейтс не умер, и "Коррозия металла" в Черняховск не приехала... sad.gif
Iskromet`ka
Окончание зимних каникул отмечено первым в наступившем году красочным небесным феноменом. Комета Мачхольца, видимая на зимнем небе невооружённым глазом, достигла максимума своего блеска. В этом, если повезёт с погодой, смогут убедиться жители средней полосы и севера России . По яркости и видимой протяжённости комета будет сопоставима с Туманностью Андромеды.Комета хорошо видна невооруженным глазом как туманная звездочка 3м величины чуть выше и правее Плеяд. Вид в телескоп более впечатляющий. Громадная кома кометы занимает чуть ли не больше половины поля зрения при увеличении 23х. Хвост кометы мешает разглядеть световая засветка ( на снимке см ниже). Загадай желание smile.gif good.gif smile.gif !
Iskromet`ka
Кто-нибудь запечатлел уже комету? Или везде тучи на небе и небо не проясняется? ok.gif
Galka
Цитата(Iskromet @ 14.01.2005 - 23:01)
Кто-нибудь запечатлел уже комету? Или везде тучи на небе и небо не проясняется? ok.gif
*

У нас с начала осени небо облаками затянуто.
Iskromet`ka
Ну, неужели, мы солнце увидели! Душа поет,а сердце плачет, из-за того, что творит природа! Январь на улице, и почки у деревьев распускаются! Просто природа- против самой природы! А что будет, когда будет мороз? Ну, если не затянет опять облаков, то с северной стороны можно будет олицезреть комету!
Brutall
Не видел ниразу! sad.gif
Iskromet`ka
Звездопад Леониды мы наблюдаем весь ноябрь. Но, по прогнозу специалистов, на 19 ноября приходится самый пик метеорного потока.

В этот период можно увидеть до ста световых вспышек в час. Идеальное время для наблюдения за падающими звездами - после полуночи, около трех часов ночи. Это осколки кометы Темпеля-Туттля, имеющей период обращения 33 года. Самый знаменитый метеорный поток в истории человечества, наблюдения за ним велись еще 3 тысячи 800 лет назад. Сотрудники Западного отделения земного магнетизма, ионосферы Измиран советуют наблюдать это необыкновенное зрелище в телескоп. И, конечно, не забудьте загадать желание! smile.gif smile.gif smile.gif

Теперь, главное, тучи руками развести! Так хочу завтра понаблюдать!!! Расскажите завтра, если кто чего увидит! smile.gif
Sharr
Цитата
Темпеля-Туттля
Красивое имя, почти как Мумба-Юмба.
Боюсь мы ничего не увидим - облачность.
Цитата
советуют наблюдать это необыкновенное зрелище в телескоп
Я слышал чть в Чернике только у одного чела есть телескоп.
Iskromet`ka
У нас сегодня все в облаках...Щет!!! Где нет облаков? Наблюдайте, расскажите! Плиз! smile.gif pray.gif
Brutall
Да блин засада... У нас тожа всё в облаках.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.