IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
7 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ужас на дорогах, в Черняховске не знают о существовании зимы и снега?
Frauplanka
сообщение 2.1.2011, 18:25
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 2.1.2011
Пользователь №: 2795



Здравствуйте!
1,5 месяца назад выпал снег. Я сперва несказанно обрадовалась, наконец-то настоящая зима! Со снегом, а не с лужами. Но каждый день, выходя из дома, я ужасаюсь! В последнее время, как только попадаю на улицу, все время задаюсь вопросом - "куда смотрят коммунальные службы города и почему на улицах такой беспорядок?" Администрация, вы пробовали с коляской по улицам пройтись? Хотя бы по центру города, я уже не говорю об отдаленных улицах. Трудно трактор с ковшом по улицам пустить? На дорогах ужасное месиво. Сам человек еще пройдет (но все равно будет по щиколотку в снегу), а вот как быть нам, мамочкам, с детьми,которые еще не ходят? Никаких сил не хватает, чтобы эту кашу месить. Ребенка побольше можно и в санки посадить. А если он еще совсем кроха?
Такое ощущение, что в африке живем,где в принципе снега не бывает. Выпали сугробы и все сидят с удивленными лицами, и, вот уже почти 2 месяца, думают, что же с этим снегом делать.
Я сама переехала сюда из сибири, да и на севере прожила немало, где снега выпадает в разы больше, чем в Калининградской области, но там такого ужасного бардака нет даже в селах, везде снег чистят.
Неужели всем плевать, что на улицах бардак? Почему этим никто не занимается? Ведь стыдно должно быть, что город на помойку похож.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 2.1.2011, 20:21
Сообщение #2


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



+100.
Только это глас вопиющего в пустоте.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gennadiy as Keni...
сообщение 2.1.2011, 20:55
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 397
Регистрация: 18.12.2010
Из: Черняховск Карижского 2 кв 47
Пользователь №: 2787



Я не буду говорить о городских службах, Я скажу о другом. Стою на улице, гуляю с собакой.А живу на Карижского. Так вот, на выезде на Калининградскую огромный сугроб снега. Машины спускаясь с горки натащили, и поднимаясь наверх буксуют длительное время. А некоторые и вовсе не в состоянии подняться уезжают. Двигается со стороны города оранжевый Камаз с отвалом, снег чистит. Останавливаю, прошу толкни один раз в сторону. Остановился, посмотрел на меня , больной што ли и поехал дальше. Может быть у них там сговор какой или деньги платить не хочет администрация. Но простая помощь, минута, а людям чуть чуть легче будет заезжать. Скорее всего мы все такие равнодушные, к себе , к людям, к обществу. Так сказать моя хата с краю.Не знаю может я такой не правильный. А по городской коммунальной службе могу сказать следущее. Обанкротили комбинат коммунальный, территорию частично продали. Снегоуборочный комбаин в металлолом пустили. Снега ведь не бывает в городе. Деньги ушли в неизвестную сторону. И крайним руководителем там был Андрей Жирнов, ныне сидит в городской администрации. Выводы делать Вам жители славного города Черняховск.


--------------------
[url=http://nomer.sanekua.ru][img]http://nomer.sanekua.ru/rus2/P959ET39.png[/img][/url]Skype: genius 0933.
Все самое интересное скрывается в деталях. Было бы просто... смог бы каждый.Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 2.1.2011, 20:55
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Snake @ 2.1.2011, 20:21) *
+100.
Только это глас вопиющего в пустоте.


Я и говорю, вот тут и видно - есть руководство в городе или нет. Пока видно, что нет. И не удивлюсь, если по прошлогодней тропинке нам не взвинтят комуналку за опять "экстремальную зиму". Что ещё ждать от этих использованных контрацептивов...
Ткм более, что коренные черняховцы уверяют, что до 90-го кода все зимы были такие же снежные, а то и по более.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frauplanka
сообщение 2.1.2011, 21:03
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 2.1.2011
Пользователь №: 2795



Цитата(Snake @ 2.1.2011, 21:21) *
+100.
Только это глас вопиющего в пустоте.

я не знаю куда надо обращаться в таких ситуациях, иначе непременно обратилась бы. В этом "городе" (уж простите, язык не поворачивается городом назвать) такой бардак во всем именно потому, что всем на все плевать. К сожалению, вс терпят молча.

Цитата(Gennadiy as Kenig @ 2.1.2011, 21:55) *
Так вот, на выезде на Калининградскую огромный сугроб снега. Машины спускаясь с горки натащили, и поднимаясь наверх буксуют длительное время. А некоторые и вовсе не в состоянии подняться уезжают.

вот и мы так же. Идешь, идешь с колясочкой, толкаешь ее, кое-где за собой тащишь. Потом ХЛОП - сугроб. Материшься, разворачиваешься обратно и тем же способом, но в противоположном направлении гребешь к точке отправления и ищешь другую дорогу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gennadiy as Keni...
сообщение 2.1.2011, 21:19
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 397
Регистрация: 18.12.2010
Из: Черняховск Карижского 2 кв 47
Пользователь №: 2787



Недавно губернатор Цуканов обязал глав администраций ежедневно отчитываться об уборке снега в городах. Скорее всего наш уже отчитался , что все убрали. Поэтому и трактора перед Новым годом гребли кое-где. Это трактора фермерских хозяйств. А их у нас не так и много. Поэтому и убрали не везде. А обьявить режим чрезвычайной ситуации и задействовать технику и средства из фонда ЧС духу не хватает или еще чего. Хотя сейчас и там тоже скорее всего денег нет. Украли давно уже. Жаловаться можно и представителю президента и губернатору, только толку вряд ли будет. Они сейчас больше думают,как выборы очередные выиграть. Вся власть у Единой России и Единая Россия у власти. Вот телефоны : 8401246-75-45 8401259-90-73


--------------------
[url=http://nomer.sanekua.ru][img]http://nomer.sanekua.ru/rus2/P959ET39.png[/img][/url]Skype: genius 0933.
Все самое интересное скрывается в деталях. Было бы просто... смог бы каждый.Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frauplanka
сообщение 2.1.2011, 21:37
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 2.1.2011
Пользователь №: 2795



да, я видела эти тракторы. Проезжую часть разгребали около "вестера". А тротуары как никто не чистил, так и не собираются. Где утоптали - там хорошо, где не утоптали - чтож, утаптывай сам!
Надо попробовать позвонить по номерам, которые Вы дали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gennadiy as Keni...
сообщение 2.1.2011, 21:58
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 397
Регистрация: 18.12.2010
Из: Черняховск Карижского 2 кв 47
Пользователь №: 2787



Губернатор Московской области Борис Громов ввел режим чрезвычайной ситуации в ряде районов из-за проблем с энергоснабжением. Режим ЧС будет действовать до тех пор, пока не нормализуется ситуация с подачей электроэнергии.

«По распоряжению губернатора Московской области решением областной комиссии по чрезвычайным ситуациям в ряде муниципальных образований вводится режим чрезвычайной ситуации», — приводит «Интерфакс» слова пресс-секретаря подмосковного губернатора Андрея Барковского.

По словам Барковского, режим чрезвычайной ситуации будет действовать до особого распоряжения — сколько потребуется для нормализации ситуации с электро-, тепло- и водоснабжением.

Как сообщалось ранее, почти 90 муниципальных образований остались без электричества. Аварийные службы рассчитывали восстановить электроснабжение к вечеру, однако, по их словам, работе мешает сильный снегопад.

Причиной нарушения электроснабжения кроме снегопада стал ледяной дождь, который неделю назад обрушился на центральные области России. Под тяжестью ледяной корки и снега на электропровода падают деревья. В результате, от масштабного отключения электричества пострадали Раменский, Истринский, Орехово-Зуевский и Рузский районы. То есть, те же, которые провели без света и всю предновогоднюю неделю.

Новость на сайте «Вести.Ру»


--------------------
[url=http://nomer.sanekua.ru][img]http://nomer.sanekua.ru/rus2/P959ET39.png[/img][/url]Skype: genius 0933.
Все самое интересное скрывается в деталях. Было бы просто... смог бы каждый.Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 2.1.2011, 22:27
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



до новог года да +100

но сейчас ситуация изменилась, улици и тортуары стали заметно чище, может " кто-то" услышал наши молитвы http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...mp;#entry119694
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 3.1.2011, 1:44
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(ytrhjvfyn @ 2.1.2011, 22:27) *
до новог года да +100

но сейчас ситуация изменилась, улици и тортуары стали заметно чище, может " кто-то" услышал наши молитвы http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...mp;#entry119694


Чистить, это вывозить, а не расталкивать в стороны. оно же потом начнёт таять и будет вторая беда.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frauplanka
сообщение 3.1.2011, 9:21
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 2.1.2011
Пользователь №: 2795



Цитата(ytrhjvfyn @ 2.1.2011, 23:27) *
до новог года да +100

но сейчас ситуация изменилась, улици и тортуары стали заметно чище, может " кто-то" услышал наши молитвы http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...mp;#entry119694

во-первых я не заметила прогресса. сегодня схожу - получше пригляжусь. А во-вторых - снега в городе действительно меньше не стало,от того,что его в сторону отгребли проблема не исчезла.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 3.1.2011, 10:22
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



снег идет каждый день, тут ничего не поделаешь, хотя хотелось бы лучшего, но все познается в сравнении.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frauplanka
сообщение 3.1.2011, 10:54
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 2.1.2011
Пользователь №: 2795



Цитата(ytrhjvfyn @ 3.1.2011, 11:22) *
снег идет каждый день, тут ничего не поделаешь, хотя хотелось бы лучшего, но все познается в сравнении.

в том то и дело, что есть с чем сравнивать. На севере снег тоже идет каждый день smile.gif но там нет такого беспорядка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 3.1.2011, 10:58
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



я сколько себя помню такого снега у нас небыло, вот и оказались не готовы, но скоро прийдет весна и все растает и мы забудем эти тяжелые времена и все будет хорошо ( как то так:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 3.1.2011, 13:52
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(ytrhjvfyn @ 3.1.2011, 10:58) *
я сколько себя помню такого снега у нас небыло, вот и оказались не готовы, но скоро прийдет весна и все растает и мы забудем эти тяжелые времена и все будет хорошо ( как то так:)


Может дело в том, что мало помнишь? А весной прийдёт другая беда - жаркое лето, а там опять вдруг пожары, которые зимой почему то не горели. Дело не в снегопаде, а в той рыбной голове, которая попахивает.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIN74
сообщение 3.1.2011, 17:39
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 558
Регистрация: 19.10.2007
Из:
Пользователь №: 1630



Состояние уборки дорог и тротуаров не радует. Но точно такая же ситуация и в Калининграде, и многими почитателями Гусеве.
А то что на севере убириют хорошо, так и тарифы для населения по уборке снега значительно отличаются от Калининградской области.
Для тех кто надеется на партию власти. Представитель данной партии, глава города Калининграда Ярошук, посоветовал жителям города взять лопаты и самим чистить снег, экономя тем самым бюджетные деньги.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 3.1.2011, 17:51
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(DIN74 @ 3.1.2011, 19:39) *
Ярошук посоветовал жителям города взять лопаты и самим чистить снег, экономя тем самым бюджетные деньги.

он еще сказал, сколько стоит очистить один дом от сосулек. 150 тыщ рублей. таки вы верите в это?


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 3.1.2011, 18:00
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(DIN74 @ 3.1.2011, 17:39) *
Состояние уборки дорог и тротуаров не радует. Но точно такая же ситуация и в Калининграде, и многими почитателями Гусеве.
А то что на севере убириют хорошо, так и тарифы для населения по уборке снега значительно отличаются от Калининградской области.


Расскажите мне про соотношение зарплат и тарифов. Люблю фантастику.

Цитата(DIN74 @ 3.1.2011, 17:39) *
Для тех кто надеется на партию власти. Представитель данной партии, глава города Калининграда Ярошук, посоветовал жителям города взять лопаты и самим чистить снег, экономя тем самым бюджетные деньги.


Жаль, что он не посоветол последовать предписаниям священных книг по поводу блядей и камней.

Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 3.1.2011, 17:51) *
Цитата(DIN74 @ 3.1.2011, 19:39) *
Ярошук посоветовал жителям города взять лопаты и самим чистить снег, экономя тем самым бюджетные деньги.

он еще сказал, сколько стоит очистить один дом от сосулек. 150 тыщ рублей. таки вы верите в это?


"Отчисти переулок- заработай на квартиру"!

Наивно думать, что все эти навары идут без благоваления рулящих.

Сообщение отредактировал Ches - 3.1.2011, 18:02


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 3.1.2011, 18:05
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(Ches @ 3.1.2011, 19:00) *
Наивно думать, что все эти навары идут без благоваления рулящих.

естественно
работы же будет выполнять только та организация, которая выиграет тендер на проведение таких работ

вообще уроды конечно
списывать все на сильные снегопады и тыпы
просто надо работать по 10 часов в сутки. постоянно мести, сгребать, вывозить, очищать. и если делать это ежедневно - так и будет все чики-пики.
в моем дворе кто-то из жильцов каждое утро, в 7 утра вычищает весь двор. где-то занимает полчаса-час это. потому что ежедневно. и дорога всегда ровная и чистая.
имхо просто всем на все сильно положить (имею ввиду городское управление). нет у них желания сделать город чище сейчас.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 3.1.2011, 19:32
Сообщение #20





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Эх, жаль не было с собой фотика 30 и 31 числа... Уух, пробан от тоннеля до Гоголя в сторону Победы и обратно... Наледь, тонны снега и буксующие фуристы, ад карочи. По городу и щас во многих местах нет тротуаров в принципе.

В общем, вполне ожидаемый фейл нашей администрации, что я еще могу сказать. Постараюсь сделать фотоотчетик и выложу где-нить здесь.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:58