IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Калининградская, 23
Лежа
сообщение 5.8.2012, 23:32
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 56
Регистрация: 19.8.2005
Из: Кутузка
Пользователь №: 251



Увежаемый Управдом!А кто должен платить за ремонт подъезда? dntknw.gif Покрасить там, побелить и так далее!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 6.8.2012, 7:17
Сообщение #2





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



А сами как думаете?smile.gif Никто кроме жильцов за это не платит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 8.8.2012, 11:59
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Лежа @ 6.8.2012, 0:32) *
Увежаемый Управдом!А кто должен платить за ремонт подъезда? dntknw.gif Покрасить там, побелить и так далее!!!!


Вы живете иллюзиями? Думаете, что придет добрый дядя и заплатит за вас? Собственники помещений в МКД принимают на общем собрании размер оплаты и перечень услуг и работ, которые должна выполнить (оказать) управляющая организация (ТСЖ). Другими словами: вы платите, вам оказывают услугу.



Сообщение отредактировал Upravdom - 8.8.2012, 12:00


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лежа
сообщение 8.8.2012, 16:02
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 56
Регистрация: 19.8.2005
Из: Кутузка
Пользователь №: 251



Цитата(Upravdom @ 8.8.2012, 12:59) *
Цитата(Лежа @ 6.8.2012, 0:32) *
Увежаемый Управдом!А кто должен платить за ремонт подъезда? dntknw.gif Покрасить там, побелить и так далее!!!!


Вы живете иллюзиями? Думаете, что придет добрый дядя и заплатит за вас? Собственники помещений в МКД принимают на общем собрании размер оплаты и перечень услуг и работ, которые должна выполнить (оказать) управляющая организация (ТСЖ). Другими словами: вы платите, вам оказывают услугу.

Хотелось бы тогда узнать как на практике это все происходит!?Как собственники принимают размер оплаты??Поквартирно или подушевое!???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 9.8.2012, 3:37
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Лежа @ 8.8.2012, 17:02) *
Хотелось бы тогда узнать как на практике это все происходит!?Как собственники принимают размер оплаты?? Поквартирно или подушевое!???


По законодательству необходимо привязываться к квадратным метрам. Если размер платы включается в квартплату, то начисляем обязательно по квадратным метрам.
Если же собственники не определились с размером оплаты, но есть желающие в подъезде произвести ремонт, то ООО УК "Наш дом" приобретает материалы, а собственники либо своими силами производят ремонт, либо кого-то нанимают. И здесь все зависит от того, как договорились в своем подъезде.

P.S. Не знаю как у других, но мой разум подсказывает, что ремонт подъезда необходимо проводить только тогда, когда кровля не протекает, электропроводка МОП и осветительное оборудование отремонтировано, когда в подъезде произведена замена окон. В противном случае, это как накрашенные губы при больном организме. Впрочем отдаю отчет, что не все дамы меня в этом поймут(((


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лежа
сообщение 9.8.2012, 12:48
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 56
Регистрация: 19.8.2005
Из: Кутузка
Пользователь №: 251



Цитата(Upravdom @ 9.8.2012, 4:37) *
Цитата(Лежа @ 8.8.2012, 17:02) *
Хотелось бы тогда узнать как на практике это все происходит!?Как собственники принимают размер оплаты?? Поквартирно или подушевое!???


По законодательству необходимо привязываться к квадратным метрам. Если размер платы включается в квартплату, то начисляем обязательно по квадратным метрам.
Если же собственники не определились с размером оплаты, но есть желающие в подъезде произвести ремонт, то ООО УК "Наш дом" приобретает материалы, а собственники либо своими силами производят ремонт, либо кого-то нанимают. И здесь все зависит от того, как договорились в своем подъезде.

P.S. Не знаю как у других, но мой разум подсказывает, что ремонт подъезда необходимо проводить только тогда, когда кровля не протекает, электропроводка МОП и осветительное оборудование отремонтировано, когда в подъезде произведена замена окон. В противном случае, это как накрашенные губы при больном организме. Впрочем отдаю отчет, что не все дамы меня в этом поймут(((

К квадратным метрам чего?Как узнать включено в квартплату или нет?И что включено?Деньги на ремонт подъезда?

Сообщение отредактировал Лежа - 9.8.2012, 12:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 9.8.2012, 14:16
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Лежа @ 9.8.2012, 13:48) *
К квадратным метрам чего?Как узнать включено в квартплату или нет?И что включено?Деньги на ремонт подъезда?

Как мне представляется вам лень прочесть то, о чем здесь уже общались. Прочитав нашли бы и ответы. И тем не менее, взялся за гуж, не говори что не дюж. Попробую ответить вкратце:

1. Голоса на общих собраниях подсчитываются не кол-вом присутствующих, не количеством квартир, а общей площадью помещения, принадлежащего собственнику. Другими словами, если у вас 64 кв. м в собственности, а у соседа 32, то вы имеете в два раза больше голосов.

2. Необходимо смотреть договор управления многоквартирным домом. Его вам обязана выдать управляющая организация. Перечень работ и услуг, а так же их стоимость, являются существенными условиями договора и должны приниматься на общем собрании собственников. Так что можно узнать и из протокола общего собрания на котором утверждался перечень работ и услуг.

3. Включен ли ремонт подъезда или нет, смотрите пункт 2 моего ответа.

P. S. Если Вашим домом управляет УК "Наш дом", то скажите адрес дома и я вам отвечу здесь, что принято.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лежа
сообщение 9.8.2012, 20:04
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 56
Регистрация: 19.8.2005
Из: Кутузка
Пользователь №: 251



Цитата(Upravdom @ 9.8.2012, 15:16) *
Цитата(Лежа @ 9.8.2012, 13:48) *
К квадратным метрам чего?Как узнать включено в квартплату или нет?И что включено?Деньги на ремонт подъезда?

Как мне представляется вам лень прочесть то, о чем здесь уже общались. Прочитав нашли бы и ответы. И тем не менее, взялся за гуж, не говори что не дюж. Попробую ответить вкратце:

1. Голоса на общих собраниях подсчитываются не кол-вом присутствующих, не количеством квартир, а общей площадью помещения, принадлежащего собственнику. Другими словами, если у вас 64 кв. м в собственности, а у соседа 32, то вы имеете в два раза больше голосов.

2. Необходимо смотреть договор управления многоквартирным домом. Его вам обязана выдать управляющая организация. Перечень работ и услуг, а так же их стоимость, являются существенными условиями договора и должны приниматься на общем собрании собственников. Так что можно узнать и из протокола общего собрания на котором утверждался перечень работ и услуг.

3. Включен ли ремонт подъезда или нет, смотрите пункт 2 моего ответа.

P. S. Если Вашим домом управляет УК "Наш дом", то скажите адрес дома и я вам отвечу здесь, что принято.

Мой дом Калининградская 23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 9.8.2012, 20:38
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



На Калининградской, 23 принят минимальный перечень работ и услуг, рекомендованный городским Советом депутатов. Про подъезды там ни слова нет.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лежа
сообщение 9.8.2012, 22:08
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 56
Регистрация: 19.8.2005
Из: Кутузка
Пользователь №: 251



Цитата(Upravdom @ 9.8.2012, 21:38) *
На Калининградской, 23 принят минимальный перечень работ и услуг, рекомендованный городским Советом депутатов. Про подъезды там ни слова нет.

Значит я как понимаю по поводу сбора денег это должны решить жильцы?Просто у нас тут некоторые "люди" хотят собирать деньги с человека в квартире(т.е если живут 10 человек то платят все десять)!!!Это вообще правильно или кто на что горазд?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 10.8.2012, 2:20
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Лежа @ 9.8.2012, 23:08) *
Значит я как понимаю по поводу сбора денег это должны решить жильцы?Просто у нас тут некоторые "люди" хотят собирать деньги с человека в квартире(т.е если живут 10 человек то платят все десять)!!!Это вообще правильно или кто на что горазд?


Это по логике, если исходить из того, сколько человек пользуется подъездом. По законодательству голосует весь дом на общих собраниях. А так если вы собираете деньги, то как договоритесь в подъезде. В вашем доме жильцы вменяемые, так что материалы предоставим.

У вас в подъездах есть прогнившие оконные рамы, требуется ремонт электропроводки и замена светильников. Крайне необходим ремонт этажных электрических щитов (иначе повторится ситуация как на Калининградской, 17). До ремонта подъездов я бы выполнил первые три работы, а потом занимался бы косметикой, так как выполняя первых три работы неизбежны нарушения вашего ремонта. Другими словами нарушается технология.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лежа
сообщение 10.8.2012, 9:47
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 56
Регистрация: 19.8.2005
Из: Кутузка
Пользователь №: 251



Это все логично и я думаю что никто не будет против все этих изменений в подьезде!!Я может быть зашел из далека но меня больше всего интересует вопрос сбора денег!!!!Как люди из других подъездов, домов, улиц подходят к этому вопросу!!! dntknw.gif В нашем подъезде, как я говорил ранее несколько человек из всех решили собирать деньги с человека а не с квартиры например или ещё как нибуть!!!Я считаю что это не справедливо. исходя из той логики, моя семья большая и она значит "пачкает, портит, отколупливает" подъезд больше других!Тогда у меня возникает ответная реакция!"Соседи" которые живут выше меня должны платить больше, ведь они ходят через "мой "пролёт!!!!!!В обоих случаях это бред!!!!ПО этому и хочется узнать как и что!??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 10.8.2012, 13:00
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Если собирают деньги напрямую (минуя УК), то берут либо с квартиры, либо с человека. И здесь у каждого своя логика.
Я в свое время долго не мог понять логики, почему Правительство РФ решило, что за вывоз мусора и за пользование лифтом необходимо оплачивать с квадратного метра.
На одном из семинаров в Москве мне объяснили логику Правительства на одном из примеров.
В Ярославле построили дом 160 квартирный. После сдачи в эксплуатацию первых 3 месяца прописалось в доме не более 20 человек. В это время в 70% квартир шел ремонт, примерно в 50% люди уже проживали (в основном тот, кто снял квартиру). Другими словами и контейнерная площадка и лифт использовались. Вот и встала дилемма, как все-таки справедливо - возложить оплату на ту неполную двадцатку прописанных, или на всех? Пришли к выводу, что первый вариант несправедлив. Фактическое количество проживающих установить так же невозможно. В конечном счете возымела верх такая логика - небходимо платить с кв. м. Скажете, а почему пустующие квартиры должны платить, если никто не живет. Как правило, кто позволяет иметь пустующую квартиру, тот должен иметь деньги на внесение квартплаты (другими словами он не малоимущий).

Лично в моем подъезде делали ремонт так: Я купил краски и дал женщинам, проживающим в подъезде. Они собрались, вышли в выходные и за два дня сделали косметику своими руками.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лежа
сообщение 10.8.2012, 13:06
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 56
Регистрация: 19.8.2005
Из: Кутузка
Пользователь №: 251



Цитата(Upravdom @ 10.8.2012, 14:00) *
Если собирают деньги напрямую (минуя УК), то берут либо с квартиры, либо с человека. И здесь у каждого своя логика.
Я в свое время долго не мог понять логики, почему Правительство РФ решило, что за вывоз мусора и за пользование лифтом необходимо оплачивать с квадратного метра.
На одном из семинаров в Москве мне объяснили логику Правительства на одном из примеров.
В Ярославле построили дом 160 квартирный. После сдачи в эксплуатацию первых 3 месяца прописалось в доме не более 20 человек. В это время в 70% квартир шел ремонт, примерно в 50% люди уже проживали (в основном тот, кто снял квартиру). Другими словами и контейнерная площадка и лифт использовались. Вот и встала дилемма, как все-таки справедливо - возложить оплату на ту неполную двадцатку прописанных, или на всех? Пришли к выводу, что первый вариант несправедлив. Фактическое количество проживающих установить так же невозможно. В конечном счете возымела верх такая логика - небходимо платить с кв. м. Скажете, а почему пустующие квартиры должны платить, если никто не живет. Как правило, кто позволяет иметь пустующую квартиру, тот должен иметь деньги на внесение квартплаты (другими словами он не малоимущий).

Лично в моем подъезде делали ремонт так: Я купил краски и дал женщинам, проживающим в подъезде. Они собрались, вышли в выходные и за два дня сделали косметику своими руками.

Спасибо за ответы!Мне многое стало понятно!Но как же тогда определить сумму исходя из квадратных метров?Просто в случае разговора с соседями хочется чем то аргументированно отвечать и быть подкованным!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 10.8.2012, 15:30
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Скажите площадь каких квартир вам необходимо и я предоставлю вам такую информацию.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лежа
сообщение 11.8.2012, 14:44
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 56
Регистрация: 19.8.2005
Из: Кутузка
Пользователь №: 251



Цитата(Upravdom @ 10.8.2012, 17:30) *
Скажите площадь каких квартир вам необходимо и я предоставлю вам такую информацию.

ПЛОЩАДЬ моей квартиры 64 квадратных метра!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 11.8.2012, 20:50
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Лежа @ 11.8.2012, 15:44) *
Цитата(Upravdom @ 10.8.2012, 17:30) *
Скажите площадь каких квартир вам необходимо и я предоставлю вам такую информацию.

ПЛОЩАДЬ моей квартиры 64 квадратных метра!


Вы меня не поняли? Или я Вас? Расскажите поподробнее в чем затруднения и в каком подъезде живете.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лежа
сообщение 12.8.2012, 10:19
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 56
Регистрация: 19.8.2005
Из: Кутузка
Пользователь №: 251



Хочется чтобы все было по справедливости!Как раз на этой неделе у нас в подъезде начали делать козырёк!Это если говорить о том надо сначала привести в порядок окна, двери и т.д! Кагда все это сделают, всплывет опять вопрос о несправедливом по моему мнению сборе денег по количеству человек!Я не против красивого подьезда а только за!Всвегда приятно заходить в подьезды где все чисто и даже цветы растут!
Собирать деньги по квадратам считаю справедливо!Тут ведь уже никуда не денешься!Что твоё то твое!!!Причем я не считаю что моя квартира маленькая и я при таком раскладе буду платить менбше всех!А вот кто хочет с человека брать те по одиночке живут!Вот и судите!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 15.10.2012, 4:12
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(NEO @ 14.10.2012, 7:54) *
Интересно наблюдать за событиями в городе, особенно бардак и разруха в сфере коммунального хозяйства, история конца которого началась с 2005 года, когда государство окончательно решило снять с себя ответственность за обслуживание и содержание жилого фонда.


Дорогой мой земляк, история не началась с конца 2005 года. Она началась давно, государство делало вид, а собственники платили копейки. Жилой фонд приходил в запустение. Государство свалило все на собственников и сделало управляющие организации стрелочниками(((

Сообщение отредактировал Upravdom - 27.10.2012, 13:55
Причина редактирования: исправление опечаток


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лежа
сообщение 19.10.2012, 19:07
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 56
Регистрация: 19.8.2005
Из: Кутузка
Пользователь №: 251



Здрасте!У меня есть угловая комната!Калининградская 23.Там вся стена мокрая!,Что то нарушено. Я так понимаю надо замазывать!Комната детская и там "космическая" сырость!Аж вода по стене.Квартира не преватизированная!Что делать???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:33