IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Уничтожить красное наследие?, Памятники дояркам, держинским и лениным
Переименовывать ли?
Как вы считаете, нужно ли переименовывать улицы и города на исконные, русские названия, вместо коммунистических?
Конечно, вернём исторически сложившиеся топонимимы [ 3 ] ** [9.09%]
Вернём исконные топонимы и снесём все памятники коммунстам и их псевдолидерам [ 6 ] ** [18.18%]
Оставим ведь это наша история [ 16 ] ** [48.48%]
Люблю всё красное и коммунистическое, однозначно вернём [ 4 ] ** [12.12%]
Не знаю или мне всё равно [ 4 ] ** [12.12%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
Ragnar
сообщение 15.5.2009, 1:59
Сообщение #21


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



С глаз долой из сердца вон, уберём с площадей Ильичей и народу не придётся вспоминать, а кто это такие коммунисты.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prussak
сообщение 15.5.2009, 2:08
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 547
Регистрация: 2.9.2007
Из: от Роттердама до Москвы
Пользователь №: 1537



Цитата(Ragnar @ 15.5.2009, 1:59) *
С глаз долой из сердца вон, уберём с площадей Ильичей и народу не придётся вспоминать, а кто это такие коммунисты.


а вот это уже кардинальное заблуждение: убрав "с глаз долой" вы только послужите утверждению мифов о прошлом, причём ровно противоположных тем, что исповедуете вы сами. неинтересный вам опыт стран мира это со всей ясностью показывает. таким образом, снеся памятники, вы только утвердите память, причём в сильно приукрашенном виде! напротив, позабытый ленин в серебрянке настолько сливается с пейзажем, что 9 из 10 прохожих его просто не воспринимают - именно наличие, а не отсутствие таковых служит забвению идей коммунизма.


--------------------
с органичным приветом, Дм. Сухин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 15.5.2009, 9:53
Сообщение #23





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Тащемта так - считаю что переименование не нужно вовсе. Улицы строили и именовали коммунисты, и это факт. Кто строил - тот и именовал. И что изменится, если переименовать улицу Ленина в улицу Конституции например? Быдляк там как жил, так и будет жить, только адрес сменится. В первую очередь людям условия надо создать, а потом уже о всяких побочных переименованиях думать. А в нынешний кризис этим морочиться вообще никто не будет.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 15.5.2009, 10:27
Сообщение #24


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Действительно! Рагнар! Ты достал уже рассказывать "чёрную" коммунистическую историю! Одной темы уже хватило! Прекращай!
И попрошу не огрызаться на оппонентов! Сколько можно?

Соглашусь с Цыпой- сейчас переименование не главное, или власти с помощью этого решили отвлечься от кризиса? Так пускай все улицы переименуют, уничтожат все памятники? Зачем нам немецкие памятники, если мы живём в Калининградской области, и это уже русская земля? Давайте "похаим" всё, найдём изъян в каждой личности, которой названа улица, и заживём по-новому! crazy.gif
Не знаю, кому всё это надо, видать тому, кому вообще заняться нечем! secret.gif Расплодили чиновников, ёпт! А мы их содержим! mad.gif
Цитата
забавно: модератор удалил супермодератора - революция в нашем огороде?
Это пост, который он удалил!
Я могу устроить революцию, если подобное повторится! Я сегодня добрая! Первое предупреждение! diablo.gif Второго не будет!


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marcus Porcius
сообщение 15.5.2009, 17:34
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 133
Регистрация: 11.10.2008
Из: Imperium Romanum
Пользователь №: 2198



Вопрос десоветизации стран бывшего СССР только вопрос времени. Например в своё время в беларуском Молодечно полностью убрали все названия улиц, площадей, скверов и так далее посвящённых коммунистическим деятелям как не имеющие никакого отношения к существованию независимой Беларуси. Подобное путём медленной эволюции в общественном сознании происходит и в других городах республики, например в Гомеле название центральной улицы города Ленина снизу приделали большую табличку со старым историческим названием Замковая... Обсуждается вопрос о том чтобы вернуть главной площади города старое название Рыночная, восстановить разрушенный большевиками костёл, ратушу, гостиный двор...

Существуют определённые цивилизационные тенденции в Европе и чем раньше Россия включится в этот общий для всех постсоветских стран процесс тем лучше для неё это будет.

Значит так, ВСЁ что задевает, или может задеть какие-либо чувства других людей, будет беспощадно удаляться. Подбирайте выражения.

Сообщение отредактировал Snake - 15.5.2009, 18:24


--------------------
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 15.5.2009, 19:10
Сообщение #26


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Marcus Porcius, меня давно интересовал вопрос, каким ветром вас занесло на наш форум? Не поделитесь секретом? Этот флуд потом потру... secret.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 15.5.2009, 19:20
Сообщение #27


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
Кстати, ни одного вменяемого ответа от приверженцев коммунистов я не услышал ранее, впрочем, может сейчас кто-то объяснит чем же хорош массовый террор?

Цитата
Это пост, который он удалил!
Я могу устроить революцию, если подобное повторится!
Слушай, модератор, ты уже з****л всех, в том числе и меня!! Ты ж добьёшься своего, млять, что конкретно достанешь всех своими оскорблениями!..
Снейк, через денёк можешь отредактировать это. smile.gif

По теме.
Цитата
опыт показывает, что с памятью лучше не воевать: как начнёшь, стыда не оберёшься - так зачем начинать? годы, когда ваше иконоборчество было в духе времени, уже лет 20 как прошли. понятен был бы ваш порыв снести где-нибудь статую ильича, если статуя та - перед всевластным горкомом. тогда его можно было бы счесть формой борьбы с некими силами; теперь... разве что с фантомами.
вы наверняка знаете, что фантомы прибавляют в силе только если в них верят.
В принципе правильно. Кому дороги идеи и история коммунизма, тот и будет приходить на митинги около памятника Ленину, будет фотографировать его и прочее. Большинству плевать на всё это, Шнапс прав - ничего не изменится, если переименовать. Вообще ответ дан в законодательстве - коммунизм нигде в российском законодательстве не запрещён, стало быть, коммунистам можно ставить памятники сколько угодно и никто не обязан их убирать или переименовывать что-то.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 15.5.2009, 21:53
Сообщение #28


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Я давно говорю что Маркус порциус и Рагнар либо одно лицо(развоение личности),либо два товарища.


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marcus Porcius
сообщение 15.5.2009, 23:15
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 133
Регистрация: 11.10.2008
Из: Imperium Romanum
Пользователь №: 2198



Новый Черняховский Форум - это публичное место в Интернете на котором каждый желающий может писать, что угодно в рамках дозволенного Правилами и модераторами конкретного Форума.

Всяких дискриминационных вопросов тем более от модераторов раздела любым другим участникам Форума в публичном месте попрощу не задавать, спасибо smile.gif

Сообщение отредактировал Marcus Porcius - 15.5.2009, 23:18


--------------------
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 16.5.2009, 2:47
Сообщение #30


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Вот так вот!вот тебе и одна команда.
...ну так модеры не дозволяют .Чего тут не понятного.


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 16.5.2009, 8:55
Сообщение #31


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
Новый Черняховский Форум - это публичное место в Интернете на котором каждый желающий может писать, что угодно в рамках дозволенного Правилами и модераторами конкретного Форума.
А кто разместил сообщение с фашистским плакатом? Хорош блюститель правил, нечего сказать.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stewart
сообщение 16.5.2009, 9:16
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 782
Регистрация: 27.9.2007
Из: Murom
Пользователь №: 1586



Споры касательно возвращения исторических названий городов и улиц идут еще с конца восьмидесятых. Независимо от того, оправдан такой шаг или нет, подобные действия, как правило, вылетают в круглую сумму. Ведь это не Нижние Васюки с десятью с половиной сельчан населения переименовать, а целый город (как минимум). В этом вопросе может помочь заграничный опыт. Взять, к примеру, Уэльс в Соединенном Королевстве (для простоты - Великобритания). При въезде в город или деревушку приезжих встречает щит с современным названием, под которым, несколько меньшим шрифтом, начертано историческое название. Тут и овцы, как говорится, целы и волки сыты.


--------------------
Искренне ваш, Евгений Стюарт
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 16.5.2009, 10:36
Сообщение #33





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Оскорбления запрещены правилами. Разрешается задевать чувства, так как мнения у всех разные, и они не обязаны быть приятными для всех. Но категорически не разрешается оскорблять. Это относится ко всем участникам споров! Рагнару могу посоветовать просто не реагировать на выпады, оппонентов так же попрошу воздерживаться от оскорблений. Что вы этим измените? Ничего, только модераторам работать потом, удаляя сообщения типа "ты урод и пошел ты". Подобного рода перепалки устраивайте в личке, пожалуйста, если есть желание. crazy.gif

Цитата(Marcus Porcius @ 15.5.2009, 19:34) *
Вопрос десоветизации стран бывшего СССР только вопрос времени. Например в своё время в беларуском Молодечно полностью убрали все названия улиц, площадей, скверов и так далее посвящённых коммунистическим деятелям как не имеющие никакого отношения к существованию независимой Беларуси. Подобное путём медленной эволюции в общественном сознании происходит и в других городах республики, например в Гомеле название центральной улицы города Ленина снизу приделали большую табличку со старым историческим названием Замковая... Обсуждается вопрос о том чтобы вернуть главной площади города старое название Рыночная, восстановить разрушенный большевиками костёл, ратушу, гостиный двор...

Существуют определённые цивилизационные тенденции в Европе и чем раньше Россия включится в этот общий для всех постсоветских стран процесс тем лучше для неё это будет.

Не замечал подобных тенденций в Белоруссии, по-моему мягкий социализм по "Батьке" пошел вашей стране только на пользу. А в России проблем и без улиц хватает.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 16.5.2009, 10:38
Сообщение #34


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Рагнар. Твоя манера вести разговор есть самое настоящее хамство.
Я знаю ты далеко не глупый человек, но тем и хуже для тебя.
Твои знания явно привиты на недостаточно воспитанные мозги. Когда-нибудь это сыграет с тобой злую шутку.
Название городам и улицам действительно нужно давать осмысленные.
И вот здесь я утверждаю, что и Ленин, и Сталин, и Брежнев (остальных в расчёт не беру) сделали массу полезного для 130 наций населявших Советский Союз.
А красные пролетари, шедшие авангардом прогрессивной части человечества ценой собственных жизней (зачастую) освещали путь остальным.
Сейчас читаю "Педагогическую поэмы" Макаренко - педагогом, которым восхищается весь мир. Французы так про него и говорят: "Русские! Вы ходите по золоту!". Я не могу заподозрить его в пламенной любви к пролетариату. Но в то же время и читаю открыто о его ненависти к кулакам, самогонщикам бездарям и хапугам. Настоятельно и тебе рекомендую к прочтению.
Что касается Войкова, то здесь масса нестыковок. человек обвинён на голом месте.
Терпеливо подожду твои материалы. Я уже подготовил материалы о подтасовках в американской печати сведений о голоде в Советском Союзе.
первый ход за тобой.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 16.5.2009, 12:54
Сообщение #35


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Интересно, а кого я где оскорбил? Искрометка не ответишь? Теперь дальше, Искрометка мои посты полностью не противоречат правилам форума и тереть мои посты только на основании того, что тебе что-то не нравится недопустимо, свои нервы держи в узде.
Что касается коммунистов, то я считаю, что за свои поступки надо держать ответ, не закрываться тем, что это кого-то там оскорбляет. Всё их темные делишки нужно достать и подвергнуть всенародному обсуждению, в том числе и на форуме. Про их подвиги идеологическая пропаганда рассказывала нам 70 лет, хватит, посмотрим на их суть. А после решим, достойны ли они быть назвами наших улиц и городов.

После отвечу на возрожения оппонентов.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 16.5.2009, 21:33
Сообщение #36


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата
Люблю всё красное и коммунистическое, однозначно вернём

Мне, кстати, не совсем понятен этот пунктик в опросе! Может, растолкуете? blush2.gif
Цитата(Ragnar @ 16.5.2009, 14:54) *
Интересно, а кого я где оскорбил? Искрометка не ответишь?

Конечно, отвечу! Ямщика, и не раз! И не только! Были выпады с твоей стороны, и раньше! Так что не стоит строить из себя невинного! buba.gif

Цитата
Теперь дальше, Искрометка мои посты полностью не противоречат правилам форума и тереть мои посты только на основании того, что тебе что-то не нравится недопустимо, свои нервы держи в узде.


С моими нервами всё в порядке! А , вот, что касается твоих- под вопросом. Какое право ты имел тереть мой пост? Хотя я имела полное право стереть твой, поскольку считаю лишним эту кучубукав про Ленина. Написала, что уже одной темы хватило! Нечего тут "учить" КОГО? Какому поколению ты хочешь открыть глаза? Своему? Да не будут они читать эти твои посты. А нашему, и более старшему не очень хочется , поскольку каждый для себя уже уяснил, что его сердцу дорого, а что не очень. И я не буду тут разводить дискуссию по этому поводу! А "выводить на чистую воду" коммунистов, которых уже нет в живых, есть одна тема, довольно провакационная, и созданная тобой! Поэтому я не дам тебе тут делать подобное! Понял? diablo.gif
Цитата
Что касается коммунистов, то я считаю, что за свои поступки надо держать ответ, не закрываться тем, что это кого-то там оскорбляет. Всё их темные делишки нужно достать и подвергнуть всенародному обсуждению, в том числе и на форуме. Про их подвиги идеологическая пропаганда рассказывала нам 70 лет, хватит, посмотрим на их суть. А после решим, достойны ли они быть назвами наших улиц и городов.


Наверное, не ты им судья, и не мы! dry.gif
Как там Юра Мунволкер говорит? Напомните? Золотые слова! rolleyes.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parabellum
сообщение 16.5.2009, 21:44
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 679
Регистрация: 18.2.2007
Из: Germany
Пользователь №: 1239



Самый лучший, самый интеллигентный, самый скромный модератор, Снейк, у тебя нет права забанить ЕГО? Ты чувствуешь что он всех давно достал?


--------------------
Коль день прошел, о нем не вспоминай, пред днем грядущим в страхе не стенай, о будущем и прошлом не печалься, сегодняшнему счастью цену знай… (с) Омар Хайям
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 17.5.2009, 1:03
Сообщение #38


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Искрометка, не передергивай факты.
Юзер Ямщик, изначально сказал, что будет срать в моей теме, что является грубым нарушением правил форума. До этого прославился оскорблениями и хамством. Мой ответ был адекватен, что не является оскорблением. А что в красном и коммунистическом оскорбительного?
Цитата
Какое право ты имел тереть мой пост? Хотя я имела полное право стереть твой, поскольку считаю лишним эту кучубукав про Ленина.

Твой пост был не по теме, к тому же мой пост ты удалила незаконно. Своё мнение о Ленине надо излагать не удаляя постов оппонентов.
Цитата
А "выводить на чистую воду" коммунистов, которых уже нет в живых, есть одна тема, довольно провакационная, и созданная тобой!

Провокационно из-за чего, может из-за того, что ответить нечего? Мне есть что сказать, а что есть сказать вам, защитникам товарищей, кроме того, что нельзя?! Или дорого или они свои, мол история?


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 17.5.2009, 9:56
Сообщение #39


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
А красные пролетари, шедшие авангардом прогрессивной части человечества ценой собственных жизней (зачастую) освещали путь остальным.

Такие речи, я в школьном возрасте на линейках, посвящённой какой-нибудь коммунистической дате, слышал...
fantom, может ты до сих пор и в Деда Мороза веришь?

Цитата
Снейк, у тебя нет права забанить ЕГО? Ты чувствуешь что он всех давно достал?

Нет. Такого права у меня нет и никогда не было.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parabellum
сообщение 17.5.2009, 9:59
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 679
Регистрация: 18.2.2007
Из: Germany
Пользователь №: 1239



Цитата(Snake @ 17.5.2009, 9:56) *
Цитата
Снейк, у тебя нет права забанить ЕГО? Ты чувствуешь что он всех давно достал?

Нет. Такого права у меня нет и никогда не было.
Понял sorry.gif


--------------------
Коль день прошел, о нем не вспоминай, пред днем грядущим в страхе не стенай, о будущем и прошлом не печалься, сегодняшнему счастью цену знай… (с) Омар Хайям
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:48