IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Предлагаю возродить FidoNet в Черняховске
Ches
сообщение 27.7.2007, 23:03
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Собственно, название темы говорит само за себя. Кто нибудь поддержит идею?


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 28.7.2007, 19:55
Сообщение #2


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



неуверен что это реально. он в 500тысячном калинингаде-то загнулся практически , а уж найти хотя бы трех действующих фидошнеков в 30тысячном Ч...

2:478/37.5

Сообщение отредактировал Balamut - 28.7.2007, 19:55


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 28.7.2007, 21:09
Сообщение #3


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Да ФИДО реально умерло. Или почти умерло. Многие матёрые фидошники убегают оттуда, куча эх засрана кащенитами или просто дебилами. ИМХО бесперспективняк. Я оттуда потому и ушёл, что вообще плохи дела стали. Подписываешься на эху su.whitepower, а там тебе про Моисея и шлемазлы какие-то бл... трут. И ещё говорят, что не защеканы, а кащениты.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 28.7.2007, 21:43
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Balamut @ 28.7.2007, 19:55) *
неуверен что это реально. он в 500тысячном калинингаде-то загнулся практически , а уж найти хотя бы трех действующих фидошнеков в 30тысячном Ч...

2:478/37.5


В 20-ти тысячном Заполярном их более 50-ти. Было бы желание...

Цитата(Brutall @ 28.7.2007, 21:09) *
Да ФИДО реально умерло. Или почти умерло. Многие матёрые фидошники убегают оттуда, куча эх засрана кащенитами или просто дебилами. ИМХО бесперспективняк. Я оттуда потому и ушёл, что вообще плохи дела стали. Подписываешься на эху su.whitepower, а там тебе про Моисея и шлемазлы какие-то бл... трут. И ещё говорят, что не защеканы, а кащениты.


Согласен. Но, imho, беда именно в том, что многие выбирают лёгкий путь - уйти. А в куда? В форумы и чаты? Нет, меня реально тошнит от самой технологии. Технологии онлайна, технологии навязанного интерфейса редактора, etc. Ведь там есть более действенные методы борьбы с уродами.

Я просто отписался от "умерших" конференций. Но из фидо я не уйду до конца.

Просто не понятна мне - чем форумы лучше?


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 28.7.2007, 22:06
Сообщение #5


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Чем? да сложный вопрос... ну тем например, что отсюда никаких уююков лоадить не надо, а всё просто и понятно - в виде файлов. Тем, что здесь не юзаецца дос-кодировка. Тем, что здесь НАМНОГО более удобное общение, чем в фидошных прогах (там какой-то мутно-древесно-иерархический вид "форумов", и чем больше мессаг в одной ветке, тем хуже видно её название и т.д.). Софт, который ты юзаешь для форума, не заточек под дос, как ГолдЕдитор. Ну и ваще... Не знаю, может я ламер, но проще на форуме сидеть. А по поводу "умерших" конференций... Просто слишком уж их много умерло в последнее время. Ну поднимешь ты ФИДО в Черняховске - но всё мировое, или хотя бы российское FIDO тебе не поднять. так ради чего тратить силы на трупов? Я понимаю - тяжело с этим смириться, у кого-то половина сознательной жизни прошла в ФИДО, пивных нажираловах именуемых поинтовками... Трудно осознать, что это золотое время никогда не вернётся. Но это факт.

ЗЫ причём если раньше ФИДО рулило за счёт бесплатности, то сейчас телефон в любоим случае на поминутной оплате, так что бесплатность отпадает. Когда-то "элитность" ФИДО - теперь уже давно не существует, там также куча ламья и дураков. Вот скажи, что есть в ФИДО, чего нет здесь? А вот в ФИДО нет кучи хороших и полезных технологий, типа социальных сетей (на МойКруг зайди), служб мгновенных сообщений (Джаббер, ася), и т.д.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 29.7.2007, 15:09
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Brutall @ 28.7.2007, 22:06) *
Чем? да сложный вопрос... ну тем например, что отсюда никаких уююков лоадить не надо, а всё просто и понятно - в виде файлов. Тем, что здесь не юзаецца дос-кодировка.


В чём разница для пользователя, какая тут кодировка? Вот линух, к примеру, вин кодировку иоже считает маразмом.

Тем, что здесь НАМНОГО более удобное общение, чем в фидошных прогах (там какой-то мутно-древесно-иерархический вид "форумов",

Списочный. В чём неудобство? Нет сложных ответвлений. Всё просто - как день.

и чем больше мессаг в одной ветке, тем хуже видно её название и т.д.).

Не понял. Это как?

Софт, который ты юзаешь для форума, не заточек под дос, как ГолдЕдитор.

Гуёвых редакторов под фидоху уже более чем навалом. И, что характерно, все они имеют очень гибкие настройки под свой вкус.

Ну и ваще... Не знаю, может я ламер, но проще на форуме сидеть.


А вот мы сейчас и посмотрим, как этот форум порежет моё цитирование твоего письма...

А по поводу "умерших" конференций... Просто слишком уж их много умерло в последнее время. Ну поднимешь ты ФИДО в Черняховске - но всё мировое, или хотя бы российское FIDO тебе не поднять.

И нет такой цели.

так ради чего тратить силы на трупов? Я понимаю - тяжело с этим смириться, у кого-то половина сознательной жизни прошла в ФИДО, пивных нажираловах именуемых поинтовками... Трудно осознать, что это золотое время никогда не вернётся. Но это факт.

ЗЫ причём если раньше ФИДО рулило за счёт бесплатности, то сейчас телефон в любоим случае на поминутной оплате, так что бесплатность отпадает. Когда-то "элитность" ФИДО - теперь уже давно не существует, там также куча ламья и дураков. Вот скажи, что есть в ФИДО, чего нет здесь?

Про людей говорить не буду, скажу про технологию: тут нет офлайновости, нет того порядка в списках конференций и в списках сообщений. Охрененно кривущий редактор, и прочее, в том же духе.

А вот в ФИДО нет кучи хороших и полезных технологий, типа социальных сетей (на МойКруг зайди), служб мгновенных сообщений (Джаббер, ася), и т.д.


Какая связь фидо с асей? :-) Как их можно сравнивать? В форумах тоже нет службы мгновенных сообщений. :-Ь


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 29.7.2007, 15:57
Сообщение #7





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Ches @ 28.7.2007, 23:43) *
Просто не понятна мне - чем форумы лучше?

Форумы банально удобнее и проще в обращении, чем фидо. Да и доступ к нему из любой точки мира возможен, чего не скажешь про фидо. Раньше оно было популярно, не спорю, но сейчас уже неактуально.

Цитата(Brutall @ 29.7.2007, 0:06) *
ЗЫ причём если раньше ФИДО рулило за счёт бесплатности, то сейчас телефон в любоим случае на поминутной оплате, так что бесплатность отпадает. Когда-то "элитность" ФИДО - теперь уже давно не существует, там также куча ламья и дураков. Вот скажи, что есть в ФИДО, чего нет здесь? А вот в ФИДО нет кучи хороших и полезных технологий, типа социальных сетей (на МойКруг зайди), служб мгновенных сообщений (Джаббер, ася), и т.д.

Что-то ты путаешь smile.gif Фидо это тебе не интернет smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 29.7.2007, 16:33
Сообщение #8


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Дык мы вроде и сарвниваем ФИДО с Инетом?
Цитата(Ches @ 29.7.2007, 16:09) *
В чём разница для пользователя, какая тут кодировка? Вот линух, к примеру, вин кодировку иоже считает маразмом.

Но чо там, Юникод, УТФ-8? В этих кодировках хотя бы есть буква "н", чот помню в ФИДО с ней какие-то косяки были.
Цитата(Ches @ 29.7.2007, 16:09) *
Списочный. В чём неудобство? Нет сложных ответвлений. Всё просто - как день.

На форумах намного проще - задана тема и происходит линейное обсуждение. А там какие-то ветвления... Ну не знаю, мне никогда не нравилось.
Цитата(Ches @ 29.7.2007, 16:09) *
Не понял. Это как?

Блин... Не знаю как описать, а все фидошные клиенты снёс давно. Ладно, проехали.
Цитата(Ches @ 29.7.2007, 16:09) *
Гуёвых редакторов под фидоху уже более чем навалом. И, что характерно, все они имеют очень гибкие настройки под свой вкус

Ну уже лучше.
Цитата(Ches @ 29.7.2007, 16:09) *
А вот мы сейчас и посмотрим, как этот форум порежет моё цитирование твоего письма...

А это уже проблема не форума, а настроек, и твоего умения работать с тегами, ИМХО.
Цитата(Ches @ 29.7.2007, 16:09) *
И нет такой цели.

Так какая тогда цель у поднятия ФИДО в Чернихе? Чот никак не пойму.
Цитата(Ches @ 29.7.2007, 16:09) *
Про людей говорить не буду, скажу про технологию: тут нет офлайновости, нет того порядка в списках конференций и в списках сообщений. Охрененно кривущий редактор, и прочее, в том же духе

Всё это проблемы не самой по себе идеи форумов, так что поддаётся улучшению и редактированию. А офлайновость... да, с этим косяк, всё никак не соберёмся клиент написать, хотя скока базаров об этом было. И что, это повод на ФИДО переходить?
Цитата(Ches @ 29.7.2007, 16:09) *
Какая связь фидо с асей? :-) Как их можно сравнивать? В форумах тоже нет службы мгновенных сообщений. :-Ь

Ну я чот подумал что ты сравниваешь FIDO не только с форумом, но и ваще с инетом... Значит ошибся.

Да и народу нас пассивный. Вот посмотри, много ли людей регулярно сидит и постит на форуме, и задумайся, во сколько раз меньше народа будет сидеть в ФИДОшке.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 29.7.2007, 22:49
Сообщение #9


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
Всё это проблемы не самой по себе идеи форумов, так что поддаётся улучшению и редактированию. А офлайновость... да, с этим косяк, всё никак не соберёмся клиент написать, хотя скока базаров об этом было. И что, это повод на ФИДО переходить?

А на кой он надо, этот клиент? Раз никто не собирается его создавать, значит так надо. Да и актуален он лишь, для диалабщиков. При использовании адсл доступа, существоание клиента не критично. Впрочем, как и фидо.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 30.7.2007, 6:19
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Форумы банально удобнее и проще в обращении, чем фидо. Да и доступ к нему из любой точки мира возможен, чего не скажешь про фидо. Раньше оно было популярно, не спорю, но сейчас уже неактуально.

Используя интернет как транспорт - для фидо тоже нет разницы местонахождение клиента. Я же почту вот забираю с Мурманска. :-)

============================================================
ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ
Количество открытых тегов цитаты не совпадает с количеством закрытых кодов. Пожалуйста, вернитесь и исправьте это.
===========================================================


:-)))))))))))))

Я сравниваю не интернет, а именно форумное общение и фидошное. Интернет - это лишь транспорт и там и тут.

>На форумах намного проще - задана тема и происходит линейное обсуждение. А там какие-то >ветвления... Ну не знаю, мне никогда не нравилось.

Я как раз наблюдаю обратное. Естьтемы и подтемы, что в фидо отсутствует.


>редактированию. А офлайновость... да, с этим косяк, всё никак не соберёмся клиент >написать, >хотя скока базаров об этом было. И что, это повод на ФИДО переходить?

Не переходить, нет. Добавить его.


>Ну я чот подумал что ты сравниваешь FIDO не только с форумом, но и ваще с инетом... Значит >ошибся.

Интеренет - это транспорт, и там и тут.

>Да и народу нас пассивный. Вот посмотри, много ли людей регулярно сидит и постит на >форуме, и задумайся, во сколько раз меньше народа будет сидеть в ФИДОшке.

Естьтакое. Если бы я в Черняховск не приехал, то и тут не было бы ни одной фидошной станции. А так - хоть я есть.:-)))


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 30.7.2007, 8:59
Сообщение #11





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Ches @ 30.7.2007, 8:19) *
Используя интернет как транспорт - для фидо тоже нет разницы местонахождение клиента. Я же почту вот забираю с Мурманска. :-)

Вот видишь, все равно ты пользуешься интернетом, чтобы заходить в ФИДО из Мурманска. Так и какой в нем тогда смысл? smile.gif

Цитата
Я сравниваю не интернет, а именно форумное общение и фидошное. Интернет - это лишь транспорт и там и тут.

По-моему разницы никакой нет, разве что на форумах народу больше.

Цитата
Не переходить, нет. Добавить его.

А зачем?

Цитата
Естьтакое. Если бы я в Черняховск не приехал, то и тут не было бы ни одной фидошной станции. А так - хоть я есть.:-)))

Да они были, тока уже давно загнулись. Я про черняховское ФИДО еще в школе слышал, а потом инет появился и все позабыли.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 30.7.2007, 10:51
Сообщение #12


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Точно. Конечно, не стоит думать, что я такой прямо ненавистник ФИДО. В своё время это была очень рулезная сетка, и я очень уважаю её бывших и нынешних участников. Но сейчас попытки возрождения ФИДО в Чернихе либо сразу умрут, либо неминуемо оттянут часть юзеров с форума, что тоже не есть гуд.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 30.7.2007, 16:47
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Schnapz @ 30.7.2007, 8:59) *
Цитата(Ches @ 30.7.2007, 8:19) *
Используя интернет как транспорт - для фидо тоже нет разницы местонахождение клиента. Я же почту вот забираю с Мурманска. :-)

Вот видишь, все равно ты пользуешься интернетом, чтобы заходить в ФИДО из Мурманска. Так и какой в нем тогда смысл? smile.gif


Так и ты используешь интернет под форумы. Причём тут интернет? Фидо можно хоть на дискетах пересылать. Дело не в транспорте, дело в удобстве. В оффлайновости, лёгкости поиска любого сообщения, благо каждое имеет уникальный номер.Даже можно в гугле найти сообщения многолнтней давности. Удобный редактор и экономия трафика. Да и много ещё чего! Оно же не ограничено рамками одного форума. Весь бывший СССР тут.

Цитата
Я сравниваю не интернет, а именно форумное общение и фидошное. Интернет - это лишь транспорт и там и тут.

По-моему разницы никакой нет, разве что на форумах народу больше.

Более 2000 конференций и несколько тысяч человек в фидо. Как же больше?

Цитата
Не переходить, нет. Добавить его.

А зачем?


Удобнее. Может, кому и понравится.

Цитата
Естьтакое. Если бы я в Черняховск не приехал, то и тут не было бы ни одной фидошной станции. А так - хоть я есть.:-)))

Да они были, тока уже давно загнулись. Я про черняховское ФИДО еще в школе слышал, а потом инет появился и все позабыли.


Не надо. Я же тут. И станция работает. Пусть одна - но есть.

Цитата(Brutall @ 30.7.2007, 10:51) *
Точно. Конечно, не стоит думать, что я такой прямо ненавистник ФИДО. В своё время это была очень рулезная сетка, и я очень уважаю её бывших и нынешних участников. Но сейчас попытки возрождения ФИДО в Чернихе либо сразу умрут,


Проблема Черняховского фидо, как и Калининградского, мне видится в том, что Калининградский регион кто то догадался совместить с прибалтикой. Отсюда и все проблемы. Их сетевому координатору покласть на всё. Надо было вовремя к Российскому сегменту присоединятся. Что мне и пришлось сделать, сбежав из под прибалтики.
А в Калининграде, кстати, фидошники ещё остались.

либо неминуемо оттянут часть юзеров с форума, что тоже не есть гуд.

Почему вдруг? Форум варится в своих городских интересах, не заглядывая наружу. Но там тоже есть живые люди. Не говоря уж о различных специализированных конференций.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:54