IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Прибалтуны
bcool
сообщение 14.4.2011, 21:36
Сообщение #41





Группа: Участник форума
Сообщений: 319
Регистрация: 10.11.2010
Из: г. Черняховск
Пользователь №: 2772



Это просто бизнес - сейчас в Европе со строительством АЭС будет очень туго (после Японии!), спрос (и цена) на энергию возрастёт. Если построят БАЭС, доходы от продажи энергии в Европу пойдут её владельцам, а не в Литву.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 15.4.2011, 22:49
Сообщение #42





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Почему ты решил, что им надо уткнуться и принять неудобные и дискриминационные для них правила?

Знать латышский язык - дискриминация? Получить латышский паспорт - тоже дискриминация? smile.gif Но ведь не едут обратно, ну не едут же smile.gif Значит процесс налаживается - учат, получают, мирятся и т.п. Ведь не дураки же, в России же еще хуже будет, ибо даже если ты и будешь тут русским, совсем необязательно, что ты будешь своим spiteful.gif
Цитата
- их стали не вдруг не любить, а после того, как выходцы из Югов и Кавказа стали сбиваться в банды и организовывать криминальный беспредел в России, выказывая при этом полное неуважение к русским. Русские - толерантны до идиотизма, но это даже русских проняло. При чём тут латвийские русские?

А русские типа в банды не сбиваются чтоли? И друг друга не мочат? Взять простой пример - абсолютно все руководители ЕР, которые за 10 лет втупую уничтожили 5 миллионов россиян (по официальной переписи) - называют себя русскими. И это не какие-то там абстрактные хачи с рынка, торгующие ганжубасом и периодически насаживающие на ножик русаков - а вполне реальные личности.

Латвийский русский - такой же "хач" на чужой территории. Русский "хачик" на латышском рынке, с танцующим медведем и водкой. И если он вдруг оказался потомком "оккупантов", то конечно, все его ненавидят и все такое. Но опять же, повторяю, проблема излишне раздута, она не столь масштабна например.
Цитата
- так дело тут не в мифической Большой чеченской нефти, и не в трубе, а в том, что без этого всего власть не может контролировать расползание терроризма из Кавказа. Отдать Кавказ - повторится история 1-й чеченской. Когда гадюшник вызреет, гной попрёт наружу - Дагестан, далее везде.

Ты не совсем прав. Терроризм спровоцировала сама Россия в 95-ом. Дудаев и прочие захотели отделиться от России, построить шариат и все такое. А им не дали, закидали срочниками, лишь бы трубу не отдать, или там кусок неделимой России. Только не учли менталитет и прочее, вот и получили затяжную горячую точку...

Отдели, огороди забором и не пускай никого - не будет никакого терроризма. А у нас щас получается, свободу им не даем, но и не контролируем нихера, крупные теракты случаются уже почти на регулярной основе. Пытаемся подкупить всех, главарей купили, а они там в общак кладут. Но один фиг постоянно находятся "идейные", у кого кровная месть, у кого еще что - бабла не берут, едут в Москву и взрывают сумку тротила... А ящик говорит, что это все международный тираризм типа, мы тут ни при чем. И не ловим никого. Ёпта, ссаная Британия сидит в Ираке вместе с пендосами уже 10 лет, мочит там мусульман налево и направо. Почему в Лондоне не взрывают аэропорты, метро и поезда с периодичностью в год? А? Да, взрывали поезд лет 5 назад, и собсна - все. У америкосов я вообще ни одного теракта не помню крупного со времени 9\11... Ну не бред ли?
Цитата
А то, чью сторону ты занимаешь в конфликте, для меня не праздный вопрос и не доё*ка. Просто я считаю, что абстрактной "справедливости" и "правды" просто нет, а есть интересы своего народа, своей семьи. Если ты пытаешься найти в этом вопросе некую нейтральную "Правильную" позицию (что характерно для постсоветских русских, увы) - это твоя проблема. Но посмотри сперва, чьей стороне полезна твоя беспристрастность.

Я просто считаю, что если тебя что-то не устраивает, скажем в жизни и т.п., то ты должен двигаться по направлению к решению проблемы, а не тупо трещать об этом, ничего не делая smile.gif Если бы эти самые "патриоты" были так недовольны жизнью в Латвии, они бы уже давно вернулись бы Россию, а так они лишь обычные пустобрёхи, не более того.

Правительство в Латвии сейчас латышское, и у него своя позиция. По идее, если бы русские там были поактивнее в свое время, правительство могло быть и более "русифицированным" например. А так получилось, что латыши в этом плане подсуетились быстрее, вот и получилось, то что получилось.
Цитата
Окей, с Латвией более менее все понятно.
Балаболы на этом не кончаются. Сегодня попалась статья на клопах про БАЭС. Что же пишут наши соседи:
Заголовок статьи "Литва просит Евросоюз не покупать энергию с Балтийской АЭС".

Такой исход не исключен. Если ЕС найдет кому дать бабла, наш "проект" сначала затормозят, а когда постройка литовской АЭС будет уже начата, скажут что проект "нерентабелен" и прекратят стройку...

Сообщение отредактировал Schnapz - 15.4.2011, 22:53


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bcool
сообщение 17.4.2011, 10:41
Сообщение #43





Группа: Участник форума
Сообщений: 319
Регистрация: 10.11.2010
Из: г. Черняховск
Пользователь №: 2772



Цитата
ибо даже если ты и будешь тут русским, совсем необязательно, что ты будешь своим spiteful.gif
- вынужден согласиться...Кто тут "свой" - видно всем и издалека.
Да, наш режим состоит в основном из русских, но проводит антирусскую политику - с этим надо бороться, любыми возможными средствами. Хотя бы голосовать против них на выборах.
Кстати, за нац. политику в РФ отвечает тов. Сурков. Оч. интересно мне было узнать про его нац. принадлежность biggrin.gif Чеченоеврей!!!
Кстати учить язык и бороться за права своего "нацменьшинства" - по идее одно другому не мешает.
На счёт латышского правительства - да, проссали. Там русских должно быть по идее пропорционально, тогда проблемы ИМХО просто не было. Вот за это и надо бороться. По идее нынешние протестные настроения и должны вылиться во что-то более конкретное, типа создание мощной прорусской партии (при поддержке России, ессно! В том числе любой)
Цитата
Ты не совсем прав. Терроризм спровоцировала сама Россия в 95-ом. Дудаев и прочие захотели отделиться от России, построить шариат и все такое. А им не дали, закидали срочниками, лишь бы трубу не отдать, или там кусок неделимой России. Только не учли менталитет и прочее, вот и получили затяжную горячую точку...
- Дудаев и прочие захотели отделиться задолго до 95-го, и русский геноцид там практиковали с конца 80-х. Слабая власть не могла всё это пресечь, как раньше. Потом Ельцин сделал из Чечни горячую точку. Кстати, для многих уровней нашей власти такое положение выгодно - бабла можно отмыть сколь угодно, и списать что угодно - при надобности любое ЧП можно обозвать терактом. А если что - Рамзан поддержит нынешнюю власть силовым методом.
Кстати, Кавказ стабильно голосует за ЕР, Путина и т.д., и не думаю, что сейчас кто-то в Чечне из реальных политиков хочет "свободы" от России. Это для них просто пипец как не выгодно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 21.4.2011, 22:39
Сообщение #44





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Кстати, Кавказ стабильно голосует за ЕР, Путина и т.д., и не думаю, что сейчас кто-то в Чечне из реальных политиков хочет "свободы" от России. Это для них просто пипец как не выгодно.

И так же стабильно оттуда едут смертники в сторону Москвы... Учитывая тамошний бардак, не удивлюсь если эти результаты галимо подделываются... Из Чечни пытаются сделать образцово-показательный регион, туда льются килотонны денег, че только не сделаешь для показухи перед ЕС или ООН...
Цитата
Дудаев и прочие захотели отделиться задолго до 95-го, и русский геноцид там практиковали с конца 80-х. Слабая власть не могла всё это пресечь, как раньше. Потом Ельцин сделал из Чечни горячую точку.

Ну дык тем более, зачем нам этот проблемный регион вообще? Как сказал Паук, когда разваливался СССР, Азербайджан отделился и стал суверенным государством, и земля не провалилась в ад например. Почему не могли отделить и Чечню, непонятно.
Цитата
На счёт латышского правительства - да, проссали. Там русских должно быть по идее пропорционально, тогда проблемы ИМХО просто не было. Вот за это и надо бороться. По идее нынешние протестные настроения и должны вылиться во что-то более конкретное, типа создание мощной прорусской партии (при поддержке России, ессно! В том числе любой)

Во всем виноват русский инфантилизм. И русское авось. Забили болт, или подумали, что "не мои проблемы". Наверняка шанс был, не использовали. Потом просто латыши уже закрепились, вытеснили оппозицию и все, установили свои порядки.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bcool
сообщение 22.4.2011, 22:32
Сообщение #45





Группа: Участник форума
Сообщений: 319
Регистрация: 10.11.2010
Из: г. Черняховск
Пользователь №: 2772



Цитата
Во всем виноват русский инфантилизм. И русское авось. Забили болт, или подумали, что "не мои проблемы". Наверняка шанс был, не использовали.
- да, русским как таковым присуща некая беспечность. Но втом и дело, что такими вещами должны заниматься не обыватели и общественные организации, а серьёзные дяди из серьёзных органов, т.е. Государство. С тем чтобы в сопредельной стране была как минимум мощная прорусская партия, а как максимум - дружественное правительство, стоит приложить немало сил и денег. А государство в то время как раз забило болт на всех и вся, и о таких вещах не думало. Да и сейчас вместо серьёзной работы только санкционирует газетный шум.
Цитата
Ну дык тем более, зачем нам этот проблемный регион вообще? Как сказал Паук, когда разваливался СССР, Азербайджан отделился и стал суверенным государством, и земля не провалилась в ад например. Почему не могли отделить и Чечню, непонятно.
ну походу всё движется к этому. Когда эта территория (Кавказ) окончательно станет нерусской, смысла её удерживать не будет. А отток русских оттуда идёт постоянно, и местные власти этому как минимум не препятствуют, а фактически способствуют. Чечня уже фактически не имеет русского населения.
Другое дело, сами кавказские власти на это никогда не пойдут. Кавказ спонсируется из России на 70-90%, а ещё пол-Кавказа живёт в России и держит там бизнес... Так что им не свободу давать придётся, а палкой выгонять. Изгонять как глистов...
Результаты выборов там конечно подделывают, и покруче чем везде, но факт, что властной верхушке Кавказа при нынешнем режиме жить хорошо и денежно, свобода им не нужна. Как и бизнесменам ихним, и уголовникам - для них всех Россия - щедрая кормушка. А если дозволять иногда придуркам ваххабитам что-нибудь взрывать в Москве, то можно расчитывать на увеличение потока денег из Москвы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 25.4.2011, 23:08
Сообщение #46





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
да, русским как таковым присуща некая беспечность. Но втом и дело, что такими вещами должны заниматься не обыватели и общественные организации, а серьёзные дяди из серьёзных органов, т.е. Государство. С тем чтобы в сопредельной стране была как минимум мощная прорусская партия, а как максимум - дружественное правительство, стоит приложить немало сил и денег. А государство в то время как раз забило болт на всех и вся, и о таких вещах не думало. Да и сейчас вместо серьёзной работы только санкционирует газетный шум.

Дык чтоб организация эта появилась, нужно ее сначала построить, а потом поддерживать и продвигать. НСДАП дедушки Адольфа тоже поначалу полтора места имела в рейхстаге, а потом к власти пришли...
Цитата
Другое дело, сами кавказские власти на это никогда не пойдут. Кавказ спонсируется из России на 70-90%, а ещё пол-Кавказа живёт в России и держит там бизнес... Так что им не свободу давать придётся, а палкой выгонять. Изгонять как глистов...

Не все так просто. Если завтра вдруг Рамзанчика грохнут, и с гор сойдет новый Дудаев, то все очень быстро вернется на круги своя... Они же идейные, гораздо идейнее наших, таких тяжелее купить или приручить, в отличие от наших.
Цитата
Результаты выборов там конечно подделывают, и покруче чем везде, но факт, что властной верхушке Кавказа при нынешнем режиме жить хорошо и денежно, свобода им не нужна. Как и бизнесменам ихним, и уголовникам - для них всех Россия - щедрая кормушка. А если дозволять иногда придуркам ваххабитам что-нибудь взрывать в Москве, то можно расчитывать на увеличение потока денег из Москвы.

Мне кажется, что с вахаббитами все проще. Ими просто никто не занимается... Все заняты дележом бабла smile.gif Читал статью кароче эксперта военного по поводу предыдущего теракта в метро, когда две смертницы взорвались. Короче он прям по пунктам объяснял, почему этот теракт - дикий провал наших вояк и чекистов. Ибо организован теракт был отвратительно, бомбы сделаны абы как, у одной вроде только взрыватель рванул, взрывчатка не сдетонировала. Посыл теракта так и остался непонятным, аллах акбар никто не кричал, паники не устраивал. Просто местные чуваки собрались как-то в гараже, снарядили две упаковки взрывчатки, отвезли в Москву на поезде, и шваркнули. Вот и всё блин, так просто smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bcool
сообщение 1.5.2011, 11:38
Сообщение #47





Группа: Участник форума
Сообщений: 319
Регистрация: 10.11.2010
Из: г. Черняховск
Пользователь №: 2772



Цитата
Дык чтоб организация эта появилась, нужно ее сначала построить, а потом поддерживать и продвигать. НСДАП дедушки Адольфа тоже поначалу полтора места имела в рейхстаге, а потом к власти пришли...
- Адика поддержал крупный немецкий (только ли немецкий?) капитал, которому надо было, упрощенно говоря, курс на национализм. Вот тогда Адик получил деньги и влияние, а потом пришёл к власти, и немецкий капитал получил что хотел - много заказов, чёткие правила игры, рабочее движение в кулаке, никаких коммунистов. А у нас капитал россиянский почти весь компрадорский, национального заказа от них не дождёшься. Потому все национально ориентированные силы - на подсосе, их никто не финансирует. Отсюда такая немочь в национальной политике.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bcool
сообщение 2.5.2011, 21:24
Сообщение #48





Группа: Участник форума
Сообщений: 319
Регистрация: 10.11.2010
Из: г. Черняховск
Пользователь №: 2772



Цитата
Не все так просто. Если завтра вдруг Рамзанчика грохнут, и с гор сойдет новый Дудаев, то все очень быстро вернется на круги своя... Они же идейные, гораздо идейнее наших, таких тяжелее купить или приручить, в отличие от наших.
- на счёт идейности кавказцев - не стоит пугать самих себя. Идейность Кадыровых например закончилась ровно тогда, когда ненавидимый ими Кремль посулил им власть в Чечне. Реально идейных ваххабитов среди них очень мало, и тех стараются до власти не пущщать. Ну а самые идейные - это приезжие арабы, воины пророка, многие кстати не бедные люди. С этими проще - их надо просто планомерно убивать. Местные за них мстить не станут - это чужаки.
Хотя это сути не изменит - Чечню Россия уже почти потеряла, русских там почти нет, а значит незачем её содержать.
Цитата
Мне кажется, что с вахаббитами все проще. Ими просто никто не занимается... Все заняты дележом бабла smile.gif Читал статью кароче эксперта военного по поводу предыдущего теракта в метро, когда две смертницы взорвались. Короче он прям по пунктам объяснял, почему этот теракт - дикий провал наших вояк и чекистов. Ибо организован теракт был отвратительно, бомбы сделаны абы как, у одной вроде только взрыватель рванул, взрывчатка не сдетонировала. Посыл теракта так и остался непонятным, аллах акбар никто не кричал, паники не устраивал. Просто местные чуваки собрались как-то в гараже, снарядили две упаковки взрывчатки, отвезли в Москву на поезде, и шваркнули. Вот и всё блин, так просто smile.gif
- чёт не очень я склонен доверять разным "независимым, но всё могущим объяснить" экспертам. Во первых, не думаю, что смертницы ходят даже по Чечне толпами, и только и ищут фугас, чтоб отвезти его в Москву и там радостно подорваться с ним. На сколько я знаю, их долго и тщательно готовят, промывают мозги и т.д. Во-вторых, любой теракт - провал соответствующих служб, этот случай не исключение. А в -третьих, иногда не взрывается даже супер-пупер американская ракета. В Триполи 6 ракет попали в резиденцию Каддафи, одна не взорвалась. Это постоянно происходит с разными боеприпасами, с любыми.
Хотя, любое мнение имеет право быть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 3.5.2011, 20:02
Сообщение #49





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
- чёт не очень я склонен доверять разным "независимым, но всё могущим объяснить" экспертам. Во первых, не думаю, что смертницы ходят даже по Чечне толпами, и только и ищут фугас, чтоб отвезти его в Москву и там радостно подорваться с ним. На сколько я знаю, их долго и тщательно готовят, промывают мозги и т.д. Во-вторых, любой теракт - провал соответствующих служб, этот случай не исключение. А в -третьих, иногда не взрывается даже супер-пупер американская ракета. В Триполи 6 ракет попали в резиденцию Каддафи, одна не взорвалась. Это постоянно происходит с разными боеприпасами, с любыми.
Хотя, любое мнение имеет право быть.

Ну там основная мысль в том, что сейчас любой дурачок может такой же "теракт" замутить... А бабахнуть самого себя не так уж и сложно - главное применить правильные наркотики и грамотное внушение... Если хочешь, можешь почитать статьи того же автора здесь -> http://starshinazapasa.livejournal.com/


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:43