IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Фильтр для очистки воды
ЧЕЛОВЕК
сообщение 12.11.2010, 14:53
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 252
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 2389



clapping.gif Подскажите пожалуйста,какой фильтр для очистки воды выбрать?Бытовой кувшин имеется ввиду.Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 12.11.2010, 22:06
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(ЧЕЛОВЕК @ 12.11.2010, 14:53) *
clapping.gif Подскажите пожалуйста,какой фильтр для очистки воды выбрать?Бытовой кувшин имеется ввиду.Спасибо.


А почему только кувшин? Я не вижу принципиальной разницы между ними. Да и фильтры часто подходят от других моделей. Но всё же лучше посмотрет ь на более серьёзные фильтры.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 12.11.2010, 22:07
Сообщение #3


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Аквафор без вариантов, у него самый большой ресурс картриджа и высокая степень очистки. С другими в трубу вылетишь, меняя картриджи каждые 20-30 литров (Брита к примеру 24 литра)


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 12.11.2010, 23:20
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(ЧЕЛОВЕК @ 12.11.2010, 14:53) *
clapping.gif Подскажите пожалуйста,какой фильтр для очистки воды выбрать?Бытовой кувшин имеется ввиду.Спасибо.

Отстой проточной воды в течение 5-6 часов в ёмкости и не какой фильтр ненужен!


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЧЕЛОВЕК
сообщение 13.11.2010, 10:24
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 252
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 2389



Да у меня вода какая-то уж очень..короче она сама отстой,так что отстой не помогает)
А вот по поводу кувшинов,я так читал ,что картридж Аквафора на 150 л.Барьера примерно на 350.Значит это только реклама?Всмысле так же как на заборе-написано,а на самом деле...Мдааа,призадумаешься тут..А по качеству воды какой лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 13.11.2010, 11:20
Сообщение #6


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Я использую фильтр Гейзер для жесткой воды, на полгода хватает, по крайней мере вкус воды не изменяется, хотя сама вода чрезвычайно жесткая, стоит случайно налить на газовую плиту немного воды, как при высыхании образуется белый кальцинированный налет.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 13.11.2010, 14:35
Сообщение #7


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



В моей семье используем "барьер" типа кувшин 4-й год и нас пока устраивает, хотя в планах поставить трехступенчатый фильтр на проточную воду.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЧЕЛОВЕК
сообщение 15.11.2010, 9:59
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 252
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 2389



dntknw.gif какой же кувшин купить.Барьер или Аквафор?..ладно ,решу на месте).Всем спасибо,кто писАл..что б я без вас делал)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 15.11.2010, 23:54
Сообщение #9





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(ЧЕЛОВЕК @ 15.11.2010, 10:59) *
dntknw.gif какой же кувшин купить.Барьер или Аквафор?..ладно ,решу на месте).Всем спасибо,кто писАл..что б я без вас делал)

В магазине продавец утверждал, что "Брита" разрабатывалась под европейскую воду, то есть под жесткую воду. А в России почти везде вода мягкая, даже в Чернихе в последнее время она изрядно смягчилась, мыло уже не так четко смывается, ощущается этот мыльный недомыв на руках. И поэтому он рекомендовал "Аквафор". Пользуемся им уже давно, ресурс норм, одного картриджа примерно на месяц хватает, ну и плюс воду почти всегда кипятим, так что все ок. Проточный фильтр удобнее конечно, но он требует вложений, нужно посчитать примерный расход воды и выяснить, стоит ли овчинка выделки smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 16.11.2010, 6:00
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Schnapz @ 15.11.2010, 23:54) *
Цитата(ЧЕЛОВЕК @ 15.11.2010, 10:59) *
dntknw.gif какой же кувшин купить.Барьер или Аквафор?..ладно ,решу на месте).Всем спасибо,кто писАл..что б я без вас делал)

В магазине продавец утверждал,


На этих словах можно и остановиться. Мнение прыщавого задрота, который только вчера увидел этот фильтр, а позовчера знал только о фильтрах для сигарет и который ни дня не обучался на того консультанта - не многого стОит. Пучше довериться производителю фильтров.
Кстати, сравнивать жёсткость надо не с тем, как было вчера, а с действительно мягкиой водой, например, речной. Разница сразу будет заметна. И как можно обобщать всю страну, если даже по городам огромная разница.

Сообщение отредактировал Ches - 16.11.2010, 6:01


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 16.11.2010, 23:06
Сообщение #11





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Ches @ 16.11.2010, 7:00) *
Цитата(Schnapz @ 15.11.2010, 23:54) *
Цитата(ЧЕЛОВЕК @ 15.11.2010, 10:59) *
dntknw.gif какой же кувшин купить.Барьер или Аквафор?..ладно ,решу на месте).Всем спасибо,кто писАл..что б я без вас делал)

В магазине продавец утверждал,


На этих словах можно и остановиться. Мнение прыщавого задрота, который только вчера увидел этот фильтр, а позовчера знал только о фильтрах для сигарет и который ни дня не обучался на того консультанта - не многого стОит. Пучше довериться производителю фильтров.
Кстати, сравнивать жёсткость надо не с тем, как было вчера, а с действительно мягкиой водой, например, речной. Разница сразу будет заметна. И как можно обобщать всю страну, если даже по городам огромная разница.

Да он как бы никого не обманывал scratch_one-s_head.gif "Аквафор" действительно фильтрует лучше "Бриты" и стоит раза в 2-3 дешевле. И у них вроде есть отдельные виды фильтров и для жесткой воды. Периодически пью ее даже не кипяченой, на вкус нормальная вода, ничем не хуже той же самой бон аквы и прочих. "Бон аква" кстати это и есть вода из под крана, профильтрованная еще пару разков, там на бутылке так и написано - "вода из централизованных источников водоснабжения"...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 16.11.2010, 23:16
Сообщение #12


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Можно в трехлитровую банку камешков кварца накидать, тожа говорят хорошо очищаит воду... (камешки в аптеке продаются, сам видел).


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 16.11.2010, 23:27
Сообщение #13


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



бонаквы всякие не фильтруются. Засыпается антисептик, затем коагулянт. Вся эта бурдомесь отстаивается и сливается. Осадок в канализацию, остальное в бутылки.
А у Аквафора реально самый большой из всех ресурс картриджа. А еще у них есть картриджи, которые к бритовским и барьеровским кувшинам подходят. Так что пофиг, чей кувшин.


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 17.11.2010, 0:00
Сообщение #14


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Не знаю какой там срок у Аквафора, у фильтра Гейзер кувшинного типа, тоже куча фильтров, серебро для обеззораживания, плюс различные типы для разных видов загрязненности воды. У меня катридж для жесткой воды, фильтрует гарантированно около 3-4 месяцев. Причем когда выкручиваешь страрый полгода юзаный, он изрядно тяжелее нового, раза в 2 - 3. У Alexweba был аквафор и от него он не в восторге, сливался чрезвычайно медленно, не то что гейзер пять минут и двух литровый кувшин готов.
Здесь катриджи, а здесь цены.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 17.11.2010, 6:56
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Schnapz @ 16.11.2010, 23:06) *
Да он как бы никого не обманывал scratch_one-s_head.gif "Аквафор" действительно фильтрует лучше "Бриты" и стоит раза в 2-3 дешевле. И у них вроде есть отдельные виды фильтров и для жесткой воды. Периодически пью ее даже не кипяченой, на вкус нормальная вода, ничем не хуже той же самой бон аквы и прочих. "Бон аква" кстати это и есть вода из под крана, профильтрованная еще пару разков, там на бутылке так и написано - "вода из централизованных источников водоснабжения"...


В Вестере продаются фильтры для Барьера для трёх степеней жёсткости воды. Впрочем, слова _мягкий_ и _чистый_ никогда не былм синонимами.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 17.11.2010, 16:34
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(NEO @ 17.11.2010, 0:16) *
Можно в трехлитровую банку камешков кварца накидать, тожа говорят хорошо очищаит воду... (камешки в аптеке продаются, сам видел).

кажется, они не очищают, а придают дополнительные полезные свойства. я их кидаю в чистую воду.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 18.11.2010, 10:38
Сообщение #17


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



У нас дома двуступенчатая система: сначала стоит "Аквафор Модерн" (это не кувшин), прекрасный фильтр, его одного хватает, если картриджи свежие; потом кувшин - тоже Аквафор, и, наконец, в трёхлитровом баллоне, где хранится готовая вода для питья, лежит какая-то серебряная ложка с готическими вензелями, ибо без неё баллон через несколько месяцев на свету зарастает слизью. smile.gif Ещё иногда отец для себя делает "протиевую" воду вымораживанием.
Кипячением не пользуемся.

Вообще разница между водой из-под крана и после "Аквафора Модерн" с чистыми картриджами - огромная. Очищенная вода прям сладкая, мягкая.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
suvor
сообщение 18.11.2010, 21:48
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 115
Регистрация: 7.3.2008
Пользователь №: 1930



У меня стоял фильтр Гейзер,но вода в термопоте была с осадком.Решил купить 5-ти ступенчатый фильтр Новая волна.Продавец на вопрос -избавлюсь ли я от осадка ,сказал О да конечно.Купил.Шиш .Всё равно есть осадок,правда реже чищу с помощью лимонной кислоты,но качества как покупная вода в бутылках пока ещё не знаю как добиться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 18.11.2010, 23:13
Сообщение #19


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Осадок - это накипь, я так понимаю? От неё, честно говоря, даж не знаю как избавиться на корню; фильтры не помогут, так как в исходной воде это не взвесь, а раствор. Можете заглянуть в Википедию, прочесть статью "Накипь". У нас тоже в электрочайнике постепенно нарастает накипь, хотя я заливаю в него воду только после вышеописанной системы фильтрации. В Ростове вода довольно жёсткая.
Надо добавить, что этот осадок не вреден, просто он мешает теплообмену с посудой.
Остаётся чистить накипь химическим путём.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 19.11.2010, 6:17
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(suvor @ 18.11.2010, 21:48) *
У меня стоял фильтр Гейзер,но вода в термопоте была с осадком.Решил купить 5-ти ступенчатый фильтр Новая волна.Продавец на вопрос -избавлюсь ли я от осадка ,сказал О да конечно.Купил.Шиш .Всё равно есть осадок,правда реже чищу с помощью лимонной кислоты,но качества как покупная вода в бутылках пока ещё не знаю как добиться.


Это который с системой обратного осмоса? И всё равно образуется накипь?


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:45