IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Лазерная коррекция зрения в Калининграде, Обсуждаем
Ямщик
сообщение 14.9.2008, 20:07
Сообщение #41


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Цитата(Iskromet`ka @ 14.9.2008, 12:40) *
Цитата(Frost @ 14.9.2008, 18:28) *
ЗЗЫ Кому интересно посмотреть лекции, могу дать ссылки или залить куда-ниубдь.

Давай ссылки! Ребят. Носите линзы. В чём проблема?Может, кому и неудобно, но привычка своё дело делает! Потом возраст изменит зрение. К зрелому возрасту обычно зрение становится "плюсовым", и у кого минус, то вполне возможно , скорректируется до нормы. Хотя, конечно, ждать долго. dntknw.gif В общем, я опять в линзы "влезла". Удобно, нет слов. В Кёниге годовые , делают сами, как я уже писала, подбирают хорошо. Стоят совсем ничего- чуть больше тысячи за две штуки я платила.


Iskromet`ka почитай отзывы о линзах,или по твойму они не вредны.Один мой знакомый носил линзы более 10 лет и окулист обследовавший его глаза был поражён тем что на его глазных яблоках чётко прорисовывается след от линз!Лично я предпочитаю носить очки чем линзы.


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 14.9.2008, 20:19
Сообщение #42





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
Ребят. Носите линзы.


Для тех, кто еще не смотрел лекции, расскажу на чем основана практика тренингов: собственно ничего сверх естественного, изображение проходя через хрусталик (линзу) проектируется на сетчатке галаза. Существует 6 групп мышц: которые вертят глас вправо-влево, вверх-вниз, и сжимают его сверху и снизу. Соотвественно когда надо посмотреть, что там делается в соседнем окне, те в даль, мышцы сжимают глаз, он вытягивается и позволяет сфокусировать далекую картинку. Соотвественно, чтобы увидеть ближе, мышцы расслабляются. Высказана точка зрения, что при постоянной носке очков и линз мышцы ни**я не делают и становится еще хуже. Вполне логично, так как если сидеть и ничего не делать длительное время, лет 5-6, то вполне возможно, что у человека не хватит сил даже поднять жопу))))

Рассказал все своими словами, может не так точно как в лекциях.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=415778 Ссылка на торрнеты. Если кому-то не хватает рейтинга, могу поделиться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 14.9.2008, 22:24
Сообщение #43


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Цитата(Frost @ 14.9.2008, 14:19) *
Цитата
Ребят. Носите линзы.


Для тех, кто еще не смотрел лекции, расскажу на чем основана практика тренингов: собственно ничего сверх естественного, изображение проходя через хрусталик (линзу) проектируется на сетчатке галаза. Существует 6 групп мышц: которые вертят глас вправо-влево, вверх-вниз, и сжимают его сверху и снизу. Соотвественно когда надо посмотреть, что там делается в соседнем окне, те в даль, мышцы сжимают глаз, он вытягивается и позволяет сфокусировать далекую картинку. Соотвественно, чтобы увидеть ближе, мышцы расслабляются. Высказана точка зрения, что при постоянной носке очков и линз мышцы ни**я не делают и становится еще хуже. Вполне логично, так как если сидеть и ничего не делать длительное время, лет 5-6, то вполне возможно, что у человека не хватит сил даже поднять жопу))))

Рассказал все своими словами, может не так точно как в лекциях.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=415778 Ссылка на торрнеты. Если кому-то не хватает рейтинга, могу поделиться.


Frost,резко и не обоснованно.Или по твойму очки носят от делать не**й?Вот я очки ношу за рулём или когда телек смотрю.Я вдали плохо вижу.И в моей водительской медсправке написано что я не имею право управлять транспортным средством без очков!

Сообщение отредактировал vlad39reg - 14.9.2008, 22:25


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 14.9.2008, 22:37
Сообщение #44





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
Frost,резко и не обоснованно.Или по твойму очки носят от делать не**й?


А что не обосновано? То, что очки портят зрение? Какие обоснования нужны? Посмотрим на очкариков со стажем, что они делают когда надо посмотреть в сторону? Поворачивают репу с очками. Мышцы вообще не работают. Даже на поворот. Да и так если поинтересоваться, какое зрение было до того как очки прописали и какое на данный момент. Ясное дело, что выкопать яму проще лопатой, чем ложкой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 14.9.2008, 23:42
Сообщение #45





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Очки я не носила никогда, хотя ни черта не видела с доски, и вечно спрашивала у соседа по парте:"А что там написано?" А мой брат носил. В результате у меня где-то минус 1,5 - 2 так и остался, а у него уже минус 5,5. И мне моя близорукость очень мешает жить. Я всё лето собиралась дойти до окулиста и поставить линзы, но то погода нелётная, то жарко, то пироги поставила, то ещё чего ; уж осень на дворе - а я так и осталась без линз.
Когда-то я занималась по методике "точка на стекле", фигня всё это. Если болеешь аутизмом, то наверное можно смотреть вперёд - на точку - вперёд - на точку - вперёд - на точку.... wacko.gif Но я не знаю ни одного человек, кому бы это помогло.
Один мой знакомый всю жизнь носит очки с "минусом". Сейчас ему почти 60 лет. И с возрастом зрение не улучшилось, "плюс" не скорректировал "минус". Так что я не надеюсь прозреть к старости...
Видно, судьба такая - ходить и у всех спрашивать:"А что там написано?" rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 15.9.2008, 8:07
Сообщение #46





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 15.9.2008, 1:42) *
Очки я не носила никогда, хотя ни черта не видела с доски, и вечно спрашивала у соседа по парте:"А что там написано?" А мой брат носил. В результате у меня где-то минус 1,5 - 2 так и остался, а у него уже минус 5,5. И мне моя близорукость очень мешает жить. Я всё лето собиралась дойти до окулиста и поставить линзы, но то погода нелётная, то жарко, то пироги поставила, то ещё чего ; уж осень на дворе - а я так и осталась без линз.
Когда-то я занималась по методике "точка на стекле", фигня всё это. Если болеешь аутизмом, то наверное можно смотреть вперёд - на точку - вперёд - на точку - вперёд - на точку.... wacko.gif Но я не знаю ни одного человек, кому бы это помогло.
Один мой знакомый всю жизнь носит очки с "минусом". Сейчас ему почти 60 лет. И с возрастом зрение не улучшилось, "плюс" не скорректировал "минус". Так что я не надеюсь прозреть к старости...
Видно, судьба такая - ходить и у всех спрашивать:"А что там написано?" rolleyes.gif

У меня мать с отцом раньше никогда не носили очков, а несколько лет назад начали - возрастное ухудшение зрения sad.gif При чтении или бумажной работе постоянно используют очки, тут уже никуда не деться. Батя объяснял, что с возрастом мышцы глаза ослабевают и зрение становится хуже. Тренинги особенно не помогут, или очки - или коррекция.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 15.9.2008, 9:51
Сообщение #47





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
В результате у меня где-то минус 1,5 - 2 так и остался, а у него уже минус 5,5.

Носите на здоровье.
Цитата
Тренинги особенно не помогут, или очки - или коррекция.
На самом деле попробовать стоит, занимает все это дело не так много времени. Никто 100% процентной гарантии не дает. Не думаю, что это так сложно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 16.9.2008, 23:05
Сообщение #48


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



У меня очки класса со 2го. Ничего не могу поделать, сильная близорукость. Я делал лет в 12 склеропластику, она останавливает истинную причину близорукости - вытягивание глазных яблок вдоль оси "затылок - зрачок". Какими-то подушечками, по 4 на глаз, подпирается. Я когда-то тут писал про это.
А мышцы глаза у меня вроде работают. Я могу нормально ходить и что-то делать без очков, почти без дискомформа, если забыть про то, что всё сильно расплывчиво.
Я писал, что можно восстановить зрение и без всяких коррекций, по Норбекову. Просто мне лень заниматься, вот и всё. К коррекции я относился бы осторожнее. Вот кто мне объяснит, что там вообще происходит? Как луч лазера может устранить вытянутость глазного яблока и, возможно, ослабленные мышцы?


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 17.9.2008, 0:38
Сообщение #49





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
Как луч лазера может устранить вытянутость глазного яблока и, возможно, ослабленные мышцы?
Это я думаю у гугла надо спрашиватьsmile.gif Или смотреть на сайтах клиник.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 17.9.2008, 9:26
Сообщение #50





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
1 этап — создание роговичного лоскута. Включает использование уникального автоматического микрохирургического инструмента — микрокератома, который открывает доступ к средним слоям роговичной ткани. Эта процедура занимает 2-5 секунд и абсолютно безболезненна. Формируется лоскут в поверхностных слоях роговицы диаметром около 8 мм, но не полностью, а с одной стороны остается прикрепленным к роговице, так что после второй стадии лоскут возвращается на место. Полученный лоскут одинаков по толщине по всей его протяженности. Вместо механического микрокератома возможно также использование фемтосекундного лазера — еще более щадящего и точного инструмента.

2 этап — непосредственно лазерная коррекция, заключается в использовании управляемого современным компьютером высокоточного эксимерного лазера для создания нового профиля роговицы, чтобы в дальнейшем лучи фокусировались точно на сетчатке глаза. После перепрофилирования поверхности роговицы, поверхностный лоскут роговицы отделенный на первом этапе возвращается на свое место. Швы при этом не используются, так как лоскут хорошо фиксируется уже через несколько минут после операции за счет слипчивых («адгезивных») свойств основного вещества роговицы — коллагена. При этом высокое качество среза обеспечивает быструю и прочную «адгезию» и лоскут прочно держится на своем месте. В итоге поверхностный защитный слой роговицы практически не повреждается (как при методе ФРК), поэтому пациент не ощущает после операции практически никакого дискомфорта.

Нет никаких швов, рубцов, насечек. Все действия лазера управляются компьютером, в который закладывается программа, с данными рассчитанными индивидуально для каждого пациента с максимальной точностью определяющей объем лазерной коррекции, что полностью исключает[источник?] врачебную ошибку.

Операция производится под местной анестезией.

http://ru.wikipedia.org/wiki/LASIK

Срезают лоскут, чтоб влезть в роговицу, подравнивают ее и вуаля!


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 17.9.2008, 12:25
Сообщение #51


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(vlad39reg @ 14.9.2008, 22:07) *
Iskromet`ka почитай отзывы о линзах,или по твойму они не вредны.Один мой знакомый носил линзы более 10 лет и окулист обследовавший его глаза был поражён тем что на его глазных яблоках чётко прорисовывается след от линз!Лично я предпочитаю носить очки чем линзы.

Они вредны в том случае, если неправильно за ними ухаживаешь. Очки знаете-ли тоже не особо полезны. В любом случае мышцы глаза расслабляются, а не напрягаются, как положено без ношения линз или очков. secret.gif Я до этого носила линзы где-то около полугода, потом был перерыв года 4. И после четырёх лет окулист сказала, что след от ношения линз имеется. А что вы хотели? Инородное тело. Но глаз же приспосабливается таким образом. В общем, дело хозяйское. Я за удобство. Очки на глазах ощущаются, а линзы нет. blush2.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 17.9.2008, 18:47
Сообщение #52


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Линзы ощущаются и ещё как! beee.gif


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 17.9.2008, 19:49
Сообщение #53


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата(Schnapz @ 17.9.2008, 11:26) *
2 этап — непосредственно лазерная коррекция, заключается в использовании управляемого современным компьютером высокоточного эксимерного лазера для создания нового профиля роговицы, чтобы в дальнейшем лучи фокусировались точно на сетчатке глаза.

Я так понял, из роговицы делают линзу? Дык это те же очки. Корень проблемы не устранён. Или я не понял.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 17.9.2008, 19:57
Сообщение #54





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Чтобы они не делали, проблема не устраняется. Если отталкиваться от мышц, то если они снова не будут работать, то это приведет к постепенному ухудшению зрения. Значит задача пациента держать остаточные мышцы в тонусе. С моей точки зрения, это лучше чем очки или линзы. Но, как следует из статьи, приведенной мною выше, не все так хорошо...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 18.9.2008, 8:04
Сообщение #55





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 17.9.2008, 21:49) *
Цитата(Schnapz @ 17.9.2008, 11:26) *
2 этап — непосредственно лазерная коррекция, заключается в использовании управляемого современным компьютером высокоточного эксимерного лазера для создания нового профиля роговицы, чтобы в дальнейшем лучи фокусировались точно на сетчатке глаза.

Я так понял, из роговицы делают линзу? Дык это те же очки. Корень проблемы не устранён. Или я не понял.


Вот тоже самое, но более доступным языком...
Цитата
ЭКСИМЕРНЫЙ ЛАЗЕР – РЕВОЛЮЦИЯ В ОПЕРАТИВНОЙ КОРРЕКЦИИ ЗРЕНИЯ

Внедрение в клиническую практику эксимерного лазера позволило совершить технологический прорыв в оперативной коррекции зрения. Луч эксимерного лазера чрезвычайно точно и бережно воздействует на роговицу глаза. Лазер «испаряет» ткань роговицы всего на 1/8 ее толщины. Современные компьютерные установки для эксимер-лазерной коррекции зрения позволяют получить настолько "идеальный новый заданный профиль" роговицы, что стало возможным исправление практически всех видов и степеней патологии рефракции. Говоря научным языком, эксимерные лазеры - высокоточные системы, обеспечивающие необходимую "фотохимическую абляцию" (испарение) слоев роговицы. Если ткань удаляется в центральной зоне, то роговица становится более плоской, что исправляет близорукость. Если же испарить периферическую часть роговицы, то ее центр станет более "крутым", что позволяет корригировать дальнозоркость. Дозированное удаление в разных меридианах роговицы позволяет исправлять астигматизм.

http://www.rusmedserv.com/ophthalmolog/lasercorrection/

Цитата
Чтобы они не делали, проблема не устраняется. Если отталкиваться от мышц, то если они снова не будут работать, то это приведет к постепенному ухудшению зрения. Значит задача пациента держать остаточные мышцы в тонусе. С моей точки зрения, это лучше чем очки или линзы. Но, как следует из статьи, приведенной мною выше, не все так хорошо...

Тут кстати пишут, что от возрастной дальнозоркости коррекция не сильно помогает, и все равно рано или поздно придется обзавестись очками или линзами.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 18.9.2008, 14:37
Сообщение #56





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 17.9.2008, 1:05) *
Я писал, что можно восстановить зрение и без всяких коррекций, по Норбекову. Просто мне лень заниматься, вот и всё. К коррекции я относился бы осторожнее. Вот кто мне объяснит, что там вообще происходит? Как луч лазера может устранить вытянутость глазного яблока и, возможно, ослабленные мышцы?

вот люди странные...
Есть реально действующие методики - без вмешательства лазера, медикаментов и прочей медицины. Берешь - работаешь - и восстанавливаешь зрение. Но лень-матушка гонит под нож хирурга, к окулистам, в аптеки и прочее. Вот на это почему-то не лень расстрачивать свою жизнь.
Купила Норбекова мужу еще летом, до сих пор даже НЕ ПРОЧИТАЛ! Море желания восстановить зрение - и лень. По вечерам занимается чем угодно, читает другие книги - в очках... тьху hysteric.gif


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 18.9.2008, 15:29
Сообщение #57





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Ясное дело, книги с сюжетом всегда интереснее читать smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 18.9.2008, 16:05
Сообщение #58





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(Frost @ 18.9.2008, 17:29) *
Ясное дело, книги с сюжетом всегда интереснее читать smile.gif

Должны выстраиваться приоритеты какие-то: хочу восстановить зрение - значит, сначала восстанавливаю зрение - а читаю без очков уже потом.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 18.9.2008, 23:45
Сообщение #59


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Сиииииськии!!!!


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 19.9.2008, 20:11
Сообщение #60


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Влад, crazy.gif rofl.gif

Я был прав насчёт лазера, из роговицы просто делают линзу.
PS Неприятно думать, что роговица станет тоньше. А если вдруг повреждение глаза, а роговица тонкая?
Потом, разве роговица не регенерируется? Разве не отрастает на свою гормальную толщину со временем?


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:12