IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Свадебные хлопоты., Всё что с ними связано, отзывы, советы, вопросы
Hedera
сообщение 10.3.2009, 14:19
Сообщение #41





Группа: Участник форума
Сообщений: 21
Регистрация: 10.1.2009
Из: Калининград - Черняховск
Пользователь №: 2285



Цитата
или телевик на длинном конце фокусировка по центральной точке и вот вам фантастически размытый фон

Ну, это уж совсем банально.... Да и телевик - телевику рознь (поверьте на слово)... Я вот только фиксами работаю... С зумами поработала, и распродала. Теперь бегаю как бобик, но оно того стоит!

А насчёт критики, так я совершенно спокойно воспринимаю, я же не леденец на палочке, что бы всем нравиться smile.gif
Только вот "коллеги" только критикуют, нет что-бы показать свои работы, дабы объяснить "как надо" smile.gif А учиться никогда не поздно, когда есть чему, обязательно и с удовольствием учусь!!!

А любая свадебная съёмка состоит как из репортажки, так и из худ. постановки.... Есть клиенты, которые любят только репортажи, но их очень не много...

Сообщение отредактировал Hedera - 10.3.2009, 14:38


--------------------
Ваш семейный фотограф.
Мое портфолио: http://photofile.ru/users/hederaz
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 10.3.2009, 20:44
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Свадьба прошла на ура! как все осмыслю обязательно отпишу о впечатлениях изнутри))) особенно об организаторской стороне! если что-то начну рекламировать-значит действительно понравилось и полностью устроило)) Ну и критики чуть будет)))


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hedera
сообщение 11.3.2009, 15:03
Сообщение #43





Группа: Участник форума
Сообщений: 21
Регистрация: 10.1.2009
Из: Калининград - Черняховск
Пользователь №: 2285



Поздравляю!!!
Ждём отзывов, очень интересуют отзывы о банкетах smile.gif


--------------------
Ваш семейный фотограф.
Мое портфолио: http://photofile.ru/users/hederaz
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 11.3.2009, 19:14
Сообщение #44


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Ну, если уж зашла речь о фотографии - то скажу, что из фоторедакторов я использую только Пэйнт (скадрировать в случаях, когда надо быстрее и нестрашно некоторое падение качества фотки, скажем, на аватарку) и Picture Manager, если надо добавить чуток яркости или цвета подправить (скажем, сняли под лампочкой накаливания и всё нездорово-жёлтое) или опять же скадрировать. Больше мне не нужны никакие проги. Снимаю я фотиком Samsung S500 с 3X оптическим увеличением и 5-мегапиксельной матрицей, купленным за 2500 2,5 года назад, и мне его возможностей почти хватает. При съёмке в первую очередь смотрю на компоновку - не слишком ли мелко, не крупно ли, не засвечивает ли солнце, не мешает ли что-то вроде столба по краю снимка или там левого человека... Во вторую очередь смотрю, как можно улучшить компоновку, скажем, чтобы дерево на заднем плане смотрелось более красиво и естественно и не росло у кого-нибкдь как бы из головы, смотрю, чтобы люди на снимке (если я снимаю людей) стояли правильно, но выглядели естественно. Потом фокусирую оптику на полуавтоматических настройках (режим "Prog" на фотике, у кого самсунг - знает) и смотрю на показатели времени выдержки и пр., если надо - ставлю в полностью ручной режим "M" и вручную выставляю ISO, вспышку, выдержку и пр. И, наконец, делаю 2-3 кадра. В идеале снимок для меня должен быть сочным, ярким, красочным, чётким, с етсественными, живыми цветами. Не люблю размытости на снимках.
В моём фотике чувствую только нехватку пиксельности: 5 Мп - достаточно для фотопечати, но я фотки не печатаю, а смотрю на компе, поэтому хотелось бы иметь возможность как можно сильнее масштабировать любой участок фотки и наслаждаться новыми открывающимися чёткими деталями, не замеченными при первоначальном просмотре... Естественно, такое желание тянет за собой и требования к оптике.
А вот таскать с собой здоровенную зеркалку желания нет: я люблю иногда пошпионить))), и мне хочется, чтобы фотик прятался в кармане, работал бесшумно и внимания не привлекал.
Если кому интересно, у меня на яндекс.фотках довольно много фоток Ростова-на-Дону, ссылка - в подписи или тут. Не скажу, что там все фотки - прям произведение искусства, многие преследовали не эту цель, а просто донести оптическую информацию для тех, кто будет интересоваться (например, фотки некоторых зданий, которые делались на ходу в сумерках, или советских вещей, которые делались на фоне A3-ватмана под светом настольной лампы. Но кое-что там я могу назвать удачным. Люди тоже обычно получаются неплохо. :) Но там (на яндекс.фотках) людей почти нет.

Адлеану ещё раз поздравления! :)

Сообщение отредактировал ===СТАЛИНЕЦ=== - 11.3.2009, 19:13


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
M@riella
сообщение 11.3.2009, 22:14
Сообщение #45





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 2340



Потрясающе!!! Только при чем здесь свадебные хлопоты не понимаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 12.3.2009, 8:01
Сообщение #46





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Adlean @ 10.3.2009, 21:44) *
Свадьба прошла на ура! как все осмыслю обязательно отпишу о впечатлениях изнутри))) особенно об организаторской стороне! если что-то начну рекламировать-значит действительно понравилось и полностью устроило)) Ну и критики чуть будет)))

Дайошь атчод! clapping.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 12.3.2009, 16:44
Сообщение #47


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



При том, что речь зашла о фотографии. smile.gif

Да-да, ждём отчёта с фотками! smile.gif


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
M@riella
сообщение 12.3.2009, 17:11
Сообщение #48





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 2340



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 12.3.2009, 16:44) *
При том, что речь зашла о фотографии. smile.gif

Я видела фотографии со свадьбы, сделанные примерно Вашим аппаратом. За которые платили!!! Я долго смеялась... rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 13.3.2009, 9:21
Сообщение #49





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(M@riella @ 12.3.2009, 18:11) *
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 12.3.2009, 16:44) *
При том, что речь зашла о фотографии. smile.gif

Я видела фотографии со свадьбы, сделанные примерно Вашим аппаратом. За которые платили!!! Я долго смеялась... rolleyes.gif

Так может платили мало, или вообще не тому человеку платили? spiteful.gif У Адленчеговских фотоаппаратчиков была нормальная аппаратура - полноформатная Каноновская зеркалка с кошерной пыхой и оптикой, далекой от китовой. Да и судя по разговорам, опыта в фотографии у них хватает, так что за его фотки я спокоен smile.gif Плюс никто не мешает потом их хорошенько подлатать в фотошопе spiteful.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 13.3.2009, 18:40
Сообщение #50


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Кстати, интересно узнать у опытных, какие могут быть особенности при фотографировании именно людей, в частности на свадьбах?


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
M@riella
сообщение 14.3.2009, 11:14
Сообщение #51





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 2340



Цитата(Schnapz @ 13.3.2009, 9:21) *
Так может платили мало, или вообще не тому человеку платили? spiteful.gif У Адленчеговских фотоаппаратчиков была нормальная аппаратура - полноформатная Каноновская зеркалка с кошерной пыхой и оптикой, далекой от китовой. Да и судя по разговорам, опыта в фотографии у них хватает, так что за его фотки я спокоен smile.gif Плюс никто не мешает потом их хорошенько подлатать в фотошопе spiteful.gif

Наверное, мало smile.gif
А если не секрет, местные снимали? Кто?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 15.3.2009, 0:43
Сообщение #52





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата
А если не секрет, местные снимали? Кто?

А с какой целью интересуетесь??? crazy.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 15.3.2009, 10:15
Сообщение #53



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Цитата(M@riella @ 14.3.2009, 12:14) *
Цитата(Schnapz @ 13.3.2009, 9:21) *
Так может платили мало, или вообще не тому человеку платили? spiteful.gif У Адленчеговских фотоаппаратчиков была нормальная аппаратура - полноформатная Каноновская зеркалка с кошерной пыхой и оптикой, далекой от китовой. Да и судя по разговорам, опыта в фотографии у них хватает, так что за его фотки я спокоен smile.gif Плюс никто не мешает потом их хорошенько подлатать в фотошопе spiteful.gif

Наверное, мало smile.gif
А если не секрет, местные снимали? Кто?

Не секрет)) Снимали ребята с Гусева- ФотоЛеша и ВидеоСережа biggrin.gif Взял именно их по рекомендации товарищей,которые уже пользовались их услугами, а также после просмотра большого количества их работ.Ребята меня порадовали- сами приехали с самого утра, на своем транспорте мотались везде, уехали из ресторана глубокой ночью, при этом ни один не притронулся к спиртному,Работали на хорошей аппаратуре, сразу же согласились использовать при подготовке фильма и альбома материалы с других камер(при обращении с подобной просьбой к другим "специалистам" был получен отказ) и что не мало важно в условиях предсвадебного экономического кризиса взяли по рублю аванса, а основной расчет произошел уже непосредственно после свадьбы))) Фотограф в итоге взял 6, оператор 5...Это при том, что в Черняховске доблестные папарацци просили "всего-лишь-то по 10 со всем уважением и пониманием".
Чуть позже выложу готовые работы. Кому необходимо з телефонами обращаться в личку.


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 16.3.2009, 8:21
Сообщение #54





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Фотограф в итоге взял 6, оператор 5...

Копейки...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 23.3.2009, 15:09
Сообщение #55


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Цитата(Adlean @ 15.3.2009, 10:15) *
уехали из ресторана глубокой ночью, при этом ни один не притронулся к спиртному

Неправда, мы с оператором на посошок хлопнули перед их отъездом! smile.gif

А одной камерой снять свадьбу просто нереально! Действие же не на сцене, точку съемки мгновенно не поменяешь. Подстраховка нужна обязательно, да и фильм со сменой кадров, снятых одновременно с разных точек намного эффектнее, чем простое тупотаращенье в видоискатель.


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Morgunov
сообщение 12.5.2009, 15:35
Сообщение #56





Группа: Участник форума
Сообщений: 12
Регистрация: 12.5.2009
Пользователь №: 2398



Добрый день! smile.gif

Был в Черняховске несколько дней назад. Город очень понравился. Уютный, красивый, утопающий в зелени. Антураж просто великолепный. Очень захотелось поснимать у вас свадьбу. Появилось очень много задумок и идей.
Готов это сделать даже за половину своего обычного гонорара. Готов приехать и уехать на своем транспорте.
Особенно интересно было бы поработать с парой, у которой будет венчание в католической церкви.

О себе: один из лучших свадебных фотографов Калининграда. Приз в номинации "Самый креативный свадебный фотограф Калининграда - 2009". Мои работы можно посмотреть на моем сайте http://www.morgunov.ru или в личном блоге http://_spiritus_.livejournal.com

Кстати, мой партнер, видеограф Павел Рыскин, также готов со своей стороны поддержать это предложение.

ЗЫ. Сразу оговорюсь. Дело не в кризисе, который заставляет искать заказы в других городах. Их и так достаточно. Просто есть действительно огромное желание провести съемку в Вашем городе.

Заинтересовавшихся прошу заранее посмотреть график моей занятости на моем сайте, чтобы уточнить совпадение даты.

Сообщение отредактировал Morgunov - 12.5.2009, 15:36


--------------------
-------------------------------------
С уважением,
Евгений Моргунов // фотограф
// живые яркие фотографии
тел. +7-911-460-90-75
http://www.morgunov.ru
http://_spiritus_.livejournal.com
http://vkontakte.ru/id5041963
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 12.5.2009, 17:37
Сообщение #57


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Наверно это Адлеана фотограф.


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 12.5.2009, 21:16
Сообщение #58





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Morgunov @ 12.5.2009, 16:35) *
Добрый день! smile.gif

Был в Черняховске несколько дней назад. Город очень понравился. Уютный, красивый, утопающий в зелени. Антураж просто великолепный. Очень захотелось поснимать у вас свадьбу. Появилось очень много задумок и идей.
Готов это сделать даже за половину своего обычного гонорара. Готов приехать и уехать на своем транспорте.
Особенно интересно было бы поработать с парой, у которой будет венчание в католической церкви.

О себе: один из лучших свадебных фотографов Калининграда. Приз в номинации "Самый креативный свадебный фотограф Калининграда - 2009". Мои работы можно посмотреть на моем сайте http://www.morgunov.ru или в личном блоге http://_spiritus_.livejournal.com

Кстати, мой партнер, видеограф Павел Рыскин, также готов со своей стороны поддержать это предложение.

ЗЫ. Сразу оговорюсь. Дело не в кризисе, который заставляет искать заказы в других городах. Их и так достаточно. Просто есть действительно огромное желание провести съемку в Вашем городе.

Заинтересовавшихся прошу заранее посмотреть график моей занятости на моем сайте, чтобы уточнить совпадение даты.

Оо а я на этой Прикрепленный файл  Кабрио2.jpg ( 133.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 166
свадьбе тоже былПрикрепленный файл  Кабрио1.jpg ( 289.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 149
clapping.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЧЕЛОВЕК
сообщение 13.5.2009, 8:43
Сообщение #59





Группа: Участник форума
Сообщений: 252
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 2389



good.gif про ЗАГС-поддерживаю Гусевский! good.gif Даже если у вас нету проффесионального фотографа,девочки помогут вам удачно поставить молодых,вам только на кнокпу нажимать)там всё чётко.не грубо и логично!сама церемония не напрягает,но в то же время достаточно торжественно)
mad.gif только гоните цыган попрошаек от ЗАГСа..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lunatik
сообщение 13.5.2009, 15:15
Сообщение #60





Группа: Участник форума
Сообщений: 23
Регистрация: 13.12.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 2255



Фотограф в итоге взял 6, оператор 5...Это при том, что в Черняховске доблестные папарацци просили "всего-лишь-то по 10 со всем уважением и пониманием".
Во первых- поздравления. а во вторых-
За10 предлагают фото,видео, монтаж видео, ретуш и художественную обработку фото, так, что не сильно и сыкономил. Нам тоже кушать надо, а стоимость вложений растет каждый год и за три рубля уважающий себя оператор и фотограф работать не будет. Цены у нас в Черняховске минимальные, уж поверь я про это все знаю, в Кенике за эти деньги и разговаривать с тобой не станут.
Про подготовку к свадьбе несколько советов:
1.Составте четкий план всех дел на бумаге.
2.Про одежду не буду-выше есть.
3.Кафе .оператора и тамаду надо найти, как можно раньше.Потом нужные вам могут оказаться заняты.
4.Не тратьте много денег на ненужные плакаты для оформления зала, лучше шары, гирлянды и фантазия.
5.При написании выкупа не надо лазить в нет, сядь и побеседуй с тамадой, или подругой напиши сама, пусть и белые но свои стихи.
Зато таких ни у кого нет.
6.Уважаемые молодые в этот день надо находиться все время ,по возможности рядом и иметь заряд хорошего настроения, помните за вами " наблюдают"
7. Возьмите с собой на катание побольше бутербродов-все голодные, а выпить любят и имеем потом к банкету не совсем трезвых молодых гостей.
8.Жених не забывай открывать невесте двери, пропускай её вперед.На видео это ой, как заметно.
9.Оговорите с тамадой конкурсы, чтоб не смушать свидетелей и откажитесь напроч от конкурсов с бегом, часто случаються неприятные инцеденты.
10.Кстати, оговорите с водителем первой машины, скорость движения. Она не должна ехать больше 80км/ч, потому-что свадебный поезд не соблюдает дистанцию, а это чревато, и к тому-же последняя машина всегда догоняети её скорость может доходить до 120км/ч при скорости первой 80.

Советов много не стесняйтесь спрашивать, я в этом деле очень давно, знаю много blush2.gif Да кстати, не забудте продумать музыкальное сопроводение и сказать тамаде , чтоб не мешал(а) оператору т.е. не заслонял(а ) во время конкурсов, и по возможности не лезл(а )в кадр и не забывал(а) предупредить оператора перед началом своей работы. Если тамада будет работать с оператором выйдет фильм намного лучше.Просто не все слушают оператора, а вас им придется слушать-вы платите.

Удачи в подготовке и проведении свадьбы. Остальным счастья в семейной жизни.

Сообщение отредактировал lunatik - 13.5.2009, 15:18


--------------------
То, что судьба тебе решила дать,
Нельзя не увеличить, ни отнять.
Заботься не о том, чем не владеешь,
А от того, что есть, свободным стать.

Омар Хайям
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:17